Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7861 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 20:37

Насчет Думсдея - это просто очередное убероружие, которое построил злодей для финальной битвы. Аналог брони Джебедайи в ЖЧ. Оно нужно просто чтобы объединить двух протагонистов и напомнить зрителю подзаголовок фильма. Снайдер мог бы и без конкретно Думсдея обойтись, сделав какого-нибудь Соломона Гранди

В фильмах, где есть "объединяющая угроза", конфликт между персонажами, обычно, не особенно яркий. Тут их весь фильм вели к бою между собой. На спасении Марты и аресте Лекса вполне можно было бы остановиться. Короткое превращение Лютора из хитрого манипулятора в совсем уж фанатика могло прийтись на следующий фильм и пройти более плавно. Переход от того, что Супер и Кент окончательно "ужились" в одного персонажа и нашли своё место в мире к необходимости собой ради этого мира пожертвовать - тоже могло занять половину фильма. Ну и там у Бэтмена что-нибудь про то, что он больше не единственный супергерой и мысли о том, готов ли он реально пожертвовать собой в случае чего.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7862 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 21:29

 

На спасении Марты и аресте Лекса вполне можно было бы остановиться. Короткое превращение Лютора из хитрого манипулятора в совсем уж фанатика могло прийтись на следующий фильм и пройти более плавно.

А зачем это ненужное растягивание? Я понимаю, что Марвел приучил зрителей, что любому чиху нужен сольник, но тут оно не нужно. Лютор всегда был шизанутым, во всех своих интеракциях, потому и до бритоголовой точки его надо было довести сразу же. Тем более, истории недоставало реального эпика, чтобы два противника не просто зарыли топор войны, но и в деле себя показали. Думсдей-Зод тут не персонаж (в отличие от каноничного Думсдея), а просто оружие главзлодея, аналог ядерной ракеты Лекса, если угодно.

Собственно, кульминация фильма тут не в том, что два хороших парня подрались (как в Гражданке), а в том, что оба признали, что ошибались друг в друге. Хотя, лично я бы променял Думсдея на более эпичную битву Мыши и Мужика, до сих пор разочарование покалывает от их локального мордобойчика.

 

 

Ну и там у Бэтмена что-нибудь про то, что он больше не единственный супергерой и мысли о том, готов ли он реально пожертвовать собой в случае чего.

Это, кстати, ждем в МАРТЕ)))



#7863 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 21:36

 

Собственно, кульминация фильма тут не в том, что два хороших парня подрались (как в Гражданке), а в том, что оба признали, что ошибались друг в друге.

Так... да. Как бы всё, фильм заканчивается. А потом ещё кусок с Думсдеем, получасовая сцена после титров  :spiteful:  Дело не в том, что этот здоровый... эпилог, DLC-акт? возможно растянуть на отдельный фильм, а в том, что из БпС его лучше убрать. А потом... это может быть полностью отдельный фильм или первая половина первой Лиги. Как угодно вообще


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7864 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 21:52

Фильмы на кульминациях не заканчиваются, для этого есть финалы) А финальное столкновение с антагонистом никуда не делось. Да и двойные кульминации с финалом - не новинка в кино. В том же ТР тоже была двойная кульминация, с Жокером и с Двуликим. Тут даже не важно, был бы в финальном столкновении Лекс в броне а-ля комиксы, использовал ядерную бомбу или скрафтил монстра. Его необходимо было победить, иначе сюжет был бы незакончен, ведь он стравливал героев. Я ж говорю, местный Думсдей - не персонаж, ему не нужен отдельный фильм.



#7865 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 21:54

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А зачем это ненужное растягивание?[/color]

 

А зачем эти галопом по европам? 

Только потому что конкурирующая фирма почти вырулила на Таноса, к тому моменту?

 

Тут либо нагромождение, либо вещи, которые не работают вне контекста.

 

Поэтому я и говорю - этот фильм должен был быть полусольником Бэтмена, чтобы вводить контекст его персонажа, раз он отличается от всех версий, что мы видели раньше. А на вторую половину - концентрироваться на титульном противостоянии 



#7866 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 22:00

 

Тут даже не важно, был бы в финальном столкновении Лекс в броне а-ля комиксы, использовал ядерную бомбу или скрафтил монстра. Его необходимо было победить, иначе сюжет был бы незакончен, ведь он стравливал героев

Вот это ключевой момент, где мы не сходимся.

Мне кажется, что арест Лекса не обязательно превращать в фейерверк спецэффектов. Спасение Марты и его арест - это вот тот "финал после кульминации" (ну ладно, пусть Супер тоже каких-нибудь охранников Лекса пометелит 5 минут, чтобы не одному Бетмену весь экшен). Ну и отсюда рекомендация, что "фильм и так длинный, давайте тут закончим".

У тебя другой взгляд. Хотя, думаю, будь самопожертвование Супера дальше по DCU, а тут, действительно, какой-нибудь броне-Лекс в финальном экшене - тебе тоже было бы норм


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7867 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 23:18

Читай выше. Я в любой момент променяю огра на нормальную эпичную драку Мыши и Мужика. :) Но, раз ее нет, то и так сойдет. В сюжетном плане, мне оно кажется обоснованным, хотя, опять же, вместо Думсдея мог быть кто угодно. Я бы фильм сократил, вырезав топтание в первой трети. Многие успевали заскучать, прежде чем начиналась погоня и сон Брюса.

 

этот фильм должен был быть полусольником Бэтмена, чтобы вводить контекст его персонажа, раз он отличается от всех версий, что мы видели раньше. А на вторую половину - концентрироваться на титульном противостоянии

Так и получилось. В театралке его больше, чем Супса, его линия интереснее и сразу делают акцент на его отличиях: 20 лет в Готэме, он стал злым и видит в Мужике угрозу и цель для себя. Это в реж.версии внимание уделено им обоим и все схвачено, но театралка, по сути, полусольник Бэтмена и есть. Всякие костюмы Робинов и оммажи к Лиге никак на сюжет не влияют же.

 

Кстати, Снайдер недавно сообщил, что ремастер сабжа готов.



#7868 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 01:19

Скомканный фильм вышел. Рано ДиСи стали развивать Вселенную, еще бы пару сольников для раскачки. А так уже во второй фильм напихали трех главных супергероев, двух злодеев, камео 3 других героев, альтернативные вселенные (или будущее?).
Хотя поначалу развитие сюжета меня устраивало. Бои криптонцев действительно привели к массовым разрушениям и породили паранойю, конечно Супермен будет восприниматься кем-то как угроза. Поэтому судебные процессы, попытки подвести Супермена под звездно-полосатый флаг выглядели логично. Но после взрыва фильм качнулся в бредовую сторону.
Бэтмен, иррациональный суперфоб-крипторасист, слишком резко попер против Супермена. Понятно, его науськивал Лекс Лютор, но как-то по-мальчишески получилось. И еще свою роль сыграли сны, или это Флэш показал мрачное будущее, я так и не понял. А потом бой, в результаты которого не верилось. И внезапная Марта, и инопланетный качок на десерт. Смерть Супермена посреди балагана не достигает нужного уровня трагизма.
Супермен и Бэтмен слишком серьезны. Лоис Лэйн окончательно превратилась в балласт, каждое ее действие было невпопад, лишь мешалась под ногами. Диана радовала, ее первое эффектное появление в доме Лютора, бой на пару с Бэтменом и Суперменом были неплохи.
Больше всех понравился Лютор в исполнении Айзенберга. Да, может он переигрывал, слишком старался, но в таком пафосном фильме он единственный разряжал обстановку и временами жжег. Шутка с Лоис Лэйн, шутка с персиковым вареньем, не хуже Джокера.
Дайан Лэйн по-прежнему удачный выбор на роль матери, самая смешная шутка ее: "-Я друг Вашего сына; -Да, я поняла по плащу".
К чему были летающие камешки на могиле Кента, если он не сам ожил, а его оживили потом?
6/10


#7869 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 01:24

 

Лоис Лэйн окончательно превратилась в балласт, каждое ее действие было невпопад, лишь мешалась под ногами.

Если смотрел правильную (режиссерскую) версию, то знаешь, что это она Лютора раскрыла .



#7870 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 02:05

Супермен и Бэтмен слишком серьезны. 

 

Жду оценку в 10 баллов театралке "Лиги"

 

Про камушки

Опубликованное фото


Изменено: War Nazi, 18 Февраль 2021 - 02:12


#7871 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 20:30

Жду оценку в 10 баллов театралке "Лиги"

Не, юмора недостаточно.

 

Если смотрел правильную (режиссерскую) версию, то знаешь, что это она Лютора раскрыла .

Смотрел обычную.



#7872 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 21:00

Поэтому и не доставило в полной меры.

#7873 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 22:01

Перед выходом Лиги решил пересмотреть трехчасовую версию. Снайдерушка, какое все такие охуенное и недооцененное кино ты снял. Прям каждый кадр это услада для глаз. А погоня на бэтмобиле и драка на складе, за это тебе статую в зале славы Лиги Справедлиовсти где то сразу после Супермена. 



#7874 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 22:36

 

Смотрел обычную.

Она кастрирована на половину окончаний сюжетных линий.



#7875 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 01:25

Прям каждый кадр это услада для глаз.

Самые мощные сцены - это когда Уэйн с земли смотрит на разборки богов-инопланетян в небе, и потом когда поднимается навстречу Супермену их машины - грубо, но очень эффектно, человек становится вровень. Снайдеру бы "Трою" снимать, но которая с богами. Вот у него бы получился Диомед, который попер против Ареса в бою.

#7876 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 20:00

:dirol:

 

Опубликованное фото



#7877 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2021 - 21:38

Фильм Зака Снайдера получит новое разрешение и более насыщенные цвета

 


Изменено: War Nazi, 12 Март 2021 - 21:39


#7878 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2021 - 22:31

Офигеть картинка сочная.



#7879 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Март 2021 - 22:31

... Зачем?

#7880 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2021 - 00:05

Наконец то полноэкранные IMAX сцены и реколор, смотрится красиво, глаз радуется и четкость ещё лучше.




10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru