Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7681 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 20:57

Ты точно не театралку посмотрел? Убийства организовывал Лекс, чтобы у Кларка было больше причин видеть в Батмане поехавшего линчевателя. Остаётся, впрочем, вопрос, почему Бетмена эти смерти не беспокоили. Ну, и к Лексу вопрос - "хуле так сложно то?"

Я понял, что конкретно убийство этого человека заказал Лекс. А что он кричал "они увидят клеймо и убьют меня"? Он, мелкая сошка, был в курсе плана Лютора? Что-то сомневаюсь. Скорее он знал только то, что носителей клейма в тюрячке убивают. Или все убийства всех носителей клейма - заказ Лютора?

 

Супс присматривал за ней в Африке.

Супс все время за ней присматривал. Иначе не поймал бы при падении с небоскреба и в разгар битвы с Думсдеем не обратил бы внимание на то, что она тонет.

 

Корабль "оживил" труп Зода, нашинковав его генетическим материалом Лекса (лол). Т.е. "запрещённые технологии" - это либо про модификацию днк взрослой особи, либо про оживление (материнской коробкой оживлять "можно", как оказалось), либо про всё вместе. А у Кента и Лойс потомство вряд ли будет - виды разные.

Да, может и так.

 

Она решила не вмешиваться в дела людей - об этом говорится и в фильме, и в сольнике потом поясняется. Она бы и с Думсдеем воевать не стала, да Брюс ей фоточку вовремя прислал (да и вообще, он ей Стива немного напоминает, по-моему). Машину по трансформированию всей планеты - должна была бы поломать. Но, может, Супс просто успел раньше

 

Я об этом подумал. Но все рушит сиквел Чудо-женщины. Решила не вмешиваться в дела людей, потом вмешалась на время сиквела, потом снова решила не вмешиваться. Херня какая-то. Да и план Зода - это плохо всей планете, включая остров Амазонок, а не только плохо людям.


Изменено: Jobon, 15 Сентябрь 2018 - 21:02

Обитель зла - полюбишь и козла.


#7682 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 13:47

Я понял, что конкретно убийство этого человека заказал Лекс. А что он кричал "они увидят клеймо и убьют меня"? Он, мелкая сошка, был в курсе плана Лютора? Что-то сомневаюсь. Скорее он знал только то, что носителей клейма в тюрячке убивают. Или все убийства всех носителей клейма - заказ Лютора?

 

 

Супс все время за ней присматривал. Иначе не поймал бы при падении с небоскреба и в разгар битвы с Думсдеем не обратил бы внимание на то, что она тонет.

 

 

1) почему нет?

2) а ей супс сказал, что ВСЕГДА за ней присматривает?



#7683 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 14:47

Да похищение Марты - это гигантская сюжетная дыра. Супермен отвлёкся ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, когда Лекс похитил маму.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7684 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 14:57

Да похищение Марты - это гигантская сюжетная дыра. Супермен отвлёкся ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, когда Лекс похитил маму.

Куда отвлекся? Супермен был в это время горах после подрыва капитолия.



#7685 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 15:37

Я думал, для его суперспособностей это не преграда.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7686 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 17:02

Я думал, для его суперспособностей это не преграда.

Ну извините, что Супс не такой, как в твоих фанфиках! 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7687 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 17:12

Это не мой супс-заявил генри кевилл, разорвав отношения с уорнер бразерс,- я сказал Заку :" я фундаментально несогласен со всем, что ты придумал для моего персонажа".

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7688 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 17:40

1) почему нет?

2) а ей супс сказал, что ВСЕГДА за ней присматривает?

 

1. Может и так.

2. А из контекста фильма, что он спасает ее в какой бы точке планеты он и она не находились это не понятно? Сцены, где она зовет его до комиссии сената, чтобы рассказать что узнала, а он не прилетает, не было.

 

Да похищение Марты - это гигантская сюжетная дыра. Супермен отвлёкся ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, когда Лекс похитил маму.

Куда отвлекся? Супермен был в это время горах после подрыва капитолия.

 

Лоис ему это услышать не помешало. Или так совпало, что когда похищали Марту он еще был в горах, а через какое-то время в начале той же ночи случайно прилетел как раз вовремя чтобы услышать падающую Лоис? Мне приятнее думать, что это сценарный проеб, что Супс не услышал успуганных вскриков матери, а не то, что важные сюжетные повороты основаны на случайных совпадениях.


Изменено: Jobon, 17 Сентябрь 2018 - 17:32

Обитель зла - полюбишь и козла.


#7689 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 18:06

 

 

Да похищение Марты - это гигантская сюжетная дыра. Супермен отвлёкся ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, когда Лекс похитил маму.

Куда отвлекся? Супермен был в это время горах после подрыва капитолия.

 

Лоис ему это услышать не помешало. Или так совпало, что когда похищали Марту он еще был в горах, а через какое-то время в начале той же ночи случайно прилетел как раз вовремя чтобы услышать падающую Лоис? Мне приятнее думать, что это сценарный проеб, что Супс не услышал успуганных вскриков матери, а не то, что важные сюжетные повороты основаны на случайных совпадениях.

 

Лекс был уверен, что Супс поймает Лоис, но не заметит, что у него мамку спёрли. И нет особого объяснения, почему он так решил. Так что - проёб. Возмооожно Супс чувствует ситуации, когда Лойс совсем вот-вот умрёт - тонет или падает с крыши (в начале фильм он за ней следил). И возмооожно он поэтому же не тригернулся на похищение матери - прямо вот убить-убить её во время похищения не пытались. Возмоооожно, он не может найти место, где держат Марту, потому что Лекс для этого что-то предпринял - обклеил тот дом листами из свинца, обмазанного криптонитом, например. Но в фильме нет предпосылок так считать.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7690 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 20:01

Лекс был уверен, что Супс поймает Лоис, но не заметит, что у него мамку спёрли. И нет особого объяснения, почему он так решил. Так что - проёб. Возмооожно Супс чувствует ситуации, когда Лойс совсем вот-вот умрёт - тонет или падает с крыши (в начале фильм он за ней следил). И возмооожно он поэтому же не тригернулся на похищение матери - прямо вот убить-убить её во время похищения не пытались. Возмоооожно, он не может найти место, где держат Марту, потому что Лекс для этого что-то предпринял - обклеил тот дом листами из свинца, обмазанного криптонитом, например. Но в фильме нет предпосылок так считать.

 

Согласен, объяснений придумать можно. Но это должен был сделать сам фильм, а не мы.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#7691 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 16:37

 

 

 

 

 из контекста фильма, что он спасает ее в какой бы точке планеты он и она не находились это не понятно? Сцены, где она зовет его до комиссии сената, чтобы рассказать что узнала, а он не прилетает, не было.

ну дело в том, что лоис не смотрела этот фильм. и вполне возможно, что в перерыве между первым и вторым фильмом он к ней не прилетал.

а может это божественная отсылка какаято: типа супермен как и иисус не может спасти всех кого любит или както так



#7692 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 16:53

Это божественная отсылка на фильм "Человек из стали", где говорилось, что мама-Кент живет в городе Смоллвиль, аж в Канзасе. :D  А почему Мужик полетел к своей зазнобе в Метрополис, а не к маме, будет понятно, если вспомнить о чем была предыдущая сцена в фильме с ним (и папой-Кентом).



#7693 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 22:30

ну дело в том, что лоис не смотрела этот фильм. и вполне возможно, что в перерыве между первым и вторым фильмом он к ней не прилетал.

 

 

Может дело в том, что он прилетел ее спасать в Африку? Могла бы хоть попытаться его позвать, вдруг и в этот раз прилетит.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]а может это божественная отсылка какаято: типа супермен как и иисус не может спасти всех кого любит или както так[/color]

Типа Марту похитили раньше чем скинули Лоис, как минимум на время полета вертолета от аэропорта до центра города.

Хотя с кем я спорю.

 

А почему Мужик полетел к своей зазнобе в Метрополис, а не к маме, будет понятно, если вспомнить о чем была предыдущая сцена в фильме с ним (и папой-Кентом).

Типа он услышал вскрики Марты, когда ее похищали, и такой "Да ну и хуй с ней, полечу к Лоис (которой на момент похищения Марты еще ничего не угражало)"? Воспитали неблагодарную инопланетную скотину!


Обитель зла - полюбишь и козла.


#7694 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 01:59

 

Типа он услышал вскрики Марты, когда ее похищали, и такой "Да ну и хуй с ней, полечу к Лоис (которой на момент похищения Марты еще ничего не угражало)"? Воспитали неблагодарную инопланетную скотину!

 

Типа Супермен не слышит через пол-страны, он конкретно направился к той, кто для него "весь мир" (как завещал папка). Когда прилетел, подхватил.



#7695 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 09:24

Супермен не может развести глаза в стороны и смотреть одновременно и за Лоис и за Мартой



#7696 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 10:44

Я всё же склоняюсь к мнению, что это сценарное допущение. В данном случае - глупое.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7697 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 13:33

Типа Супермен не слышит через пол-страны, он конкретно направился к той, кто для него "весь мир" (как завещал папка). Когда прилетел, подхватил.

Тогда как я писал выше все хуево построено на случайности. Супс, летевший к ней, случайно успел из гор подлететь к местонахождению Лоис на дистанцию действия своего слуха именно чтобы успеть поймать в момент десятисекундного падения с небоскреба. Прилетел бы на десять секунд  раньше - успел бы до того как Лекс ее скинет, прилетел бы на десять секунд позже - сон Брюса стал бы явью. Лексу случайно повезло, что Суп оказался достаточно близко чтобы услышать Лоис и достаточно близко чтобы успеть ее поймать.

 

Ах да, Лекс еще и в этом долбоеб. Раньше я на это внимания не обратил, спасибо, Grrrey. Ему известно, что Супс не сидит сиднем в Метрополисе, что он мотается по всей планете кого-то спасая. Тем более последний раз его видели в Вашингтоне. Но, сука, понадеялся, что Супс будет достаточно близко, чтобы успеть спасти Лоис. Не успел бы - Лютор рисковал быть убитым в гневе. А я напомню, план Лекса был не в том, чтобы самоубиться и показать миру "Супс полохой, он убил Лютора", план был убить Супса. Лютор и про мать в заложниках мог не успеть рассказать до того, как Кент сделает из него труп. Соотвественно Супсу уже было бы пофиг на прожектор ушастого. И незанятый дракой с ним Супс мог успеть, если бы совсем не впал в апатию от горя, убить недоросшего Думсдея.

И вместо того чтобы заставить Лоис орать от страха или боли тысячью других способов, он выбрал тот, который рискует его собственной жизнью и срывом плана.


Изменено: Jobon, 19 Сентябрь 2018 - 13:39

Обитель зла - полюбишь и козла.


#7698 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 14:00

а не смущает то, что Супси полетел за помощью к Бэтмену, который знает притоны Готэма, но Марта могла быть спрятана в Метрополисе или еще хуй знает где и Бэтти никак не смог бы помочь



#7699 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 14:04

Откуда взялось что Лютору надо было чтоб Супс ее поймал? Ему как бы насрать на ее участь, лишь бы Супс к нему пришел, а там туз в рукаве - мамка. И он как бы в курсе что Супс добренький, что и давало ему право надеятся не быть убитым сразу. Такие дела.

а не смущает то, что Супси полетел за помощью к Бэтмену, который знает притоны Готэма, но Марта могла быть спрятана в Метрополисе или еще хуй знает где и Бэтти никак не смог бы помочь

Помощь не в этом заключалась, а в том чтобы обмануть Лютора. Условие ведь были: Лети к Бэтсу, а если попробуешь сдрыснуть - Марта умрет.

#7700 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 15:51

Откуда взялось что Лютору надо было чтоб Супс ее поймал? Ему как бы насрать на ее участь, лишь бы Супс к нему пришел, а там туз в рукаве - мамка. И он как бы в курсе что Супс добренький, что и давало ему право надеятся не быть убитым сразу. Такие дела.

"Я тут щас его женщину об асфальт распидорашу, надеюсь он не в падет в состояние аффекта". Добренький не равно не озвереет от того что любимая женщина превратилась в кровавый фарш. Тем более повторюсь это не был единственный выход и поэтому Лексу не нужно было так рисковать. Прикрутил бы ей к соскам электроды и бил током, сломал палец, приказал своим бандитам немножко избить. Вариантов не счесть. Но между смыслом, логикой и тупой красотой (красивое падение и спасение) к сожалению выбрали красоту.


Изменено: Jobon, 19 Сентябрь 2018 - 15:51

Обитель зла - полюбишь и козла.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru