Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 12 votes

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Please log in to reply
8042 replies to this topic

Poll: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (158 votes [60.54%])

    Percentage of vote: 60.54%

  2. Voted Стерильно (61 votes [23.37%])

    Percentage of vote: 23.37%

  3. Говно (42 votes [16.09%])

    Percentage of vote: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 votes [65.65%])

    Percentage of vote: 65.65%

  2. Voted Супермен (101 votes [34.35%])

    Percentage of vote: 34.35%

Vote Guests cannot vote

#7661 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 25 December 2017 - 18:23

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вообще да, именно так. Он сыном божьим не в каком-то возрасте стал.[/color]

Он жил человеком и умер человеком, а вот вознесся уже криптонцем не человеком. :)



#7662 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 posts

Posted 25 December 2017 - 18:53

Он жил человеком и умер человеком, а вот вознесся уже криптонцем не человеком. :)

Кто сказал "Геракл"? :D

#7663 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,175 posts

Posted 25 December 2017 - 20:45

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вообще да, именно так. Он сыном божьим не в каком-то возрасте стал.[/color]

Он жил человеком и умер человеком, а вот вознесся уже криптонцем не человеком. :)

 

не самое заезженное толкование христианства, скажем так


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7664 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2,558 posts

Posted 25 December 2017 - 22:46

Фанаты снайдера, наверное, еще и Библию не читали. Шок, сенсация, срыв покровов.

Канонический Иисус родился Сыном Божьим, Им жил и Им же умер, свою криптонскую сущность доказывал множеством чудес и нарушений законов физики, а затем сошел в ад, устроил там  экстерминатус и вывел людишек к Богу, а потом и Воскрес.

Спонсор поста : Андрей Рублёв и заказчики TM


Edited by Shini, 25 December 2017 - 22:53.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#7665 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,087 posts

Posted 26 December 2017 - 07:27

Фанаты снайдера, наверное, еще и Библию не читали. Шок, сенсация, срыв покровов. Канонический Иисус родился Сыном Божьим, Им жил и Им же умер, свою криптонскую сущность доказывал множеством чудес и нарушений законов физики, а затем сошел в ад, устроил там  экстерминатус и вывел людишек к Богу, а потом и Воскрес. Спонсор поста : Андрей Рублёв и заказчики TM

Зачем фанатам Снайдера Библия, если у них есть фильмы Снайдера?

Обитель зла - полюбишь и козла.


#7666 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 26 December 2017 - 11:22

Это же кем надо быть, чтобы шутливую аналогию воспринимать всерьез, влетая в разговор, даже не понимая о чем он? А, ну да. :D  Ведь казалось бы, даже ребенок знает, что каноничный Иисус Супермен родился Богом криптонцем и умер криптонцем. Но в сути своей, он оставался человеком. Как и прочие олдовые супергерои, за редким исключением. Суть разговора была в этом. 



#7667 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 26 December 2017 - 12:50

Опоздавшие на 2 года срыватели покровов подтянулись)



#7668 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,087 posts

Posted 26 December 2017 - 14:29

Узбаготесь. Понятия не имею кто тут правильно или неправильно трактует библию, и мне пофиг на это. Я имел ввиду, что что фанатам Снайдера библия не нужна, все смыслы, морали и откровения есть в его фильмах, поэтому неправильно упрекать их в незнании святых текстов, все что можно узнать из библии, они узнали из святых фильмов. Во имя Зака и Леонида и Святой Марты. Да прибудет с вами Спарта.

Edited by Jobon, 26 December 2017 - 14:32.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#7669 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 26 December 2017 - 14:49

И вот что важно. Библейскую тему поднимают исключительно хейтеры снайдера/бпса. Фанатам собсна насрать куда там отсылки, им другое нравится. Но упоротые сектанты все равно на каждой второй страница врываются с улюлюканьем "гыгыгы, библейские отсылки, гыгыгы, снайдер бох".

И это доставляет. Круче тока непоколебимый Кренник и его эталонные эпизоды 7 и 8.



#7670 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,087 posts

Posted 26 December 2017 - 15:10

И вот что важно. Библейскую тему поднимают исключительно хейтеры снайдера/бпса. Фанатам собсна насрать куда там отсылки, им другое нравится. Но упоротые сектанты все равно на каждой второй страница врываются с улюлюканьем "гыгыгы, библейские отсылки, гыгыгы, снайдер бох". И это доставляет. Круче тока непоколебимый Кренник и его эталонные эпизоды 7 и 8.

Почему сразу сектанты? Веселимся как можем. Мы, поднимая тему библейсих отсылок. Ты, читая это. Все довольны. А вот то, что ты считаешь нас упоротыми сектантами, значит, что ты слишком серьезно воспринимаешь все это, как и подобает настоящему фанату Святого Снайдера)))

Обитель зла - полюбишь и козла.


#7671 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1,158 posts

Posted 26 December 2017 - 15:32

Библейские отсылки слишком просто и баян. Может перейдете к кельтским, а конкретно Артуриане? Тут вся Смерть Артура есть.

#7672 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 26 December 2017 - 16:23

 

 

 А вот то, что ты считаешь нас упоротыми сектантами, значит, что ты слишком серьезно воспринимаешь все это, как и подобает настоящему фанату Святого Снайдера)))

Да тут норм видно кто стебется, а кто тока делает вид. И шутейкам я не прочь, но как говорится шутка повторенная дважды в 2 раза смешнее повторенной четырежды. Библейские смехуечки, как выше отметили, уже лютый зашквар, но таки все никак не переведутся самые оригинальные и остроумные.

 

 Может перейдете к кельтским, а конкретно Артуриане? Тут вся Смерть Артура есть.

Слишком сложно. Вот когда знающие товарищи эту тему проработают, когда оно уже в стадию баяна войдет, тогда и основной контингент разродится.

 

А сектанты потому, что уже даже снайдероебы отсюда ушли, 2 туловища осталось, а сектанты все труп палочкой ковыряют)


Edited by FANtic, 26 December 2017 - 16:30.


#7673 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 29 January 2018 - 08:08

Пересмотрел ужк расширенную версию. Мне, в целом, кино и тогда в кинотеатре зашло. Да, там конечно были художественные условности, которые тут выводили из себя многих посетителей сайта, да так довыводились, что посетители аж сами выпилились, обидевшись на контингент. Условности никуда не делись, но например расследование героини Холли Хантер смотрится теперь стройно и без вопросов. Немного больше внимания Лоис Лейн и её деятельности в Африке. Конечно все эти Чудо-женщины и файл с мета-людьми смотрятся не пришей кобыле хвост. Понимаю, что ДС хотели быстро забубенить свой аналог Мстителей, но это как раз тот случай, когда поспешишь-людей насмешишь. + все эти герои - это прям супер-пресупер - все летают, все метают молнии и лично мне в 36 совсем неинтересны эти детские шалости.

Вступление, где человечество знакомится с супермэном охуительное, Сон Бэтмена прекрасен, гонка за наёмниками заебательская, раздача пиздюлей люторовским прихвостням ближе к концу тоже отличная. К картинке и повествованию у меня вообще претензий нет. Всё мрачное, тёмное беспросветное, Уэйн убивает злодеев - что может быть охуеннее?

Но вот как раз эти студийные вмешательства с мета-людьми и прочим, все эти "они все ушли по домам - небоскрёбы пустые" (лол, а свет везде горит), "он упал на остров и там никто не живёт" пипец как портят впечатление. Как будто пару мудаков зашли в монтажку и врезали эти криво-сшитые эпизоды. А жаль. Могло получиться идеальное мрачное комикс-кино, а получилось не совсем идеальное.


Edited by Николаич, 29 January 2018 - 08:08.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7674 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 posts

Posted 31 January 2018 - 13:21

 

все эти "они все ушли по домам - небоскрёбы пустые" (лол, а свет везде горит), "он упал на остров и там никто не живёт" пипец как портят впечатление

 

так это ж тупо пошли на поводу у зрителей, которые ныли что в чисе расхерачили половину города, и была куча жертв, бла-бла-бла. вот и решили огородить их от лишних переживаний



#7675 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 31 January 2018 - 16:36

Вот и продолжая идти на поводу у зрителей, эта ваша серия скатилась в какое-то говнище. С "Марвел" что (единственное) хорошо - ты идешь на заведомо поролоновый фильм и ты получаешь ровно то, что ждешь. А тут...

#7676 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 31 January 2018 - 17:35

Я хз как можно воспринимать на полном серьезе фильмы по комиксах, о летающих мужиках в трико. Хотя не... Нескончаемые патроны у роботов, неизменность массы в муравье... Хватает индивидов.



#7677 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 05 September 2018 - 20:35

Встретил в книжке Терри Пратчета явную шутку пародию на чтото и действительно нашел исходник: “If you prick us, do we not bleed? if you tickle us, do we not laugh? if you poison us, do we not die? and if you wrong us, shall we not revenge?". - (Act III, scene I).” ― William Shakespeare, The Merchant of Venice Уж не намекал ли Снайдер на эту цитату шекспира в фразе Бетмена?

#7678 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 05 September 2018 - 21:33

Там было все куда проще: оммаж на другого пришельца - Хищника и фразу "if it bleeds we can kill it"



#7679 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,087 posts

Posted 15 September 2018 - 20:23

Посмотрел расширенную версию (я не мазохист, я оптимист, и надеялся что дополнительные сцены изменят в лучшую сторону мои впечатления) и вскрываю для себя все новые пласты тупости, которых или не было в театралке, или я два года назад под впечатлением от основной хуиты их не заметил.
 
1. В тюрьмах заключенным, клейменным Мышью, грозила смерть от рук других заключенных, что прямо в камеру проговаривает "жертва" Бэтса. Хотя в фильме ни разу не проговаривалась причина такого зверского отношения других зэков к заклейменным. Но я не гордый и могу сходить за объяснениями к сопутствующим материалам, хотя для фильма отсутствие объяснения - лютый зашквар. Вроде до премьеры говорилось, что эта версия Бэтмена очень жостскыя, клеймит насильников, педофилов и прочих, даже по меркам преступного мира, нехороших людей. То есть, бляяяять, зэки решают, что вот этих новых зэков надо убивать, руководствуясь знаком, который ставит на них не какой-то преступный авторитет, а заклятый враг всех этих преступников. Как бы должно возникать недоверие к врагу в том, что он честно и правильно клеймит именно тех, кто и с точки зрения преступного мира заслуживает смерти, не? И "жертва" Бэтса кричала не "не сажайте меня в общую камеру, зэки узнают, что меня обвиняют в изнасиловании кучи женщин в подвале, и убъют меня за это", он кричит "не сажайте меня в общую камеру, зэки увидят клеймо и убьют меня".
 
2. Лоис звонит редактору, говорит "опубликуйте мою статью, Супс ее увидит и изменит свои слова, когда прилетит и будет давать показания на заседание сената". ТЫ ТУПАЯ ПИЗДА, Супс прилетел к тебе в Африку по первому твоему крику. Крикни или воткни себе вилку в руку, и, когда он прилетит тебя спасать, расскажи то, что ты узнала и хотела напечатать в статье.
 
3. Я правильно понимаю, что раз Думсдей появился только из-за смешения генов криптонца и человека, без команды Лютора кораблю "сделай этого гибрида злым и страшным", что раз корабль назвал результат смешения этих генов "уродливая деформация", то Лоис тоже будет рожать Кларку исключительно Думсдеев?
 
4. Это скорее претензия в целом к вселенной или к сольнику Чудо-женщины. Раз уж вы строите киновселенную взаимостязанных фильмов, то потрудитесь задним числом придумать причину, по которой Диана не вмешалась во вторжение Зода, не попыталась предотвратить изменение всей Земли вместе с островом Амазонок. Была в коме; летела с другого конца Земли, но прибыла когда уже все было закончено; месячные помешали. Почему то есть подозрение, что КВМ разродится объяснением отсутствия мисс Марвел во всех трех Мстителях.
 
А вот то, что в начале фильма офисный планктон ждал совета Брюса, чтобы начать убегать из небоскреба, мне в этот раз тупостью не показалось. На улице черт знает что, вверх-вниз летают машины, люди. Да рушатся небоскребы, но фарш на улицах им виден непосредственно из окон, а в зданиях может кто и выживает. Перепуганным сотрудникам может показаться лучшим решением сидеть в здании, хотя нам посторонним наблюдателям ясно, что безопаснее выйти на улицу и бежать от эпицентра. А Уэйн для них уважаемый начальник и авторитет, раз сказал, что лучше на улицу - значит лучше.
 
В общем в фильме только три хороших момента - драка Бэтса с похитителями Марты, музыкальная тема Чудо-женщины и охуительное нагнетание грядущего пиздеца в камере с Лютором. Хотя последнее сейчас, когда показали тупого клоуна Степенвульфа, отправили в долгий ящик Супермена и нет никакой надежды на мрачное жестокое вторжение Дарксайда, кажется невероятным издевательством.
 
Оффтоп:
Смотрел 119 гб 4К рип. Ужасающая рябь в темных сценах, и в остальном никакой четкости, которой нет в 50 гб FullHD рипе. Сколько ни качал 4К фильмов так ни разу еще не увидел 4К детализации и 4К четкости, превышающей детализацию и четкость FullHD. Есть кто на форуме, нашедшие реально стоящие 4К версии каких-то фильмов?
Вот с сериалами все обстоит куда лучше. Странные дела и Лучше позвоните Солу в UltraHD - это просто космос.

Edited by Jobon, 15 September 2018 - 20:41.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#7680 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1,106 posts

Posted 15 September 2018 - 20:40

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]1. В тюрьмах заключенным, клейменным Мышью, грозила смерть от рук других заключенных, что прямо в камеру проговаривает "жертва" Бэтса. Хотя в фильме ни разу не проговаривалась причина такого зверского отношения других зэков к заклейменным. Но я не гордый и могу сходить за объяснениями к сопутствующим материалам, хотя для фильма отсутствие объяснения - лютый зашквар. Вроде до премьеры говорилось, что эта версия Бэтмена очень жостскыя, клеймит насильников, педофилов и прочих, даже по меркам преступного мира, нехороших людей. То есть, бляяяять, зэки решают, что вот этих новых зэков надо убивать, руководствуясь знаком, который ставит на них не какой-то преступный авторитет, а заклятый враг всех этих преступников. Как бы должно возникать недоверие к врагу в том, что он честно и правильно клеймит именно тех, кто и с точки зрения преступного мира заслуживает смерти, не? И "жертва" Бэтса кричала не "не сажайте меня в общую камеру, зэки узнают, что меня обвиняют в изнасиловании кучи женщин в подвале, и убъют меня за это", он кричит "не сажайте меня в общую камеру, зэки увидят клеймо и убьют меня".[/color]

Ты точно не театралку посмотрел? Убийства организовывал Лекс, чтобы у Кларка было больше причин видеть в Батмане поехавшего линчевателя. Остаётся, впрочем, вопрос, почему Бетмена эти смерти не беспокоили. Ну, и к Лексу вопрос - "хуле так сложно то?"

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Супс прилетел к тебе в Африку по первому твоему крику[/color]

Супс присматривал за ней в Африке.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]3. Я правильно понимаю, что раз Думсдей появился только из-за смешения генов криптонца и человека, без команды Лютора кораблю "сделай этого гибрида злым и страшным", что раз корабль назвал результат смешения этих генов "уродливая деформация", то Лоис тоже будет рожать Кларку исключительно Думсдеев?[/color]

Корабль "оживил" труп Зода, нашинковав его генетическим материалом Лекса (лол). Т.е. "запрещённые технологии" - это либо про модификацию днк взрослой особи, либо про оживление (материнской коробкой оживлять "можно", как оказалось), либо про всё вместе. А у Кента и Лойс потомство вряд ли будет - виды разные.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Раз уж вы строите киновселенную взаимостязанных фильмов, то потрудитесь задним числом придумать причину, по которой Диана не вмешалась во вторжение Зода, не попыталась предотвратить изменение всей Земли вместе с островом Амазонок.[/color]

Она решила не вмешиваться в дела людей - об этом говорится и в фильме, и в сольнике потом поясняется. Она бы и с Думсдеем воевать не стала, да Брюс ей фоточку вовремя прислал (да и вообще, он ей Стива немного напоминает, по-моему). Машину по трансформированию всей планеты - должна была бы поломать. Но, может, Супс просто успел раньше


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



8 user(s) are reading this topic

0 members, 7 guests, 0 anonymous users


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru