Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1621 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 23:52

Кто такой Карк ? Эт новый герой ?

Да, лично Стен Ли придумал ;) Посмотри фильм, это того стоит.

А можно разъяснение для смотревших жопой?

#1622 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 23:55

Мне вот интересно - как Старк вообще нашёл Кэпа и Ко?

   

Как Тони Старк вычислил где прячется Кэп и Ко?

   

Как Тони Старк вычислил где прячется Кэп и Ко?

Как именно это влияет на сюжет? Ну вычислили и вычислил, на его стороне правительство, спутники и т.д. Это предположение напрашивается само собой и не мешает восприятию фильма. Эта старая художественная условность, которая используется почти везде и совершенно не мешает фильмам. Тебе нужна была что ли сцена объясняющая эта? Специальная сюжетная линия, где кто-то ходит с кем-то встречается и расследует, где же капитан с Баки?

Прямым образом: Почему он тогда не смог отследить куда полетел его квинджет?

Так вот. Докладываю. Последовательность событий такова: - Росс дает Карку 36 часов на то, чтобы найти Баки, Кэпа и Сокола; Нат присутствует при разговоре, после разговора говорит Карку, что у нее есть идея (у Карка тоже, но в данном случае это не важно); - Карк едет рекрутировать Паркера; в этой сцене он говорит Паркеру, что надо будет ехать в Германию; - в логове Авенджеров внезапно появляется Хокай и сбегает оттуда с Вандой; Хокай говорит Ванде, что Кэпу нужна помощь; - Нат встречается с Пантерой; Пантера не знает, где Кэп с Баки, и спрашивает об этом Нат. Та отвечает, что знает кого-то, кто знает их местонахождение; - троица встречается с Картер, после чего команда Кэпа собирается в аэропорту; Кэп говорит Хокаю, что не стал бы его звать, если бы ему не пришлось. Так что в фильме это показано, просто не разжевано.

Кто такой Карк ? Эт новый герой ?

Да, лично Стен Ли придумал ;) Посмотри фильм, это того стоит.

А можно разъяснение для смотревших жопой?

Тут дело не в жопосмотрении, а в российском дубляже. Стэн Ли спрашивает, кто тут Тони Карк (в оригинале - Tony Stank).
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1623 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 23:57

Тут дело не в жопосмотрении, а в российском дубляже. Стэн Ли спрашивает, кто тут Тони Карк (в оригинале - Tony Stank).

Всё хорошо, это сраказм такой.

#1624 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 00:25

"и т.д." это что?

Полная версия цитаты: - Hey, Mr.Stark, what should I do? - What we discussed. Keep your distance. Web'em up.

Самые сильные люди на планете - это НЕМЕЦКИЙ polizei. Не зря же Старк пугал им отколовшихся мстителей-террористов-пособников. Скрутили ведь.

Нет. Вот цитата: - We're squaded JSOC, guys, with no compunction about being impolite. Что такое JSOC можно почитать тут: https://en.wikipedia...rations_Command А что подразумевается под "impolite" Кэп еще почти в самом начале пояснил.

Так в комиксах есть понятие супергерои, оно широко используется. Может я невнимательно слушал, но хоть раз за фильм произносят слово "супергерой"? Особенно официальные лица?

Росс в начале говорил про людей "с особыми возможностями" (когда записи из предыдущих фильмов показывал). Точную цитату могу вечером привести.

Вот цитата: - What would you call a group of US-based, enhanced individuals, who routinely ignores sovereign borders and inflict their will wherever they choose and who, frankly, seem unconcerned about what they leave behind them. Кстати, вот тут стоит обратить внимание, что проблема была не только в жертвах, но и в нарушении суверенитета американскими гражданами.

Изменено: V-kont, 12 Май 2016 - 00:07

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1625 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 00:28

Ага, вот что за Карк. У нас был Тони Танк. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1626 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 00:38

поговорим про память Баки.

 - вот в начале он говорит "ты Стив, я про тебя читал в музее", то есть ничего не помнит про предыдущую жизнь. почему не помнит? в ЗС чего-то говорилось про стирание памяти после каждого задания (перед каждым заданием?)

- вот его активирует Земо и Баки все вспоминает, в том числе про Кэпа. куда делось стирание памяти? и почему он пиздил Кэпа и остальных руками ногами, если все про всех вспомнил?

возможно, причина в потере сознания после падения вертолета в воду (отсылка к ЗС), хотя это слишком натянуто.

- в 1991 году нам показывают активацию Баки. если он при этом все вспомнил про себя и остальных, зачем вернулся?

 

я это все к тому, что в бункере Баки должен был продолжать подчиняться Земо.



#1627 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 00:53

поговорим про память Баки.

 - вот в начале он говорит "ты Стив, я про тебя читал в музее", то есть ничего не помнит про предыдущую жизнь. почему не помнит? в ЗС чего-то говорилось про стирание памяти после каждого задания (перед каждым заданием?)

Там сложнее. Он это говорит. А потом Кэп говорит "Знаю ты нервничаешь, и у тебя есть на то причины. Но зачем врать?". Потом ещё раз: Стив - "Зачем спас меня из озера?". Баки - "Сам не знаю". Стив - "Опять врешь".

Так что подразумевается, что Баки уже помнил. Но не хотел признаваться по каким-то причинам, например, потому что его давило чувство вины из-за убийств.

Мне это кстати, понравилось в фильме. Что у персонажей есть двойное дно. Там есть ещё такие примеры. То есть социальная маска и их какой-то личный душевный мир. Это делает его более приближенным к реальной жизни, драматичным. В БпС такого почти нет.



#1628 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 00:58

если Баки все помнил, то  зачем пришел в музей после титров ЗС?



#1629 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 00:58

поговорим про память Баки.  - вот в начале он говорит "ты Стив, я про тебя читал в музее", то есть ничего не помнит про предыдущую жизнь. почему не помнит? в ЗС чего-то говорилось про стирание памяти после каждого задания (перед каждым заданием?) - вот его активирует Земо и Баки все вспоминает, в том числе про Кэпа.

В начале он там притворяется (например, с Кэпом не начал драться, и сказал, что никого убивать не будет). Но это становится известно лишь в сцене допроса. Он там говорит, что его зовут Баки (как его Кэп называл). И красную книжку он узнал. Т.е. память присутствует.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1630 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 01:00

если Баки все помнил, то  зачем пришел в музей после титров ЗС?

ну явно он вспомнил все не до конца, как и в середине фильма было перед тем как ему стерли память опять. в музей пришел чтобы вспомнитьпроверить что Роджерс говорит правду



#1631 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 01:00

если Баки все помнил, то  зачем пришел в музей после титров ЗС?

Тогда не помнил. Но как вспомнил, то с тех пор ему память и не стирали.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1632 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 01:02

если Баки все помнил, то  зачем пришел в музей после титров ЗС?

Имел ввиду, что на момент этой сцены с Кэпом помнил. Он говорит, ты Стив я тебя в музее видел. Но помнит гораздо больше.


Изменено: Somatic, 12 Май 2016 - 01:03


#1633 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 01:07

и почему он пиздил Кэпа и остальных руками ногами, если все про всех вспомнил?

НЛП. Показывают дважды.

я это все к тому, что в бункере Баки должен был продолжать подчиняться Земо.

Оба раза нам показывают, что НЛП-код диктуется перед выдачей задания, т.е. его действие не распространяется на подчинение "вообще". Именно поэтому ему память и стирали.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1634 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 01:09

Оффтоп:
Оффтоп, ктонибудь видел этот постер хотя бы в 1080?

картинка



#1635 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 01:19

Оффтоп:
Оффтоп, ктонибудь видел этот постер хотя бы в 1080?

картинка

Гугл такой вариант предложил:
https://i.ytimg.com/...xresdefault.jpg
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1636 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 01:25

Да я тож проходился поиском картинок. Судя по качеству это апскейл наверное. Ну ладно, бум ждать, появится

Вот такой вариант есть, качество лучше

тыц


Изменено: VoronovRS, 12 Май 2016 - 01:39


#1637 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 01:39

Че-то думаю про драку в аэропорту и у меня кое-что не сходится. Кэп организовал встречу в аэропорту с Карком, чтобы получить Квинджет и попытаться переубедить Карка. Вопрос в следующем: нахрена они с Нат туда подтянули Пантеру, если ж оба прекрасно знали про его ярость? В итоге, сами ж с ним и боролись. Похоже, что именно тут здравый смысл уступил место зрелищности.

Изменено: V-kont, 12 Май 2016 - 01:42

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1638 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 01:48

нахрена они с Нат туда подтянули Пантеру, если ж оба прекрасно знали про его ярость?

После смерти отца Тчаллы, власти США готовы были подлизывать новому королю, опасаясь ещё большего международного скандала.

Это же... спам


#1639 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 01:54

Че-то думаю про драку в аэропорту и у меня кое-что не сходится. Кэп организовал встречу в аэропорту с Карком, чтобы получить Квинджет и попытаться переубедить Карка. Вопрос в следующем: нахрена они с Нат туда подтянули Пантеру, если ж оба прекрасно знали про его ярость? В итоге, сами ж с ним и боролись.

Он не организовывал встречу специально. Они сразу знали, что Старк не будет за них, Кэп говорил об этом с Птицеменом. Старку был дан приказ их задержать за 36 часов. Поэтому подключили Паука и Пантеру, он сказал, что людей мало.

Команда Кэпа перлась к самолету, чтобы лететь за Земо. А команда Старка приперлась их задержать. Потом Кэп понимает, что всем прорваться не получится и они отделяются с Баки, а остальные отвлекают команду Тони.


Изменено: Somatic, 12 Май 2016 - 01:59


#1640 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 01:57

После смерти отца Тчаллы, власти США готовы были подлизывать новому королю, опасаясь ещё большего международного скандала.

Хм, так встреча там была организована неофициально. А для целей Кэпа (спиздить квинджет для незаметной поездки в Сибирь) чувства Пантеры вообще никакой роли не играли. Хотя, если только действительно надеялись его образумить и замять международный скандал, разве что.

Он не организовывал встречу специально. Они сразу знали, что Старк не будет за них. Старку был дан приказ их задержать. Поэтому подключили Паука и Пантеру, он сказал, что людей мало.

Неа. Я вон выше пересказал диалоги на этот счет. Подтянуть побольше народу - как раз инициатива Кэпа. Разве что участие Паркера - креатив Карка.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru