Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Геракл / Hercules


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Геракл / Hercules (35 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [54.29%])

    Процент голосов: 54.29%

  2. Стерильно (11 голосов [31.43%])

    Процент голосов: 31.43%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 19:20

Неожиданный приятный сюрприз.

Вообще "Геракл" пытается прыгнуть выше своих сородичей по жанру. (Под сородичами по жанру я имею в виду нового "Конана", "Битву титанов" и "Войну Богов".) И, чёрт возьми, у него это получается.

Сменив фэнтезийную составляющую мифов о Геракле на историю о крутом наёмнике в духе "больше темно, больше реалистично" (хотя подобные эпитеты не совсем подходят под настроение фильма), создатели явно замахнулись на оригинальность. И эта цель преследуется на протяжении всего фильма. Вместо ожидаемых подвигов и битв с мифическими зверушками нам подсунули интересную историю с политическими мотивами. При этом я не могу сказать, что эта самая оригинальность из фильма так и льётся рекой, нет. Скорее наоборот: взяв за основу сюжета творческое переосмысление персонажа, авторы фильма накидали в сценарий давно заштампованные клише: разнокалиберные сопартийцы главного героя, обучение крестьян военному делу, злой король и проч. Но главное, что в данном случае все эти клише работают, а значит, по ходу действия на них не обращаешь внимания (осознание приходит после фильма).

Обязательные для такого кино экшн и юмор присутствуют, и с ними полный порядок. (Отдельно отмечу персонажа Иэна МакШейна в нетипичной для актёра роли.)

И да, конечно, роль Геракла сидит на Скале как влитая. Нет, актёр (?!) не выдаёт каких-то там оскаровских откровений, но он подходит фактурно и ничуть не раздражает как лицедей, несмотря на местами встречающийся пафос. Про такого актёра (ха-ха) трудно что-либо говорить относительно лучших ролей, но Геракл пусть будет одной из лучших.

В общем получился хороший занимательный блокбастер. И это намного выше ожиданий относительно "Геракла". Приятное кино.


Изменено: Minfin, 07 Ноябрь 2014 - 19:23

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#62 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2014 - 02:40

Удивлен, что у Ратнера что-то получилось. Конечно, пафоса и сценарных непоняток хватает, но каст хороший, экшн неплохой и сама подача персонажа и его подвигов порадовала. Рок неплохо влился в образ уставшего силача.



#63 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 08:14

Так и просится рейтинг R, видно, что все убийства очень смачные и рука режиссёра еле еле сдержалась, что бы показать побольше мясца. Да, тут собраны все штампы, но смотрится всё это не скучно и увлекательно. Скала крут. Хорошее кинцо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru