Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Холодное сердце / Frozen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

Опрос: Холодное сердце / Frozen (111 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [83.78%])

    Процент голосов: 83.78%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [12.61%])

    Процент голосов: 12.61%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [3.60%])

    Процент голосов: 3.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Jerry Shigen

Jerry Shigen

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:58

Возможно если говорить о лицах - да, тут вы правы. Но если рассуждать о массовке, к примеру, возьмем сцену на балу: приглядитесь к платьям женщин. Они практически одинаковые, плюс, меня очень напрягла "ткань", из которой они были. Такое впечатление, что наштамповали кукол и только разнообразили им цвет платьев. Насчет одежды главной героини - придраться не к чему, шерстяное платье и накидка Анны - видно, что это шерсть, тут все хорошо. Но сцена с самой коронацией санимирована халтурно. Люди одинаковые. В общем...Я даже не знаю, как сказать... Атмосферности мультфильму не хватает. В той же Рапунцель (я знаю, я все понимаю, но мультик просто покорил меня) есть и атмосфера, и харизматичная злодейка, и прекрасные песни(плюс хороший дубляж у нас), которые действительно западают, и задние планы... Холодное сердце... Он неплох. Но не более того. Он именно холодный, там ну нет той атмосферы, за которую так любят Дисней. Где злодей, которого ты полюбишь и возненавидишь одновременно? Где песни, которые поются для души, а не ради Оскара? Олень, ведущий себя как собака? Вы повторяетесь, уже был такой конь. О, снеговик. Да, снеговик хорош. Единственный персонаж, который зацепил.

Про массовку - тут есть много объяснений. Самое простое - техническое. У создателей был очень короткий срок создания мультфильма (всего 10 месяцев вроде) и они решили схалтурить на третьестепенных персонажах. Есть объяснение и получше - массовка специально сделано блеклой чтобы выделить на её фоне основных персонажей. Кстати, снаружи у массовки ткань одежды смотрится уже не так плохо. Если к чему и придираться, так это к лицам. Тут создатели схалтурили на славу и женские персонажи из массовки все равны как на подбор.

 

Про атмосферность  - тут можно долго спорить. Меня, например, как и многих людей, атмосфера этого мультфильма зацепила. Объяснить её невозможно ни качеством песен, ни числом юморных персонажей, ни наличием суперзлодеев. Она есть и всё. И очень жалко, что она вас не зацепила. Я до сих пор отойти не могу - борюсь с навязчивым желанием в очередной раз пересмотреть этот мультфильм (примечание: рапунцель пересмотреть в очередной раз уже не хочется).

 

Мне все понравилось, и номер навеял воспоминания о мультфильме "Дед мороз и лето".

Мне она тоже понравиалсь, но уже к очередному просмотру кажется немного блеклой на фоне остальных. Могли бы и лучше, но и такая версия неплоха.


Изменено: Jerry Shigen, 29 Май 2014 - 13:24


#222 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 16:38

Мне мульт понравился почти исключительно Кристофом. Над ним шутят - он терпит, просят подожать - ждет, отвезти в замок - пожалуйста, да он, блин, адекватен. Я изначально ожидал какого-то аляповатого придурка, а в процессе фильма именно за санки и переживал. Правда, до его появления проходит полчаса почти исключительно песен. И еще, мультфильм хорош тем, что он не ухабистый, мягкий. Снеговичок более мягкое ня, чем хамелеончик, и олень не ржущий конь, и никто в экран не тычет бородой или беззубым ртом. Правда, и интерес к происходящему возбуждается буквально минут за 20 до конца. Один уровень с подзабытой Рапунцель, Кино, 8/10.



#223 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 10:31

В кои то веки хороший мультик с песнями. А песни, напомню, я в мультиках и фильмах терпеть не могу. Вроде бы трогательно получилось, да и твистик был, я его не ожидал. В общем, моё холодное сердце растопилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#224 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 03:41

Потрясающий,добрый,с блестательным визуалом и посылом мульфильм! Безусловно,параллели с Рапунцель можно найти во всех персонажах,но на фоне истории в целом,и потрясающего пиршества для глаз это допустимо и даже не существенно,пожалуй. Удивительно,как можно было закрутить,казалось бы простую и незнакомую историю. И сказки вроде бы такой не слышал/не читал,а всё равно волшебно,и хочется добавки в конце.

Дисней не перестаёт удивлять и радовать.

КИНО + Охуительно!

отдельно хотелось бы отметить,то как паренёк говорил за оленя,и умопомрачительные ужимки снеговика (даже дубляж Пенкина не смутил) :D


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#225 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 11:39

Дисней может же. Предыдущий смотренный мною диснеевский мультфильм "Рапунцель" был слишком... неоригинальным и типичным что ли. Принцесса в заточении, её возлюбленный-пройдоха, злая мачеха  - всё это беспроигрышные компоненты почти любого мультфильма от Мышиной Фабрики. Менять нужно лишь приправу: туфельку на яблоко, яблоко на длинные волосы и т.п.

"Холодное сердце" в этом ключе смотрится куда выигрышнее, при этом всё же оставаясь диснеевским мультфильмом. Вместо принца в поиски принцессы отправляется её сестра, вместо надоевших скакунов - северный олень, да и злодей не так очевиден. Казалось бы, мелочи, но общая картина всегда состоит из таких вот деталей. Кроме того, вышеперечисленное красиво раскрашено зимними красками.

"Холодное сердце" - характерный диснеевский мультфильм с запоминающимися персонажами, хорошим юмором и песнями, но при этом он выглядит куда свежее многих из последних диснеевских работ.

PS во время песни снеговика после слов "...я стану [пауза] счастливым снеговиком!" смеялся в голос и долго.


Изменено: Minfin, 03 Декабрь 2014 - 14:13

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#226 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 21:43

Приятный мультфильм. 

 

Олаф - настоящая находка. Просто квинтэссенция добра.

Пнули по голове? - поздоровайся с обидчиками.

Напал злой снеговик? Отвлеки его от друзей.

Друг умирает? Растопи камин, даже если это угрожает твоей жизни  :)

Лучший мультяшный сайдкик за последние несколько лет.

 

По всем остальным аспектам, Дисней уверенно держит свой высокий уровень, не более.

Рапунцель, в свое время, тронула намного сильней. 


ЭТО СПАРТА!

#227 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 02:29



#228 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 22:58

Сиквел анонсировали. Ура.

http://variety.com/2...n-2-1201451480/



#229 Vombat

Vombat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 15:15

Продолжение не нужно. Они не смогут снова снять на том же уровне. Про то, чтобы превзойти вообще молчу. Тут дело не в зрелищности и более большом бюджете. Дело в той потрясающей цельности что была в первой части.


Изменено: Vombat, 13 Март 2015 - 15:18


#230 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 21:31

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#231 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 21:49

вомбат-это не вы на экслере отписываетесь? 

а по поводу продолжения-пусть пробуют.  благо город героев-кассу собрал небольшую. 



#232 Vombat

Vombat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 17:11

вомбат-это не вы на экслере отписываетесь? 

а по поводу продолжения-пусть пробуют.  благо город героев-кассу собрал небольшую. 

Да. Это я там писал. Понимаешь это как первая Матрица. Можно придумать и снять продолжение. Но такого  эффекта не будет. Пойду ли я на сиквел ? Конечно пойду ! Куда я денусь.



#233 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 17:46

Где короткометражка?



#234 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 17:48

Где короткометражка?

В кино перед Золушкой.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#235 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 17:50

 

Где короткометражка?

В кино перед Золушкой.

 

У нас не показали :(



#236 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 16:00

Она уныла, так что ничего не потеряли.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#237 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 10:20

короткометражка настолько же плоха, насколько хороша сама Frozen


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#238 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 18:25

кстати. анна косплеила картины в начале фильма-эти картины настоящие? или их к фильму нарисовали?



#239 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2016 - 19:46

Поклонники анимационного фильма «Холодное сердце» инициировали в социальной сети Twitter кампанию с требованием сделать Эльзу лесбиянкой и обеспечить ее подружкой в продолжении. Об этом сообщает издание The Wrap.
Посты на эту тему, сопровождающиеся хэштегом #GiveElsaAGirlfriend, вызвали бурную дискуссию и стали одним из самых популярных трендов в Twitter. Многие фанаты мультфильма настаивают, что в проектах, ориентированных в основном на детскую аудиторию, нельзя акцентировать внимание на сексуальной ориентации персонажей, их оппоненты утверждают обратное. В частности, такого мнения поддерживается группа, организованная любителями анимационного фильма в «Поисках Немо». Официальные представители компании Walt Disney не комментируют происходящее.
Как известно, мультфильм «Холодное сердце» был выпущен в 2013 году и довольно неожиданно стал самым успешным анимационным проектом в истории кинематографа, заработав в мировом прокате более 1,2 миллиарда долларов. В озвучивании героев принимали участие Кристен Белл, Джош Гад, Идина Мензел, Джонатан Грофф, Том Кэйн, Сантино Фонтана, Ева Белла, Ливвай Штубенраух, Фред Татаскьор, Кэти Лоус и другие актеры.
Студия уже анонсировала продолжение, которое будет представлено зрителям в 2017 году. Его содержание на данный момент не уточнялось.

Источник.



#240 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 18:42


All those moments will be lost in time, like tears in rain



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru