Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Стрэндж / Doctor Strange


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
638 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (109 голосов [71.71%])

    Процент голосов: 71.71%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [19.08%])

    Процент голосов: 19.08%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:41

Я пропустил тот момент, когда способности кого-то из Мстителей стали объяснять магией, а не технологией (инопланетной в т.ч., экспериментами, и так далее)?

Потому что, как бе, Стренджу-то показали, натурально, магию, не технологию - не артефакты инопланетные, не эксперименты хуй пойми кого хуй с какими энергиями. Чего в этом мире как бе не мелькало у всех глазах, даже учитывая Мстителей.


Изменено: Chris Hunta, 31 Октябрь 2016 - 00:42

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#362 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:44

Шта, о чем речь вообще? :eek:

Тут явные аналогии с восточными монастырями, путем саморазвития, тем же дзеном. Никто там насильно никого держать не будет, постиг какое-то искусство, или нет, готов уйти, хочешь уйти, бросив всё или научившись - уходи, пожалуйста, проходи свой, эцсамое, путь. Предполагается, что раз чувак вообще нашел это место, знал, чего хотел, и даже сумел что-то там изучить - он там уже не случайно.

Это как бе не секретный военный проект © или ещё что в таком духе. Какие гарантии, страховки, компенсации? О_о  

В кино на каждого такого "насильно никто не держит" Мастера найдётся свой Кицилий/Шиван-Хан/Тай Лунг.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#363 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:48

Не уверен, но может, это как-то связанно с тем, что кино зачастую строится на конфликте героев и злодеев? :shrug:

Это в любом случае ничего не меняет в принципе обучения в таких монастырях


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#364 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 00:48

Я пропустил тот момент, когда способности кого-то из Мстителей стали объяснять магией, а не технологией (инопланетной в т.ч., экспериментами, и так далее)?

Потому что, как бе, Стренджу-то показали, натурально, магию, не технологию - не артефакты инопланетные, не эксперименты хуй пойми кого хуй с какими энергиями. Чего в этом мире как бе не мелькало у всех глазах, даже учитывая Мстителей.

Я вообще не поняла, о чем вы. Речь о том, что Стрэндж живет в мире, где людям искусственно меняют физические данные, продлевают жизнь и так далее, но этим он как врач не интересуется. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#365 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 01:03

А у него доступ есть такие данные получать? Сейчас он появился, а до этого ему Щит по просьбе должен был рассказать, как там у Мстителей устроено всё?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#366 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 01:04

Нет, речь была о том, что 

У меня назрела еще одна претензия к сабжу. Стрендж, попав к Древнейшей не верит в магию и называет ее шарлатанкой. Но блин, чувак жил рядом с башней Мстителей.

 

хотя ничто из того, что было в Мстителях, колдовством не объясняется, и как бе даже живя рядом с ними, Стрендж вовсе не обязан верить в мистику, астрал, выход их физического тела, магию и т.д.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#367 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 01:04

Не уверен, но может, это как-то связанно с тем, что кино зачастую строится на конфликте героев и злодеев? :shrug:

Это в любом случае ничего не меняет в принципе обучения в таких монастырях

 

Вы притворяетесь или правда не понимаете? Даже, прости Господи, Совет Джедаев не хотел обучать Энакина, но не настоял на своём, и все знают, что из этого вышло. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#368 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 01:09

А что, в этом фильме нам показывают Совет Джедаев, или он (Ну - Совет Джедаев) каким-то образом успел стать восточным монастырем - с этим вот принципами обучения, с вот этой вот философией? Зачем сейчас вообще пытаться предъявить претензию к выдуманному монастырю из выдуманного фильма - но явно имеющему привязку в восточным практикам типа дзена - объясняя её ВЫДУМАННЫМ ОРДЕНОМ ИЗ СОВЕРШЕННО ДРУГОГО (!) фильма другой вселенной (!!!)?

В смысле - какое вообще отношение совершенно другая организация из другого фильма с другой вселенной может иметь к сабжу, чтобы её упоминание работало в качестве обоснования претензии к сабжу? Да, вот такой ерунды я правда не понимаю, это тру стори.


Изменено: Chris Hunta, 31 Октябрь 2016 - 01:16

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#369 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 01:11

Нет, речь была о том, что 

У меня назрела еще одна претензия к сабжу. Стрендж, попав к Древнейшей не верит в магию и называет ее шарлатанкой. Но блин, чувак жил рядом с башней Мстителей.

 

хотя ничто из того, что было в Мстителях, колдовством не объясняется, и как бе даже живя рядом с ними, Стрендж вовсе не обязан верить в мистику, астрал, выход их физического тела, магию и т.д.

 

Тор и магия очень даже рядом могут стоять, нет?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#370 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 01:14

Могут, но не стоят по той простой причине, что ещё в первом фильме, если я не ошибаюсь, Тор говорит о том, что "Асгард - это очень развитая цивилизация, и мы пользуемся тем, что вы могли бы назвать магией", т.е. это не магия, а та самая "технология, настолько опережающая развитие, что она неотличима от магии". В любом случае тут всё просто списывается на неведомую инопланетную хрень, когда в стрендже риальне мистические практики, которым ещё и обучиться может самый обычный человек (т.е. не асгардец, или ещё какой инопланетянин, не мутант и т.д.) 


Изменено: Chris Hunta, 31 Октябрь 2016 - 01:16

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#371 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 01:20

А у него доступ есть такие данные получать? Сейчас он появился, а до этого ему Щит по просьбе должен был рассказать, как там у Мстителей устроено всё?

 

Джентльмены, речь не о том, есть доступ или нет. Речь о психологии. О восприятии. Написали же - люди живут в мире, где ветерану Второй Мировой всё еще 30 с небольшим, но это не меняет (читай - ломает) в корне их представления о жизни, смерти и восприятии человеческого организма. Первые "Мстители" - как говорится, водораздел. Вместо того, чтобы осмысливать вселенную, которую сами строят, Марвел просто воспроизводит удачную формулу, т.е. развитие происходит не вглубь, а вширь.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#372 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 01:25

Могут, но не стоят по той простой причине, что ещё в первом фильме, если я не ошибаюсь, Тор говорит о том, что "Асгард - это очень развитая цивилизация, и мы пользуемся тем, что вы могли бы назвать магией", т.е. это не магия, а та самая "технология, настолько опережающая развитие, что она неотличима от магии". 

 

Это мы зрители знаем и люди с доступом или прямо народу объяснили, кто такой Тор, откуда он и бла-бла-бла, про все миры рассказали.

Джентльмены, речь не о том, есть доступ или нет. Речь о психологии. О восприятии. Написали же - люди живут в мире, где ветерану Второй Мировой всё еще 30 с небольшим, но это не меняет (читай - ломает) в корне их представления о жизни, смерти и восприятии человеческого организма. Первые "Мстители" - как говорится, водораздел. Вместо того, чтобы осмысливать вселенную, которую сами строят, Марвел просто воспроизводит удачную формулу, т.е. развитие происходит не вглубь, а вширь.

С этим согласен безусловно, но как выше сказал, у обычных людей нет доступа, а Мстители для них, как боги почти, у них свои правила


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#373 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 01:34

После событий в Нью-Йорке - вроде да, вроде как все в курсе, что уже не одни во вселенной, а Тор и ко - асгардийцы, т.е. инопланетяне, т.е. для людей - да, почти боги, но мистического флёра там нет, это можно сказать укладывается в натуралистическую картину мира. Тут есть одно маленькое отличие: жертвы военных, научных экспериментов получили некоторый ограниченный набор абилок - как раз в ходе этих экспериментов - который присущ только им, и этому нельзя обучиться, асгардийцы для людей охренеть, как круты, и у них тоже есть абилки, которые тоже только их (и то абилки Тора скорее завязаны на его молоте, чем на нем), мутации метахуманов связаны с инопланетным вмешательством - привет ещё раз асгардским богам.

И тут оказывается, что есть аж три монастыря колдунов - при чем натурально колдунов, с выходом в астрал и всяким таким, при чем обучиться магии может, грубо говоря, Вася с улицы, т.е. способности получаются тренировками и знаниями, а так же использованием артефактов, но тем не менее - это никак не объясняется ни технологией, ни инопланетянами, ни мутациями, и я не знаю, почему это должно быть чем-то таким нормальным для чуваков из марвел-вселенной. Типа "а, ну ок, магия, ну ладно". Как раз с восприятием тут нормально потому, что Мстители с магией не связаны никак.

Вспомним сцену, в которой мистер доктор строит предположения, как Тильде удалось там вылечить этого чувака, а она твердит про "дух, магия, ляляля", что для него не тянет на нормальное объяснение, когда он и говорит, что не верит в чакры и силу молитв - и, по-моему, вполне обоснованно, т.е. я ничего странного в этом не вижу.


Изменено: Chris Hunta, 31 Октябрь 2016 - 01:35

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#374 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 02:19

А что, в этом фильме нам показывают Совет Джедаев, или он (Ну - Совет Джедаев) каким-то образом успел стать восточным монастырем - с этим вот принципами обучения, с вот этой вот философией? Зачем сейчас вообще пытаться предъявить претензию к выдуманному монастырю из выдуманного фильма - но явно имеющему привязку в восточным практикам типа дзена - объясняя её ВЫДУМАННЫМ ОРДЕНОМ ИЗ СОВЕРШЕННО ДРУГОГО (!) фильма другой вселенной (!!!)?

В смысле - какое вообще отношение совершенно другая организация из другого фильма с другой вселенной может иметь к сабжу, чтобы её упоминание работало в качестве обоснования претензии к сабжу? Да, вот такой ерунды я правда не понимаю, это тру стори.

 

Я чувствую, что сотрясаю воздух, но всё-таки последний раз попытаюсь объяснить так просто, как смогу: если нормальный учитель чувствует, что ученик может использовать приобретенные навыки во вред окружающим, он либо отказывается его обучать, либо, если процесс уже запущен, изолирует от общества. Очевидно, что Старейшина решает, кто нормальный, а кто нет, также как Совет Джедаев принимает решение об обучении новых членов. Совет Джедаев заподозрил неладное и запретил Оби-Вану обучать невинного на тот момент ребенка. Старейшина ничего такого не заподозрила в Кицилие, который в Камартадж попал вроде бы нормальным, и по старой доброй кинотрадции стала одной из первых его жертв. И, заметьте, что в послетитровой сцене Мордо пришел к тому же выводу, что и я, только по другим соображениям.

 

И не надо, пожалуйста, постоянно ссылаться на восточные монастыри, так как в реальных восточных монастырях не обучают магии, с помощью которой можно устраивать разрушения в буквальном смысле вселенского масштаба. Поэтому да, Совет Джедаев по своей природе более адекватная для сравнения организация, чем буддистский монастырь.

С этим согласен безусловно, но как выше сказал, у обычных людей нет доступа, а Мстители для них, как боги почти, у них свои правила

Так а Гражданка о чём? Именно об этом!) Как обычные люди попытались бороться и с "божественным" статусом Мстителей, с неприкасаемостью и всем вот этим вот. Марвел можно понять, они куют железо не отходя от кассы, но возможности сценаристов не синхронизируются с амбициями руководства. "Доктор Стрэндж" хронологически существует вроде бы в одной плоскости с "Гражданкой", но как будто не помнит об этом. Ладно бы еще Стрэндж жил в другом штате/стране, но он в самом эпицентре.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#375 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 02:29

Так а Гражданка о чём? Именно об этом!) Как обычные люди попытались бороться и с "божественным" статусом Мстителей, с неприкасаемостью и всем вот этим вот. Марвел можно понять, они куют железо не отходя от кассы, но возможности сценаристов не синхронизируются с амбициями руководства. "Доктор Стрэндж" хронологически существует вроде бы в одной плоскости с "Гражданкой", но как будто не помнит об этом. Ладно бы еще Стрэндж жил в другом штате/стране, но он в самом эпицентре.

Надо дальше смотреть, чтобы хотя бы понять время точное, когда авария случилась, когда он приехал, сколько времени он учился, когда закончился первый фильм. Возможно скажут. Пока догадки

 

 

 

в реальных восточных монастырях не обучают магии, с помощью которой можно устраивать разрушения в буквальном смысле вселенского масштаба. 

 

А ты точно уверена? По мне, это как есть бог?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#376 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 02:35

Я чувствую, что сотрясаю воздух, но всё-таки последний раз попытаюсь объяснить так просто, как смогу: если нормальный учитель чувствует, что ученик может использовать приобретенные навыки во вред окружающим, он либо отказывается его обучать, либо, если процесс уже запущен, изолирует от общества. Очевидно, что Старейшина решает, кто нормальный, а кто нет, также как Совет Джедаев принимает решение об обучении новых членов. Совет Джедаев заподозрил неладное и запретил Оби-Вану обучать невинного на тот момент ребенка. Старейшина ничего такого не заподозрила в Кицилие, который в Камартадж попал вроде бы нормальным, и по старой доброй кинотрадции стала одной из первых его жертв. И, заметьте, что в послетитровой сцене Мордо пришел к тому же выводу, что и я, только по другим соображениям.
 
И не надо, пожалуйста, постоянно ссылаться на восточные монастыри, так как в реальных восточных монастырях не обучают магии, с помощью которой можно устраивать разрушения в буквальном смысле вселенского масштаба. Поэтому да, Совет Джедаев по своей природе более адекватная для сравнения организация, чем буддистский монастырь.

"И не надо, пожалуйста, постоянно ссылаться на восточные монастыри"
Т.е. вы постоянно ссылаетесь на Совет Джедаев, который к сабжу НИКАКОГО отношения не имеет, и иметь не может, но мне на восточные монастыри, с которыми у Храма из фильма слишком очевидная связь, чтобы её не замечать или игнорировать (если только нарочито, как вы) ссылаться не надо? Ха.Ха.Ха. Я не знаю, в каком измерении Совет Джедаев - более адекватная аналогия. 

Помимо прочего в монастырях обучают единоборствам - одна из практик того же дзена, и т.н. "боевых монахов" опять таки силой никто не держит, хочешь уйти - уходи. 

Но похоже, что как должен действовать нормальный учитель из (ВОСТОЧНОГО!!!) монастыря боевой магии, да, из вымышленной вселенной, определяете, судя по всему, лично вы, на основе Ордена Джедаев, например, или чего угодно ещё, что сможет обосновать эту "претензию", но не тех же монастырей, практикующих боевые искусства (с т.з. философии буддизма, например, персональный вред не намного лучше вселенского, а ведь тех монахов - которые да, могут кому-то нанести вред - никто там силой не держит. Вот незадача, почему? Наверное, надо покурить немножко дзена). Как в свое время определяли, как должен действовать немецкий спецназ в теме гражданки, я даже зачем-то помню это. 

Вот простая мысль: если кто-то действует не так, как вы, почему-то, ожидаете, это ещё не значит, что они действуют как-то не правильно, необоснованно, не должны так действовать, или что там ещё. Может это просто вы не того ожидаете. Вас даже судя по всему совершенно не смущает некоторое противоречие между философией такого учения и принципом закрытого объекта, откуда никого не выпускают. И что если  Стрендж (ну или тот другой мужик) бы захотел исцелиться и уйти, а они его не отпустили, заперев в Храме, они не были бы хорошими ребятами в этой истории, к примеру.


Изменено: Chris Hunta, 31 Октябрь 2016 - 02:43

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#377 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 02:40

Написали же - люди живут в мире, где ветерану Второй Мировой всё еще 30 с небольшим, но это не меняет (читай - ломает) в корне их представления о жизни, смерти и восприятии человеческого организма.

Во первых - у Роджерса не замедленно старение. Во вторых - он уникален, формулу сыворотки пытались воспроизвести десятилетиями, и всё безуспешно.

Это же... спам


#378 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 02:41

Тут есть одно маленькое отличие: жертвы военных, научных экспериментов получили некоторый ограниченный набор абилок - как раз в ходе этих экспериментов - который присущ только им, и этому нельзя обучиться

Да что вы говорите? Обычный (не-волшебник и не бог) изобретатель Тони Старк собрал свой генератор в пещере из металлолома, потом воспроизвел многократно эту технологию и если бы захотел - мог бы обучить других. И даже передавал другие свои разработки ЩИТу. Сыворотку для Стива Роджерса разработал обычный ученый. С Доктор Бэннером произошел несчастный случай в исследовательской лаборатории. Почему Стивен Стрэндж во вселенной Марвел будучи такой же звездой от медицины, как Тони - от своей области в первом ЖЧ, не должен интересоваться этим как человек науки?   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#379 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 02:44

Отличный комикс вышел! Забавный, динамичный, с сумасшедшим визуалом и отличными актерами. Одна из лучших историй становления комиксгероев. Бенедикт шикарен, хоть во многом и копирует его другого замечательного персонажа. Спецэффекты смотрелись просто невероятно в АйМаксе, набросы про плагиат из Инсэпшна какие-то совсем дурные: вам взяли один из самых не заезженных эффектов в кино и раскрыли его в полной мере и в самых ярких красках. Актеры вообще все смотрятся хорошо, Тильда просто великолепно, Ганнибал в лице глав злодея тоже имеет четко прописанную историю, мотивацию и в рамках жанра является удачным злодеем (особенно если вспомнить, все что было у Марвел помимо Локи и Земо). Экшн очень хорош, пусть хореография и не запредельная, но благодаря правильным съемкам и спецэффектам все выглядит очень вкусно. Сама история простая, но подана очень хорошо: действия много, локации часто првгают благодаря абилкам магов. По минусам: Нам почти не показали обучение Стрэнджа, этот сегмент точно надо было увеличить минут на 15. Некоторые шутки не работают или просто напросто неуместны, хотя добрые 75% вызывают правильную реакцию, зал очень часто был в покате. Серьезность происходящего это конечно понижало, но фильм с самого начала задал этот тон. Герой без остановки острил, делал это в поисках исцеления, во время обучения, в жопных ситуациях и даже смог в этой же откровенно ироничной манере спасти мир. Я за серьезность, но пусть будет так) Вообще это первый раз, когда я услышал и от своей жены и от отцовской, что они хотят повторно посмотреть этот фильм в кино. И если моя любимая искренне фанатеет от Бенедикта, то папина - его слабо переносит. Что самое интересное, я второй раз посмотрю Доктора с большой радостью. Этот год комиксов однозначно за Марвел: 2 лучших комикса вышли именно у них, при том, что потенциал и у Людей Икс и у обоих ДСшных творений был сильно выше. Лучший фильм года для АйМакс и отличное времяпровождение для любого не хейтера Марвел. Смело идите в кино. Кстати еще бы отдельно выделил первый наркотрип Доктора - это было очень сильно)

Изменено: Travius, 31 Октябрь 2016 - 02:47


#380 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 02:45

Стрейндж - отличный хирург, но никакой не гениальный учёный.

Это же... спам



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru