Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Люси / Lucy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

Опрос: Люси / Lucy (82 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (42 голосов [51.22%])

    Процент голосов: 51.22%

  2. Голосовал Стерильно (22 голосов [26.83%])

    Процент голосов: 26.83%

  3. Говно (18 голосов [21.95%])

    Процент голосов: 21.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 12:30

Фильм уже собрал 216 миллионов при бюджете 40. В кой то веки Бессону повезло как режиссеру.

И кстати, за прошлую неделю, фильм стал самым кассовым в международном прокате, так что, как это не соотносится с понятием "Говно", особенно учитывая средненький бюджет и такую же рекламную кампанию. Людей реально цепануло! ;)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#22 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 13:03

Вот не надо этих "я бы не назвал фильм говном потом что он внезапно нарубил бабла"


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#23 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 14:45

 

Людей реально цепануло! ;)

 

Купились на трейлер. Бывает.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#24 vicroria90

vicroria90
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 16:27

Смотрела на выходных в кинотеатре. Идея мне понравилась, можно долго рассуждать на тему возможностей человеческого мозга. Ну и сам фильм на 6 из 10, много убийств и крови, я думаю можно было обойтись без этого... Плюс заметила несколько киноляпов. И реклама Самсунга весь фильм, как-то аж поднадоела...



#25 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 16:34

много убийств и крови, я думаю можно было обойтись без этого... 

Это один из пары пунктов, которые в можно зачислить в плюсы.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#26 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 17:39

Вот не надо этих "я бы не назвал фильм говном потом что он внезапно нарубил бабла"

И тем не менее, это показатель. Наши, кстати, выдали весьма положительную рецензию - http://www.delfi.lv/...a.d?id=44868228 :)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#27 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 16:17

Фильм отсмотрен (благо идёт у нас в кинотеатрах). Фримен на месте, Йохансон абсолютно на месте, другие актёры тоже очень даже норм, фильм на удивление не так тороплив как казалось по трейлеру. Сюжет прямолинеен но достаточно логичен, в происходящее верил гораздо больше чем во всяких "Торах" и "Капитанах". Снято стильно, местами даже красиво, спец-эффекты добротные, гонки по Парижу в чём-то даже инновационные, чувствуется Европейский стиль, и что особенно приятно - без всяких любовных линий, излишних "соплей" и трясущейся камеры! Концовка тоже вполне себе, идёт прямое пересечение с "Превосходством", но "Люська" делает его на голову! Остался доволен увиденным - Пиздатое (нехуёвое) КИНО!


Изменено: fromRiga, 06 Сентябрь 2014 - 13:01

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#28 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 17:04

вот был такой фильм Limitless, который более логичен цел и интересен, а Люси неудачный клон. 



#29 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 19:13

вот был такой фильм Limitless, который более логичен цел и интересен, а Люси неудачный клон. 

Ты про "Области тьмы"? Это разные фильмы, пересечения лишь частичные, а "Люси" всё-же ближе к "Превосходству". "Области тьмы" хороший фильм, но в нём мало динамики и он не затрагивает столь глобальный философский аспект, как "Люси" или даже как "Превосходство".


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#30 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 20:12

 

"Области тьмы" хороший фильм, но в нём мало динамики и он не затрагивает столь глобальный философский аспект

 

 И там и там разгоняют мозг.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#31 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 21:42

Неплохо, хотя финал скорее разочаровал, чем поразил.

Непонятен фейл с глав. боссом, Люку нужно было объяснить, почему Люси не убила его сразу, кроме как для "эффектной" концовки .

 

Неплохое кино на один раз.

И таки да, Limitless схож идейно, но круче в стократ.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#32 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 12:36

 

Непонятен фейл с глав. боссом, Люку нужно было объяснить, почему Люси не убила его сразу, кроме как для "эффектной" концовки .

 

И таки да, Limitless схож идейно, но круче в стократ.

Фейл с главным Босом, именно для напряжённой концовки! ;) И идейно всё же ближе "Превосходство", наркотики здесь лишь фон, но "Люси" делает и тот и другой фильмы на раз! Хотя понимаю, что дело здесь в личном восприятии.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#33 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 01:53

Никита + Древо Жизни + Такси + Limitless + Превосходство  = Люси

 

7/10


Изменено: A. Smith, 11 Сентябрь 2014 - 01:57

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#34 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 13:54

Супер.

Свежая и интересная реализация блевотно-несвежей концепции "мы используем 10 процентов мозга, а что если 100". Завертелся сюжет как-то неказисто и глуповато, но потом все стало стабильно динамично и неглупо. Под конец происходит такой идейно-сценарно-визуальный улет в стратосферу, что за подлокотники надо держаться крепче. 

 

нехуево



#35 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 15:48

Превосходство Первостепенство.

Мальчик Люк лучше, чем мальчик Уолли справился с сочинением на тему "сними комикс на серьезных щах, как будто это не комикс". Хотя может он просто списал у Уолли? Начал снимать стандартную Перевозчицу-15, а потом заглянул в соседнюю тетрадку, увидел там Моргана Фримена и все заверте... Все эти вставки дикой природы и технического прогресса, имитация фильма "с посланием". На самом деле это история доктора Манхеттена в юбке... э-э-э... без юбки. Нет, все таки в юбке.

Не раскрывая особых подробностей сюжета (который все знают) скажу, что как минимум один достоверный момент в фильме присутствует - при ускорении работы мозга пропадают эмоции. Не усиливаются, не меняются, а просто пропадают, поскольку становятся не нужны. Мне это известно, поскольку я умею ускорять свой мозг, пока на 1% :lol: . Этот момент был несколько проебан в "Темных полях", а в Люське показан правильно и как только героиня обретает неземную четкость, она сразу прыгает к своей предыдущей этапной работе (чё-то там про шкуру).

Бабусы-убийцы бывали у нас на экранах и раньше, а последнее время их становиться едва ли не больше, чем мужиков-убийц, и когда Люся завалила пациента , я уж было подумал "ух бля, какой крутой фильм, то ли еще будет", но тут мальчик Люк нечеловеческим усилием воли отказался от массового расчленения руками Люси и ушел в чистую науку (как и Уилл Кастор).

Черный юморец напоминает "3 дня на убийство", это очевидно какая-то нынешняя черта Бессона - много трупов, но герои очень спокойно относятся к этому, в очередной раз стирая чью-то кровь с лица. Некоторые могут возразить, что такое он делал еще лет 25 назад, но тогда это смотрелось авторской позицией, а сейчас просто смелое прикладывание прибора на рейтинг.

Чой Мин Сик, к сожалению, играет стандартного монголоидного босса мафии, как будто сбежавшего из 90-х, он только в начале забавно лопочет по корейски "давай быстрее открывай, дура".  Приспешник "корейский Мадс Миккельсен" тоже умилил.

Что касается финала, то не соглашусь  с идеей "ты должна передать знания". Какие знания? Пролистанную вики? Сам материал фильма опровергает весь финал - порошка много, как его сделать известно, эффект наверняка воспроизводим. Наштамповать таких Люсей и  Васей можно много, вот только их дегуманизация сведет на нет продуктивный эффект. В этом плане Уилл Кастор конечно выигрывает, так как он  хотел что-то сделать для других, а не для себя.

Кино. 3-е место в топе Неглупой фантастики этого года, после ДМБ и Край завтра.

 

 



#36 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 16:38

 

Что касается финала, то не соглашусь  с идеей "ты должна передать знания". 

Ну происхождение жизни, вселенной как минимум. А там может и до смысла бытия недалеко.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#37 Zhdan Zritekato

Zhdan Zritekato

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 17:08

Люблю французские боевики конца 90-х, есть в них свой шарм. В данном кине, кино, фильме, складывалось ощущение, что сценаристы изначально хотели снять свою версию "Области Тьмы", задумка по сути хорошая. Но где то к середине фильма о ней забыли, ну или сценарий потеряли. Поймали быстренько курьера, который им пончики привозит, спросили, что он знает о Скарлетт Йохансон, тот им , Мстители, Чёрная Вдова. Ооооо, подумали сценаристы, и понеслась. Отыграла хорошо, не спорю. Чёрная Вдова и в Африке и в Париже Вдовой останется. Далее начинается, мною любимый вид французкого экшена, гонки по улицам(неплохо), дула пистолетов на вскинутых руках в лицо зрителя. Сразу "Доберманом" повеяло, слабенько, но что-то есть. И под конец команда снова вспомнила, о чём вообще они снимали фильм...

Spoiler
По мне, вышло никак. Посмотрел, из зала вышел, пока шел до компа забыл, что там было, где я уже это до этого видел.



#38 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 18:21

Так как появилось больше народу посмотревшего, спрошу: 1) После раздачи билетов на самолет, всех повезли в аэропорт, каким образом Люси оказалась у этих корейцев? Они ослушались своего страшного босса? они же знали про пакет в животе и нафиг было бить именно в живот? Такое ощущение что вырезали кусок фильма, вот Люси дают билет, вот ее уже дубасят, причем остальные прибыли в аэропорт как положено. 2) В самолете она начинает распадаться, а потом раз уже в больнице целая, что это было?



#39 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 18:38

Так как появилось больше народу посмотревшего, спрошу: 1) После раздачи билетов на самолет, всех повезли в аэропорт, каким образом Люси оказалась у этих корейцев? Они ослушались своего страшного босса? они же знали про пакет в животе и нафиг было бить именно в живот? Такое ощущение что вырезали кусок фильма, вот Люси дают билет, вот ее уже дубасят, причем остальные прибыли в аэропорт как положено. 2) В самолете она начинает распадаться, а потом раз уже в больнице целая, что это было?

Возможно её рейс был несколько позже, а про живот покоробило ещё в трейлере. Остаётся предполагать, что мелкая сошка не знала, что в Люси.

По второму пункту тело не выдерживало напора мысли, но остатки синего порошка решили вопрос.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#40 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 18:39

Фильм разочаровал. Я ожидал фантастический боевик, а в итоге какие-то сопли про бытиё. Нет, Скарлет в фильме несколько раз стреляет и всё-такое, но в целом получился какой-то динамический арт-хаус. Увы, разочарование и только 5,5/10....

Между Стерильно и Говно.  Проголосовал Стерильно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru