Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Настоящий детектив / True Detective


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1074 ответов в теме

Опрос: Настоящий детектив / True Detective (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (190 голосов [91.35%])

    Процент голосов: 91.35%

  2. Стерильно (10 голосов [4.81%])

    Процент голосов: 4.81%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1021 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2024 - 15:39

Что-то совсем тяжело смотреть стало. В четвертой серии детектива от силы минут на 5. Все остальное время занято какой-то абсолютно неинтересной лабудой: одна голая по городу бегает, другая из дома сбежала, к этому баба не приехала, эти ругаются. По итогу так и хочется спросить: где, блять, детектив!? Хотя вопрос понятное дело риторический и надо похоже просто заканчивать с просмотром.

#1022 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2024 - 16:11

4я прям плохая.
Лольных учёных увезли и стало совсем скучно. Их место заняли призраки и скримеры, вот даже совсем не пытаются больше показать их хоть как-то необычно (хотя чего таить, танцульки деда Коула только пробивали на хаха). Видения Наварро ещё можно объяснить как мерячение, свойственное коренным народам, но уже как-то похуй. Сериал ушел в мистику

#1023 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 756 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 12:28

4x04 

Произошло ровно нихуя интересного. Жалкие попытки нагнать мистический хорор, со скримерами. Важных моментов на 2-3 минуты. 

Видимо придумали завязку и концовку, а все остальное время решили залить чем придется. 

Задраить люки, идем на самое дно.


Изменено: GadMan, 06 Февраль 2024 - 12:29

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1024 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2024 - 20:19

Поскольку последние пару сезонов никак не вызовут у меня интереса, то пересмотрела первый. И он все так же прекрасен. Макконахи, вещающий свою нигилистическую пургу, все так же гипнотизирует, могу слушать его снова и снова. В противовес - семейные косяки Марти, приземленные и тупые, и потому, вероятно, такие же вечные, как и грезы Раста о звездах в финале. Идеальная парочка.

 



#1025 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2024 - 14:42

5-я серия ещё скучнее 4-й. Вообще в процессе просмотра возникло чувство, что Великолепный век какой-нибудь смотрю: этого жена выгнала, эти протестуют, а тут у нас коварное лесбо- предательство. Скучно просто до одурения: я хз в чем вообще смысл брать детектив и делать из него драму про отношения!? Хорошо, что второй сезон полиции Токио вышел и можно со спокойной совестью скипнуть это говно)

#1026 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2024 - 10:54

Надеюсь в последней серии будет логичное объяснение всего этого цирка.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#1027 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 756 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2024 - 12:08

4x05

Ну хоть что-то в конце произошло. 

Ждем, НЕВЕРОЯТНЫЙ ГРАНД ФИНАЛ КОТОРЫЙ ЗАТМИТ СОЛНЦЕ. О да.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1028 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2024 - 11:10

В 6-й выяснится, что все произошло из-за поебушек Лиз с чужими мужьями, а как? Х/з - спираль и отравленная вода виновата.



#1029 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 756 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2024 - 17:16

Четвёртый сезон «Настоящего детектива» стал самым просматриваемым за всю историю сериала 

В среднем «Страна ночи» собирает 12,7 миллиона зрителей на всех платформах

 

Что ж. Видимо пятый сезон не за горами. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1030 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2024 - 22:49

Да да да..

Злая презлая корпрорация травит маленький городочек, чтобы экономить свои денежки, и скрывает следы. 

И только группа лесбо-подростков - единственные, кто осмелился бросить ей вызов, так как среди серой неизантересованной толпы рабов кивающих гривой, только искусный укротитель фасолинок обладает смелостью, честностью, бунтарскими качествами и стремлением рубить правду-матку в ущерб себе. Два, заебавшихся от опостылой бюрократии следователя, постепенно склоняются идти против прогнившей системы. Одна из них - постироничная постклимакасная хулиганка, от скуки переебавшая всех, хоть немного статусных обладателей карася между ног. Вторая - би-дивергент, любительница как сексуальной, так и физической доминации над слабыми трусливыми спермобаками. В виду отсутствия вариантов и нежеланием донашивать за своей пожилой коллегой, играется с представителями пред-маргинального класса, эстетично прихватывая пивко в одной руке и плеть в другой. Им помогает самый толковый парень на деревне, мальчик на побегушках, лещеносец, воспитанный в бабьей яме. Бабоследовтели его кумиры, он тоже мечтает стать безстрашной похуистической валькирией, транслирующей свое жирное мнение, но выходит так себе, ибо дома жена недополучает чижика в своей пещере, а страпон уже покрывается инеем. Злые презлые капиталисты покрывают давнее, случайное и нахуй никому не нужное убийство, чтобы продолжить быть злыми черствыми капиталистам. От такой провинцильной дерзости ахуеевают даже призраки и пытаются испортить им схождение дебета с кредитом, ибо нехуй, вы даже храмы не строите. Чтобы добиться справедливости, святые развратники переступают через закон и мораль, ибо все эти конструкции временны и изменчивы по сравнению с этой холодной, пустой и бесконечной вселенной, напоминающей спираль. И вот наши герои, под надрывную музыку, едут в последнюю страшную пещеру, где живет "древнее зло", понимая, что зло на самом деле сидит за столом перебирая бумажки, и пердит в икеевское кресло, выражая тем самым абслютный похуизм к ценности человеческой жизни. Занавес.

 

Нениально. Можно еще пару сезонов со сценарием, вымоченным из менструальной крови этой талантливой мексиканской писательницы.


Изменено: Prof, 14 Февраль 2024 - 22:59


#1031 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 017 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 04:12

Слушайте - есть кто смотрит на кинопоиске? Там все порезано, как другие сериалы HBO, или все норм?



#1032 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 13:00

Слушайте - есть кто смотрит на кинопоиске? Там все порезано, как другие сериалы HBO, или все норм?

 

Оффтоп:
кстати, а нигде нет списка изменений к разным фильмам и сериалам на кинопоиске? смотреть там удобно (когда оно там есть конечно - почти ничего не осталось уже..), но хотелось бы перед просмотром понимать масштаб вырезаний, которому подвергся фильм


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1033 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 441 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 18:47

 

Автор сериала «Настоящий детектив» Ник Пиццолатто прокомментировал в соцсетях идею связать новый сезон шоу с первым.
 
Пиццолатто кратко рассказал фанатам о своём отношении к четвёртому сезону с подзаголовком «Страна ночи»:
 
«Я точно никакого вклада в эту историю не привнёс. Меня винить не надо».
 
Пиццолатто отметил, что звезда первого «Детектива» Мэттью МакКонахи ни за что бы не вернулся к роли Раста Коула. Он также назвал попытки увязать отдельные сюжетные линии двух сезонов «тупыми».
 
При этом Пиццолатто выступает исполнительным продюсером сезона. Создательница «Страны» Исса Лопес в ответ заявила, что сценарист имеет полное право на подобную реакцию:
 
«Я верю, что у каждого автора очень специфическое, уникальное отношение к историям, которые они создают, и какими бы ни были его реакции, он имеет на них право. Это его прерогатива. Я написала сезон с большой любовью к работе, которую он [Пиццолатто] проделал… Это переосмысление, оно другое, сделанное для рассказов у костра, чтобы мы повеселились, испытали какие-то чувства, задумались. Здесь рады каждому, кто захочет присоединиться»

 

 

:D   :D   :D



#1034 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 017 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 18:54

 

Слушайте - есть кто смотрит на кинопоиске? Там все порезано, как другие сериалы HBO, или все норм?

 

Оффтоп:
кстати, а нигде нет списка изменений к разным фильмам и сериалам на кинопоиске? смотреть там удобно (когда оно там есть конечно - почти ничего не осталось уже..), но хотелось бы перед просмотром понимать масштаб вырезаний, которому подвергся фильм

 

Оффтоп:

 пока можно проверить только следуя инстинктам. Если есть подозрения (а учитывая перестрахуйность они есть практически на каждое кино\сериал) - идешь проверять на трекере\imdb продолжительность и сравниваешь с кинопоиском. Если на кинопоиске меньше - значит вырезали.

 



#1035 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 20:02

6 серия

они сделали это, он все объяснили

Отряд боевых бабок :rofl:  



#1036 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 23:27

6 серия
они сделали это, он все объяснили
Отряд боевых бабок :rofl:

 
да но глюки с призраками, притянутую за уши спираль, как символизм, так и не объяснили и тд... короче повесточная хуерга, как есть, я аж заржал когда этот бовой отряд на кухне собрался
 
p.s. проблемы всей этой "повесточки" в ее тотальном лицемерии, такое ощущение, что женщины на протяжении, последних лет западной цивилизации, не просто были на вторых ролях, а подвергались систематическим унижениям оскорблениям, и избиениям, и вообще...а т.к. это полная чушь, от этого все это и выглядит как попытка единичных и бесталанных обиженок, не восстановить справедливость, и именно что отомстить мерзким спермобакам. 

 

И скорее всего прикроют лавочку, тот же Фарго на десять голов выше и интересней.


Изменено: hally5, 19 Февраль 2024 - 23:28

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1037 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2024 - 05:13

 

6 серия
они сделали это, он все объяснили
Отряд боевых бабок :rofl:

 
да но глюки с призраками, притянутую за уши спираль, как символизм, так и не объяснили и тд... короче повесточная хуерга, как есть, я аж заржал когда этот бовой отряд на кухне собрался
 
p.s. проблемы всей этой "повесточки" в ее тотальном лицемерии, такое ощущение, что женщины на протяжении, последних лет западной цивилизации, не просто были на вторых ролях, а подвергались систематическим унижениям оскорблениям, и избиениям, и вообще...а т.к. это полная чушь, от этого все это и выглядит как попытка единичных и бесталанных обиженок, не восстановить справедливость, и именно что отомстить мерзким спермобакам. 

 

И скорее всего прикроют лавочку, тот же Фарго на десять голов выше и интересней.

 

 

по классике решили все привести к реальному объяснению, не оборвав при этом концы с мистикой, увязав её с шизой главных персонажей. еще не понятно, че с языком и как он там оказался.сами не придумали, бля

по факту это самая идиотская и смешная развязка детективной истории, за долгое время. я думаю каждый смотревший испытал ощущение внезапного присутствия комедийного жанра, настолько это было внезапно и нелепо. 



#1038 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2024 - 13:07

 

6 серия
они сделали это, он все объяснили
Отряд боевых бабок :rofl:

да но глюки с призраками, притянутую за уши спираль, как символизм, так и не объяснили и тд... короче повесточная хуерга, как есть, я аж заржал когда этот бовой отряд на кухне собрался

Хуй даю на отсечение, что если бы это был отряд боевых старичков , вопросов не возникло бы ни разу.

проблемы всей этой "повесточки" в ее тотальном лицемерии, такое ощущение, что женщины на протяжении, последних лет западной цивилизации, не просто были на вторых ролях, а подвергались систематическим унижениям оскорблениям, и избиениям, и вообще...а т.к. это полная чушь

 

Конечно, это полная чушь. С учётом того, что женщину уравняли с человеком чуть менее ста лет назад. А бОльшую часть обозримой истории человечества женщина была чем-то вроде помеси раба, бытовой техники и домашнего животного, которое можно ебать. А если поведёт себя как-то не так - то можно и череп камнем размозжить. И чтобы она не вела себя так, как не нравится мужчине - ей надо надевать мешок на башку. Или клитор выскоблить в младенческом возрасте, чтобы была послушнее. Это всё и до сих пор практикуется, но всё это - какая-то чушь, конечно же.   

по классике решили все привести к реальному объяснению, не оборвав при этом концы с мистикой, увязав её с шизой главных персонажей. еще не понятно, че с языком и как он там оказался.сами не придумали, бля

Так вся мистика легко объясняется мерячением, а язык - просто волчок из Начала.


Изменено: УнтерПришибеев, 20 Февраль 2024 - 13:09

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#1039 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2024 - 15:07

Как было понятно с самого начала, все эти отсылки к первому сезону, вся эта мистика, в итоге ни на что не влияет. И не понятно зачем это всё было. Лучше бы больше усилий приложили к объяснению концовки.

Что показали:

Рассказ выжившего учёного и по совместительству любовника жертвы. Где он рассказывает, что девушку убили все остальные учёные одной отвёрткой на шестерых, а сам он её не трогал. И тут же показывают, что он то её и прикончил. Т.е. использован приём "ненадёжного свидетеля" и может это он один её убил, а остальные скрыли преступление.

Потом показывают как уборщица находит люк, спускается в эту пещеру и находит отвёртку. Может на орудии преступления ещё и кровь не смыли? И сразу всё понимает! Она экстрасенс чтоли? Созывает баб и убивает всех учёных без суда и следствия. Конец.

Рейтинг эпизода на imdb показывает как зрители были разочарованы. Надеюсь на этом закончат насиловать сериал.


Изменено: Чучундрик, 20 Февраль 2024 - 15:07

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#1040 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 551 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2024 - 15:21

что женщину уравняли с человеком

 

Так-то не с человеком, а с мужчиной.


Изменено: Пользователь Силы, 20 Февраль 2024 - 15:21

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru