Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Стрэндж / Doctor Strange


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
638 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (109 голосов [71.71%])

    Процент голосов: 71.71%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [19.08%])

    Процент голосов: 19.08%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 02:49

Обычный (!!) гениальный человек-изобретатель Тони Старк сделал то, чего никто не мог сделать (может поэтому он супергерой?).

Обычный (!) ученый создал сыворотку, которую не повторить - почему за ним и охотились, наверное таких "обычных" ученых не так много . 

С доктором Бэннером произошел несчастный случай в лаборатории ядерных исследований (!), и его всю дорогу хотят поймать военные (закрытость не в пример тем монастырям). 

Т.е. Бэннер  - мутант, из которого хотят извлечь этот его геном, чтобы вообще понять, как и почему это работает. Обучиться нельзя, получено в ходе научного эксперимента (военный проект). 

Костюмы Старка не являются способностью - тут вообще мимо, чистая технология. Роджер получил силы в ходе эксперимента, военная технология, даже не мутация. О ЧЕМ Я И ГОВОРИЛ. В чем вообще суть вашего комментария? О_о

А, да, главное. Вы точно знаете, что Стренджа не интересуют все эти ребята (хотя он и нейрохирург, хз, какой тут профессиональный интерес, лоботомию Баки сделать, чтоли), потому, что - ...?


Изменено: Chris Hunta, 31 Октябрь 2016 - 02:55

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#382 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 03:02

 

Написали же - люди живут в мире, где ветерану Второй Мировой всё еще 30 с небольшим, но это не меняет (читай - ломает) в корне их представления о жизни, смерти и восприятии человеческого организма.

Во первых - у Роджерса не замедленно старение. Во вторых - он уникален, формулу сыворотки пытались воспроизвести десятилетиями, и всё безуспешно.

 

 

Я не понимаю, почему всё, что я говорю, постоянно перемешивается и взбалтывается.

1% населения - Мстители, ЩИТ, Гидра, правительственные и около правительственные организации, которые "в теме". 99% населения, в которые изначально входит Стивен Стрэндж, - обычные люди, которые стоят перед фактом, что с ними на одной планете/ в одном городе в 2015 году живёт 30-летний мужчина, родившийся в 1918 году и прошедший ВМВ.

 

А, да, главное. Вы точно знаете, что Стренджа не интересуют все эти ребята (хотя он и нейрохирург, хз, какой тут профессиональный интерес, лоботомию Баки сделать, чтоли), потому, что - ...?

 

Возможно, потому что за 115 мин. основного времени фильма он никак свой интерес не проявил. 

 

По поводу остального - окей, нам друг друга не понять, ни единого шанса, предлагаю на этом закончить.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#383 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 03:09

Живёт, и? Вроде как сам факт того, что второго такого Капитана Америка не появилось, говорит о том, что никто эту формулу воспроизвести не смог. Ну и мне нравится, как Стрейндж то "такая же звезда, как Старк", то обычный человек.

Это же... спам


#384 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 05:59

Смотрел в IMAX, но как-то не зашли спецеффекты.. Стены, дома, города, все складывается, раскладывается, мешанина на экране. Помните такую детскую игрушку Калейдоскоп?.. Ну а сюжет - обычный Марвел..



#385 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 06:56

на фрагменте "травма С7-С8" захохатали не только мы - в зале еще были врачи. Это такая ересь... впрочем, ладно.

Вот у меня тоже был вопрос, сколько там медицинского бреда было?
Очень немного, все достаточно тонко подано, ухо зацепилось только за это. Не, ну бывает, конечно, аномальный восьмой шейный позвонок... но трансцендентально редко. Шестой поясничный чаще)

#386 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 08:39

Возможно, потому что за 115 мин. основного времени фильма он никак свой интерес не проявил.

т.е. за то время, пока: 1) нам представили его, врача (за работой) 2) он попал в аварию, и все деньги и силы (и мысли) тратил на попытки излечиться 3) тренировался магии и 4) дрался с магическими врагами Да, удивительно, что за всё это время нам не проговорили в слух, что он как врач очень интересуется мстителями, поэтому что это очень своевременно и уместо, а главное - совсем не отдает заявкой на самое неуклюжее приматываение фильма к киновселенной. Зато воь учитывая всё показанное мы же знаем Стренджа, как родного, и может запросто делать выводы, что Мстители например его вообще не интересуют. Логично (на самом деле нет) пл поводу остального - почему, я прекрасно понимаю, что вы пишите, я просто с этим совершенно не согласен :shrug:

Изменено: Chris Hunta, 31 Октябрь 2016 - 08:40

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#387 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 10:37

 

Возможно, потому что за 115 мин. основного времени фильма он никак свой интерес не проявил.

т.е. за то время, пока:
1) нам представили его, врача (за работой)
2) он попал в аварию, и все деньги и силы (и мысли) тратил на попытки излечиться
3) тренировался магии и
4) дрался с магическими врагами

Да, удивительно, что за всё это время нам не проговорили в слух, что он как врач очень интересуется мстителями, поэтому что это очень своевременно и уместо, а главное - совсем не отдает заявкой на самое неуклюжее приматываение фильма к киновселенной.
Зато воь учитывая всё показанное мы же знаем Стренджа, как родного, и может запросто делать выводы, что Мстители например его вообще не интересуют. Логично (на самом деле нет)

пл поводу остального - почему, я прекрасно понимаю, что вы пишите, я просто с этим совершенно не согласен :shrug:

 

Если бы вы понимали, то не писали бы ерунду в ответ. 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Обычный (!!) гениальный человек-изобретатель Тони Старк сделал то, чего никто не мог сделать (может поэтому он супергерой?).[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Костюмы Старка не являются способностью - тут вообще мимо, чистая технология. [/color]

 

Вы в собственных утверждениях определиться до конца не можете. Уже даже в фильме было проговорено, что без костюмов он - "гений, плейбой и филантроп", какая из этих черт сама по себе является супергеройской? А если костюмы - чистая технология, то любой технологии можно обучиться рано или поздно. По этой логике Стивен Стрэндж еще до аварии - супергерой. 

Если вы не понимаете/не чувствуете разницу между Тором и Тони Старком, то я не могу вам её объяснить 8 лет и 12 фильмов спустя, я просто оставлю вас в вашей личной вселенной Марвел, где царит идеальная гармония, кирпичик к кирпичику, никаких противоречий.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#388 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 11:15

Сама по себе никакая, yet still это именно он построил железного человека, и никто больше, что делает его супергероем - Железным Человек (внезапно, да?) - вообще не вижу никаких противоречий. По этой логике Стивен Стрендж никакого отношения к Тони Старку не имеет, как и способностей в магии, алсо не использует такие артефакты, как тот глаз или плащ - понятия не имею, что вы видите супергеройского в нейрохирурге и почему называете вот это всё логикой. На ерунду я как раз отвечаю, но что-то уже две темы по фильмам марвел намекают мне, что безуспешно. Никто не говорит про отсутствие противоречий, но такие охренительные претензии, как "спецназ действует не так (не знаю, как надо, но точно не так)" и "никакой учитель не отпустит, пушто джедаи" к ним явно не относятся. Так что просто оставить меня в моей вселенной марвел без ТАКИХ "противоречий" - наверное лучший вариант из возможных, да.

Изменено: Chris Hunta, 31 Октябрь 2016 - 11:21

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#389 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 11:49

неплохо получилось. по крайней мере, лучше последних сольников, которые и сольниками назвать было сложно, либо их скотчем приклеивали к MCU. порадовал визуал, хотя можно было и поярче в некоторых моментах сделать. доставил саунд с нотками 70-х. финальный "экшен" - 10 из 10. от Marvel подобного не ожидал. камбербэтч - ок. эджифор - норм. мадс - очередной слитый злодей. вот, кто действительно понра, так это суинтон, вонг и макадамс. крч, зачет. надеюсь, что "Пантера" получится таким же самодостаточным фильмом.


Изменено: faq13, 31 Октябрь 2016 - 11:49

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#390 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 12:16

Может уже писалось раньше, а я пропустил, но только сейчас узнал, что Дормамму играет опять же Кэмбербетч с помощью технологии захвата движений. Хотя, имхо, играть-то там особо нечего было. . Но все равно вышло хорошо.

#391 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 12:41

Придётся повториться. Старк - гениальный учёный. Стрейндж - отличный хирург. Это какбэ разные вещи, у Тони сам интеллект является чуть ли не сверхспособностью. Ну и если что, весь его триквел рассказывает о том, что Тони Старк - это и есть Железный человек, а не его костюмы.


Это же... спам


#392 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 14:55

Какие-то странные нападки на целостность Стрэнджа с киновселенной Марвел. Абсолютно нормально все это выглядит. Уж точно не вырвиглазный ЖЧ3. Понятно, что научный прогресс судя по жч и капитану ушел сильно вперед, а в других фильмах это игнорируют, но надо сохранять ассоциации с нашим миром, поэтому летающие автомобили и прочая лабуда только бы испортила впечатление. Это очевиднейший художественный ход, стоит отметить, что грамотный.

#393 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 15:07

Может уже писалось раньше, а я пропустил, но только сейчас узнал, что Дормамму играет опять же Кэмбербетч с помощью технологии захвата движений. Хотя, имхо, играть-то там особо нечего было. . Но все равно вышло хорошо.

Прикольно, но дизайн там совершенно завален. Очередная космическая рифленая рожа фиолетовых тонов . В комиксах судя по гугл-картинкам он тоже малость нелепый, но какая-никакая индивидуальность присутствует. И после измерения с руками выглядело и вовсе скучно. Если будет в сиквелах, то нужен редизайн.


Изменено: Artkub, 31 Октябрь 2016 - 15:08

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#394 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 15:36

Понятно, что научный прогресс судя по жч и капитану ушел сильно вперед, а в других фильмах это игнорируют, но надо сохранять ассоциации с нашим миром, поэтому летающие автомобили и прочая лабуда только бы испортила впечатление.

Летающие машины как бы есть, но это всё супер дорогие технологий, доступные людям по типу Старка и спец службам. А, собственно, о каких других фильмах идёт речь? Во второй фазе, помимо ЖЧ и Кэпов, были М2, Тор 2, Стражи галактики и Муравей. В М2 была куча технологий, в Муравье была лаборатория Кросса, в которой и уменьшением объектов занимались, и сам по себе костюм Шершня мог летать и стрелять лазерами. Стражи так вообще были в космосе, как, собственно, и большая часть Тора 2, думаю тут всё понятно. Ну, а в третьей фазе пока был только Стрейндж, который вообще не про технологии, и ПМП.

Прикольно, но дизайн там совершенно завален. Очередная космическая рифленая рожа фиолетовых тонов . В комиксах судя по гугл-картинкам он тоже малость нелепый, но какая-никакая индивидуальность присутствует. И после измерения с руками выглядело и вовсе скучно. Если будет в сиквелах, то нужен редизайн.

Ну вариант из комиксов уж точно не стоило переносить на экран) Думаю, что сделают Дормамму более "осязаемым", когда у него будет полноценная злодейская роль


Это же... спам


#395 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 20:38

Надо дальше смотреть, чтобы хотя бы понять время точное, когда авария случилась, когда он приехал, сколько времени он учился, когда закончился первый фильм. Возможно скажут. Пока догадки

 

 

 

Судя по пасхалке на Роуди, время действие аварии=после битвы в аэропорту


How can we not talk about family when family's all that we got?


#396 Tom the Poet

Tom the Poet

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 21:48

 

Надо дальше смотреть, чтобы хотя бы понять время точное, когда авария случилась, когда он приехал, сколько времени он учился, когда закончился первый фильм. Возможно скажут. Пока догадки

 

 

 

Судя по пасхалке на Роуди, время действие аварии=после битвы в аэропорту

 

+ на одной из грамот в квартире Стрэнджа указан 2016 год.



#397 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 21:55

Придётся повториться. Старк - гениальный учёный. Стрейндж - отличный хирург.

Почему ему нельзя быть гениальным хирургом?

 

Фильм настолько сильно сосредоточен на главном герое, и его становлении, что в конечном счете, я не жалел о злодее. Ну право слово, сколько времени было уделено Вейдеру изначально, и что он бы представлял из себя, для конкретного зрителя, если бы не впечатлял его внешне?) В лентах МСU злодей это комплимент для героя, помощь в развитии. Не всегда, все так просто, конечно, но чаще всего.

 

Визуальный ряд порадовал. Сначала очень качественно снятая авария, затем триповые виды измерений. Конечно, киношный опыт не позволяет прыгать от восторга, но удовольствие я получил безусловно.

Экшн идейно хорошъ, но поставить местами можно было бы лучше, касательно именно камеры.

 

Юмор не отвлекал, думал, будет хуже. Жаль, что Древнего выпилили, Тильда отлично смотрелась.

 

Кино


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#398 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 22:29

Почему ему нельзя быть гениальным хирургом?

По гениальности он не сравним со Старком. Он блестящий хирург, но он просто работает в больнице.


Это же... спам


#399 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 129 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 22:37

Оффтоп:
Потому что гениальный хирург один, и его иначе зовут

Spoiler


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#400 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 23:32

Мне кажется глупо сравнивать гениальность хирурга и ученого, тем более с безлимитными ресурсами. Оба находятся на вершине своего дела, но Стрэндж просто мог прооперировать самую сложнейшую операцию и практически гарантировал желаемый результат, а Старк способен создать ИИ, армию костюмов/роботов и вечный двигатель. У первого наверняка есть аналоги на земле (именно в части хирургии), второй воплощает любаю научнофантастическую задумку в реальность. Масштаб изначально разный. Но вот посмотреть на взаимодействие этих 2 персонажей в рамках одного фильма очень хочется, хоть Старк и стал сильно унылее самого себя формата первой фазы.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru