Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Штамм / The Strain


  • Please log in to reply
344 replies to this topic

Poll: Штамм / The Strain (62 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (36 votes [58.06%])

    Percentage of vote: 58.06%

  2. Стерильно (10 votes [16.13%])

    Percentage of vote: 16.13%

  3. Говно (16 votes [25.81%])

    Percentage of vote: 25.81%

Vote Guests cannot vote

#241 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 09 September 2015 - 01:14

Келли мастер наделил разумом и плюшками, она умный стригой.

Разум != скорость.

Все заметили прикол о 20 хороших парнях из ИП?)

Связь с Игрой престолов я че-то не уловил.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#242 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 posts

Posted 09 September 2015 - 01:26

Начальная сцена с Айхорстом на корабле, который должен перевезти 20 стригоев на остров чтоб решить вопросы)

 

В престолах так Рамзи же абсурдно спалил лагерь используя 20 good men.



#243 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 09 September 2015 - 04:29

Касательно промо к 10й - интересно, зачем заражать Коко, может старика все же убрали, а она единственная, кто в курсе, что к чему в компании.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#244 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 posts

Posted 09 September 2015 - 09:38

Я думаю Эф просто промазал и попал в Коко, так будет логичней для этого сериала, а мастер её обернёт чтоб спасти.

#245 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 15 September 2015 - 02:06

Я думаю Эф просто промазал и попал в Коко, так будет логичней для этого сериала, а мастер её обернёт чтоб спасти.

Потрясающе!
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#246 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 posts

Posted 15 September 2015 - 13:45

Эф это просто тридцать три несчастья. Человек-неудача.


Edited by PFM, 15 September 2015 - 13:45.

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#247 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 posts

Posted 15 September 2015 - 14:34

Эф это просто тридцать три несчастья. Человек-неудача.

Cетракиан не лучше =)

 

А Датч жалко



#248 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2,749 posts

Posted 15 September 2015 - 19:05

Ну пиздец горе-снайпер. Про него в пору снимать биографический фильм, 255 выстрелов, все мимо. Зато круто смотрится, о да.

 

Почему так много бреда в этом сериале? Эта идиотия накапливается и в итоге от прошлого сезона я помню только раздражающую мамашу, сынка-дебила и бездарную схватку с мастером в конце. В этом тоже не могу выбросить из головы сынка-дебила v.2, лесбийские страсти, бессмысленные потасовки с немцем и вот теперь элитный снайпер. Весь этот бред загораживает вообщем-то хороший в целом сериал.

Все это просто тупо вырезается и сериал внезапно становится отличным. И на 6 серий, вух.



#249 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 15 September 2015 - 19:17

Че-то про дампира забыли...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#250 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 posts

Posted 15 September 2015 - 21:04

Ну пиздец горе-снайпер. Про него в пору снимать биографический фильм, 255 выстрелов, все мимо. Зато круто смотрится, о да.

 

Почему так много бреда в этом сериале? Эта идиотия накапливается и в итоге от прошлого сезона я помню только раздражающую мамашу, сынка-дебила и бездарную схватку с мастером в конце. В этом тоже не могу выбросить из головы сынка-дебила v.2, лесбийские страсти, бессмысленные потасовки с немцем и вот теперь элитный снайпер. Весь этот бред загораживает вообщем-то хороший в целом сериал.

Все это просто тупо вырезается и сериал внезапно становится отличным. И на 6 серий, вух.

Его не нужно серьёзно воспринимать и смотреть как цирк шапито)  Тогда заходит намного лучше.



#251 keltar

keltar

    3

  • Посетитель
  • 85 posts

Posted 16 September 2015 - 13:12

Ну пиздец горе-снайпер. Про него в пору снимать биографический фильм, 255 выстрелов, все мимо. Зато круто смотрится, о да.

 

Почему так много бреда в этом сериале? Эта идиотия накапливается и в итоге от прошлого сезона я помню только раздражающую мамашу, сынка-дебила и бездарную схватку с мастером в конце. В этом тоже не могу выбросить из головы сынка-дебила v.2, лесбийские страсти, бессмысленные потасовки с немцем и вот теперь элитный снайпер. Весь этот бред загораживает вообщем-то хороший в целом сериал.

Все это просто тупо вырезается и сериал внезапно становится отличным. И на 6 серий, вух.

 

С какого хера врач-инфекционист должен уметь стрелять со снайперской винтовки? То что он уже в кого-то попал, можно считать удачей. 



#252 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 16 September 2015 - 13:32

С какого хера врач-инфекционист должен уметь стрелять со снайперской винтовки? То что он уже в кого-то попал, можно считать удачей.

С какого хера врач-инфекционист должен уметь устраивать засады? То что он уже где-то улегся, можно считать удачей. С какого хера врач-инфекционист должен уметь готовить пути к отступлению? То что он уже сообразил убежать, можно считать удачей. С какого хера врач-инфекционист должен уметь убегать от полиции? То что он уже куда-то побежал, можно считать удачей. С какого хера врач-инфекционист должен уметь избавляться винтовки? То что он ее спрятал под пальто, можно считать удачей. С какого хера врач-инфекционист должен уметь думать головой? То что у него она есть, можно считать удачей. С какого хера врач-инфекционист должен уметь хоть что-то делать помимо копания в своих инфекциях? То что он хоть что-то пытается сделать, можно считать удачей.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#253 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,276 posts

Posted 16 September 2015 - 16:59

Все вышеперечисленное не идет в сравнение с прицельной стрельбой. Тем более, в 9-й серии нам наглядно показали, какие аховые стрелки из Эфа и Сетракяна. Первый так вообще не смог попасть в стоящего(!) упыря. Если бы в 10-й он внезапно начал попадать по цели, это выглядело бы куда нелепее.

Тот же малец, сын его. Да, в этом сезоне его рефлексия дико раздражает, но она совершенно понятна, логична и обусловлена вполне реалистично - парень маму потерял и до последнего не мог с этим смирится. Но уже в 9-й серии он от нее отшатывается в ужасе.

Уберите все недостатки персонажей и вы получите клише с одномерными героями, которые не оборачиваются на взрывы.



#254 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 16 September 2015 - 17:11

Все вышеперечисленное не идет в сравнение с прицельной стрельбой.

речь идет о покушении, а не об абстрактной стрельбе из винтовки. Покушение требует большего планирования, чем стрельба по банкам в лесу. А у Эфа проблемы не только со стрельбой.

Edited by V-kont, 16 September 2015 - 17:12.

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#255 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,276 posts

Posted 16 September 2015 - 19:05

Вот только покушение кто устраивает? Любитель-дилетант, у которого от алкоголизма руки трясутся уже и в голове помутнения бывают. У них там нет времени на планирование, они второй сезон занимаются постоянным приспособлением к обстоятельствам. Совершенно логично и правильно, что исход был таким, не всем же им с пол-пинка всего добиваться. Естественно, будь среди них хотя бы один спец, все иначе было бы. 



#256 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 16 September 2015 - 19:36

Вот только покушение кто устраивает? Любитель-дилетант, у которого от алкоголизма руки трясутся уже и в голове помутнения бывают. <...> Совершенно логично и правильно, что исход был таким,

Вот и я о том же.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#257 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2,749 posts

Posted 16 September 2015 - 19:56

Логично и правильно и оттого уныло. Очевидно Эф и винтовка - это подводка к этой ебучей Коко и старику.

 

Почему бы Эфу не научиться хорошо стрелять? Ну серьезно. С каких пор умелые герои не в тренде? Примеров то масса. В Ходячих тех же куча героев научились пользоваться оружием на очень приличном уровне, там это вообще ни разу не мешало. Там мешало другое, но точно не то, что "пацан так метко стреляет, но он же не мог этому научиться так быстро, это не логично и не правильно!"



#258 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,276 posts

Posted 16 September 2015 - 21:02

 

Почему бы Эфу не научиться хорошо стрелять?

На это нужно время и опыт. Он приобрел винтовку и через несколько дней уже события 10 серии. Где и как ему тренироваться? С короткоствольным оружием, к слову, Эф обращается уже прилично и не мажет, потому как регулярно отстреливает стригоев. Строить из себя снайпера - это уже другое.

В Ходячих таймскипы нехилые и умения ломать мертвецов голыми руками компенсируется туповатостью персонажей.



#259 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 17 September 2015 - 02:05

На это нужно время и опыт. Он приобрел винтовку и через несколько дней уже события 10 серии. Где и как ему тренироваться?

И то верно. Нахрена ему тренироваться? Выпил, прибежал, стрельнул куда Аллах пошлет и убежал. Это лично мне кажется, что покушение на самого могущественного человека в городе чревато или пожизненным (в случае успеха) или смертью (в обратном случае). А потому надо хотя бы стрелять научиться, подобрать место для покушения (удобная позиция, несколько путей отступления, возможность избавиться от оружия и т.д.). Ну и да, если это делать вечером, то у полиции возникли бы проблемы с оцеплением района.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#260 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,276 posts

Posted 17 September 2015 - 02:32

Не забываем, что у них там нашествие упырей, каждую ночь - рубка, до следующей недели можно не дожить, а этот самый человек - служит упырям и редко появляется на глаза. Какое тут планирование, учеба и прочее, серьезно? Эф всегда на эмоциях, увидел возможность - воспользовался, он не Агент 47, а дилетант. 

Придирка реально смехотворная, не надо забывать, в каких условиях там персонажи находятся и какие это персонажи. 

Сетракян вон тоже фаталист упрямый и вечно прет в лобовую то на Хозяина, то на немца, хотя очевидно, что шансов у него нет.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru