Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (36 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1261 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 23:21

 

Ммм, не совсем понял тебя.

Ты меня совершенно правильно понял, тебе просто не хочется заканчивать спор, в котором ты давно проиграл) Если человек говорит всем людям во всех странах, что он - их враг, это значит что он враг всех людей, а не конкретной страны. Если люди в Польше приходят за ним и называют преступником и убийцей, это значит что и в этой стране он считается преступником и убийцей, иначе всем было бы пофиг и ему бы поставили бутылку-две за спасение сотоварища. Простая логика.

Почему не стали спокойно говорить, я выше писал.

 

Ну видишь, уже прогресс))

А я нигде и не говорил, что эта сцена хорошо поставлена. Ты мыслишь в черно-белом свете)



#1262 Rowdy

Rowdy

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 23:39

Кстати да, в фильме они почему-то идут его арестовывать, подкрадываясь из лесу как воры, а не с теми же луками, но с парадного входа.

 

Я так понял,  они старались таким образом выманить его подальше от дома, где мог быть металл в любом количестве. Единственное, что с его силой это расстояние должно быть приличным. И еще, он же мог даже своим обручальным кольцом сразу всех в лесу замочить, если бы изначально хотел это сделать...



#1263 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 01:19


How can we not talk about family when family's all that we got?


#1264 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 02:21

Будут пытаться из своей деревни связаться с собственными спецслужбам, а те - с американскими?

А вот это полностью исключено, т.к. на тот момент страны соцблока и Запада гадили друг другу как только могли. Если СССР что-то называл черным, то США тут же объявляла это белым (пример с Бразинскасами я ранее приводил). Поэтому США Магнито никто бы не выдал.

Ты меня совершенно правильно понял, тебе просто не хочется заканчивать спор, в котором ты давно проиграл)

Ну еще бы, ведь это ты его проиграл)

Если человек говорит всем людям во всех странах, что он - их враг, это значит что он враг всех людей, а не конкретной страны.

А после этого исчезает и 10 лет о нем не слышно. У меня вот с этим все больше ассоциаций:

Если люди в Польше приходят за ним и называют преступником и убийцей, это значит что и в этой стране он считается преступником и убийцей

Восхитительно! А че ж они сразу как только он на работу пришел устраиваться его не повязали? Че это они в истерику впали только найдя его интервью десятилетней давности? А че это крестьяне пришли его ловить, а не спецслужбы, раз такой он известный преступник и убийца?

иначе всем было бы пофиг и ему бы поставили бутылку-две за спасение сотоварища. Простая логика.

Это называется "здравый смысл". Но тогда бы не было драмы и расстановка сил была бы другая)

Почему не стали спокойно говорить, я выше писал.

Я, как ни странно, тоже.  

А я нигде и не говорил, что эта сцена хорошо поставлена. Ты мыслишь в черно-белом свете)

Отлично, закрепили успех)

Я так понял,  они старались таким образом выманить его подальше от дома, где мог быть металл в любом количестве. Единственное, что с его силой это расстояние должно быть приличным. И еще, он же мог даже своим обручальным кольцом сразу всех в лесу замочить, если бы изначально хотел это сделать...

Да, возможно они рассчитывали встретится с Хенриком там, где не было металла. Но тут три критические уязвимости: 1) Дочка Хенрика на строне линчевателей, ибо вряд ли поперлась просто так бы ночью в лес; 2) Зачем Хенрику переться ни с того, ни с сего ночью в лес? 3) Появление Хенрика с металлическими элементами на одежде (пряжка ремня, застежки на подтяжках, цепочка и т.д.) (тут обратить внимание что крестьяне все пряжки со своей одежды посрезали) сливает в унитаз весь этот мегаплан. Так что либо это был идиотский план, либо они все-таки окольными путями топали к дому Хенрика.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1265 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 04:36

 

Ну еще бы, ведь это ты его проиграл)

Фантазер. :) Тут нет косяка и как бы ты его не искал, его не будет. Все выдумки про политику и "спокойно поговорить" рассыпаются о банальное "людям было страшно". И то, что за ним пришли из полиции в тот же день, уже говорит о статусе Магнето в странах соц.блока.

Можешь спорить дальше, но haters gonna hate, а косяка как нет, так и не будет. 



#1266 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 16:40


How can we not talk about family when family's all that we got?


#1267 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 17:21

Сценарий на голову выше того говна из логических дыр, что был подсунут Сингеру вместо сценария Дней минувшего будущего.

Но, бля, перевербовка Эрика на светлую сторону с помощью разговорчика о семье - какого хуя? Это же не Форсаж и не Вин Дизель. Это так же тупо как Бэтмен, не добивший Супса после слов "мама Марта". Не суровые мужики, а какие-то соплежуи. Старк водит этим нытикам по губам своим железным человеком и это печально, так как вместо трех крутых персонажей имеем в наличии всего одного.

Ну и Сингер очевидно забил на расхлебывание сюжетной хуйни прошлого фильма - даже не рассказали почему Мистик вместо Страйкера вытащила Логана из реки и все-таки отдала его Страйкеру.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1268 Rowdy

Rowdy

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 17:34

 

Да, возможно они рассчитывали встретится с Хенриком там, где не было металла. Но тут три критические уязвимости: 1) Дочка Хенрика на строне линчевателей, ибо вряд ли поперлась просто так бы ночью в лес; 2) Зачем Хенрику переться ни с того, ни с сего ночью в лес? 3) Появление Хенрика с металлическими элементами на одежде (пряжка ремня, застежки на подтяжках, цепочка и т.д.) (тут обратить внимание что крестьяне все пряжки со своей одежды посрезали) сливает в унитаз весь этот мегаплан. Так что либо это был идиотский план, либо они все-таки окольными путями топали к дому Хенрика.

 

 

Сомнительно, что его малолетняя дочь-мутант была заодно с ними. Особенно, учтивая дальнейшее развитие событий. Быстрее всего, они каким-то образом выманили ее из дому. Хенрик с женой поперся в лес искать дочь, учитывая ее способности, это, очевидно, было любимое место дочери. И, я так понял, это были не крестьяне, а полицейские - на них же была форма. А весь этот антураж с лукам и отсутствием металлических значков только указывает на то, что они недооценивали способности Магнето. Значит у них не было достаточно информации о нем.  



#1269 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 19:42

 

Да, возможно они рассчитывали встретится с Хенриком там, где не было металла. Но тут три критические уязвимости: 1) Дочка Хенрика на строне линчевателей, ибо вряд ли поперлась просто так бы ночью в лес; 2) Зачем Хенрику переться ни с того, ни с сего ночью в лес? 3) Появление Хенрика с металлическими элементами на одежде (пряжка ремня, застежки на подтяжках, цепочка и т.д.) (тут обратить внимание что крестьяне все пряжки со своей одежды посрезали) сливает в унитаз весь этот мегаплан. Так что либо это был идиотский план, либо они все-таки окольными путями топали к дому Хенрика.

 

Крестьяне?)) :facepalm:Ну тогда и росомаху охраняли фермеры)


Изменено: ZAUR, 28 Май 2016 - 19:42


#1270 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 20:01

 

 

Да, возможно они рассчитывали встретится с Хенриком там, где не было металла. Но тут три критические уязвимости: 1) Дочка Хенрика на строне линчевателей, ибо вряд ли поперлась просто так бы ночью в лес; 2) Зачем Хенрику переться ни с того, ни с сего ночью в лес? 3) Появление Хенрика с металлическими элементами на одежде (пряжка ремня, застежки на подтяжках, цепочка и т.д.) (тут обратить внимание что крестьяне все пряжки со своей одежды посрезали) сливает в унитаз весь этот мегаплан. Так что либо это был идиотский план, либо они все-таки окольными путями топали к дому Хенрика.

 

 

Сомнительно, что его малолетняя дочь-мутант была заодно с ними. Особенно, учтивая дальнейшее развитие событий. Быстрее всего, они каким-то образом выманили ее из дому. Хенрик с женой поперся в лес искать дочь, учитывая ее способности, это, очевидно, было любимое место дочери. И, я так понял, это были не крестьяне, а полицейские - на них же была форма. А весь этот антураж с лукам и отсутствием металлических значков только указывает на то, что они недооценивали способности Магнето. Значит у них не было достаточно информации о нем.

В норме в данной ситуации первое, что должен был сказать Магнето ребенку по возвращении домой, - сидеть у себя в комнате и не выходить на улицу, если нет (типа забыл или не подумал об этом) - то он совсем конченый. Но, как я уже говорила, это дитя - типичная идиотка, которой очень надо было в лес, несмотря на то, что явно происходит что-то плохое (а дети вообще прекрасно чувствуют, когда происходит что-то плохое, даже если не знают и не понимают что именно). Одно точно - эти мужики её не выманивали (ну как вы себе это представляете?), она сама попалась к ним в руки.

Я вот всё к тому веду, что Grrrey нам тут доказывает, что мужики всё сделали логично и правдоподобно, но если взглянуть на их действия со стороны, то они тупо поддались коллективной панике, схватили практически игрушечное оружие и полезли на рожон без всякого плана действий против человека с супер-способностями, который им напрямую ничем не угрожал. В этой сцене кого не возьми - все идиоты, и с той, и с другой стороны, поэтому никого не жалко.


Изменено: missnorrington, 28 Май 2016 - 20:02

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1271 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 22:32

 

они тупо поддались коллективной панике

Именно про это я писал, вообще-то. :facepalm: Люди были напуганы (видимо, такая вот репутация у Магнето), соорудили какое-то подобие плана (иначе бы не взяли деревянное оружие) и испортили все, что только можно, за что и поплатились. И нам с первого фильма вбивают в голову: люди боятся мутантов (даже хороших), в принципе, их страх - обычное дело.  



#1272 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 23:18

 

 

они тупо поддались коллективной панике

Именно про это я писал, вообще-то. :facepalm: Люди были напуганы (видимо, такая вот репутация у Магнето), соорудили какое-то подобие плана (иначе бы не взяли деревянное оружие) и испортили все, что только можно, за что и поплатились. И нам с первого фильма вбивают в голову: люди боятся мутантов (даже хороших), в принципе, их страх - обычное дело.  

 

Даже если согласится, что там вся деревня, включая милицию, - клинические идиоты и они совсем ополоумели от страха, для них главное было - чтобы Магнето убрался конкретно из их деревни, потому что, в очередной раз, никаких польских законов он не нарушил, польскому народу не угрожал и и ничего плохого своим соседям не сделал, единственные их к нему претензии - за то, что было 10 лет назад в другой стране. Подобие плана и деревянное оружие только подтверждают, что они не вполне представляли, что будут делать с ним, если вдруг каким-то чудом удастся его повязать. Если бы это был простой человек, то их поведение было бы оправдано - обычный человек один не выстоит против группы людей, каким бы супер-подготовленным он не был, и даже если запрется у себя в доме с винтовкой, рано или поздно еда/патроны кончатся, его силы истощатся, в конце концов покончит с собой, чтобы живым не даться и т.д. Магнето - не обычный человек и они это прекрасно знают. Это как если бы за Баки в "Гражданке" прислали не спецназ, а рядовых патрульных с улицы.

Из этой ситуации был очень простой выход: либо он просит их дать ему спокойно уехать и больше они его не увидят, либо они предлагают ему тоже самое в обмен на то, что они его "никогда не видели". И всё, все живы и здоровы.     

Вы рассуждаете не теми категориями, которыми оперирует фильм. В нашей реальности такой сценарий был бы более-менее адекватен, но в реальности фильма люди ЗНАЮТ о существовании мутантов уже много лет и не могут рассуждать также, как в обычной жизни.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1273 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 01:46

 

Вы рассуждаете не теми категориями, которыми оперирует фильм. В нашей реальности такой сценарий был бы более-менее адекватен, но в реальности фильма люди ЗНАЮТ о существовании мутантов уже много лет и не могут рассуждать также, как в обычной жизни.

То есть, люди перестанут быть людьми? :lol: :lol: :lol: Люди остаются людьми, это одна из основных тем фильма. Поэтому они и ведут себя как обычные люди. Знать о мутантах - еще не значит, перестать бояться их. Особенно опасных. Требовать от испуганных людей продуманных действий - очень наивно. За редчайшим исключением, напуганные люди ведут себя глупо. В фильм, именно такие.

Я тут снова вспомнил, как от Бобби мать с отцом отказались в X2, и брат родной предал, хотя вроде сидели, спокойно разговаривали...



#1274 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 05:26

Фантазер. :)

Переход на личности только подтверждает ущербность твоей позиции)

Тут нет косяка и как бы ты его не искал, его не будет. Все выдумки про политику и "спокойно поговорить"

Да его и искать не надо - явно показывают. А политику к фильму не я приплел, а Вон в "Первом классе", а Сингер - продолжил.

рассыпаются о банальное "людям было страшно". И то, что за ним пришли из полиции в тот же день, уже говорит о статусе Магнето в странах соц.блока.

Ты че-то проигнорировал мой вопрос о том, что если Магнито был так знаменит в Польше, то чего его раньше не арестовали? Ты ж сам писал, что его мордашка была крупно засвечена на ТВ и в газетах?

Можешь спорить дальше, но haters gonna hate, а косяка как нет, так и не будет.

Угу, а когда глаза закрываешь - всем становится темно.

То есть, люди перестанут быть людьми? :lol: :lol: :lol: Люди остаются людьми, это одна из основных тем фильма. Поэтому они и ведут себя как обычные люди. Знать о мутантах - еще не значит, перестать бояться их. Особенно опасных. Требовать от испуганных людей продуманных действий - очень наивно. За редчайшим исключением, напуганные люди ведут себя глупо. В фильм, именно такие. Я тут снова вспомнил, как от Бобби мать с отцом отказались в X2, и брат родной предал, хотя вроде сидели, спокойно разговаривали...

Типичная подмена понятий. В X2 мутанты были чем-то новым, а потому неизведанным и страшным (ну и тему угнетения меньшинств надо было продвигать), а в "Апокалипсисе" - мутанты существуют практически столько же, сколько и гомосапы (современного типа). Т.е. в сабже люди живут с мутантами бок-о-бок столько сколько себя помнят.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1275 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 10:33

Армагеддон прошедшего прошлого.

К сожалению, сюжетный клон "Эры Альтрона", точно так же вдруг откуда не возьмись появляется злодей-проповедник с мизантропией, вербует себе мутантов-защитников, разрушает один город и сливается под напором нескольких лучей.

Макэвой и Фассбендер по прежнему не могут тащить на себе Х-фильмы, это получается только у Джекмана, что мы и видели в ДМБ.

Кино без медалек.

 

если у кого какие вопросы по сюжету или ляпам, то я смогу ответить



#1276 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 16:55

 

Переход на личности только подтверждает ущербность твоей позиции)

Кто бы говорил. :) По поводу остального, я уже писал.

 

Ты че-то проигнорировал мой вопрос о том, что если Магнито был так знаменит в Польше, то чего его раньше не арестовали?

Я-то думал, ты шутишь, а ты всерьез... Ну, наверное, потому же, почему преступников в бегах не узнают на каждом углу: не все помнят их лица по памяти. Вот тебе вопрос в ответку: если никто против Хенрика ничего не имел, почему в тот же день за ним полиция пришла?

 

Т.е. в сабже люди живут с мутантами бок-о-бок столько сколько себя помнят.

То-то в Первом Классе и ДМБ о них мало кто знал вообще, а до событий в Париже, мировая общественность вообще о них не знала. :lol: :lol: :lol:

В сабже прямым текстом говорят: о мутантах узнали совсем недавно. Мда, смотрел кино ты явно плохо...


Изменено: Grrrey, 29 Май 2016 - 16:56


#1277 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 20:38

Я-то думал, ты шутишь, а ты всерьез... Ну, наверное, потому же, почему преступников в бегах не узнают на каждом углу: не все помнят их лица по памяти.

Хм, ты сначала доказывал, что его интервью транслировалось на весь мир, потом начал утверждать, что Магнето - известный преступник в соцблоке (и Польше частности).

При этом вот фотки Магнето времен интервью и событий "Апокалипсиса":
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Узнать его решительно невозможно! Особенно сразу! Вот десять лет спустя (да еще и по газетной фотографии, снятой издалека) - другое дело!
 

Вот тебе вопрос в ответку: если никто против Хенрика ничего не имел, почему в тот же день за ним полиция пришла?

Сценарная импотенция Кинберга сотоварищи (Кинберг, есличе, причастен к написанию сценария к прошлогоднему блокбастеру F4).
 

То-то в Первом Классе и ДМБ о них мало кто знал вообще, а до событий в Париже, мировая общественность вообще о них не знала. :lol: :lol: :lol:
В сабже прямым текстом говорят: о мутантах узнали совсем недавно. Мда, смотрел кино ты явно плохо...

Хм, а тут вот мировая общественность изволит поклоняться мутанту еще хер знает сколько лет назад:


Изменено: V-kont, 29 Май 2016 - 20:40

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1278 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 20:56

Хм, а тут вот мировая общественность изволит поклоняться мутанту еще хер знает сколько лет назад

 

Справедливости ради, там получается некий "провал" между событиями в Древнем Египте и "ever since the world found out about mutants" - точно непонятно, к какому отрезку времени относится последнее утверждение, но уж точно не позже 1973 года. С другой стороны, в том же Египте существует как минимум один культ Апокалипсиса, который тоже непонятно сколько существует - то ли с тех самых времен (как маджаи в "Мумии"), то ли с тех же 70х, но в любом случае я уже писала, что глупо выглядит культ, который каждый божий день ходил молиться к саркофагу своего кумира, а как только тот воскрес - куда-то испарился.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1279 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 21:39

 

Хм, ты сначала доказывал, что его интервью транслировалось на весь мир, потом начал утверждать, что Магнето - известный преступник в соцблоке (и Польше частности).

Да, и что? Его все жители страны должны знать в лицо? :lol:  Узнать, взглянув на картинку и знать всем населением в лицо - разные вещи. Смотри фильм "Ганнибал", там очень в тему сцена была.

 

Сценарная импотенция Кинберга сотоварищи (Кинберг, есличе, причастен к написанию сценария к прошлогоднему блокбастеру F4).

То есть, сюжетно ты это объяснить не можешь?

 

Хм, а тут вот мировая общественность изволит поклоняться мутанту еще хер знает сколько лет назад

Пересматривай разговор с Мойрой в ее кабинете.

 

я уже писала, что глупо выглядит культ, который каждый божий день ходил молиться к саркофагу своего кумира, а как только тот воскрес - куда-то испарился.

Весь культ завалило, когда Апокалипсис проснулся. О наличии других его членов в других странах, в фильме не говорится.



#1280 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 22:14

Ходили на той неделе, попали на маленький экран, душный зал и кучу людей. Ходили не в топ3 любимых мест, а просто по пути в Соловей на Баррикадной. Это был ад - ели все весь фильм! Просто весь зал жрал и бухал...

 

Кэп больше понравилсь по послевкусию. Но Люди Икс вышли наравне с Бэтманом и Суперменом. Фильм делится на 2 части - до взрыва в школе и после. Час я ждал эту сцену и потом час ее прокручивал в голове. Можно выделить шикарное спасение работника завода и последующую сцену в лесу. Магнето тянет еще, но профессор коляска в этом фильме перетянул основной кусок одеяла на себя. ИМХО Магнето тянул первый фильм и второй, но тут Макевой дал жару. От прохода в ЦРУ, до передачи послания Сансе.

 

Циклоп понравился, ДжинГрей - совсем нет, просто абсолютно-НЕТ. Попрыгун Найткраулер - самый ад, что он вылитый мой одноклассник, просто вылитый, движения, повадки и голос, просто 12 лет, может он выбился в Голливуд. персонаж не понравился, как и актер.

Квиксилва - он сделал этот фильм просто лучше. Готов дать 2 балла за взрыв в школе, остальное - мех.

 

Апокалипсис - пшик просто, но я рад, что чел из Звездных Войн получил баблосы. Вступительная сцена в пирамиде снята даже круто. Ангел и Шторм с мега сиськами в фиолетовом - мех. Причем с последней уже есть ххх версия, как и с Мистик. Но на сборы фильма это никак не влияет. Лоуренс для меня тут мискаст, абсолютно не нравится.

 

С Макевоем тащит фильм еще персонаж - Зверь. Тоже буду рад ,если карьера парня будет долгой и яркой. Третий здесь - Страйкер, даже молодой - огого.

Шутки - даже с бесячими персонажами шутки удались.

 

6/10, худший фильм трилогии, очень жаль. Его обязательно надо посмотреть, но с Кэпом и рядом не стояло.


Изменено: Astranaar, 29 Май 2016 - 22:15

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru