Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 11 голосов

Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4137 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (275 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (165 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (65 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  3. Голосовал Говно (45 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2261 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 22:42

Не, ну раз мы допускаем существование такого мега-девайся, как Старкиллер, то почему бы не допустить в нем возможности ведения прицельного огня сразу пятью и более пучками, первые 100млн. км (условно) летящих как-будто бы сплошной линией, но с увеличением расстояния разделяющихся?

 

А вообще махина на мой взгляд странная. Во-первых, кпд какой-то совсем уж сомнительный: впитал звезду A => заруинил систему планет вращающихся вокруг звезды Б => впитал звезду Б, и так далее. Дэзстар для выпиливания целевой планеты не требовалось вообще ничего кроме собственного реактора. Не проще ли в таком случае было сделать, скажем, 5 Звезд Смерти, вместо одной такой еболы, жрущей уйму ресурсов? Во-вторых, почему при таких несоизмеримо больших масштабах конструкции, все дефекты оригинальной Дэзстар, включая крайне уязвимую для отак извне систему охлаждения (или куда они там на икс-вингах ебанули в этот раз, я уже забыл), и абсолютно феловую пво, перекочевали и в новую станцию? ВТФ блядь? 


Изменено: GearOfWW, 21 Декабрь 2015 - 22:50


#2262 demmien

demmien
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 22:53

 

Нашел свой старый коммент:

 

Опубликованное фото

 

ну почти угадал 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

хз...хз....



#2263 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 22:55

Оффтоп:
хихихи, это, должно быть, так весело: квотить самого себя, и оставлять вот такие содержательные посты, на подобии "хз" ^^



#2264 Never Again

Never Again

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 22:56

GearOfWW, на этот раз в кварц или как там он, генератор тактовой частоты короче :D

 

Да ваще, первая Звезда смерти была самым эффективным оружием такого типа, минимальный размер для убервафли, экономичность возможность варпаться непосредственно к нужной планете, не тратясь на залп через полгалактики (возможно отсюда и низкий кпд?)

 

Админам настоятельно предлагаю заменить цвет спойлеров на красный и синий.

 



#2265 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:02

на этот раз в кварц или как там он, генератор тактовой частоты короче  

В общем напихали в очередную дырку, яснопонятно. Предполагаю, что в 10-м эпизоде ВНЕЗАПНО появится аналогичная сферическая пиздула, правда, размером уже с солнечную систему, для заряда которой будет требоваться энергия сразу десяти звёзд; но все с тем же ректальным дефектом, который в итоге загубит это чудо инженерной мысли. Оригинальность, как есть.



#2266 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:05

А еще на Звезде Смерти были прикольные операторы орудия в прикольных шлемах :3



#2267 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:07

Планета с атмосферой, которая не может двигаться (я не заметил реактора, толкающего планету, при этом - сохраняющий ее атмосферу), и которая высасывает собственную звезду! При этом, нет никакого ген.поля, который спас бы планету от холода космоса и потери атмосферы, буквально через несколько часов, после поглощения звезды. А если тот самый залп промажет? А если Сопротивление сели бы на корабли и высадились бы на планете, которая расположена над/под полюсами Старкиллер?

Серьезно, Старкиллер - худшее, что есть в фильме. Это такой эпичный алогичный бред, в сравнении с которым меркнут все прочие минусы картины.



#2268 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:09

Я думаю тему супер оружий в ЗВ закрыли, если что-то и будет то только Звездная Кузня. Вообще побольше сражений флотов и настоящих космических и наземных побоев надо в фильмы. Мне например в 6м битва флотов нравится больше этого 20 секундного пролета в 3м, а потом лукас ударился в маразм баз дроидов и скучнейшей сцены в фильме, вместо настоящего эпика. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2269 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:11

Такие охуительные у вас обсуждения)) Я пока подожду и ещё почитаю, опять таки, третий раз сходить нужно ;)

 

У меня пока одна претензия. К Уильямсу... ГДЕ БЛЯДЬ МАРШ ИЛИ ТЕМА ДЛЯ ПЕРВОГО ОРДЕНА НА ПОДОБИИ МАРША ИМПЕРИИ?!

Кури вот: 

 

Ой, а можно я еще один момент вскрою, из разряда "такнибывает", раз уж все тут лёгкими мечами машут? Момент того самого приснопамятного первого залпа Старкиллера. Учитывая то, как это показано в кино - вертикальная неебическая стена эээ излучения, выстрел должен был к хуям сорвать атмосферу, вместе с наземной бпзой Старкиллер. И всех штурмоаиков, офицеров и их лидера. Прям "тысячи голосов вскрикнули в ужасе".

Ну да, так не бывает, однако ты мастерски разогрел ещё одну страницу обсуждений на тему. :)


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2270 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:16

ещё одну страницу обсуждений на тему. :)

 

Ну, это было не трудно. Что до Звёздной Кузни - не будет, уверен почти на 146% - нет предпосылок никаких к появлению. Нет Вечной Империи, нет древних Ситов, нет вообще нифига, что так красиво на вукипедии расписали. Вся РВ выброшена на мороз. Да и, ИМХО, не нужно, а то нашли бы недокументированное сливное отверстие, не закрытое сантехником после эпического срача на КГ во время перерыва...



#2271 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:17

PS фильм отсмотрен в четвёртый раз, и к любимым моментам добавлю начало атаки икс-вингов под вышеприведённый марш и обалденный полёт По.  


Изменено: Minfin, 21 Декабрь 2015 - 23:17

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2272 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:19

Планета с атмосферой, которая не может двигаться (я не заметил реактора, толкающего планету, при этом - сохраняющий ее атмосферу), и которая высасывает собственную звезду! При этом, нет никакого ген.поля, который спас бы планету от холода космоса и потери атмосферы, буквально через несколько часов, после поглощения звезды. А если тот самый залп промажет? А если Сопротивление сели бы на корабли и высадились бы на планете, которая расположена над/под полюсами Старкиллер?

Серьезно, Старкиллер - худшее, что есть в фильме. Это такой эпичный алогичный бред, в сравнении с которым меркнут все прочие минусы картины.

 

Выходит, двигаться она таки может, просто нам этого не показали. Не исключено наличие вблизи ядра планеты убер-двигателей, работающих по принципу изменения центра её гравитации, чтоб шарик тупо тащило в нужную сторону. Вот только есть одно но: тело с такой массой при движении неизбежно создавало бы мощнейшее, просто запредельное гравитационное влияние на встречающиеся ей планеты, со всеми вытекающими из этого пиздецами ништяками, как-то: цунами, землетрясения, извержения вулканов.

 

Либо, Старкиллер и впрямь висит на месте, поскольку способен высасывать энергию других звезд в пределах той же дальности, что и дальность его стрельбы. Это, опять же, только догадка.

 

Что касается атмосферы. Элементарные генераторы оной, на подобии тех, что были у Кэмерона в "Чужих", никто не отменял.


Изменено: GearOfWW, 21 Декабрь 2015 - 23:23


#2273 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:22

Планета с атмосферой, которая не может двигаться (я не заметил реактора, толкающего планету, при этом - сохраняющий ее атмосферу), и которая высасывает собственную звезду!

Но никто не говорил, что она не может высосать ещё какую-нибудь более звезду, например. Хотя - расстояния, расстояния. И опять таки: я ни разу не замечал эволюционных двигателей ни на одном из этих кораблей или самолетиков, но не на маршевых и не на силе аэродинамики ведь они так маневрируют :lol:    

При этом, нет никакого ген.поля, который спас бы планету от холода космоса и потери атмосферы, буквально через несколько часов, после поглощения звезды.

Эти ребята там сидят внутри и вроде не мерзнут, да и не горят. видимо, какое-то поле есть. А зачем звезда для атмосферы, вообще хуй его знает.          

А если тот самый залп промажет?

Эээ, с такими вопросами, как кто-то вообще додумался собрать первую пушку :D

Изменено: Кристо, 21 Декабрь 2015 - 23:25

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2274 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:26

Не, ну раз мы допускаем существование такого мега-девайся, как Старкиллер, то почему бы не допустить в нем возможности ведения прицельного огня сразу пятью и более пучками, первые 100млн. км (условно) летящих как-будто бы сплошной линией, но с увеличением расстояния разделяющихся?

Глянул на камрипе - там луч разлетается довольно близко перед самими планетами и в разные стороны.

PS фильм отсмотрен в четвёртый раз, и к любимым моментам добавлю начало атаки икс-вингов под вышеприведённый марш и обалденный полёт По.  

Четвёртый  :w00t:  Ты каждый день в кино ходишь?


Это же... спам


#2275 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:28

 

Но постройку станции размером с планету невозможно скрыть.

 

 

НЕВОЗМОЖНО СКРЫТЬ

 

Господи, ну вот откуда вы такие?

Конечно, ведь от одного края бесконечной вселенной до другого края бесконечной вселенной - 5 минут пешком идти, там ничего невозможно скрыть...

 

Гипердрайв.

 

Остальное можешь додумать) 


ЭТО СПАРТА!

#2276 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:29

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Четвёртый [/color] :w00t:[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Ты каждый день в кино ходишь?[/color]

 

Первые 2 были в день премьеры, далее - через день. Рекомендую и тебе когда-нибудь так полюбить Марвел, например.


Изменено: Minfin, 21 Декабрь 2015 - 23:29

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2277 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:29

Глянул на камрипе - там луч разлетается довольно близко перед самими планетами и в разные стороны.

 

Как вариант - наночастицы непосредственно внутри плазмы. Привет Т-1000. 


Изменено: GearOfWW, 21 Декабрь 2015 - 23:30


#2278 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:29

Оффтоп:
Четвёртый за сегодня? Это Минфин, он напитывается Силой через боль.

*зловещий смех*



#2279 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:30

Глянул на камрипе - там луч разлетается довольно близко перед самими планетами и в разные стороны.

А что всё таки тебя убедило в том, что это имено луч, а не узконапревленный залп звездным вещестом (оно же плазма), который разлетелся имено из-за воздействия гравитации целей этого залпа, как я говорил раньше? Ну т.е. было бы две планеты - разделился бы надвое. Разлетался он при этом не равномерно, что опять таки дает предположить, что планеты тупо оттянули каждая на себя часть этого залпа, в зависимости от силы гравитации каждой из целевых планет.

Изменено: Кристо, 21 Декабрь 2015 - 23:33

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2280 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 23:31

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Четвёртый [/color] :w00t:[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Ты каждый день в кино ходишь?[/color]

 

Первые 2 были в день премьеры, далее - через день. Рекомендую и тебе когда-нибудь так полюбить Марвел, например.

 

Два раза за день  :eek:  Не, чувак, я ЗВ люблю больше Марвел. Ну по крайней мере любил до 7 эпизода


Это же... спам



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru