Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7961 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 14:52

Позиция "иначе бы злодей победил" честная и принимается. Просто кричащий "Цукерберг" мне напоминает руководителя среднего звена ОАО АСБ Беларусбанк (наш госбанк), которого огорошили неожиданным вопросом, ответить на который у него ни компетенции, ни смекалки. То есть в 80% случаев

#7962 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 14:54

Да этот криптонит явно же предназначался Бэтсу.



#7963 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 15:23

Ну это все равно немножко план из серии то ли Койота, то ли потока совпадений как следствие у Ричера: точно все друг на друга обидятся, другие металюди не будут на план влиять, и точно добудут криптонит, и добудет его тот, кто должен, и точно Супс сразу не начнет пулять лазерами из глаз, шальная пуля не вальнет Лоис, и точно с Думсдэем выгорит. Ну миллион моментов.

Изменено: TR@SH, 21 Ноябрь 2023 - 15:24


#7964 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 16:07

Казалось бы: Гунн закастил Лутора специально по запросам ограниченных мракобесов из эхо-камеры твиттера и реддита, а обсуждают все равно могучий перформанс Айзенберга.

 

И это почти восемь лет спустя. 

Вот оно — истинное величие BvS, триумф авторского ревизионизма и непревзойденная классика наших дней.



#7965 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 16:15

Гунновского обсудим постфактум. Так то и Айзенберга в роли Лютора сложно было представить. Но его актерские способности хотя бы просматривались, хз чем там Холт выделился. Разве что Айзенберга копировать самое то.


Изменено: FANtic, 21 Ноябрь 2023 - 16:16


#7966 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 16:24

Странная логика: величие Айзенберга с учётом того, что это один из слабейших моментов фильма.

#7967 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 16:31

Не, там будут метить в направлении Розенбаума, на которого у Гунна стояк. Основная же причина в том, что он дешев.



#7968 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 471 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 17:50

На самом деле никто почему-то не замечает, что в величайшем фильме всех времён и народов, а речь, конечно же, о «Batman v Superman: Dawn of Justice», в теме которого мы и находимся, порядок двух сцен с Лексом перепутан. Если обратите внимание, то костюм Лютора в сцене, когда он впервые видит перед собой криптонский корабль и в сцене принятия командования этим самым кораблём, одинаковый. А ведь уже буквально через сцену, когда мы наблюдаем за созданием Думсдея, костюм уже другой. Вы можете поверить, что являющийся миллиардером персонаж, которого нам продемонстрировал Зак, появится в одной и той же одежде дважды за фильм?

Что это? Ошибка Снайдера? В это сложно поверить, ведь человек, который продумывает ЛОР своих проектов на 800 лет вперёд и назад (пиздит теории из комментов привет Марсианский Охотник), не может так глупо ошибиться. И на самом деле сделано это было для того, чтоб никто раньше времени не догадался (никто всё равно не догадался), что ещё в самом начале фильма Лекса хакнул неважноктосвязанныйсАпоколипсом.


Изменено: Tom the Poet, 21 Ноябрь 2023 - 17:54


#7969 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 18:03

 

 

И на самом деле сделано это было для того

еще когда фильм только вышел, было интервью с монтажером

она рассказал, что по сценарию первое появление Лекса на экране должно было быть в сцене на благотворительной вечеринке

но решили это поменять, чтобы придать фильму "больше динамики" или что-то такое


"Как же мне хуево..."© фансаб

#7970 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 19:55

Некоторые сцены в "БпС" и впрямь хороши, и некоторые "актёры" даже фактурны, но вот конкретно Айзенберг ужасен от и до. Его т.н. "перфоманс" - это косплей Леджера в ролика Джокера для бедных. Ну и чисто фактурно внешне тоже мисскаст, ибо Айзенберг в фильме похож на студента-задрота, а не мегамозга с продуманным планом. Т.е. если Кэвилл и Аффлек ну хотя бы своей физикой органично смотрятся в роли Супермена и Бэтмена, то Айзенберг - проёб по всем фронтам.

 

Алсо, Снайдер ИМХО не умеет работать с актёрами, поэтому я вполне допускаю, что Айзенберг играл на отъебись и тупо дурачился, понимая, в каком дерьмище он снимается.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#7971 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 471 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 21:57

еще когда фильм только вышел, было интервью с монтажером

она рассказал, что по сценарию первое появление Лекса на экране должно было быть в сцене на благотворительной вечеринке

но решили это поменять, чтобы придать фильму "больше динамики" или что-то такое

 

Тогда прям странно, что Закуля для Ultimate Edition не вернул всё на места, особенно учитывая, что некоторые сцены он всё же поменял местами и заменил то, что Кларк смотрит по телевизору жаря резиновую яичницу.



#7972 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 22:55

 

еще когда фильм только вышел, было интервью с монтажером

она рассказал, что по сценарию первое появление Лекса на экране должно было быть в сцене на благотворительной вечеринке

но решили это поменять, чтобы придать фильму "больше динамики" или что-то такое

 

Тогда прям странно, что Закуля для Ultimate Edition не вернул всё на места, особенно учитывая, что некоторые сцены он всё же поменял местами и заменил то, что Кларк смотрит по телевизору жаря резиновую яичницу.

 

видимо ему понравилось такое решение


"Как же мне хуево..."© фансаб

#7973 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 23:07

Главный подход Снайдера в трилогии, как мне показалось - показать что-то новое в старом. Фанаты привыкли видеть Лекса Лютора уверенным в себе и спокойным лысым дядькой. Нелепый Лекс с ужимками-Хэкмен (как же давно я его не видел в кино!) остался далеко в прошлом (в отличие от Супермена-Рива, которого все еще вспоминают), на его место пришел образ из мультфильмов и комиксов - спокойный лысый дядька, который дает волю эмоциям лишь в крайнем случае. А тут вдруг на экран выпрыгивает невротичный патлатый паренек. Фрустрация зрителей понятна, такими были либо Джокеры, либо Загадочники (главные злодеи-невротики в кинокомиксах DC), но никак не Люторы.

Но по сути, эксцентричный богач "не от мира сего", который носит маску этакого дружелюбного экстраверта (привет Илон!), а в самый кульминационный момент скидывает ее и заливает экран морем ранее сдерживаемых эмоций -  это вполне себе старый-добрый психопат Лютор в современном виде. Мистер Уайт выжег образ спокойного расчетливого лысого монстра, в эту поляну бесполезно заходить. А манипулятор с миллионом слов в минуту - это уже что-то новое, при том, что это все еще узнаваемый Лютор (в сцене с Дефстроуком - очень узнаваемый, потенциал был ого-го).

Да и плевать ему было на то, что Думсдей сделает, лишь бы достичь желаемого - типикал комиксовый суперзлодей-гений, который изобретает вундервафлю, которая может бахнуть мир в труху, не задумываясь, что он сам в этом мире вообще-то живет. Вот тут все по старинке.

 

Посмотрим что выдаст новый, он такой же молодой, но тут либо быть невротиком (что уже было), либо хладнокровным лысым (что тоже уже было). Посмотрим, как выкрутятся.



#7974 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2023 - 00:03

Судя по кастингу Джимми Олсена, нас ждет максимально олдскульная картина в духе Супермена Рива и мультсериала 90-х.

The red trunks are coming! The red trunks are coming!

241-2411858_in-a-final-scene-we-see-supe



#7975 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 11:59

Те, кто был с нами с самого начала, прекрасно осознают, насколько это рарный случай, когда Variety отзывается о BvS без негативных коннотаций, а даже, обожемой: приводит его успех в пример всей той "избавительной" дряни, последовавшей за ним. А я ведь говорил, что так и будет. :D

 

kdV0RBFl.jpg



#7976 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 008 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 14:28

Да кто ж спорит-то что дай Снайдеру свободу хотя бы как на ЧиС'е, то у ДС все скорее всего было б норм (череды провалов бы точно не было).


Изменено: 456, 28 Декабрь 2023 - 14:54


#7977 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 14:28

Это был рассвет и закат справедливости 



#7978 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 15:18

Красиво снято, НО... Очень тупой сюжет фильма. Всё же, чтобы столкнуть лбами двух героев, нужна веская причина. И тут этой причины нет. Вроде взрослые люди и могли бы для начала поговорить, а уж потом кулаками махать.

 

С: Мне не нравится с какой жестокостью ты борешься с преступниками!

Б: Тебе легко говорить, Человек из стали. Окружат тебя 10 человек с автоматами и что? Отразишь все пули, отберёшь оружие, скрутишь всех и отнесёшь в полицию. А что делать мне в такой ситуации? Без пары сломанных костей не обойтись.

С: Ну я эээ...

Б: А я вот опасаюсь твоей мощи. В том махаче с твоим земляком погибли сотни людей и тысячи пострадали. А что если ты начнёшь крушить города, кто тебя остановит?

С: Ну я хороший парень, я не буду крушить американские города!

Б: Ну может ты и хороший, может и не хочешь, а вдруг у тебя слабость всё же есть? Может тебя можно шантажировать и заставить?

С: Ну я ээээ...

 

w2MkWov.jpg


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7979 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 15:50

Те, кто был с нами с самого начала, прекрасно осознают, насколько это рарный случай, когда Variety отзывается о BvS без негативных коннотаций, а даже, обожемой: приводит его успех в пример всей той "избавительной" дряни, последовавшей за ним. А я ведь говорил, что так и будет. :D

kdV0RBFl.jpg

Оффтоп:

Жирь, ты когда пишешь "я же говорил", на что надеешься? Что кто-то что-то запоминает кроме твоих фейлов? Или что тебе тут верят на слово? Тебе. Верят. На слово. Ни то, и не другое.
И по этим причинам когда люди читают твое "я же говорил", ни те, кто к тебе относится нормально (почему-то) не думают "красавчик, он был прав", ни те, кто тебя хейтит, не злится "вот сучонок, он оказался прав".
Так что если хочешь от своего "я же говорил" хоть какого-то эффекта кроме "о, Жирька опять пишет хуйню", то давай прямые ссылки на свои предсказания.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#7980 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 16:17

Красиво снято, НО... Очень тупой сюжет фильма. Всё же, чтобы столкнуть лбами двух героев, нужна веская причина. И тут этой причины нет. Вроде взрослые люди и могли бы для начала поговорить, а уж потом кулаками махать.

 

С: Мне не нравится с какой жестокостью ты борешься с преступниками!

Б: Тебе легко говорить, Человек из стали. Окружат тебя 10 человек с автоматами и что? Отразишь все пули, отберёшь оружие, скрутишь всех и отнесёшь в полицию. А что делать мне в такой ситуации? Без пары сломанных костей не обойтись.

С: Ну я эээ...

Б: А я вот опасаюсь твоей мощи. В том махаче с твоим земляком погибли сотни людей и тысячи пострадали. А что если ты начнёшь крушить города, кто тебя остановит?

С: Ну я хороший парень, я не буду крушить американские города!

Б: Ну может ты и хороший, может и не хочешь, а вдруг у тебя слабость всё же есть? Может тебя можно шантажировать и заставить?

С: Ну я ээээ...

 

w2MkWov.jpg

Звучит так, как будто если бы Бетмен проработал свои травмы с хорошим психологом, а Супермен уже определился со своим местом в мире, конфликта бы не случилось


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru