Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7561 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 05:26

Оффтоп:
Мне почему-то резко стало жалко Мэтта Ривза (и его любимые фильтры), он думал идет к "темным" ребят, а те оказались "светлыми". Осталось только Снайдеру перейти на светлую сторону Марвел и сделать ее темной.



#7562 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 07:44

Оффтоп:
Молодцы, взяли пример с моей аватарки и сделали фильм ярче. Жду ещё более полный ремастеринг, чтобы так сказать уж точно все цвета радуги.



#7563 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 02:33

Spoiler


#7564 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 10:02

Оффтоп:
ВаштаНерада, ты ещё скинь фотку iPhone X, а то без этого не понятно, умный ты или нет. Да и деанонимизируйся лучше, чтобы мы тут сразу увидели, что ты успешный пацан, а то каждый дурак может любую тупость перепостить и убеждать всех что это гениально. Когда как все знают, что признак интеллекта это iPhone X и красные штаны.


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 21 Ноябрь 2017 - 10:03


#7565 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 13:07

Оффтоп:
Вот правильная концовка этой серии картинок.

Spoiler

А я говорил, что ДиСи скоро начнут править фильмы уже после их выхода на носителях... Только я, блин, отпустил тупую шутку, а ДиСи это делает всерьез.

Шутки шутками, а это правда пиздец какой-то.


Изменено: Bzhik, 21 Ноябрь 2017 - 13:07

Это же... спам


#7566 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 13:10

Это последствия перегона фильма в HDR. 

С изменением цвета столкнулся не только сабж.



#7567 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 11:29

Вяглядит так, как будто просто яркость повысили. Ну а к примеру если в темноте смотреть, то это пиздец как будет глаза резать 



#7568 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 12:40

Ярче картинка - значит качественней) 

Ну с косметикой работает, думаю и среди киноманов немало найдется желающих заплатить.



#7569 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 13:32

Моё мнение, для БпС это не надо. Приглушенный свет, это хорошо для такой атмосферы. Конечно, много ора от недалеких, кому надо реальный контраст, свет и "драка с Думсдеем слишком темно, ничего не видно" это смешно конечно, плёнка, свет, зернистость, реализм - Снайдер. Поэтому сериальную Лигу не воспринимаю как Зака полотно. Зак молодец, что не поехал в пресс тур представлять Лигу. Наверное ответил WB, типа "это же не мой фильм, с какого перепугу я буду его рекламировать"

Мой батя, в своё время работал киномехаником. Год назад где то ему показал у себя дома на проекторе  БпС отрывок, он сказал "Я не фанат, но в мои 55 аж мурашки по коже, как это охуительно снято"Опубликованное фото



#7570 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 15:39

Не будем забывать, что Заку действительно не до комиксов. Не думаю, что он остался бы, даже с учетом того, что Уорнеры не стали бы хватать его за руки. Печально все сложилось.



#7571 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 19:51

Ещё раз, но уже в последний.
 
Опубликованное фото
 
После этой сцены сны НЕ НУЖНЫ. И тоже самое с кучей других моментов. Ей богу, это как если бы в Джоне Уике был ещё один персонаж, который бы появился в середине фильма, взял в заложники золотую рыбку Джона и приказал ему пойти убивать гадов, убивших его собаку. И потом ещё сон отдельный нужен, что бы донести до зрителей, как Джон не любит этих гадов, убивших его собаку.

Этой сцены не достаточно. Чтоб не повторятся, подробно о Бэтмене здесь
А тут постараюсь покороче, если получится.

Бэтмен ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ персонаж с ПРИНЦИПАМИ. Супермен ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ персонаж с ПРИНЦИПАМИ.
И их нужно столкнуть в драке НАСМЕРТЬ, а для сценаристов еще и уравнять силы бога и человека, чтоб это выглядело достоверно.

Что хочет Бэтмен на начало фильма? Вернуть контроль, который он думал, что обрел после смерти родителей став Бэтменом. И винит он в утере этого контроля Супермена, не как личность, а как некую силу, непреодолимую и не подвластную ему.
Как он планирует это сделать? Убив Супермена.
Что ему мешает? Сила и неуязвимость Супермена и собственный ПРИНЦИПЫ, он же не слепой и видит, что Супермен не является привычным ему злом.
Что он для этого делает? Ищет оружие и ОПРАВДАНИЕ пойти против ПРИНЦИПОВ.

Сны визуализируют его СТРАХ, а манипуляции Лекса дают ОПРАВДАНИЕ. Каждое очернение Супермена усиливает страх и склоняет весы в сторону убийства, шаг за шагом.

Чего хочет Супермен? Быть понятым и принятым людьми, не смотря на свои отличия от них.
Что он для этого делает? Помогает им.
Что ему мешает? Перемывание костей за каждый чих, хотя он не делает ничего плохого.
И тут оказывается, что под боком есть некий Бэтмен, который творит что хочет, держит город в страхе включая полицию, но всем ПОХУЙ.

Лекс своими манипуляциями усиливает сомнения Супермена в людях, в правильности своих действий.
Лекс подначивает Бэтмена скармливая ему инфу и уводя из под носа криптонит, чтоб тот разнося все за ним гнался.
Лекс подначивает Супермена, накидывая ему на Бэтмена, чтоб он влез и
а) показать двуличность Супермена, дескать сам творит че хочет, а другим не дает
б) Распалить ненависть Бэтмена еще сильней.

И это срабатывает, Супермен повевшийся на манипуляции Лекса, влезает и ставит свой ультиматум Бэтмену, да когда! Когда Бэтмен гнался за оружием против него же.
Но вот он получает одно из ОПРАВДАНИЙ. Наглый пришелец угрожает лично ЕМУ.
Но мы, зрители знаем Супермена и знаем, что это пустые слов, что он парень хороший и ничего не сделает Бэтмену, а Бэтмен нет и не хочет знать, так как Супермен для него деперсонифицированная сила.

Желание Супермена быть принятым и понятым + усиленные Лексом сомнения в этом, приводят его в суд высказаться. Но происходит взрыв, который окончательно выбивает его из колеи, он не понимает людей и сбегает.
И для Бэтмена это становится решающим ОПРАВДАНИЕМ, снова вокруг Супермена гибнут люди, а он снова ничего не предпринял.

Кража криптонита становится триггером для Лекса, что Бэтмен созрел.
Лоис триггером, чтоб вернуть Супермена.

И вот, Бэтмен зажигает бэтсигнал и на него прилетает Супермен, как и обещал в своем ультиматуме.
У супермена тикают часики, он пытает поговорить, но Бэтмен не слушает из-за самого же Супермена, который повевшись на манипуляции окончательно убил эту возможность своим ультиматумом.

Герои оказывются в патовой ситуации, в которую по большей части они загнали себя сами, пойдя на поводу у своих страхов и сомнений, что сделало их уязвимыми для манипуляций.
Им ничего не остается как драться НАСМЕРТЬ.
Но любой исход битвы ПРОИГРЫШ.
Либо Бэтмен убивает Супермена и тогда он теряет себя окончательно. И Лекс побеждает.
Либо Супермен убивает Бэтмена и теряет себя окончательно и Лекс побеждает.
А время тикает.
Единственный выигрышный исход - ОБЪЕДИНИТЬСЯ, но они отрезали себе путь к нему.

И только когда Бэтмен одерживает верх, над как казалось ему, непреодолимой и неподвластной силой. Только тогда пелена немного спадает с него и он готов услышать.
И в этот тот момент он понимает что то, чего он желал, это не то, что ему было нужно на самом деле. Что убив Супермена он контроль не вернет, ничего как прежде не станет.
Убив, он его окончательно лишится и сам станет злом, олицетворением которого был убийца родителей, злом, ради сражение с которым он стал Бэтменом.

Все эти линии, все эти манипуляции, чтоб столкнуть героев в неразрешимом конфликте, сыграв на их страхах и слабостях.
По этому нам это и показывает, не утаивают информацию, мы знаем, что Бэтмен по сути антагонист тут и то, что может убить, и то что он делает неправильно.
Мы знаем что Супермен хороший парень, но у него нет выбора.
Мы знаем что это все Лекс.
Мы знаем, что если герои не остановятся случится непоправимое.
Но мы не можем ничего сделать, как и герои. Они вынуждены биться, а мы вынуждены беспомощно наблюдать.

Так что ты правильно описал реакцию на драку, такой она и должна быть.

И в качестве бонуса теперь минимум треть зрителей смотрят драку с примерно такими мыслями: "Хватит драться. Хватит драться. Тебе мать спасать надо! Нет! НЕТ! Положь мыша! НЕТ... Ну вот зачем ты его через стену кинул? КЛАРК У ТЕБЯ ОДИН ЧАС! Либо объясни ситуацию либо сверни ему шею."


Изменено: ВаштаНерада, 24 Ноябрь 2017 - 02:02


#7572 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 20:14

Вот честно. Не будь knightmar'а в фильме. Вот если бы его вырезали из фильма совсем, как Роуг из ДМБ, ты бы заметил, что сцена пропала? Что Бэтмену мотивации не хватает? Что в какой-то момент его поведение в корне меняется без чёткой на то причины?

 

Я не вижу разницы. На момент сна Бэтмен уже выкрал файлы Лютора, потому что уже ищет Криптонит, потому что уже решил грохнуть Супермена. Приснись ему сон, не приснись. Всё. Уже решено. Ты себе представляешь как выглядел бы Гамлет, например, если бы Гамлет решился на месть до появления призрака отца? 

 

"Ууууу, отомсти за меня, сына..."

"Да пап. Я уже мечь точу!"

"Так я мог и не приходить? Ты и так уже всё решил?"

"Ну да."

 

В фильме даже нормального перехода к этой сцене нету. Тёмный экран, а потом как будто другой фильм по ошибке включили. А потом Брюс просыпается с недоумением на лице. И БОЛЬШЕ ЭТО НЕ ПОДНИМАЕТСЯ НИГДЕ. Ну ок, предчувствие после похорон можно привязать ко сну. Но опять же, это дублируется сценой в тюрьме с Лексом. С этими его динь-динь-динь. Я сейчас не с позиции комиксов, экранизаций говорю. А с точки зрения здравого смысла, базовых основ повествования и драматургии. В фильме, который и без того трещит по швам от количества запиханного внутрь, 5 минут уделены сцене, которая не меняет в истории ничего. Это как волшебное джакузи Тора из Альтрона, но в несколько раз длиннее и глупее.

 

Ну и отдельный момент по нашим беседам. Это очень мило, когда на критику отвечают диаметрально противоположными отмазками.

 

Линию с пулей дропнули - а тебе всё разжевать надо? Неужели и так не понятно? Читай между строк.

Сон не нужен и только заполняет время и не несёт функции - нет, вот тут нужно разжевать, дополнительно объяснить мотивацию Уэйна. Того как он взглядом прожигает падающего с неба Супермена, обнимая девочку посреди руин недостаточно. Нужен ещё "третий сон Веры Павловны" 


Изменено: qwaqa, 23 Ноябрь 2017 - 20:22


#7573 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 20:20

Вот честно. Не будь knightmar'а в фильме. Вот если бы его вырезали из фильма совсем, как Роуг из ДМБ, ты бы заметил, что сцена пропала? Что Бэтмену мотивации не хватает? Что в какой-то момент его поведение в корне меняется без чёткой на то причины?

Я тебе уже отвечал, это завязка на след. фильм, и ты прекрасно это понимаешь. Но в рамках фильма она тоже имеет функцию, а не просто чтоб было. Вы видим что именно Бэтмен себе нарисовал в голове. И да, она вяжется с финалом Лекса, и похоронами, создавая сильный клиффхэнгер с заделом на Лигу. И да, в Лиге все проебали. Этих же претензий бы не было, будь эти темы продолжены в Лиге, не так ли? Это же киновселенная и Лига была анонсирована заранее.

Изменено: ВаштаНерада, 23 Ноябрь 2017 - 20:22


#7574 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 20:42

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]То есть Снайдер сделал ту же ошибку, что и Золотой Компас, Зелёный Фонарь, Спайдервик Хроники, Невероятный Халк и, прости господи, Зеркальные Войны. Отражение Первое? [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]Скомпрометировал целосность нынешнего фильма в угоду сиквелов, которые так и не материализовались. Попутно запутав всех неподготовленных зрителей и потратив 5 минут драгоценного времени на то, что в контексте нынешней истории не несёт особой нагрузки. Это же каким гением надо быть, что бы вставить эквивалент Марвеловского тизера в середину фильма без веской на то причины? Я уж молчу про то, что повествование так сильно провисает, что Брюсу уже мерещатся экшен сцйены. Лишь бы зритель не заскучал. И это где-то в районе 50-60 минуты. ТР за это время успел сгонять в Китай, надавить на мафию, получить сдачи от Джокера, встретится с ним лично и принять решение сдать себя властям. Сюжет несётся как паровоз, драма, экшен! А здесь что? Сюжет нам только снится?[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Почему просто не признать, что Снайдер придумал клёвые картинки с пост-апоколиптическим Бэтменом, но не придумал, как их запихнуть в этот фильм? А фанатам Снайдера нравятся эти картинки и им не так важно, почему они в фильме. Клёвость картинок сама по себе ценность. Тогда вопросов не будет. [/font]


Изменено: qwaqa, 23 Ноябрь 2017 - 20:44


#7575 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 20:51

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]То есть Снайдер сделал ту же ошибку, что и Золотой Компас, Зелёный Фонарь, Спайдервик Хроники, Невероятный Халк и, прости господи, Зеркальные Войны. Отражение Первое? [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]Скомпрометировал целосность нынешнего фильма в угоду сиквелов, которые так и не материализовались. Попутно запутав всех неподготовленных зрителей и потратив 5 минут драгоценного времени на то, что в контексте нынешней истории не несёт особой нагрузки. Это же каким гением надо быть, что бы вставить эквивалент Марвеловского тизера в середину фильма без веской на то причины? Я уж молчу про то, что повествование так сильно провисает, что Брюсу уже мерещатся экшен сцйены. Лишь бы зритель не заскучал. И это где-то в районе 50-60 минуты. ТР за это время успел сгонять в Китай, надавить на мафию, получить сдачи от Джокера, встретится с ним лично и принять решение сдать себя властям. Сюжет несётся как паровоз, драма, экшен! А здесь что? Сюжет нам только снится?[/font]
 
[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Почему просто не признать, что Снайдер придумал клёвые картинки с пост-апоколиптическим Бэтменом, но не придумал, как их запихнуть в этот фильм? А фанатам Снайдера нравятся эти картинки и им не так важно, почему они в фильме. Клёвость картинок сама по себе ценность. Тогда вопросов не будет. [/font]

Ниче, что после ЧиС Снайдера подписали на БпС и сразу две Лиги, попутно поставив у руля всей DCU? Т.е. сразу было задумано несколько связанных фильмов?
И еще раз, сцена ВИЗУАЛИЗИРУЕТ СТРАХ Бэтмена, чтоб ты, зритель, лучше понимал ПОЧЕМУ Бэтмен делает, то что делает.
И ничего не провисает, каждый персонаж движется по своей ветке.

Изменено: ВаштаНерада, 23 Ноябрь 2017 - 20:52


#7576 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 21:09

Если бы да кабы. А в результате сцена, что в 2016 - бессмысленный WTF, что в будущем. Не в последнюю очередь потому что режиссёр запихивал в свой фильм левые сцены. Это прямо self fulfilling prophecy получается. Мы сделали кино, которое имеет смысл только в контексте будущих сиквелов и... теперь этих сиквелов нет потому что зрителю не понравилось кино, которое не имеет смысла само по себе. И ещё раз, я понял про страх. Про гнев. Мне целый пролог с 10тью 11 сентября показали для этого. И Альфред речь толкнул про бессилие и "turn good men cruel", и у брюса есть речь про 1%. Я понял, я въехал, до меня дошло, лампочка зажглась, "You had me at hello". Не нужно. Можно вырезать. До титульной драки и так как до Китая, можно было бы и преблизить чутка. Я уж молчу про то, что у них там ещё целая адаптация Смерти Супермена после драки намечается. Как бы ещё на это время выделить? 

 

Вот у меня есть подруга. Большой фанат Рива и его супермена. И ещё пару комиксов читала. И даже Флэша на CW смотрела. И главное, не глупый человек. И она ничего не поняла. Потом меня спрашивала. И я как смог объяснил про Апокалипс, Новых Богов, Парадемонов. Но даже у всего коллективного разума Reddit'а не хватило сил толком объяснить, что это было. Сон? Видение? Будущее? Параллельная реальность? Многие считают, что это отсылка к Injustice. Другие говорят, что это Son of Darkseid. Третьи, что это вообще Флэшпоинт. 5 минут. В середине фильма. Без контекста. Без объяснений. Сходите на следующий фильм, там объясним. Наверное. Ладно, мы передумали. Don't think about it.


Изменено: qwaqa, 23 Ноябрь 2017 - 21:16


#7577 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 21:21

Кароч Снайдер виноват, что студия хотела сначала одно, потом другое, окей. И это не просто повторение, это демонстрация прогрессирующего усугубления, когда он уже не только говорит, но ему начитают еще и кошмары про это сниться.

Вот у меня есть подруга. Большой фанат Рива и его супермена. И ещё пару комиксов читала. И даже Флэша на CW смотрела. И главное, не глупый человек. И она ничего не поняла. Потом меня спрашивала. И я как смог объяснил про Апокалипс, Новых Богов, Парадемонов. Но даже у всего коллективного разума Reddit'а не хватило сил толком объяснить, что это было. Сон? Видение? Будущее? Параллельная реальность? Многие считают, что это отсылка к Injustice. Другие говорят, что это Son of Darkseid. Третьи, что это вообще Флэшпоинт. 5 минут. В середине фильма. Без контекста. Без объяснений. Сходите на следующий фильм, там объясним. Наверное. Ладно, мы передумали. Don't think about it.

В этом и суть клиффхэнгера. И я тоже хотел видеть что будет дальше, так что это "передумали" ударило по всем.

Изменено: ВаштаНерада, 23 Ноябрь 2017 - 21:18


#7578 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 21:32

Клифхенгер в середине фильма? Смело!

 

Ну и клифхэнгеры не так работают. У Х2 клифхэнгер. У Империи клифхэнгер. У Пиратов вторых. Там везде реакция одна - "Оу чёрт! Что будет дальше?" Они все имеют смысл в контексте своих фильмов. А здесь нет. Даже когда Танос появляется, оно всё равно понятно. Опять же одна моя знакомая, куда меньший фанат комиксов, отреагировала на это как "Ты видел этого злого фиолетвого Халка?" Она не знала ничего про Таноса, не знала про камни эти долбаные, но она знала, что ей показали будущего злодея и, вероятно, этот злодей очень крут потому что Читаури и Локи у него в шестёрках ходят и улыбается он как-то жутко при упоминании смерти. Оно работает, с натяжками, но работает.

 

А тут? "Оби-Ван никогда не говорил тебе, что мой отец Дарт Плэгас!" 

"А, ок. А кто такой Дарт Плэгас?"

"Подожди ещё пару лет и четыре фильма и узнаешь. Может быть."


Изменено: qwaqa, 23 Ноябрь 2017 - 21:33


#7579 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 21:38

Работают, это составной клиф, сон + смерть Супермена + Лекс в конце = что же будет дальше? Что было видно по этой теме и иный обсуждениями, даже те кому фильм не зашел, интересовались что это такое и что будет. Еще он работает в паре со сценой драки, потому что во сне злой Супермен говорит Бэтмену "ты отнял ее у меня", и мы знаем, что из-за Бэтмена может умереть его мать. А Флэш работает в паре с похищением Лоис, создавая обманку, как было с калекой в начале, где показано как он к чему-то готовится, очень похожему на сбор бомбы и потом это всего лишь краска, а потом все же бабах, когда мы уже этого от него не ждем.

Изменено: ВаштаНерада, 23 Ноябрь 2017 - 21:47


#7580 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 21:45

 

А здесь нет.

Как бы не надо забывать, что у все - по своему. У многих картина с демонами сработала на "ура". Да, было меньше конкретики, но и только. Кто сказал, что конкретика - необходима всегда? Чем плох подход со смутным чувством грядущей опасности? Это разные подходы, но оба имеют право на существование.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru