Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7981 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 16:38

 

Вроде взрослые люди и могли бы для начала поговорить, а уж потом кулаками махать.

Оба были на эмоциях, подогреваемые третьим собутыльником. Примерно как и в реальной жизни, где взрослые люди чаще в перепалки на эмоциях вступают, вместо нормальных разговоров :D

А причина была очевидная: Супермен - потенциальный враг человечества. Для людей вроде Брюса, с его триггерами, логично видеть в самом его существовании - угрозу и мишень. Как и в комиксах и мультфильмах, собственно. А Супс говорить пытался, хотя бы)))



#7982 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 17:44

А причина была очевидная: Супермен - потенциальный враг человечества. Для людей вроде Брюса, с его триггерами, логично видеть в самом его существовании - угрозу и мишень.


И тут не доведено до логического конца. Бэтмен Альфреду говорил что если есть хоть малейший шанс того что Супермен враг, то его нужно кончать. И Супермен ему признаётся что в заложники взяли Марту и заставили на него напасть. Вот! Втыкай свой криптоновый штык, да проворачивай. Нет, сопли пошли.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7983 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2023 - 04:36

 

Втыкай свой криптоновый штык, да проворачивай. Нет, сопли пошли.

Да уже миллион раз везде про это написали. Воткнул бы - потерял бы себя и угробил бы все, за что годами боролся для себя. Одно дело - убить реальную угрозу человечеству, другое - невиновного (сверх)человека, которого он мог видеть угрозой из-за своих триггеров. Логический конец тут как раз - оба протерли глаза и перестали заниматься ерундой, поняв, что их развели.



#7984 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2023 - 09:34

И тут не доведено до логического конца. Бэтмен Альфреду говорил что если есть хоть малейший шанс того что Супермен враг, то его нужно кончать. И Супермен ему признаётся что в заложники взяли Марту и заставили на него напасть. Вот! Втыкай свой криптоновый штык, да проворачивай. Нет, сопли пошли.

И тут сразу вспомнился, простигосподи, Оби ван и его дуэль с Вейдером сериальная, где он уже четко понимает, что Энакина больше нет, есть только ситх, но оставляет того в живых. Ситуевина более очевидная, но на мои претензии ответили - "вы ж понимаити, нельзя было". А тут вот Супа должны были вальнуть.



#7985 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2023 - 15:49

Воткнул бы - потерял бы себя и угробил бы все, за что годами боролся для себя.

 

Драма то какая! А копьё сделал чтобы не втыкать?

 



 


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7986 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2023 - 15:58

 

Воткнул бы - потерял бы себя и угробил бы все, за что годами боролся для себя.

 

Драма то какая! А копьё сделал чтобы не втыкать?

Может, мы всё это позднее DCU с ЧЖ84 и Синим Жуком действительно заслужили. У одного, значит, ворлдбилдинг треснул, когда Брюс взялся за телефон и позвонил сотруднику. У другого "а почему Бетмен сначала хотел убить Супермена, а потом перехотел?"


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7987 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2023 - 16:11

Безусловно. Тут как со сборами, за которые сегодняшние Warner bruhs готовы были бы грызть глотки. 

p.s. Мэш-ап с ЛаБафом выше считаю не менее легендарным, чем этот умопомрачительной тизер, идеально передающий тон самого фильма. 



#7988 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2023 - 16:33

У другого "а почему Бетмен сначала хотел убить Супермена, а потом перехотел?"

На секундочку, это сюжет фильма вкратце.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7989 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2023 - 16:56

 

У другого "а почему Бетмен сначала хотел убить Супермена, а потом перехотел?"

На секундочку, это сюжет фильма вкратце.

Ну тогда считай, что Бетмен в этот момент прикинул - Супермена всё равно с минуты на минуту Думсдей завалит. И за убийство тогда, получается, посадят Думсдея. У Бетмена алиби будет, Чудо Женщина свидетель. А Бетмену в тюрьму нельзя, сам понимаешь - там тех, на ком бетзначок нарисован убивают


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#7990 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2023 - 23:21

 

У другого "а почему Бетмен сначала хотел убить Супермена, а потом перехотел?"

На секундочку, это сюжет фильма вкратце.

 

Утрируете. Это как в советском анекдоте про математика -
"- перескажите сюжет Ромео и Джульеты
 - Ромео полюбил Джульету и умер"


Изменено: 456, 29 Декабрь 2023 - 23:25


#7991 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2023 - 02:36

 

Драма то какая! А копьё сделал чтобы не втыкать?

 

Люди не могут менять своего мнения и обязательно должны любую идею-фикс доводить до конца, даже признав ее ошибочной? Ну так делают примерно никто :D

Это как захотеть сесть на ржавый гвоздь, чтобы доказать кому-то, что ты можешь, а потом понять что идея-то тупая и никому ничего не докажет, кроме того, что ты - дебил, но все равно сесть.



#7992 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2024 - 12:23

Люди не могут менять своего мнения и обязательно должны любую идею-фикс доводить до конца, даже признав ее ошибочной? Ну так делают примерно никто :D

У меня конечно же нет должного опыта. Но не думаю что человек, задумавший кого-то убить и держащий лезвие у горла жертвы, вдруг передумает, узнав, что их мамы тёзки. Это уж совсем шиза.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7993 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2024 - 13:21

Фильму через 2 года 10 лет, а гении до сих пор считают, что сцена с М А Р Т О Й о том, что мамок Брюса и Кларка зовут одинаково.))))))))
Но Снайдеру всё же стоило убрать из неё флэшбек если не весь, то хотя бы момент, когда Томас произносит имя своей жены и это вообще последнее, что от отца услышал ребёнок перед его смертью и смертью матери. Всё равно же умный зритель запомнит только то, что мамок зовут одинаково.


Изменено: Tom the Poet, 18 Январь 2024 - 13:25


#7994 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2024 - 13:46

8 лет спустя...

 

giphy.gif



#7995 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2024 - 14:08

Фильму через 2 года 10 лет, а гении до сих пор считают, что сцена с М А Р Т О Й о том, что мамок Брюса и Кларка зовут одинаково.))))))))

 

Где-то на просторах Ютуба находил ролик часа на полтора, где автор рассказывал что фильм то отличный и эта сцена с Мартой просто шедевр и ничего вы не понимаете. Я просто слишком быдло чтобы понять, познать и постичь весь гений Снайдера. Даже не пытайся мне объяснить о чём на самом деле эта сцена.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7996 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2024 - 14:34

Ирония в том, что иронизируя над своим быдланством, ты не выкупаешь всей трагической его реальности. 

Оффтоп:
Вообще, единственный раз на моей памяти, когда ТруДиСиФанаты и проходимцы откровенно и неиронично признавали свою тупость, невежество, дефицит эмпатии и предвзятость к Снайдеру, был на выходе ZSJL, да и то там этому поспособствовал общественный консенсус: будь у фильма, допустим, тухлые помидоры (при прочих равных), и шизики опять визжали бы о "непонимании Снудрой персонажей", "неправильном Супермене", "не нежном и неуютном Бэтмене" и прочей ахинее. А так как большинство СМИ проявили солидарность (пускай и нехотя, конечно), opinionless-быдлу тоже пришлось изворачиваться.



#7997 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2024 - 14:46

Ирония в том, что иронизируя над своим быдланством, ты не выкупаешь всей трагической его реальности.

Я и не спорю. Фильм гениальный шедевр на все времена и только незаурядные личности, с аналитическим умом, тонкой интуицией и изысканным вкусом смогут его понять и оценить.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7998 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2024 - 14:58

HdIZmECm.jpg



#7999 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2024 - 15:03

HdIZmECm.jpg

Оффтоп:
Сомневаюсь что у этих 13-15 летних личностей растёт борода.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#8000 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2024 - 04:00

 

Фильму через 2 года 10 лет, а гении до сих пор считают, что сцена с М А Р Т О Й о том, что мамок Брюса и Кларка зовут одинаково.))))))))

 

Даже не пытайся мне объяснить о чём на самом деле эта сцена.

 

 

А мне интересно. Я смотрел фильм один раз много лет назад и помню, что сцена эта вызвала крайне негативные эмоции. Если кто-нибудь покажет другой ракурс, под которым на нее можно взглянуть и более разумно объяснить поведение бэтмена, чем "его маму звали также", буду признателен


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru