Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Черные паруса / Black Sails


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
255 ответов в теме

Опрос: Черные паруса / Black Sails (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (37 голосов [69.81%])

    Процент голосов: 69.81%

  2. Голосовал Стерильно (7 голосов [13.21%])

    Процент голосов: 13.21%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [16.98%])

    Процент голосов: 16.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Июль 2016 - 11:17

Ну так это еще к выходу второго было известно)

#122 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 10:00

Первые четыре эпизода остались за бортом, пока впечатления вполне себе положительные. Может, это только потому, что мне больше пиратского сеттинга нравится викинго-скандинавский... Хотя, постойте... викинги... это же... это же те же пираты, только скандинавские! В общем, вы поняли

 

Экшена в чистом виде пока не сказать, чтобы залейся, но взаимоотношение большинства персонажей - мое почтение. С переговоров двух сметливых квартермейстеров, Гейтса и Рэкхема, под насупленными взорами двух принципиальных капитанов, ржал просто в голос. Да и вообще, идея свести вместе реально существовавших пиратов с героями Стивенсона, хотя слегка и отдает ассасинкридовщиной, но вполне себе интересная

 

Есть некоторые моменты, которые я не понимаю (то ли проморгал, то ли внутренняя логика действительно хроманула), но в остальном Черные паруса пока идут уверенным курсом

 

ЗЫ: Надо бы перепройти ACIV: Black Sails Flag


Изменено: Ken Adams, 26 Июль 2016 - 10:12

Особенно енот!


#123 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2016 - 11:04

Первый сезон завершен. Как по мне, все очень хорошо: в меру экшена, интриг и вотэтаповоротов. За персонажами интересно наблюдать, и даже определенные исторические и литературные спойлеры, которые любой неравнодушный к пиратской теме пацан обязательно нахватал задолго до "Черных парусов", совершенно не портят картину.

А уж если верить Аркаде, которая говорит, что дальше все будет только лучше... ммммм... Starz, продолжай, я заинтригован


Изменено: Ken Adams, 02 Август 2016 - 11:08

Особенно енот!


#124 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 15:58

Ох, как шикарен был второй сезон, Аркада-таки не обманула

Настолько шикарен, что я без особого ущерба для психики перенес 2s5e с его как бы неожиданным открытием истинной природы вещей. Напротив, "разоблаченный" герой вроде даже как-то прибавил в мотивации, и многие линии сошлись в одну точку.

Мало того, что сериал еще и в середине не провисал, но последние три серии выдали такие, что смотреть иначе как на одном дыхании и подряд - по другому не получается. Дуга характера Флинта - мое почтение. От "ребята, давайте жить дружно!" до "Те из вас, кто останутся в живых, будут завидовать мертвым" 

 

На волне хайпа вплываю в 3 сезон


Изменено: Ken Adams, 11 Август 2016 - 16:05

Особенно енот!


#125 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 12:14

Начался третий сезон - и сразу такой жир во весь экран

Рэй Стивенсон - настоящий Черная Борода (ЕВПОЧЯ), Флинт вообще ацкий сотона. Шла 15 минута эпизода.

А ведь скоро должен на горизонте показаться еще один сюжетно важный персонаж

В предвкушении

 

ЗЫ: Большой плюс сериала: даже если эпизод на 95% состоит из говорильни - мне не скучно, как это бывало в других сериалах, даже калибром посолиднее. Какая-то это черная (ха-ха) магия, наверное. 


Особенно енот!


#126 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2016 - 10:09

После нескольких месяцев перерыва от первых двух сезонов, почти как пушечный залп, прогремел Трейти сезон. 

Даже как-то грустно, что следующий будет последним, но как показывает практика охуевших сериалов типа Брэйкин Бэд и Сынов Анархии, лучше уходить пока ты сидишь на троне, чем скатываться в говно и выжимать из истории все соки. 

Очень нравится развитие Сильвера, нравится его линяя с Флинтом. Но вот Гроза Морей, человек с фитилями в его черной, как смерть, Бороде... че та фэйл. 

Нет, пол сезона он был тру пиратом, внушал, но когда начали объяснять причину его ухода, когда показали его сентиментальность, когда он просто отпускает Флинта и Уэйна , и когда аки супермен приходит на помощь - простите, но нахуя вам на эту роль нужен был ЭДВАРД МАТЬ ЕГО ТИЧ? Даже в финальной битве тактическую схему ему предложили.  

Но с другой стороны, создатели хотели показать уставшего пирата, который медленно умирает, так что смирится с этим можно, ибо Черной Бородой его почти не называют, поэтому можно немного абстрагироваться. Да и сериал не исторический, так что закрываю глаза и надеюсь что в след сезоне он выдаст говна Бриташкам по самое не балуйся. 

Гатри даже жаль немного, но такая она шалава, что я теперь не прочь посмотреть на ее вздернуты трупец. Даже шлюха "с короной" так не бесила в этом сезоне, но свою черную метку, лично от меня, она заработала во втором, верю надеюсь и жду ее смерти. 

Охуенно. Уэйна не жаль, но если честно я охуел с его дальновидности и осознания к чему приведет его казнь. Молодцом.


Изменено: SandroX, 16 Август 2016 - 11:27

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#127 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 11:30

4 эпизод 3 сезона, что сказать? 

 

1 эпизод: отличная презентация Черной Бороды и обновленного Флинта, загнавшего своего Джеймса Макгроу куда-то так далеко, что даже не верится, что этот человек когда-то грезил идеей массового помилования пиратов и их примирения с цивилизованном миром. Джон Сильвер - и вот этому человеку когда-то было наплевать на все, кроме своей выгоды? Настоящий "слуга царю, отец солдатам". Чарльз Вейн, гроза и бич 2-го сезона, начинает выглядеть откровенно ведомым. "Чарльз Вейн - защитник рабов", ват??? Макс - островок стабильности: как ее претенциозность напрягала в прошлых сезонах, так напрягает и сейчас.

2 эпизод: старые герои в новом обличье и просто таки ОХУЕННЕЙШИЙ шторм . Вот это, я понимаю, уровень, даже не припомню, когда я нечто подобное видел в большом кино. 

3 эпизод: опять хорошее живописание морских злоключений. Вообще, движущиеся картинки в 3 сезоне сильно прибавили в реализме, стало заметно больше морских сцен и корабельного быта, что не может не радовать. Вудс Роджерс пока особо себя не проявил, но вот поведение мисс Гатри наводит на мысль, что дамочка ведет какую-то свою игру. 

4 эпизод: а вот тут уже начинается немного странное. "Черная Борода" Эвдард Тич, самый отвратительный  и беспощадный из пиратов по уверениям Даниэля Дефо (или Натаниэля Миста, поди разбери, кто там скрывался под псевдонимом Чарльза Джонса, автора "Всеобщей истории пиратства"), вызывает приличный такой диссонанс своей няшностью, рассудительностью и прямо таки отцовскими чувствами к одному из героев. Чарльз Вейн окончательно теряет облик лидера и становится откровенно ведомым, за которого или другие решают, или обстоятельства так складываются, что у него иного выхода и нет. Макс просто таки какая-то анти-Мидас: все, к чему она прикасается, обращается в говно, даже Энн Бонни не избежала этой участи. Ну и ход с островным племенем и его "Королем" вызвал у меня нездоровый смех.

 

НО! Смотреть на развитие взаимоотношений Флинта и Сильвера, а также их собственные внутренние трансформации одно удовольствие, и неважно, как это обставлено. 


Изменено: Ken Adams, 17 Август 2016 - 11:33

Особенно енот!


#128 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 12:02

3 сезон done

 

Время подводить итоги.

С 4 эпизода произошло много чего, и странного, и интересного, и действительно драматичного. Тут тебе и вроде как ненавязчивые, но вполне действенные манипуляции одних героев другими. И переработка образа Чарльза Вейна в такую душку, что просто словами не передать, девочки наверняка вздыхали по нему весь третий сезон (моя жена - так уж точно, а в конце еще и добавила: "Я, наверное, плохой человек, но тут я за пиратов болею"). Интриги-интрижечки тоже никуда не делись, с такой-то компанией.

Но абсолютные чемпиона сезона, конечно, 9 и 10 эпизод. Авторы-создатели показали, что историческими реалиями они могут жонглировать не хуже тех же Юбисофт с их франшизой-конвеером Assassin's Creed. Через это дело словил два конкретных исторических ватэтвиста, которые в принципе в контексте истории смотрелись вполне уместно. 

В плане постановки опять повторилась та же история, что и во 2 сезоне: вот вам 5 серий разговоров и интрижек, а вот вам последняя серия с бабахами и фейерверками на все сэкономленные. Постреляли как надо, на все деньги, опять вполне себе киношный уровень, как это было и со сценой шторма. Но, справедливости ради, во 2 сезоне соотношение экшена и говорильни было распределено все же более равномерно. 

В итоге очень неплохо подвели к 4 сезону, где, по идее, должна начаться жара и массовый выпил героев, что только держись. На моменте "ДОЛГОВЯЗЫЙ Джон Сильвер" почувствовал весьма явственный укол ностальгии. Ждать продолжение теперь совсем-совсем непросто 


Особенно енот!


#129 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 12:51

А, забыл же наванговать событий на 4 сезон, исходя из показанных в третьем и первоисточника

Возможная цепь развития событий (разумеется, возможны спойлеры):

Spoiler

 

Если все так и пойдет, нас ожидает ОЧЕНЬ жаркий сезон, насыщенный событиями. Где переживать останется только за то, хватит ли бюджета, чтобы потянуть все это


Особенно енот!


#130 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 11:51


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#131 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 15:01

Мда! Совсем я забыл таки написать отзыв, поэтому тактично умолчу об этом)

А меж тем, старт 4 сезона очень бодр и задирист и тут понимаешь как же хорошо, что эта серия открывает новый сезон, а не закрывает предшествующий.

Что ж, шахматная партия продолжается и гроссмейстеры по очереди попадают в капканы, заботливо расставленные оппонентами, нещадно теряя фигуры. Немного обидно что пиратский флот потопили за одну серию, но это дает интересные перспективы развития действий на суше, тем более Билли играет в свою игру. Но не будем забывать, что у Флинта яйца размером с Аляску, поэтому некоторым еще учится и учится.

В середине серии было натурально боязно наблюдать за Рэкхемом , но пронесло. А вот то, что Тич будет полноправным действующим лицом, не просто сидящим в своей палатке - очень радует.

Новый помощник губернатора и отрезание уха прекрасны. Вполне вероятно интересное противостояние.

Ну и, очень красивы кадры с тонущими судами и уходящими под воду людьми в ореоле собственной крови. 

Я рад возвращению этого шоу.



#132 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2017 - 14:21

А с какой периодичностью будут появляться новые серии? Хочется дождаться полного комплекта и посмотреть все за один раз.



#133 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2017 - 15:40

Раз в неделю, как и всегда. По воскресеньям



#134 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 21:24

Вот это я понимаю возвращение! Первая серия финального сезона бьёт как мотыга каторжника в висок смотрителя: давно я уже не видал настолько крутого зрелища! Сильвер и Билли крутят интриги, МакГроу наконец-то предстаёт не просто опытным капитаном и головорезом, а тем самымлегендарным Флинтом, даже имя которого произносили оглядываясь т страха. Чёрная Борода, чорт, какой же колоритный дядька! Боже мой, как же всё круто! 

 

Эти ребята делают "Американских Богов"? Теперь я за сериал точно спокоен. "Паруса" это маленький шедевр. Продолжаем смотреть.



#135 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 01:32

Начали забористо - слов нет. Теперь поменьше уделять внимания бабам и пустой болтовне. Финальный сезон же! Надеюсь выдержат в том же духе, ну и постепенно всё расставляется к началу "Острова Сокровищ", вот только где Пью, мне пока так и не понятно.


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#136 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 11:08

Первая серия 4 сезона - вернулись очень ударно. Сразу дали по голове экшеном, а потом резко, пока ничего не соображаешь, и вместе с Сильвером выплываешь со дна, глотая воздух , понеслись галопом по сюжету.

Потому что концентрация охренительных диалогов тоже зашкалила, мне очень вкатил бычащий на Билли Флинт, и рефлексирующий Рэкхем.

 

Единственно что не нравится: пусть перестают делать из Элеаноры персонажа, которому можно симпатизировать, не хочу ей симпатизировать, грохните эту тварь.

 

Ах да, вот этот бородатый капитан у Вудса Роджерса, такой прямо интересный персонаж.


Изменено: ArcAda, 06 Февраль 2017 - 11:10

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#137 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 12:10

Хм. Вторая серия сплошь и рядом состоит из дурацких поступков и решений.

Билли и Флинт! Нет, я конечно, понимаю, что у Билли давно копилось на душе и он, скорее всего, всеми фибрами этой самой души ненавидит Флинта, но чтобы проявить это так! и в такой ситуации - это хуже ребячества какого-то. Самый неподходящий и тупой момент, чтобы продемонстрировать свои яйца, к тому же, в очередной раз, все пошло в жопу - рабов не спасли, часть людей мертва, часть схвачена. Вот результат этого действия . Я теперь даже не знаю, что кроме Тича, Рэкхема и К сможет помочь ситуации...

 

Вудс и ТП Элеанора, вот тут веселье. В бухте корабль Тича, по острову рассеяны пираты, у нас больше сотни пленных, которых нужно повесить и которые представляют определенную опасность...И что же нам делать...Конечно, покинуть остров самолично в поисках помощи . Гениальный тактический ход, слов нет.

 

Ну и новый знакомый Сильвера, колоритный дядька, как оказалось тоже не простой персонаж. Но призвать на помощь эту... В общем, это было не удачной идеей, но как же я мечтал во время их сценки, что ее, наконец, порубят в лоскуты...Так она заебала за все это время... 

 

А в целом, отличная серия. Корабль с повешенными внушил.


Изменено: Николсон, 06 Февраль 2017 - 12:10


#138 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 21:04

 вот только где Пью, мне пока так и не понятно.

 

Нужен анализ. Если вспомнить классику: 

 

"[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;font-size:17.5px;]Пью — слепой пиратский вожак, о котором известно, что он потерял зрение в том же бою, в котором [/color]Джон Сильвер[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;font-size:17.5px;] потерял свою ногу."[/color]

 

 

Надо бы пересмотреть тот бой. Пока что досконально не понятно.



#139 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 22:06

Руки наконец-то дошли до пейратов. Видимо, сказался Uncharted 4. 1 сезон позади. Каст удивительно харизматичен, а цветокоррекция эту харизму лишь усиливает. Несмотря на исторический bullshit, все выглядит довольно аутентично. Движения мало, но морские баталии хоть и редкие, но подаются именно так, как надо - каждое становится отдельным событием.

Не очень понял, кто этот эффектный огромный лысый мужик, которого победил харизматичный коротышка самый жестокий пират в истории Вейн, какая-то историческая личность или малозначительный придуманный персонаж?

В общем, сезон про то, какие пираты гады. Открыли Америку, тоже мне... Но смотреть интересно, мир затягивает, смотрю 2 сезон.



#140 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 00:42

Очень грустное начало 2 сезона: смена актера, игравшего Дюфрейна. Да еще по такой страшной причине... Новый актер, увы, даже близко не стоит, со своим мрачным взглядом гопника.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru