Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1661 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 11:23

надо было сразу сказать ему "ну попробуй, отправь нас в отставку".

Кстати, Вдова так своеобразно заулыбалась после слов Росса об отставке.  

А причем там Ванда? У нее все было относительно хорошо. Это Кэп был в бегах и неладах с законом, а Ванда сидела на базе под присмотром Вижена.

Ванда нужна была Кэпу для похода на базу Зимних Солдат. А Бартон не мог ее отпустить одну, поскольку чувствовал себя в долгу. Они же практически постоянно потом друг с другом рядом были во время битвы. То есть Бартон мог бы, когда начался замес, свалить по тихому или в стороне постоять. Никто бы его не осудил, и думаю, Старк бы не стал на него бочку катить за попытку вытаскивания Кэпа из Германии.


Изменено: Jerry-a-Konel, 12 Май 2016 - 11:24

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1662 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 11:25

А Бартон не мог ее отпустить одну, поскольку чувствовал себя в долгу.

Это где такое показано?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1663 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 654 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 11:25

М1 - во всем виноват ЩИТ из-за экспериментов с тессерактом. частичная вина Тора. всех спас Карк

Кэп 2 - во всем виноват ЩИТ. всех спас Кэппи

М2 - во всем виноват Карк с подачи Ванды. частичная вина Тора, что за посохом не доглядел. всех спас Фьюри, подогнав авианосец.

таким образом, нет монополиста на поставку работы для мстителей.

 из-за 9 человек в Лагосе подписывать договор? да там весь базар умер бы, если бы не Ведьма и не Вдова.


Изменено: фильмушник, 12 Май 2016 - 11:37


#1664 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 12:11

Это где такое показано?

Это Бартон словами сказал, когда Ванду вызволял.  

На вертолете добраться до базы не получилось бы - сбили бы на российской границе. Поэтому им и нужен был квинджет.

Не припомню на это в фильме ни диалогов, ни намеков. Только: "а поищите-ка их квинджет" уже после того как поломали вертолет.

Изменено: ArcAda, 12 Май 2016 - 12:14

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1665 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 12:36

Это Бартон словами сказал, когда Ванду вызволял.

Вечером посмотрю.

Не припомню на это в фильме ни диалогов, ни намеков. Только: "а поищите-ка их квинджет" уже после того как поломали вертолет.

Аналогично, вечером гляну. НО насколько я помню, последовательность событий такова: - в аэропорту объявляют эвакуацию, - Кэп говорит, что Старк прибыл и велит всем одеваться, - Кэп бежит по направлению к вертолету/навстречу Карку (тут как посмотреть), - Карк превентивно вырубает вертолет, - Кэп пытается объяснить Карку суть подставы Баки, - Паркер отнимает щит у Кэпа, - Кэп со связанными руками пытается вразумить Карка, показывают как Рэдвинг сканирует ангары - Кэп продолжает болтать пока Сокол не говорит, что нашли Квинджет, - Кэп поднимает связанные руки и Хокай его освобождает, далее начинается замес. Слов про "поищите-ка Квинджет" че-то не припомню.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1666 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 12:45

Дружбы с Кэпом у него не было. 

Да ладно, это ж не комикс и не сериал, чтобы можно было показать рутинные будни Мстителей. Одна из основных целей пьянки из Эры Альтрона - показать, что все стали друзьями.


Это же... спам


#1667 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 12:49

Да ладно, это ж не комикс и не сериал, чтобы можно было показать рутинные будни Мстителей. Одна из основных целей пьянки из Эры Альтрона - показать, что все стали друзьями.

Э, не. На той же пьянке были и Карк с Кэпом. А также еще куча народа. А вот про личную дружбу нам Уидон явно показывал при помощи диалогов в первых "Авенджеров", и в сцене на ферме - во вторых. Там ключевой момент, что дети Хокая знали лично Вдову и не знали никого из остальных Мстителей.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1668 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 12:52

Э, не. На той же пьянке были и Карк с Кэпом. А также еще куча народа. А вот про личную дружбу нам Уидон явно показывал при помощи диалогов в первых "Авенджеров", и в сцене на ферме - во вторых. Там ключевой момент, что дети Хокая знали лично Вдову и не знали никого из остальных Мстителей.

В конце на пьянке остались только Мстители и всё было мимими. Ну Вдова лучший друг Хоукая, а у Старка есть Роуди - и? Помимо лучших друзей бывают и просто друзья.


Изменено: Bzhik, 12 Май 2016 - 12:52

Это же... спам


#1669 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 12:53

Аналогично, вечером гляну. НО насколько я помню, последовательность событий такова: - в аэропорту объявляют эвакуацию, - Кэп говорит, что Старк прибыл и велит всем одеваться, - Кэп бежит по направлению к вертолету/навстречу Карку (тут как посмотреть), - Карк превентивно вырубает вертолет, - Кэп пытается объяснить Карку суть подставы Баки, - Паркер отнимает щит у Кэпа, - Кэп со связанными руками пытается вразумить Карка, показывают как Рэдвинг сканирует ангары - Кэп продолжает болтать пока Сокол не говорит, что нашли Квинджет, - Кэп поднимает связанные руки и Хокай его освобождает, далее начинается замес.

Да-да, как-то так все и было. Я это поняла так: после эвакуации они поняли, что свалить на вертолете уже не получится, Кэп пошел отвлекать внимание и заодно попытаться объяснить Старку ситуацию (ну а вдруг?), а часть искать их квинджет, и, Сокол потом ему говорит "Я нашел их квинджет".

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1670 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 12:59

В конце на пьянке остались только Мстители и всё было мимими. Ну Вдова лучший друг Хоукая, а у Старка есть Роуди - и? Помимо лучших друзей бывают и просто друзья.

И Хокай, движимый неким "чувством вины перед Вандой", втравливает ее в новые неприятности, а заодно и свою семью?

Да-да, как-то так все и было. Я это поняла так: после эвакуации они поняли, что свалить на вертолете уже не получится, Кэп пошел отвлекать внимание и заодно попытаться объяснить Старку ситуацию (ну а вдруг?), а часть искать их квинджет, и, Сокол потом ему говорит "Я нашел их квинджет".

Все верно, за исключением вертолета: к этому времени Кэп с Соколом уже знали про базу в Сибири и сумасшедших убийц, и при этом они находились в розыске. Да и шестеро их было (ну пятеро, если Муравей будет маленький). Соответственно, на нем лететь в Сибирь из Германии через кучу стран было как-то глупо. А вот на Квинджете, который никем не отслеживается, что нам специально в диалоге с Россом подчеркнули, это можно сделать запросто.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1671 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 13:00

Баки Барнс флиртует с Шэрон Стоун. (а ещё в сети гонят на тесные отношения его и Кэпа). Так то вот.



#1672 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 13:06

И Хокай, движимый неким "чувством вины перед Вандой", втравливает ее в новые неприятности, а заодно и свою семью?

При чём тут чувство вины? Когда люди идут на подобные задания, они как правило рассчитывают на победу. Также из сцены в подводной тюрьме видно, что у Хоукая крайне радикальная взгляды по поводу происходящего. Ну вот не смог он остаться в стороне и наблюдать за всем этим, такое и в жизни довольно часто встречается.


Это же... спам


#1673 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 13:18

При чём тут чувство вины? Когда люди идут на подобные задания, они как правило рассчитывают на победу. Также из сцены в подводной тюрьме видно, что у Хоукая крайне радикальная взгляды по поводу происходящего. Ну вот не смог он остаться в стороне и наблюдать за всем этим, такое и в жизни довольно часто встречается.

Ну вон выше Jerry-a-Konel пишет о чувстве вины Хокая перед Вандой как мотивацию для втягивания ее в новые неприятности. А о какой победе ты говоришь? Кэп в бегах и вне закона. Ну вот берет Хокай Ванду и Антмана. Ну даже если бы Карк не стал им мешать, то прилетают они на сибирскую базу и что дальше? Ну даже если б отпиздили мегавоинов и захватили Земо, то обвинение ему предъявили бы за убийство и выключение подстанции. Взрыв в ООН все равно остался бы на Баки. В чем победа-то для Хокая? Отпиздить Земо?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1674 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 13:52

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] В чем победа-то для Хокая? [/color]

Хоукай верит версии событий Кэпа и не одобряет новый закон. Победить Земо и суперсолдат - это первый пункт. После этого оправдываем Бакки перед миром, показываем, что на самом деле всё не так просто и если бы Мстители сейчас не вмешались, то была бы катастрофа. В итоге появляется возможность переубедить правительство и общественность, и отменить акт.


Это же... спам


#1675 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 14:17

По сути Ведьма убила бомбой людей, включая вакандских миротворцев, а Ваканда владеет вибраниумом и всем бы хотелось наладить с ней дружественные отношения, чтобы заняться торговлей. И когда идет разговор о Соглашениях, Ведьма начинает бояться, что ее будут судить. Бартон знает, что Ведьма встряла. Далее он, сидя на пенсии, видит, что Кэп и Уилсон теперь - пособники террориста. При этом он в курсе всей замуты с Баки от Вдовы.

 

И тут ему звонит Кэп: "Баки подставил некий тип, чтобы узнать у него местоположение базы Зимних Солдат. У него есть кодовые слова. И он, вероятно, уже на пути к базе. Старку мы не доверяем, бойцов у нас мало. Нужно привезти Муравья и Ванду. Ванда под домашним арестом Вижна по приказу Старка, Вдова подписала Соглашения". Ну и т.д. Бартон, бывший агент ЩИТа с определенным моральным кодексом и много дерьма повидал, знает, во что это может вылиться (опять же ГидроЩИТ для него тоже даром не прошел, как и для всех щитовцев). Поэтому решает впрячься за Кэпа, ну и заодно прикрывать Ванду, потому что мог бы предыдущий год лежать на два метра под землей, если бы не ее брат. И он прикрывает Ванду, а она его - это показано в фильме.

 

Далее, драться с Вдовой ему на фиг не сдалось. Многие бузили на их перекидывание шуточками во время битвы, но это показывает их отношение к тому, до какой жизни докатились. И когда Ведьма откидывает Вдову, последняя окончательно принимает решение помочь Кэпу (который для нее стал другом может быть не меньше Бартона) и бежит к Квинджету.


Изменено: Jerry-a-Konel, 12 Май 2016 - 14:18

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1676 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 14:24

После этого оправдываем Бакки перед миром,

Только если Земо не застрелился бы раньше и на допросе сознался во взрыве. Итого - слишком много "если". Вообще, че-то эта ваша теория случайной встречи в аэропорту совсем фигово мотивацию Хокая объясняет.

По сути Ведьма убила бомбой людей, включая вакандских миротворцев, а Ваканда владеет вибраниумом и всем бы хотелось наладить с ней дружественные отношения, чтобы заняться торговлей.

А еще там Халк с Карком бесчинствовали.

И когда идет разговор о Соглашениях, Ведьма начинает бояться, что ее будут судить. Бартон знает, что Ведьма встряла.

По-моему в фильме было сказано, что ее отмазали (типа сами ее как-нить накажем). Но тут не уверен, и вечером уточню.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1677 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 14:25

А вот на Квинджете, который никем не отслеживается, что нам специально в диалоге с Россом подчеркнули, это можно сделать запросто.

Хочешь сказать, что они специально слили Вдове и Старку свое местонахождение, чтобы стырить их квинджет? Ну... ок, но че-то я не сильно верю, что Кэп такой мастер интриг и стратегии.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1678 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 14:27

А еще там Халк с Карком бесчинствовали.

Они бесчинствовали в ЮАР, а там вибраниума нет.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1679 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 14:29

Хочешь сказать, что они специально слили Вдове и Старку свое местонахождение, чтобы стырить их квинджет? Ну... ок, но че-то я не сильно верю, что Кэп такой мастер интриг и стратегии.

Почти. Кэп и попросил Вдову связаться с Хокаем и привести Карка. То есть, Хокай действовал не по личной просьбе Кэпа, а по просьбе Вдовы. Поэтому они и имитировали драку в аэропорту. Поэтому и Вдова задерживала Пантеру. Потому что она изначально была на стороне Кэпа.

Они бесчинствовали в ЮАР, а там вибраниума нет.

А, ну тут я положился на свою память и ошибся.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1680 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 14:29

По-моему в фильме было сказано, что ее отмазали (типа сами ее как-нить накажем). Но тут не уверен, и вечером уточню.

Там Вижн сказал, что они ее защитят. Но, однако, не зря Кэп так взбесился, когда узнал, что Ванда под домашним арестом.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru