Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 2 votes

Люси / Lucy


  • Please log in to reply
136 replies to this topic

Poll: Люси / Lucy (82 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (42 votes [51.22%])

    Percentage of vote: 51.22%

  2. Voted Стерильно (22 votes [26.83%])

    Percentage of vote: 26.83%

  3. Говно (18 votes [21.95%])

    Percentage of vote: 21.95%

Vote Guests cannot vote

#81 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 14 September 2014 - 17:04

0. смотрел трейлер, знал про что фильм, прочитал несколько отзывов в теме.

Spoiler

 

 


#82 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 14 September 2014 - 17:26

 

15. люси не увидела ничего нового, что бы не знали люди. что передавать?

 

 

Возможно увидела, но так как нам это пока неизвестно, то неизвестно и как это показать.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#83 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 14 September 2014 - 17:59

 

 

15. люси не увидела ничего нового, что бы не знали люди. что передавать?

 

 

Возможно увидела, но так как нам это пока неизвестно, то неизвестно и как это показать.

 

именно так. невозможно изобразить то, что невозможно представить



#84 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 844 posts

Posted 14 September 2014 - 18:01

Жалко что не завезли корейца-наркомана в противники. Хотя супергероических фильмов и так хватало в этом году



#85 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 14 September 2014 - 18:36

Жалко что не завезли корейца-наркомана в противники. 

А толку? Он бы стал таким как Люси по эмоциям и понёс бы свет в массы.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#86 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 14 September 2014 - 18:50

 

Жалко что не завезли корейца-наркомана в противники. 

А толку? Он бы стал таким как Люси по эмоциям и понёс бы свет в массы.

 

ну это было бы по крайней мере интересно. что-то типа "Хенкока"



#87 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1,671 posts

Posted 14 September 2014 - 20:28

Открою я тут некоторым глаза по секрету... Бессон снимает что бы собирать деньги и фильм прямолинейный и упрощённый, именно для массового зрителя. Он даже в интервью говорил, что первоначальный эзотерический сюжет пришлось упростить. Да, фильм шит "белыми нитками", но он всё равно Шикарен!  B)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#88 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 14 September 2014 - 21:18

фильм не только шит, но и порезан, что видно невооруженным глазом.

ждем режиссерку NC-17



#89 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 posts

Posted 14 September 2014 - 22:43

А когда последний раз Бессон в качестве режиссера снимал столь удачное коммерческое кино (заявленный бюджет перекрыт раз в восемь)?

 

Что-то фильм мне всё больше нравиться, даже 2-й раз сходил. Понятно, что всё просто и прямолинейно, плюс легенда про 10%, но фильм чем-то цепляет. Посмотрел Превосходство - чуть не уснул, что-то вспомнил про всякие Древы жизни да Господины Никто от заумности которых прям тошнит, а вот Бессон с воплощением попал в яблочко - всё вроде просто для одноклеточных, а извилины всё же переваривают фильму. Да и во второй раз отметил, что фильм пролетает как пуля - почти ничего тормозного нет (с ужасом вспомнил того-же Никто). Да и из нового - Области тьмы вообще ничего в памяти не оставили и даже не сподвигли найти статью на вики про миф о 10% использования мозга.

 Сам материал фильма опровергает весь финал - порошка много, как его сделать известно, эффект наверняка воспроизводим. Наштамповать таких Люсей и  Васей можно много, вот только их дегуманизация сведет на нет продуктивный эффект. 

Когда кино нравиться, недостатки не хочется искать а наоборот объяснять - например в этом случае, у Люси оказался уникальный организм на который порошок подействовал как надо - вон нарик тока тупо ржать стал и проблесков разума не проявил. А так конечно, в фильме сюжетных дыр до фига (которые в принципе можно объяснить), но создатели не стали заморачиваться - главная цель фильма срубить бабла, поэтому максимально упростили сценарий чтобы привлечь как можно больше расслабонщиков.


Edited by akv, 14 September 2014 - 22:29.


#90 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 14 September 2014 - 22:57

А когда последний раз Бессон в качестве режиссера снимал столь удачное коммерческое кино (заявленный бюджет перекрыт раз в восемь)?

Никогда, Люси его самый удачный проект в этом плане, если не ошибаюсь.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#91 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 posts

Posted 15 September 2014 - 22:20

Божественная визуальная наркомания. Фильм отсмотрен на одном дыхании, в конце с открытым ртом. Особенно вставляли эти флеш вставки в виде аллюзий на происходящее. Пафос зашкаливает, ракурсы, внимание к деталям в кадре, все как я люблю. В этом году этот фильм попадает четко на второе место после "Грани Будущего". 


- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#92 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 16 September 2014 - 01:19

В ленте говорится о процентах использования мозга, но нам известно, что он задействован на все сто. Однако, с этим проблем у меня не возникло, я всего лишь представил, что речь идет о потенциале, а обычный гражданин его на всю катушку вряд ли использует. Картина начинается интересно, разбавляя действие юмором и монтажными вставками, создающими аллюзию на происходящее. Снято все добротно и красиво, а действо набирает обороты так, что заскучать шансов нет. Скарлетт прекрасно воплотила роль всемогущественного существа, у которого была всего одна проблема  - время. Конечно, не обошлось без косяков, но когда начались титры, мне не хотелось их разбирать, поскольку я получил приятное, легкое и интересное кино, которое хорошо развлекает. Нехуево


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#93 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,421 posts

Posted 16 September 2014 - 02:17

А мне понравилось. Я так понимаю Люси прошла этапы Иисуса. Сначала с 20-40% была просто сверхчеловеком.Объясняла людям какое они говно наставила на путь истинный свою подружку и свору ученных.А потом просто превратилась в бога предстала перед обезьяной(первой версией человека) протянув ей палец как в знаменитой картине, и вознеслась. 



#94 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 16 September 2014 - 13:12

вообще сама идея фильма конечно хреновая:

обожрись наркотиков и почувствуй себя сверхчеловеком :angry:

понятно же, что это все был последний трип угасающего сознания Люси



#95 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3,716 posts

Posted 16 September 2014 - 15:42

а чего этот неудачник добивается своими убогими вбросами прямиком из 5го класса?


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#96 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 16 September 2014 - 16:48

вообще сама идея фильма конечно хреновая:

обожрись наркотиков и почувствуй себя сверхчеловеком :angry:

 

Такие же претензии кидали и к Областям тьмы. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#97 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,175 posts

Posted 16 September 2014 - 16:50

Это идея наркотиков вообще. Или как вы думаете, почему героин так называется?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#98 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 posts

Posted 16 September 2014 - 20:48

В ленте говорится о процентах использования мозга, но нам известно, что он задействован на все сто.

Хотя типо доказано, что мозг использует все свои отделы, т.е. задействует 100% ресурсов при жизни, но простая логика говорит что не всё так просто. Ведь есть люди (гении и т.п.) которые резко отличаются от других, а если их потенциал выше то да какого предела он может вырасти? Бессон поступил очень умно, сказав уже на 20-х минутах, что Люси скоро умрет. У меня тупая ассоциация с автомобилем - когда спокойно едем в городе при 40 км/ч, то машина задействует все 100% своих механизмов и может так очень долго работать, а вот когда есть прямая - можно и 200 выжать, разница в 5 раз, но опять работают те-же 100%, только срок службы резко сократился - так что всё не так просто, вот поэтому ещё и чем цепляет меня эта фильма.

 

Да и насчет пятикласников - с какого перепуга рейтинг такой жесткий? Типа из-за крови или рожающих зверющек? Вот начал смотреть Эльфийскую песню, так если-бы её один в один экранизировали то рейтинг понятен, а тут?



#99 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 16 September 2014 - 21:03

akv , рейтинг - кровь, мат в основе. И я же сказал, что думал именно о потенциале, а не о том, что все участки задействованы сразу.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#100 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,421 posts

Posted 17 September 2014 - 00:33

Кстати соглашусь что фильм порезан.Например что то я не помню зачем она взяла целый мешок оружия если она его не использовала и куда она потом его дела?Или я что то пропустил?


Edited by ZAUR, 17 September 2014 - 00:34.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru