Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (36 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1241 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 03:06

Чтобы его схватить. Даже вооружились специально.

То есть, вот живет среди них чувак несколько лет. С женой и детьми. Претензий к нему лично никаких не имеют. Внезапно он спасает одного из них (о том, что он мог не показушничать я уже раньше писал - достаточно было ковш оттолкнуть в сторону). Тут внезапно кого-то озаряет воспоминание о том, что он читал что-то там такое 10 лет назад и бегом мчится рыться в личном архиве газет, которые всю жизнь собирал. Быстро находит вырезку, показывает остальным - все сразу приходят в праведный гнев - он-де на президента нашего идеологического врага покушался! Вооружаются луками и копьями и идут ночью на разборки. Взяли бы вилы (деревянные) и факела, чтоб спалить логово этого нечестивца - еще смешнее было бы. По дороге (ночью! в лесу!) натыкаются на дочку злодея и решают прикрыться ею как щитом. Мда. Тут скорее не им надо опасаться Магнето, а Магнето - их. Вот дружил с людьми, выпивал наверное, а потом они вооружились и ночью на твою дочь напали.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1242 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 03:56

Мы разные фильмы смотрели. В тех Людях Х, которые смотрел я, Магнето постоянно людей налево-направо мочил, грозил им кулаком и обещал массовую кузькину мать, как виду, а не только покушался на президента идеалогического врага. Надеюсь, ты никогда не поймешь, что такое страх за семью, когда рядом уголовник или потенциально опасный гражданин гуляет. :)

#косяканет



#1243 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 08:29

Мы разные фильмы смотрели. В тех Людях Х, которые смотрел я, Магнето постоянно людей налево-направо мочил, грозил им кулаком и обещал массовую кузькину мать, как виду, а не только покушался на президента идеалогического врага. Надеюсь, ты никогда не поймешь, что такое страх за семью, когда рядом уголовник или потенциально опасный гражданин гуляет. :)

#косяканет

Это, может быть корявый пример, но все же: вот Пабло Эскобар положил офигеть сколько мирного колумбийского населения, но так как он одной рукой убивал, а второй - строил школы и больницы, то в родном городе (и не только) его считали героем и Робин Гудом, а не убийцей, при том, что размахом он не уступал Магнето и без каких-либо смягчающих (Магнето-то был идейный борец, жертва режима и всё такое). 

 

Да и по справедливости: фотографий Магнето наверняка было достаточно и не только в шлеме, и даже с этой своей бородой он был вполне узнаваем.

 

В общем, если подытожить все споры - то этот фильм лучше не разбирать на составные части, потому что вся конструкция сразу рушится как пирамида Апокалипсиса.


Изменено: missnorrington, 27 Май 2016 - 09:50

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1244 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 13:53

По поводу пирамиды тоже странный момент конечно. Она должна была разрушиться? Если её строили мутанты, то они и предали изначально? А если она не должна была разрушиться, то как вообще можно было так построить. Бредово!


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1245 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 14:14

Например чтобы пирамида не попала в чужие руки. Или же у людишек мог оказаться идейный архитектор, если они строили.
I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#1246 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 14:18

В послетитровой сцене ДМБ пирамиду строил какой-то телепат, видимо сам Апокалипсис.



#1247 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 14:34

Значит первое.
I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#1248 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 14:45

То есть её предполагалось разрушить после? Так если так, он мог это сделать руками и нежнее))


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1249 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 15:19

То есть её предполагалось разрушить после? Так если так, он мог это сделать руками и нежнее))

 

Да мне кажется даже простые древние египтяне не-мутанты строили надежнее. Кстати, я тоже помню послетитровую сцену ДМБ и там у Апокалипсиса было нормальные человеческое лицо, только оттенок кожи синий. Какие такие события превратили его в "Императора"?


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1250 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 17:13

Мы разные фильмы смотрели. В тех Людях Х, которые смотрел я, Магнето постоянно людей налево-направо мочил, грозил им кулаком и обещал массовую кузькину мать, как виду, а не только покушался на президента идеалогического врага. Надеюсь, ты никогда не поймешь, что такое страх за семью, когда рядом уголовник или потенциально опасный гражданин гуляет. :) #косяканет

Вот только вырезка была посвящена покушению на Никсона. А в Польше он вроде "постоянно людей налево-направо не мочил, не грозил им кулаком и не обещал массовую кузькину мать". Че было там 10 лет назад в Штатах, да всем плевать, Хенрик - свой мужик.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1251 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 18:09

На вырезке был кадр из его обращения по ТВ, а там были журналисты со всего мира. Плохая попытка. :)

Ты никак и ничем меня не переубедишь, потому что мы говорим о разных вещах. Лучше завязывай.



#1252 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 19:45

 

То есть её предполагалось разрушить после? Так если так, он мог это сделать руками и нежнее))

 

Да мне кажется даже простые древние египтяне не-мутанты строили надежнее. Кстати, я тоже помню послетитровую сцену ДМБ и там у Апокалипсиса было нормальные человеческое лицо, только оттенок кожи синий. Какие такие события превратили его в "Императора"?

 

кто его знает сколько раз он перемещал сознание в рандомов и когда изобрел себе броню


Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#1253 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 938 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 20:18

Пирамида в ДМБ могла быть не обязательно этой и в это время, их же много в Египте. А эту могли специально так спроектировать в рамках заговора, который видимо долго готовился - ждали когда Апок состариться и люди смогут покончить с его правлением, во время его перехода в новое тело. 


Изменено: SeverNord, 27 Май 2016 - 20:19

I lived alone but I was only coming back to you.

#1254 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 20:31

На вырезке был кадр из его обращения по ТВ, а там были журналисты со всего мира. Плохая попытка. :)

Этче, они толпой пошли ночью захватывать дочку Хенрика на основе газетной вырезки с его интервью? :facepalm: :facepalm: :facepalm:  

Ты никак и ничем меня не переубедишь, потому что мы говорим о разных вещах.

Да вроде бы об одном и том же. Вроде как уже даже сошлись на том, что сцена в лесу как и вся недодрама Магнето - высосана из пальца. ))

кто его знает сколько раз он перемещал сознание в рандомов и когда изобрел себе броню

В фильме она сам об этом говорит: "Я прожил тысячу жизней". Если взять за среднюю продолжительность его пребывания в одном теле 30 лет (вселяется в молодых людей и покидает их тела, когда они начинают стареть), то примерно 35 600 лет назад. Броню (равно как и прочие технологиии для переселения) получил примерно тогда же (иначе переселять не смог бы). В этом случае, кстати, он застал еще живыми неандертальцев с кроманьонцами. Не исключено, что как раз происходил из них.

Изменено: V-kont, 27 Май 2016 - 20:35

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1255 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 20:45

Кстати, никто еще не доебался до того почему вообще Ртуть помчался всех спасать в школе? В смысле, он быстрый, но у него нет супер-слуха.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1256 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 20:53

 

Этче, они толпой пошли ночью захватывать дочку Хенрика на основе газетной вырезки с его интервью?

Ты специально притворяешься? Я сейчас серьезно.

 

Вроде как уже даже сошлись на том, что сцена в лесу как и вся недодрама Магнето - высосана из пальца. ))

Скорее на том, что она плохо поставлена.



#1257 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 21:03

Ты специально притворяешься? Я сейчас серьезно.

Ммм, не совсем понял тебя. Они нашли старую газетную вырезку 10-летней давности. Там Магнето грозит страшными карами своим врагам где-то в США. С тех пор о нем ни слуху, ни духу (может эти самые враги его первыми одолели). Зато вот есть нормальный чувак Хенрик. И вот внезапно вспомнив про эту заметку, крестьяне толпой ломятся ночью в лес (вместо того, чтобы приехать к Хенрику домой и спокойно поговорить). Или я неправильно события фильма пересказываю?

Скорее на том, что она плохо поставлена.

Ну видишь, уже прогресс))

Кстати, никто еще не доебался до того почему вообще Ртуть помчался всех спасать в школе? В смысле, он быстрый, но у него нет супер-слуха.

Так там Sweet Dreams играла же! Поэтому на логику уже похуй.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1258 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 21:44

Зато вот есть нормальный чувак Хенрик. И вот внезапно вспомнив про эту заметку, крестьяне толпой ломятся ночью в лес (вместо того, чтобы приехать к Хенрику домой и спокойно поговорить).

 

Кстати да, в фильме они почему-то идут его арестовывать, подкрадываясь из лесу как воры, а не с теми же луками, но с парадного входа.

И потом, ну, вот, арестуют они его и дальше что? Посадят в местную тюрьму (с металлическими решетками)? На каких основаниях, какие польские законы он нарушил? Будут пытаться из своей деревни связаться с собственными спецслужбам, а те - с американскими? Всё это время Магнето нужно как-то удерживать, они, пробираясь через лес, успели продумать где, как именно? Не похоже. Или они собирались оказать миру услугу и казнить гада по-тихому?


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1259 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 23:09

В рамках марафона "Первый класс"-"ДМБ"-"Апокалипсис" последний (да и вся трилогия, в принципе) зашел очень даже хорошо. Есть пара откровенно натянутых моментов - семья Эрика, линия со Страйкером, - но даже они не испортили общего впечатления. Кино на удивление целостное, все герои имеют свои арки (ну, кроме Сайлок), командная работа - наверное, лучшая в серии и в подобных фильмах вообще, экшена не слишком много и он чудо как хорош. Даже дурацкие костюмы - и те объяснены внутренней логикой фильма. Особенно понравились параллели между Апокалипсисом и Профессором, только Чарльз - это пока такая себе лайт-версия Апокалипсиса. По сути, оба - мощные мутанты, которые собирают вокруг себя последователей и стремятся изменить мировой порядок. В старом таймлайне, кстати, Профессор тоже промышлял продлением жизни посредством переноса сознания в другое тело.

Еще забавная параллель, что в финале Чарльз говорит Апоку, что тот проиграл, потому что один. И правда - в этот раз он собрал себе не самых лояльных последователей, но ведь предыдущие Всадники были с ним до конца и спасли от смерти. Прямо как Люди Икс - Ксавье.



#1260 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 23:14

Кстати, никто еще не доебался до того почему вообще Ртуть помчался всех спасать в школе? В смысле, он быстрый, но у него нет супер-слуха.

Паучье чутье!

 

На самом деле, никто в фильме официально не заявил, что у Ртути нет супер-слуха, так что...




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru