Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Люси / Lucy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

Опрос: Люси / Lucy (82 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (42 голосов [51.22%])

    Процент голосов: 51.22%

  2. Голосовал Стерильно (22 голосов [26.83%])

    Процент голосов: 26.83%

  3. Говно (18 голосов [21.95%])

    Процент голосов: 21.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 20:30

А я не буду это смотреть, даже в онлайн-кинотеатре, потому что "мы используем 10% мозга". Это говно нужно выжигать каленым железом.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#42 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 20:33

 потому что "мы используем 10% мозга". 

Ну определёная часть населения - да.) В том числе те, кто сидел в кинотеатрах раскрыв рты и внимая Фриману.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#43 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:07

Так как появилось больше народу посмотревшего, спрошу: 1) После раздачи билетов на самолет, всех повезли в аэропорт, каким образом Люси оказалась у этих корейцев? Они ослушались своего страшного босса? они же знали про пакет в животе и нафиг было бить именно в живот? Такое ощущение что вырезали кусок фильма, вот Люси дают билет, вот ее уже дубасят, причем остальные прибыли в аэропорт как положено.

всех четверых собирались отправить  на следующий день после вшивания

 


Изменено: фильмушник, 11 Сентябрь 2014 - 21:07


#44 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:09

Ну насчет 10% в фильме Фримену задали вопрос, есть ли доказательства и он сказал, что это только гипотеза, после этого у меня претензии по этому поводу пропали.



#45 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:25

А я не буду это смотреть, даже в онлайн-кинотеатре, потому что "мы используем 10% мозга". Это говно нужно выжигать каленым железом.

Наркотики и "мозг" это только для затравки, ну допустим не мозга, а потенциала, так устроит?! Или "духовного потенциала". Просто Бессон не хотел ударятся в Эзотерику и снял на "научных рельсах". А так - лучшая трансцендентальная фантастика года!


Изменено: fromRiga, 11 Сентябрь 2014 - 21:25

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#46 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:29

можно даже сказать что лучшая фантастика с Йохансон года!


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#47 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:43

 Просто Бессон не хотел ударятся в Эзотерику и снял на "научных рельсах".

 

эти рельсы успели разобрать все кому не лень еще в прошлом столетии.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#48 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:52

Хоть я после офигенного трейлера и успел почитать весьма единогласных отзывов, но решил сходить и посмотреть всё равно. Что тут сказать - идея очень амбициозная, но реализация слабовата. Есть проколы в сюжете: непонятно почему ни ГлавГада, ни гада в госпитале нельзя было сразу на месте стереть в порошок. Есть провисания режиссёрские: если монтаж с гепардом и антилопой и мышью перед мышеловкой это весьма оригинальная идея и точно передаёт настроение, то зачем делать посреди речи Фримена вставки из В Мире Животных совершенно непотяно - мы и так знаем как выглядят клетки, дельфины и процесс размножения. По научной части тоже претензий хватает - тут не только "10% мозга", но и жизнь которой вскго 1 миллиард лет (вместо 3-х как минимум), и бессмертные клетки и супер-вещество от беременных на 6 месяце и всё прочее.

 

Первая половина фильме вызывает неизбежные параллели с фильмом Limitless, при этом ему уступая. Если там про 10% мозга вещал наркобарыга, который хорошо что хоть что-то про мозг знает, то тут это несёт Профессор, которому внимательно слушают другие умные профессора и который даже точно высчитал рубежи: на 20% включается одна суперспособность, на 40% другая, на 70% третья и так далее. Атмосфера ужаса бедной девочки и чудовищности наркобарыг передана идеально (эх, Лайама Нисона бы к ним!), но фильм уступает тому же бенефису Бредли Купера в правиле "показывай, а не говори". То есть Люси рассказывает, как чувствует движение воздуха, движение крови по венам и вращение Земли (привет Доктору!), но всё что нам показывают - это отфотошопленное движение по дереву... некой жизненной силы? Плюс, Люси после первой же дозы уходит в состояние Transhuman, после чего человеческих эмоций она уже не проявляет и смотреть на Скарлетт становится интереснее в местах отличных от её лица.

 

Ну, а начиная с самолёта всё и вовсе просто - Люси превращается в Доктора Манхеттена, зачем-то собирая себя по атомам обратно со шрамом и в той же старой майке. Ну тут вроде бы всё в норме, вслед за Доком она на гиперскорости уходит от Человечества в дали нам неведомые. Но при том, что она уже разок распылилась на атомы, речь всё ещё идёт о её клетках, которые поначалу проделывают с её ладонью трюк Моргана Фримена из Брюса Всемогущего, а затем устраивают сценарий Black Goo. Всему этому мешают наркобарыги, которых Люси может распылить на атомы за наносекунду, но не делает этого, благодаря чему те ложат несколько десятков невинных гражданских. Люси постигает очередного уровня дзена и выкидывает окружающих её учёных в белую комнату, в которой операторы готовят штуки перед входом в Матрицу. Люси уже обладает контролем над материей на уровне атомов, но её всё ещё нужен остаток наркоты, который доводит её до полной кондиции и окончательно открепляет как от времени, так и от физической оболочки, оставив Моргану Фримену только флешку с самой важной для человечества информацией.

 

Подводя итог: идея амбициозна (дело даже не в 10%), но исполнение слишком стремительно (фильм идёт всего полтора часа). От азиатских наркобарыг можно было избавиться ещё в Тайпее, после получения информации от главного угрозы для Люси они уже никакой не представляют, а сюжет тормозят. Поскольку действие фильма укладывается всего в пару суток, то Люси перепрыгивает через уровни слишком уж стремительно, не успевая осознать последствий новых сопсобностей самой и дать это сделать зрителю. Переход по уровням Умная, с супер-памятью как у Шерлока --> Супергерой с телекинезом, контролем над каналами передачи информации и цветом своих волос --> Доктор Манхеттен --> Нечто, только Чёрное и Блестящее --> Супер-разум вне просранства и времени идёт быстрее, чем по уровням в Энгри Бёрдз. Оттого и насладиться всей крутостью не особо получается.



#49 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 22:22

 

В своем интервью Люк Бессон рассказал, что на реализацию этого проекта ушло 10 лет. Кроме того режиссер сказал, что он знал о том, что некоторые научные предположения были ошибочными, например то, что люди используют лишь 10 процентов своего мозга. Тем не менее, он сказал, что «такое предположение» должно быть отличным началом для научно-фантастического фильма.



#50 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 06:19

 

 

В своем интервью Люк Бессон рассказал, что на реализацию этого проекта ушло 10 лет. Кроме того режиссер сказал, что он знал о том, что некоторые научные предположения были ошибочными, например то, что люди используют лишь 10 процентов своего мозга. Тем не менее, он сказал, что «такое предположение» должно быть отличным началом для научно-фантастического фильма.

 

Нет, не должно. Просто нет.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#51 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 08:46

А мне понравилось. Те некоторые вопросы, типа, почему она не распылила сразу всю банду- она стала сверхчеловеком практически сразу даже с 20%, а это практически тоже, что и ИИ, отсутствие эмоций, хотя звонок маме был шикарен на фоне копания хирурга, она начала решать проблемы по мере поступления, у главаря тогда получила инфу, и все, он не опасен, зачем убивать, пошла дальше..И почему никто не обсуждает идеи киберпанка? В конце нам дали четко понять, где она, она смогла преодолеть все те преграды для человека, хотя бы в виде тела, и стать может даже богом для обычных обывателей. И потом, Фримен говорил, что бы она передала знания, и тут дело не в прочитанной Википедии, одно дело просто куча информации, другое дело ее осмысление, связывание друг с другом, перестроение под себя, выкладка новых законов мироздания разумом, намного превышающим все что есть на земле.. об этих новых знаниях говорил проф.. .. Гонка по Парижу просто уух, фраза копа "я не вижу смысла своего присутствия" и последующий поцелуй очень доставило, она не хотела быть ИИ, и он ей был напоминанием, что есть прекрасные человеческие эмоции как любовь..
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#52 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 10:04

Не, я в шоке, кому-то правда понравилась гонка по Парижу? Эти три минуты мельтешения и сбивания мусорных бачков?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#53 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 10:10

Не, я в шоке, кому-то правда понравилась гонка по Парижу? Эти три минуты мельтешения и сбивания мусорных бачков?

 

ха,ты ничего не понимаешь , Люся она же думает о человечестве- поэтому нужно въехать на рынок и сбить 100500 простых человек , чтобы  передать знания. Доктор Манхетен понял Озимандия, а ты строишь из себя Роршаха!



#54 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 11:08

Не, я в шоке, кому-то правда понравилась гонка по Парижу? Эти три минуты мельтешения и сбивания мусорных бачков?

Она мне понравилась манерой съемок и профессионализмом водителя. Пример гонки идеала в твоем понимании? :) Хотя, конечно, чего-чего, а погонь в фильмах можно вспомнить много, ладно..
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#55 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 19:58

Упрощенная версия Акиры которую почти всю показали в трейлерах. Ожидал большего, Бессон однозначно уже не "торт" тем не менее кино сподвигает на работу моей одной извилины поэтому оценка - кино. Йохансон кстати куда больше в этой роли понравилась, чем например в о всяких Мстителях, а вот Фридман точно в виде мебели выступил.

Бессон 10 лет думал об ентом фильме, а в итоге решил упростить для одноклеточных, а зря.


Изменено: akv, 12 Сентябрь 2014 - 22:45


#56 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 21:46

Все уже тут знают, что я высоко оценил фильм, но всё же есть у меня пара претензий: 1-е, это то что мало использован рейтинг "R" и отчасти сэкономлено на спец-эффектах. Например Люси, могла бы не просто отбрасывать Азиатов как мусор, а в той сцене - разорвать их на части (благо рейтинг позволял), ну а перед этим распылить пули в перестрелке. В общем надо было подрихтовать некоторые моменты, в том числе перестрелку в конце.  

2-е, маловато эзотерического аспекта, ну как бы это сказать, тему раскрытия внутреннего потенциала ("разгон мозга") нужно было показать, затронув религиозную сторону! Будь эти 2 момента, для меня бы это было КИНО 10 их 10-ти!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#57 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 21:51

нужно было показать, затронув религиозную сторону!

 

Ты прав, очень не хватило сцены, где Люси углубляется к началу Вселенной и тут мы видим чьё-то бородатое лицо и грозящий перст.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#58 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 22:14

В двух словах, Бессон снял адское глумилово! Завтра напишу ещё.

 

Нехуёвое кино )


Не будь как все (Angeli)


#59 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 23:22

 Например Люси, могла бы не просто отбрасывать Азиатов как мусор, а в той сцене - разорвать их на части (благо рейтинг позволял),

как раз в неубийстве и проявляется нечеловеческая сущность



#60 Sofiyazh

Sofiyazh
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 23:32

По поводу мифа "человек использует 10% от потенциала мозга". Приведу пример, есть бомж, который в своей жизни решает 3 задачи: где поспать, найти что пожрать и найти что выпить. И есть ученые, задачи которых гораздо сложнее, чем задачи бомжа. Потенциал мозга примерно одинаков, но используют они потенциал по разному. И если учесть, что наука еще не до конца изучила мозг человека и его возможности, то вполне вероятно что из-за повседневности мы упускаем самое главное. К примеру: Антонио Мальябеки — итальянский библиофил и библиотекарь из Флоренции, знавший к концу жизни наизусть почти все прочитанные им книги из собственной библиотеки (40 тысяч книг и 10 тысяч рукописей). Знаменитый ученый Никола Тесла после пожара в своей лаборатории восстановил по памяти все открытия в области исследований методов передачи информации на большие расстояния, а также электричества, и после строительства новой добился передачи радиосигнала на 30 миль. Рональд Рейган — 40-й президент США. В детстве обладал феноменальной зрительной памятью, благодаря которой запоминал страницы текста с первого взгляда.

Почему они могли запоминать такой объем информации, и почему это не доступно остальным людям до сих пор не известно. И это означает также то, что большинство людей используют далеко не весь потенциал своего мозга. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru