Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7701 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 15:59

Я забыл, а у мамки Суперемена был заклеен рот?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7702 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 17:26

Я забыл, а у мамки Суперемена был заклеен рот?

Spoiler


#7703 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 17:35

 

он выбрал тот, который рискует его собственной жизнью и срывом плана.

Лекс в любом случае рискует, но суперзлодеи из комиксов тем и известны, что не боятся рисковать, зачастую тупо. Плюс, Лекс достаточно самоуверен, чтобы не сомневаться в том, что его план сработает так или иначе. Вот он и решил, что если Лоис будет угрожать 100% смерть - Мужик явится. И это сработало. А пытки-шмытки могли бы не сработать сразу или Бэтмен, устав пафосно стоять под дождем, мог бы уйти домой. Вот тебе и логика.


Изменено: Grrrey, 19 Сентябрь 2018 - 17:36


#7704 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 17:46

"Я тут щас его женщину об асфальт распидорашу, надеюсь он не в падет в состояние аффекта". Добренький не равно не озвереет от того что любимая женщина превратилась в кровавый фарш. Тем более повторюсь это не был единственный выход и поэтому Лексу не нужно было так рисковать. Прикрутил бы ей к соскам электроды и бил током, сломал палец, приказал своим бандитам немножко избить. Вариантов не счесть. Но между смыслом, логикой и тупой красотой (красивое падение и спасение) к сожалению выбрали красоту.

 

Есть такая штука - характер персонажа. Так вот, Лекс действует в рамках заданного и показанного нам экранного характера. Напомню, что перед этим он устраивал подставы тому же супермену (и Бэтмену, заказывая клеймленых, от же тоже мог обидется и пиздюлей выписать, а?), потом с обоими светскую беседу вел явно намекая, что знает кто они.

Угрожал одном сенатору и кормил с рук другого, потом их всех взорвал к херам вместе с Капитолием. А после так же самоуверенно считал что Думсдэй ему подчинится и перед клеймом Бэтмена выебывался. Так что скинуть бабу Супермена с крыши абсолютно в его стиле, а вот выкручивание сосков нет.



#7705 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 17:56

Я забыл, а у мамки Суперемена был заклеен рот?

Она несколько раз вскрикнула, когда ее похищали. Потом заклеен на фотках. Когда прилетел Бэтс она уже без кляпа. Еще одна хуита, да. Специально заклеили, чтоб Супс не услышал, а потом с какого-то хрена "расклеили".


Обитель зла - полюбишь и козла.


#7706 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 18:24

С заклееным ртом она не смогла бы пошутить про плащ.

Стала бы кричать - заклеили бы обратно, делов-то. Это не особо допущение (там вырезали сцену, где Мужик пытается услышать мать и не может), а вот то, что ее привезли в Готэм - допущение само по себе.



#7707 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 18:30

Всё-таки аутентичность "Человек из стали" мне нравится больше, чем допущение, обусловленное допущением.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7708 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 18:41

В ЧиС тоже полно допущений. Как в кинокомиксах вообще, было бы желание их искать.



#7709 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 19:41

Сыграю на вашем поле, используем старый добрый киношный штамп:  Лекс: Главная женщина в жизни мальчика - его мать! Супс: хм, а как я узнаю что она жива? Я хочу услышать ее голос, звони давай! Лекс: эм... ладно *звонит* Марта в трубку: Кла... и тут Супс ее пеленгует и метнувший кабанчиком спасает, возвращается к Лексу пока тот даже пискнуть не успел. Лекс: бля... Конец.



#7710 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 09:46

 

Условие ведь были: Лети к Бэтсу, а если попробуешь сдрыснуть - Марта умрет.

 

нет, требование было "принеси мне голову Бэтмена". но Супс мог просканировать все вокруг и найти Марту первым  



#7711 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 10:11

Супс мог просканировать все вокруг и найти Марту первым

 

 

 

у супермена много разных способностей, но он все таки не всемогущ. еслиб все было так просто, он бы останавливал своих врагов еще на стадии планирования злого умысла. 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Супс ее пеленгует и метнувший кабанчиком спасает[/color]

и пеленговать он тоже не умеет.  и по одному писку он найти человека не может. а уж тем более сколько людей на земле, да еще с похожими голосами. поэтому его и показывают часто висящим над землей в космосе и вслушивающимся. поиск занимает у него довольно много времени.



#7712 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 10:32

нет, требование было "принеси мне голову Бэтмена". но Супс мог просканировать все вокруг и найти Марту первым

Spoiler


#7713 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 15:05

Есть такая штука - характер персонажа. Так вот, Лекс действует в рамках заданного и показанного нам экранного характера. Напомню, что перед этим он устраивал подставы тому же супермену (и Бэтмену, заказывая клеймленых, от же тоже мог обидется и пиздюлей выписать, а?)[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"],[/color][/font]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]потом с обоими светскую беседу вел явно намекая, что знает кто они.[/color]

 

Если бы бэтс узнал, кто за этим стоит. Клейменные - не его любимые люди, чтобы он убил Лекса в ярости. Этот Бэтс убивает тех преступников, кто на него нападает. Достаточно поднять руки вверх и отделаешься связыванием. Самое худшее - поставит клеймо.
Решение убить клейменного (или клейменных) продиктовано необходимостью натравить Супса, а не стилем Лекса.

 

Это зрителю могут быть видны какие-то намеки, героям он ничего намекающего не сказал. Только, что у Кларка крепкое рукопожатие. У двухметрового мужика. Намек яснее некуда, да.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Угрожал одном сенатору и кормил с рук другого[/color][/font]

Угроз не было, снова выдумываешь. Где тут риск жизни и плану?
 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"], потом их всех взорвал к херам вместе с Капитолием.[/color][/font]

Часть плана для натравливания Бэтса.
 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]и перед клеймом Бэтмена выебывался.[/color][/font]

Съехал с катушек после общения с Степенвульфом, это очевидно во всем его поведении в камере. Да разницы между выебывался-испугался для Лекса уже нет никакой, все полимеры просраны, нечего терять.
 
План создать неуправляемое существо, которое должно быть сильнее и неубиваемей Супермена, чтобы суметь его убить, это вообще самая вершина, кульминация идиотизма фильма в целом или Лекса (или Дарксайда, если Лекс был его марионеткой) в частности. Ну убил бы Думсдей Супса. Что дальше? Вместо разумного бога, с которым можно попытаться договориться, получили бы еще более сильного и еще более неубиваемого бога, который разрушает все что видит.
 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]А после так же самоуверенно считал что Думсдэй ему подчинится [/color][/font]

 
Я и говорю, долбоеб. Самоуверенность - это когда корабль сказал бы ему, что есть некоторый шанс, что создание послушается того, от кого в нем половина ДНК. У Старка самоуверенность - взлететь в готовом, но не прошедшем виртуальные испытания костюме. Если бы Старк в первое же испытание одними с ножными репульсорами попытался взлететь в небо, был бы долбоебом. Уверенность основанная ни на чем - это долбоебизм. Такая же уверенность, основанная ни на чем - что Супс поймает Лоис, а если не поймает, то не убьет его в ярости.

Джокер Нолана рискует всем, потому что это его стиль. План доказать себе и Бэтсу, что люди в Готеме говно и животные, у него на втором месте. На первом - творить хаос, веселиться и видеть мир в огне. У Лекса есть первостепенный план убить Супермена, которым он рискует снихуя.
 

Лекс в любом случае рискует, но суперзлодеи из комиксов тем и известны, что не боятся рисковать, зачастую тупо.

Тупость одних не оправдание тупости других. Как тупость подростков в одном слэшере не оправдание их тупости в другом.
 

Плюс, Лекс достаточно самоуверен, чтобы не сомневаться в том, что его план сработает так или иначе.

 
Я выше расписал разницу между самоуверенностью и долбоебизмом.

Вот он и решил, что если Лоис будет угрожать 100% смерть - Мужик явится.

Супс спасает не только тех, кому 100% грозит смерть. Тем более речь о любимой женщине. Лекс посчитал, что Супс услышит ее крики когда она падает и спасет, но если услышит, что ее пытают, то проигнорирует? Я же говорю, Лекс долбоеб,
 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Стала бы кричать - заклеили бы обратно, делов-то[/color][/font]

Делов-то, если Супс услышит крики - заклеем рот и он сразу растеряется и забудет откуда кричали. У этих криптонцев, сэр, память как у золотой рыбки.
 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]С заклееным ртом она не смогла бы пошутить про плащ.[/color][/font]

Бэтс не стал бы снимать с нее кляп, когда говорил "Я друг вашего сына"? Надеюсь он хотя бы ее не изнасиловал.


Изменено: Jobon, 20 Сентябрь 2018 - 15:11

Обитель зла - полюбишь и козла.


#7714 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 15:40

 

Я выше расписал разницу между самоуверенностью и долбоебизмом.

Ты скорее пытаешься высосать из пальца обоснование того, что фильм тебе не понравился не просто потому что. Лекс во всех своих вариациях был умным человеком, который прилично ку-ку. У него есть свой характер и предъявлять ему то, что он делает вещи так, как соответствует его характеру, а не твоему, это не очень правильно. У всех суперзлодеев есть косяки в планах, иначе бы эти планы работали и злодеи побеждали. Ты как-то забываешь, что персонажи фильма не читали сценарий и знают только, что могут знать, а не все. Может, Лекс был уверен в том, что сможет управлять Думсдеем? Может у него и на этот случай был план какой-нибудь? Может, ему было плевать даже на свою жизнь, лишь бы Супермен умер? Он психопат же, и в комиксах, и в мультфильмах он неоднократно пытался победить, даже если весь мир мог накрыться медным тазом.

Вообще, несмотря на все божественные отсылки, Супермен не Бог, он не может слышать всего и быть везде.

 

У Старка самоуверенность - взлететь в готовом, но не прошедшем виртуальные испытания костюме. Если бы Старк в первое же испытание одними с ножными репульсорами попытался взлететь в небо, был бы долбоебом.

Старк создал своего Думсдея - Альтрона, решив, что сможет управлять инопланетной штукой, про которую неизвестно ровно ничего. У Лекса хотя бы был титуриал в корабле, он наверняка знал хотя бы примерно, что создает.



#7715 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 16:13

 

 

 У Лекса хотя бы был титуриал в корабле, он наверняка знал хотя бы примерно, что создает.

так а лекс разве не под контролем дарксайда был? вроде в момент выхода фильма везде об этом писали или эта теория както опроверглась?



#7716 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 16:54

Без понятия, если честно. С уходом Снайдера, эта теория так и осталась теорией. В пользу теории та сцена со межпланетным скайпом, когда Лекс словно "очнулся", но в любом случае, он ведь попросил корабль "его научить".



#7717 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 17:01

 он ведь попросил корабль "его научить".

ну это может как с посохом локи из мстителей: как бы за себя соображаешь (а не стоишь и ждешь команды как зомби), но при этом выполняешь волю хозяина



#7718 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 17:28

Там вообще сплошная загадка была, как тот посох действовал? Если бы Локи себя ткнул им, он бы сам себя прозомбировал?) Как-то действовал. В сабже, мне кажется, попроще с этим: узнал про рецепт крафта древнего криптонского монстра и сделал. Судя по реакции операционки, он не первый кто таким увлекался. 



#7719 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 18:49

Оффтоп:
Ахаха, вы чё, серьёзно продолжаете этим заниматься хД


Это же... спам


#7720 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 10:05

Ты скорее пытаешься высосать из пальца обоснование того, что фильм тебе не понравился не просто потому что. Лекс во всех своих вариациях был умным человеком, который прилично ку-ку. У него есть свой характер и предъявлять ему то, что он делает вещи так, как соответствует его характеру, а не твоему, это не очень правильно.

Окей, мне не нравится, что Лекс долбоеб и он делает вещи так, как соответствует его характеру долбоеба. Тогда отменяем все претензии во всех фильмах "персонажи ведут себя как идиоты". Тогда предполагаем, что Лекс просто представитель золотой молодежи, все что имеет получил от отца и ни грамма не внес в успешность и процветание Лекс-корп, потому что очевидно долбоеб-идиот на это не способен. Тебе нравится что богу и супер-мстителю поставили в антагонисты такое ЧМО - ради бога.

У всех суперзлодеев есть косяки в планах, иначе бы эти планы работали и злодеи побеждали.

Так здесь Лекса побеждают потому что Марта и потому что Супс использовал копье Бэтса и пожертвовал собой. От того что Лекс не был бы долбоебом это бы не изменилось.

Ты как-то забываешь, что персонажи фильма не читали сценарий и знают только, что могут знать, а не все. Может, Лекс был уверен в том, что сможет управлять Думсдеем? Может у него и на этот случай был план какой-нибудь? Может, ему было плевать даже на свою жизнь, лишь бы Супермен умер? 

Может, может, может. Ничего, что мы говорим о конкретном фильме и о конкретно его содержимом? Я уже сказал, что достаточно было вставить реплику корабля, о том, что есть шанс контроля Думсдея, и претензия бы отпала. То, что тебе фильм нравится и поэтому у тебя есть желание придумывать ему и Лексу оправдания в виде "может" не делает сам фильм или Лекса менее тупым. С помощью "может" я могу оправдать абсолютно любые косяки в абсолютно любом фильме. Только хороший фильм содержит в самом себе, а не в умах фанатов, эти оправдания. Война бесконечности берет и все возможные претензии к битве с Таносом на Титане отрубает одним оправданием "я видел все варианты будущего, Таноса никак не победить". А дальше фантазии фанатов о том, почему нельзя Таносу отрезать руку порталом, становятся легитимными, потому что Стрэндж все перепробовал. И я не о том, что в Войне бесконечности вообще нет косяков (хотя я их не нашел), а о конкретно этом эпизоде. Если у Лекса была уверенность, что он может управлять - покажите откуда она взялась, если был другой план - пусть проговорит его и т.д. и т.п.

 

 

 

Старк создал своего Думсдея - Альтрона, решив, что сможет управлять инопланетной штукой, про которую неизвестно ровно ничего. У Лекса хотя бы был титуриал в корабле, он наверняка знал хотя бы примерно, что создает.

Нет. Старк и Беннер создавали этот интеллект, нам это показали и заострили на этом внимание, они знали как работает и для чего создана та часть, которую они решили прокачать с помощью неизвестного инопланетного камня. Это и есть самоуверенность Старка, обоснованная частичным знанием что может получиться.

Нам не показали, что корабль рассказал в подробностях Лексу возможные тонкости психики и поведения человека-криптонского гибрида, не показали, что Лекс изучил как человеческое ДНК определяет сознание у новорожденного в отсутствии воспитания. Он просто условно говоря нажал на кнопку с предупреждающей надписью "получится сама мерзость", абсолютно ничего не зная об этом. Да да, может он все знал но нам не показали. Раз не показали, значит не знал, точка. Твое сравнение было бы уместно, если бы Старк просканировал неизвестный инопланетный камень и увидел, что там есть программа "сделать защитника планеты" и запустил бы ее саму по себе или примешав к ней созданную человеком программу, о которой он ничего не знает.

А может Лекс специалист в ДНК, а может у него есть оборудование, чтобы на основе любого ДНК смоделировать предпологаемо получаемый из него организм и смоделировать его разум и его поведение. А может у Лекса этого оборудования нет, а на корабле есть и Лекс им воспользовался, и результат был "80% вероятности организм будет сильнее и живучее Супермена и будет слушаться тебя" и тупо не повезло, попал в 20%. А может Лекс сказал кораблю "мне все равно что получится, что оно убьет меня и весь мир, лишь бы убил Супермена (вот только хороший фильм Темный рыцарь проговорил нам устами Альфреда предполагаемую степень безумности Джокера, а этот плохой фильм нет, оставив гадать а может он Лекс настолько безумен, а может нет)". А может, а может, а может, а может...

Оффтоп:
Ахаха, вы чё, серьёзно продолжаете этим заниматься хД

Оффтоп:
Да как-то не надоедает пока, настолько фильм плодородный )). Пока тут со мной спорили, открыли мне еще несколько косяков, которые я не заметил. Фильм реально со вторым и третьим дном, только не смысла, а тупости.


Изменено: Jobon, 28 Сентябрь 2018 - 10:11

Обитель зла - полюбишь и козла.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru