Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 11 голосов

Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4137 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (275 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (165 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (65 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  3. Голосовал Говно (45 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1721 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 00:01

К слову, да. Фильм то действительно самый смешной в серии. Местами даже перебор.

Сейчас вспомнил кусок адаптированного монолога про клитор из ДимБ и на ха-ха пробило.



#1722 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 00:14

Удивила способность Дж.Дж. Абрамса копировать все на свете, даже неоднозначные сцены с примесью  "мы сделали так потому что мы в 77 году и технологии нам не позволяют", он скопировал на ура и понадеялся на ностальгию. Фу таким быть. При чем в этой попытке сделать фильм в стиле старых частей и кроется главный фейл - слишком наивно, слишком просто, слишком в стиле 70-х. Фанаты фанатами, но Абрамс перегнул палку. Но в целом кино понравилось, да, не без недочетов, причем недочеты немалые но это ............ТЕ САМЫЕ звездные войны из прошлого, засцали делать свои, боясь наступить на грабли Лукаса в 1-2 эпизоде - не виню, фанаты не простили бы. но все же небольшой осадок остался.

Главный спойлер словил от каких-то пидеров на не тематическом форуме, но все прошло легко - я не верил, а тут бац, и таки да. Кино без медалек

З.Ы. Извините за сумбур, но это именно то чувство которое вызывает фильм.


Изменено: eminem0081, 18 Декабрь 2015 - 00:39


#1723 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 00:23

Интересно, услышим ли мы еще что-нибудь от полумаргинальных личностей, которые регистрируются на сайте чисто что бы поставить фильму Говно? Стоп, ни хера не интересно.

 

И кстати, да, они все таки покоцали лицо Кайло Рену

Вообще, кроме Люка в фильме же куча клиффов: где остальные рыцари Ордена Рен, кто такой Сноук и как он будет завершать тренировку Кайло - раз уж тот уже успел убить собственного отца, куда уж дальше?

 

И вот маленькая теория про видения Рэй: раз уж она видела заснеженный лес с Кайло Реном, то может ли оказаться так, что и Люк с Р2, и Рен в окружении рыцарей - это все сцены из будущих событий, а не из того что было?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1724 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 00:27

И вот маленькая теория про видения Рэй: раз уж она видела заснеженный лес с Кайло Реном, то может ли оказаться так, что и Люк с Р2, и Рен в окружении рыцарей - это все сцены из будущих событий, а не из того что было?

По-моему все, кроме момента, когда ее мелкой оставили на Джакку - события будущего.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1725 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 00:49

Пока все только прутся в кино, некто Minfin посмотрел фильм уже второй раз (за сутки), и ему повезло: зал попался насквозь фанатский, потому второй просмотр зашёл прям в разы лучше первого, хотя казалось бы... Это прекрасно и здорово, как же долго я этого ждал.

Отсмотрено также второй раз с перерывом в двое суток. А мне попался наоборот хреновый зал. Если в первый раз народ хлопал уже с первого появления Сокола на экране, тот тут одно быдло. Всё равно не понимаю претензий к фильму. Немного лирики. Я из тех поклонников, кто смотрел ОТ детстве, потом начал НТ в школе, но как-то неосознанно. В итоге в старших классах вник во всё подробно и на первом курсе купил билет на Месть ситхов заранее на лучшее место, будучи уже фанатом. С учётом любви к персонажу Энакина/Вейдера больше любил НТ. Позднее дух приключений заразил, и ОТ переманила. Я ждал возвращения и дождался. Вот он сиквел, если так можно сказать. Чуи мы дома и остальные отсылки у меня вызывали восторг, как и у всего зала на премьере. Люди наградили фильм аплодисментами на титрах (даже быдло на втором просмотре хлопало на титрах). Никак не могу понять негативВ первом отзыве я сказал, что трудно удивить нынешнего зрителя, учитывая, что выдал кинематограф со времён ОТ. Сюжет? Ну, чем он хуже старых? Ничего нового? Продолжение-/перезапуск такой франшизы требует аккуратности. Здесь взяли лучшее из старого (больше из ОТ) и преподнесли так как многим бы хотелось видеть ОТ. Минимум провисов (это я про начало Новой надежды и Возвращения Джедая), отличный экшен и спецэффекты. При этом всё сделано по олдскулу: много натурных съёмок, грим и ростовые куклы. Со второго раза видно какая огромная работа проделана и во всём видны огромные старания. Идеальный симбиоз нового и старого. Похороны франшизы? Бред просто редкостный. БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНЫЙ РАЗБОР некоторы моментов.
Spoiler

В голландских сказках добро всегда курит зло.

#1726 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 00:53

Сейчас вспомнил кусок адаптированного монолога про клитор из ДимБ и на ха-ха пробило

 

ну слава Силе, а то уж я думал только мне момент с пленением Фазмы показался похожим на это)



#1727 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 00:57

Не уверен, что Старкиллер испытали именно на Корусанте. И Хакс в речи об этом никак не упомянул, и Ополченцы тоже. К тому же там и здания выглядели более эстетично, почти как на Набу (вообще неплохой вариант для политической столицы новой Республики), и не было фирменного воздушного траффика.

И мне пиздец как не хочется, что бы и Рей оказалась очередным заблудшим членом клана Скайуокеров. Может же Сила быть с кем-то другим?


Изменено: Artkub, 18 Декабрь 2015 - 00:58

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1728 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 01:01

Учитывая слова Хекса о том, что нада ебануть по сенату и принимая во внимание тот факт, что в новом каноне сенат республики заседает на Чандрилле , есть чуйка, что именно ее и взорвали



#1729 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 01:02

Не уверен, что Старкиллер испытали именно на Корусанте. И Хакс в речи об этом никак не упомянул, и Ополченцы тоже. К тому же там и здания выглядели более эстетично, почти как на Набу (вообще неплохой вариант для политической столицы новой Республики), и не было фирменного воздушного траффика. И мне пиздец как не хочется, что бы и Рей оказалась очередным заблудшим членом клана Скайуокеров. Может же Сила быть с кем-то другим?

Spoiler

В голландских сказках добро всегда курит зло.

#1730 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 01:29

Впечатления с пылу с жару. Очень субъективные, но излить надо.

 

Spoiler

 

По итогам - фильм неплохой, но не стоит завышать ожидания (да, повторю это за каждым вторым отзывом в интернете).



#1731 Grifan

Grifan

    5

  • Посетитель
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 01:54

Spoiler



#1732 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 03:00

Могло быть хуже, это мог оказаться Шайя


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1733 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 078 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 04:38

Саммари.

Дисней в полную силу Неподводящий

Любовь к франчайзу, духу первой серии, и фильм - дитя любви, согласия и кропотливого воспитания-воссоздания.

Оценка простая: детство. Больше и выжать не получилось бы.

В одну реку не окунёшься, и Лукас сам себя не переплюнул.

Создать своё и чтобы было в духе и букве старых ЗВ - это надо не только уродиться Лукасом, но и с богом на короткой ноге.

Но тут на форуме говорят, что бога нет, поэтому лучше и теоретически невозможно. Шах и мат, спорщики.

Претензия лишь такая: слишком быстро пролетело всё.

Может претензия Взрослого к некоторой незамысловатости сюжета и повествования.

Зато Взрослому дали первокласcные образчики юмора - фирменные невзначай от Диснея.


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#1734 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 09:01

Открывающий фильм трилогии должен завершаться микро-парадом и чествованием новых главных героев под The Throne Room. С вручением награды Чубаке или хотя бы примерением лягушек и людей.

 

А парад надо было устроить в честь возвращения Люка.

 

UPD: написал и понял, что в этот раз не планировали снимать трилогию :(


Изменено: Roosh, 18 Декабрь 2015 - 09:02


#1735 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 09:03

Собственно, идеальное начало новой трилогии. Фильм не без огрехов, но с главным - сделать приключенческое кино, а не политическую драму в стиле "скандалы / интриги / расследования" - создатели справились. Абрамсу и Каздану огромный поклон за новых персонажей - авторы выстроили отличный бэкграунд для Джонсона и Треворроу. Многие пинают "Пробуждение силы" за то, что мол ремейк "Новой надежды" , но ведь так и должно быть. В фильм достаточно своего материала, а какие-то элементы, которые перекочевали из эпизода номер IV, явно были нужны для того, чтобы раскрыть путь в далекую-далекую галактику новому поколению зрителей. Очевидно же. В общем, почти идеальные "Звездные войны". 4,5 из 5


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#1736 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 134 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 10:34

А еще, по поводу навыков владения мечом у Кайло и Рей. Вроде была же теория, что по сути джедаи/ситхи особо не прокачивают навыки изнуряющими тренировками с мечом. А сражаются на них хорошо или плохо в зависимости от связи с силой и умения ее юзать. По этому старые и дряхлые джедаи остаются сильными фехтовальщиками. Поэтому световые мечи кроме джедаев и ситхов даже просто в качестве доп. оружия ближнего боя не юзают. Там вроде суть же в предсказании, таким образом и выстрелы отбивают, и сражаются на высоких скоростях.

Поэтому Рэй смогла биться почти на равных с Кайло .


Изменено: MirF, 18 Декабрь 2015 - 10:37

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1737 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 10:37

Блин... Она смогла биться с ним на равных, потому что тот был серьёзно ранен из мощного арбалета Чубакки, а сама Рей владела посохом, что показано в начале фильма, так что оружие типа меча ей держать не впервой. Это самая частая претензия, что я слышу за последние 2 дня. Что это, массовая слепота? Это даже не из разряда "подмечено фанатами", это простая последовательность событий.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1738 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 10:47

Если взглянуть на франчайз с маркетинговой точки зрения, то в этом фильме продаётся и продаёт себя почти всё, начиная с мелкого шарика, заканчивая сильным женским персонажем. Как ни странно, всё это лишь помогает получить новых зрителей, готовый в следующий раз уже не думать, когда идти попозже, а брать билеты на самые первые сеансы, пускай это с краю второго ряда, а так же увешать весь дом атрибутикой и самому облачиться. ЗВ - это воистину праздник, детский, наивный и лёгкий. Да, в нём жестокость есть, но и дети довольно жестоки без всяких на то принципов. Франчайз реально апеллирует к нашим самым сильным эмоциям, которые вросли корнями в детстве. Самое потрясающее, что изначально он так не планировался, но стал таким в мире потребления. Хорошо это или плохо, фиг знает. Хорошо, что мы получили качественное кино, сумевшее подарить чистые необелённые эмоции, а всё остальное выбор каждого, что ему с этим делать, мастерить себе световой меч или купить его и маску стар трупера.

 

9/10 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1739 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 10:49

Кино понравилось. Без восторгов. Далее подробно все под спойлером, потому что их самих будет много.

 

Spoiler

Изменено: SandroX, 18 Декабрь 2015 - 10:57

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1740 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 10:52

Многие пинают "Пробуждение силы" за то, что мол ремейк "Новой надежды" , но ведь так и должно быть. В фильм достаточно своего материала, а какие-то элементы, которые перекочевали из эпизода номер IV, явно были нужны для того, чтобы раскрыть путь в далекую-далекую галактику новому поколению зрителей. Очевидно же.

 

Уже не первый раз слышу такое утверждение. Наверное, я отупел, но никак не могу взять в толк, ПОЧЕМУ? Неужели раскрыть путь в далекую-далекую галактику новому поколению нельзя было как-то иначе?

 

Хотя, конечно, учитывая, что сценарии для восьмого и девятого эпизодов пишет Райан Джонсон, есть большая вероятность, что сиквелы выйдут оригинальными.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru