Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Стрэндж / Doctor Strange


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
638 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (109 голосов [71.71%])

    Процент голосов: 71.71%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [19.08%])

    Процент голосов: 19.08%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 03:00

Вторичный визуальный ряд (да-да, с пола монтажной Inception), вторичные драки с рукопашкой вместо магии, вторичные сюжет и герой (привет ЖЧ), рояли, невнятная концовка, очередное великое древнее зло, уничтожающее целые миры, и угрожающее Земле, о котором никто не знает, и с которым походя справляется маг-недоучка, взяв с него слово (!) . С другой стороны, всё-таки красиво, хорошее 3D, неплохой юмор (за исключением отдельных натужных моментов), чудесная Древнейшая, внезапно изобретательные элементы в сражении под конец (встречные потоки времени ).

 

6/10

 

 

+: The Verge хорошо прошлись по поводу ЖЧ:

 

The other night, I watched a movie about a selfish, devil-may-care genius who suddenly ends up injured and helpless.

As a result, he discovers the importance of helping others, and becomes a flamboyant, flying superhero persona —

all while aided by a powerful energy source glowing from his chest. The funny thing is, the movie didn’t star Robert Downey, Jr.


Изменено: Neherson, 30 Октябрь 2016 - 11:33

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#342 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 12:50

Это просто комиксы, Марвел, называйте, как хотите. Но это беда в принципе встречается, куда ни посмотри. Нот тоже, как говорится, только семь.

Но параллели забавны, конечно


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#343 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 13:04

Ранее мы любовались на уголок позра DC, настал черёд Marvel. Ёкарный бабай, какие пидорасы всё это писали и снимали? Сразу отмечу, что с ГГ у "мыши" традиционно хорошо, т.е. и актера удачно подобрали, и характер прописали, да банально вложились. А вот общую картину портит примерно всё остальное: полнейший похуизм в отношении подтанцовки Стрейнджа  и главного ублюдка (это такой феерический слив, что аж в глазах защипало; нахуй он там вообще нужен?), пресловутые крышесносящие манипуляции с пространством кроме зевоты не вызывают ничего (ссаться от этого дерьма могут только совершенно отбитые на голову фанаты), сюжет поражает только уровнем бездарности (типичная туалетная пятиминутка). По итогам десятилетней работы получаем очередной проходной порожняк И если на антагонистов Стрейнджа изначально срать, то в истории с ЧП становится действительно грустно - эти ушлёпки все изгадят по высшему разряду (вот и Рейми не кажется таким поганым вариантом).

 

Короче, нахуй, поперёк горла уже, обойдётся без поблажек - заслуженное ГОВНО.


Изменено: LiveChaos, 30 Октябрь 2016 - 13:05


#344 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 14:53

ссаться от этого дерьма могут только совершенно отбитые на голову фанаты

 

Вот ни разу не фанат марвел, скорее даже наоборот. Но визуал в фильме мне очень понравился. С поправочкой на то, что смотрел в IMAX. Может на обычном экране не так бы зашло, но там это смотрелось просто феерично.



#345 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 15:41

Абсолютно вторичный и пустой фильм. Сто раз виденные персонажи, прямолинейная история, и злодеи с сомнительной мотивацией. И да, шутки, в основном, - глупые и неуместные. Есть в "Стрйндже" и несколько потенциально крутых вещей, но и они реализованы без всякого творческого подхода. 1) Магия как манипуляция "исходным кодом" реальности. Офигенно. Но в фильме это в основном какие-то руны на кулаках или светящимиеся хлысты.

2) Первый ЛСДшный трип Стрейнджа нарисован красиво, но всю сцену убивает какой-то рандомный оркестровый эпик на фоне. Да и вообще, фильм был бы как минимум раза в два лучше, если бы там был более интересный и аутентичный саундтрек. 3) Экшен в вертящемся пространстве примерно 80% времени таковым является только потому, что на фоне драк/погонь вертится пространство. Например, вот бегут злодеи по улице и бегут очень долго. Почему Касилий не может свернуть или растянуть улицу, чтобы ему и его безликим последователям не пришлось зря пыхтеть? 4) Финальая битва на фоне окружения, где время идёт назад - одна из самых удачных находок. Но почему большую часть времени нам показывют собственно как в мире отматывается время, а не саму битву ? 5) В фильме о познании трансцендентности мировосприятия можно было бы ненавязчиво реализовать больше интересных тем и мотивов. Вместо этого имеем банальный символизм с часами и временем. И вообще, пора бы уже заканчивать фильмы про ориджины супергероев. Хотя "Доктор Стрэндж" всё равно более удобоваримый продукт, чем "Бэтмен против Супермена".



#346 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 15:48

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кто там говорил, что это не похоже на типичный марвел? Пиздёж.[/color]

+

Стерильно. Лучше ОС, который теперь на фоне всего остального в этом году просто говно. Не лучше БпС и Гражданки, но это и ожидаемо. Эмоций ноль. От фильма даже не ждал ничего, думал заниженные ожидания выдадут фиерию, но увы. Злодей вроде бы типичный марвел, была возможность дать ему стать охуенным в сцене заточения... но проебали убогим диалогом.  

ГГ, не смотря на мое уважение к Контерстрайку, не вызывает симпатии уровня Д. Младшего первого розлива. Вступительный экшн просто отвратительно нарисован, стыдно за такое должно быть. Экшн, с которого должно было унести в мультивселенную, оказался весьма вялым, местами слишком перегруженным ЛСДшным трипом, вызывающим покерфэйс. 

В целом, как фильм, как отдельно взятое произведение, все довольно крепко связано и работает как часы, но когда ты такое видишь в одной и той же вселенной в 7й раз, хочется просто встать и уйти,ибо заебало.

Пожалуй пора брать за правило не ходить на первые части сольных фильмов, ибо ничего интересного эта тема уже не может выдать от слова совсем. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#347 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 17:15

Но ведь, и в комиксах, та же картина с ориджинами. От обоих студий, еще не раз получим оные.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#348 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 18:50

Вчера сходили с женой на сабж. Черт, приятно удивлены. Давно я уже в этой уютной вселенной не видел такого весёлого и ненапряжного фильма, заставил вспомнить любимого первого "Тора" и "Стражей Галактики", "Муравья" уделывает всухую. Визуал сносит крышу, саундтрек в кои-то веки в тему, у злодея Марвел появилась сносная мотивация? Заверните три, в компанию к Земо. Ну, про Плащ-Коврик нвписали уже все, кто рос на границе 80-х и 90-х не мог не отметить сходства. Что еще? Убойный визуал в Гонконге, вполне достоверный драйв в больнице, хотя если учесть, что кроме нас с женой на фрагменте "травма С7-С8" захохатали не только мы - в зале еще были врачи. Это такая ересь... впрочем, ладно. Фильм чётко получает КИНО+НЕХУЁВО, пойдем второй раз.

#349 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 22:48

У меня назрела еще одна претензия к сабжу. Стрендж, попав к Древнейшей не верит в магию и называет ее шарлатанкой. Но блин, чувак жил рядом с башней Мстителей. Над ней еще пару лет назад открылся портал из которого полезли пришельцы верхом на кибер-змеях. Портал открыл типа-полубог, а закрыли его герой Второй Мировой, хрен в кибер-костюме, другой типа-полубог и яростный зеленый великан. Я понимаю, Стивен Стрендж в начале фильма - жопошник и козел, но он же умный жопошник, должен понимать что за эти годы вещи круто поменялись.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#350 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 22:55

У меня назрела еще одна претензия к сабжу. Стрендж, попав к Древнейшей не верит в магию и называет ее шарлатанкой. Но блин, чувак жил рядом с башней Мстителей. Над ней еще пару лет назад открылся портал из которого полезли пришельцы верхом на кибер-змеях. Портал открыл типа-полубог, а закрыли его герой Второй Мировой, хрен в кибер-костюме, другой типа-полубог и яростный зеленый великан. Я понимаю, Стивен Стрендж в начале фильма - жопошник и козел, но он же умный жопошник, должен понимать что за эти годы вещи круто поменялись.

Это вопрос к тому, насколько белыми нитками шита киновселенная марвелов. На фоне Людей-икс - сойдёт и так) Хотя, можно было бы подвести так, что в эти годы доктор как раз обучался в Камартадже и на момент разговора со старейшиной события Мстителей ещё не произошли.

#351 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 22:56

Но ведь, и в комиксах, та же картина с ориджинами. От обоих студий, еще не раз получим оные.

Можно сделать как фоксы, замешать ориджин в нормальную, на первый взгляд клишированную историю, но подать ее интересно  и получить Дедпула. А не идти по стандартам - простой тип, попадает в передрягу - получает "способности" - ломатеся пол фильма как целка - спасает мир - берет бремя героя на себя. 

Если посмотреть на ДЦ(п), то там такого вроде бы и не намечается, герои уже все со способностями, их сразу будут кидать в события, где они будут развиваться как персонажи, да тот же Человек паук начнется точно не с убийства Дяди Бена, для всего этого достаточно 15 минутный флэшбэк или одной хорошей вступительной сцены под охуенную музыку, как это сделал лучший кинокомикс этого года, например. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#352 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 23:25

Можно сделать как фоксы, замешать ориджин в нормальную, на первый взгляд клишированную историю, но подать ее интересно  и получить Дедпула. А не идти по стандартам - простой тип, попадает в передрягу - получает "способности" - ломатеся пол фильма как целка - спасает мир - берет бремя героя на себя. 

Если посмотреть на ДЦ(п), то там такого вроде бы и не намечается, герои уже все со способностями, их сразу будут кидать в события, где они будут развиваться как персонажи, да тот же Человек паук начнется точно не с убийства Дяди Бена, для всего этого достаточно 15 минутный флэшбэк или одной хорошей вступительной сцены под охуенную музыку, как это сделал лучший кинокомикс этого года, например. 

Пул не студийный проект в той мере, как конкуренты, или фильмы под тем же куполом. Сценаристов нанимала не студия, и в работу никто, по сути, не вмешивался. Да и, сколько бы потерял Пул без фирменного монтажа?

Ну, конечно, ЧЖ обойдется без ломаний и соплюшек, как и Водяной. Прикол не только в том, что герою сначала надо получить силу, а в том, что знакомство с ним вряд ли обойдется без всего остального меню. Зритель должен проникнутся персонажем, а без надлома, конфликта и слабостей, это не просто показать.

ЧиС - у героя сила была всегда, но ленту разбавляли таймскипами, показывая его развитие. Тор - отнимали временно, потом возвращали. Ориджин - первое свидание, а не то, где уже кувыркаешься)


Изменено: MemphisRains, 31 Октябрь 2016 - 00:01

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#353 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 23:39



#354 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 23:40

 

Можно сделать как фоксы, замешать ориджин в нормальную, на первый взгляд клишированную историю, но подать ее интересно  и получить Дедпула. А не идти по стандартам - простой тип, попадает в передрягу - получает "способности" - ломатеся пол фильма как целка - спасает мир - берет бремя героя на себя.

По-моему, единственное, чем повествование "Дедпула" отличается от оного в "Стрейндже" - это тем, что герой представлен во флеш-форварде в начале фильма. Потом идет стандартная схема: проблемы со здоровьем, сомнительная организация, новые способности, тренировки, сищные шутки, верные товарисчи, возлюбленная, безликий злодей. Так что тут работает теорема Эскобара.



#355 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:17

 Ориджин - первое свидание, а не то, где уже кувыркаешься)

 

 

Не очень аналогия, думаю мало кто против будет покувыркаться на первом свидании)


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#356 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:26

У меня назрела еще одна претензия к сабжу. Стрендж, попав к Древнейшей не верит в магию и называет ее шарлатанкой. Но блин, чувак жил рядом с башней Мстителей. Над ней еще пару лет назад открылся портал из которого полезли пришельцы верхом на кибер-змеях. Портал открыл типа-полубог, а закрыли его герой Второй Мировой, хрен в кибер-костюме, другой типа-полубог и яростный зеленый великан. Я понимаю, Стивен Стрендж в начале фильма - жопошник и козел, но он же умный жопошник, должен понимать что за эти годы вещи круто поменялись.

 

Мне больше понравилось, что парализованного мужика (Бенджамин Братт который) натаскали в магии, а потом просто отпустили обратно в мир, потому что он так захотел. Без всяких гарантий, страховок, компенсаций, просто взяли и отпустили (за что купила - за то продаю, в фильме ничего такого не было). А ведь это - реально единственная свежая идея в фильме. Такого я не припомню еще нигде и никогда.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#357 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:35

Шта, о чем речь вообще? :eek:

Тут явные аналогии с восточными монастырями, путем саморазвития, тем же дзеном. Никто там насильно никого держать не будет, постиг какое-то искусство, или нет, готов уйти, хочешь уйти, бросив всё или научившись - уходи, пожалуйста, проходи свой, эцсамое, путь. Предполагается, что раз чувак вообще нашел это место, знал, чего хотел, и даже сумел что-то там изучить - он там уже не случайно.

Это как бе не секретный военный проект © или ещё что в таком духе. Какие гарантии, страховки, компенсации? О_о  


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#358 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:36

Не очень аналогия, думаю мало кто против будет покувыркаться на первом свидании)

 Что пришло на ум в тот момент, то и вывалил)

Можно, конечно, было вспомнить про новую сферу деятельности, когда не обойтись без обучения, прежде чем окунаться с головой. Про простое знакомство.


Изменено: MemphisRains, 31 Октябрь 2016 - 00:49

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#359 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:36

 на фрагменте "травма С7-С8" захохатали не только мы - в зале еще были врачи. Это такая ересь... впрочем, ладно.

 

Вот у меня тоже был вопрос, сколько там медицинского бреда было?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#360 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:39

 

У меня назрела еще одна претензия к сабжу. Стрендж, попав к Древнейшей не верит в магию и называет ее шарлатанкой. Но блин, чувак жил рядом с башней Мстителей. Над ней еще пару лет назад открылся портал из которого полезли пришельцы верхом на кибер-змеях. Портал открыл типа-полубог, а закрыли его герой Второй Мировой, хрен в кибер-костюме, другой типа-полубог и яростный зеленый великан. Я понимаю, Стивен Стрендж в начале фильма - жопошник и козел, но он же умный жопошник, должен понимать что за эти годы вещи круто поменялись.

Это вопрос к тому, насколько белыми нитками шита киновселенная марвелов. На фоне Людей-икс - сойдёт и так) Хотя, можно было бы подвести так, что в эти годы доктор как раз обучался в Камартадже и на момент разговора со старейшиной события Мстителей ещё не произошли.

Соблазнительно, но нет, башня Старка отчетливо мелькала с самого начала + когда Вонг впервые ссылается на Мстителей в середине фильма он не делает пауз, чтобы объяснить кто это, а Стивен не задает вопросов, то есть он знает. Я могу предположить, что как врачу с научной и медицинской точки зрения ему должны быть интересны и Капитан, потому что люди так долго не живут, и Халк по понятным причинам, и Тони с его "магнитным сердцем". Но не очень-то, зато заматерев в магии он с Мстителями сразу на короткой ноге.

Имхо, "Доктор Стрэндж" - пример не самого изящного подстраивания нового фильма к вселенной.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru