Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1641 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 968 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 01:57

А мне кажется что не притащи они его он бы и сам явился, не похоже что он у кого то привык спрашивать разрешение. 

Есть более интересный момент. Кольцо пантеры, которое он снял с трупа отца. Оно наверняка из вибраниума и на нем явно делают акцент. Потом в сцене когда Баки сошел с ума и пантера с ним дерется вроде как показывают что кольцо как то реагирует на руку Баки, толи он её не смог схватить, толи ударить, не помню. Но что то такое было. Посмотрю когда второй раз пойду. Что бы это значило? Что рука из вибраниума? Или какого другого конфликтного с ним материала?



#1642 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 02:02

Хотя, если только действительно надеялись его образумить и замять международный скандал, разве что.

Так новый король просто сказал, что будет участвовать во всех операциях по поимке Бакки, вот и всё. Будете выёбываться, начнём срач на уровне стран.

Есть более интересный момент. Кольцо пантеры, которое он снял с трупа отца. Оно наверняка из вибраниума и на нем явно делают акцент.

Сила Пантеры, насколько я знаю, связана с магией, так что фишка кольца тоже из этой степи, по всей видимости.

Это же... спам


#1643 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 02:04

Он не организовывал встречу специально. Они сразу знали, что Старк не будет за них. Старку был дан приказ их задержать. Поэтому подключили Паука и Пантеру, он сказал, что людей мало.

Неа. Я вон выше пересказал диалоги на этот счет. Подтянуть побольше народу - как раз инициатива Кэпа. Разве что участие Паркера - креатив Карка.
Spoiler

Изменено: Somatic, 12 Май 2016 - 05:06


#1644 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 02:35

Хм. Помоему ты все таки путаешь.

Так я по TS-ке хронологию событий писал.  

Вдова не говорит, что есть идея. Она говорит о том, что их мало и она говорит, что у неё есть человек (Пантера) и Тони говорит у меня есть человек (Паук). Они ещё обсуждали, где Халк, его не хватает, но был бы ли он за них.

Не совсем. И порядок фраз не тот. Вот как в оригинале: Карк: 36 hours, jeez. Вдова: We're seriously understaffed. Карк: Oh, yeah. It would be great if we have a Hulk, right about now. Any shot? Вдова: No. You really think he'd be on our side? Карк: I know. Вдова: I've an idea. Карк: Me too. What's yours? Вдова: Downstairs. What's yours? Карк в ответ улыбается.  

Так что Паук в принципе обоснован тут.

А я и не возражаю. Исходя из имевшейся на тот момент информации у Карка - он действовал довольно логично. Он знал где троица и готовился их захватить.  

А Роджерс говорит, что надо подтянуть народ, чтобы разобраться с Земо, ведь у него теперь супер-солдаты, они обсуждают с Уилсоном, что Старк не поверит, да и из-за договора не станет помогать. Типо их всего трое (Кэп, Баки, Уилсон), а супер-солдат 5, поэтому решают подтянуть ещё народ. Я сейчас пересмотрел эти отрывки.

Опять-таки не совсем так. Вот в оригинале: Сокол: This would be a lot easier if we could... Кэп: If we call Tony Сокол: Oh, he won't believe us. Кэп: Even if we did... Сокол: Who knows if the Accords will let him help. Кэп: We're on our own. Сокол: Maybe not. I know a guy. И эта сцена идет прямо перед ультиматумом Росса. Т.е. сначала Кэп и Сокол обсуждают, потом Росс ставит ультиматум и все отправляются за подкреплением. P.S. Вот кстати, ты ж сам и написал, что Кэп с Соколом и "решают подтянуть ещё народ". Вот и подтянули. Только про Паркера знал только Карк. P.P.S. Кстати, а ведь с такой точки зрения и приглашение Пантеры на праздник в аэропорту становится логичным.

Изменено: V-kont, 12 Май 2016 - 02:43

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1645 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 02:43


Вдова не говорит, что есть идея. Она говорит о том, что их мало и она говорит, что у неё есть человек (Пантера) и Тони говорит у меня есть человек (Паук). Они ещё обсуждали, где Халк, его не хватает, но был бы ли он за них.

Не совсем. И порядок фраз не тот. Вот как в оригинале:

Карк: 36 hours, jeez.
Вдова: We're seriously understaffed.
Карк: Oh, yeah. It would be great if we have a Hulk, right about now. Any shot?
Вдова: No. You really think he'd be on our side?
Карк: I know.
Вдова: I've an idea.
Карк: Me too. What's yours?
Вдова: Downstairs. What's yours?
Карк в ответ улыбается.


А Роджерс говорит, что надо подтянуть народ, чтобы разобраться с Земо, ведь у него теперь супер-солдаты, они обсуждают с Уилсоном, что Старк не поверит, да и из-за договора не станет помогать. Типо их всего трое (Кэп, Баки, Уилсон), а супер-солдат 5, поэтому решают подтянуть ещё народ.
Я сейчас пересмотрел эти отрывки.

Опять-таки не совсем так. Вот в оригинале:

Сокол: This would be a lot easier if we could...
Кэп: If we call Tony
Сокол: Oh, he won't believe us.
Кэп: Even if we did...
Сокол: Who knows if the Accords will let him help.
Кэп: We're on our own.
Сокол: Maybe not. I know a guy.

И эта сцена идет прямо перед ультиматумом Росса. Т.е. сначала Кэп и Сокол обсуждают, потом Росс ставит ультиматум и все отправляются за подкреплением.

 

Spoiler

Изменено: Somatic, 12 Май 2016 - 05:06


#1646 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 02:48

Я смотрел на русском. Кроме идеи-человека все тоже сам в принципе. Так смысл тот же самый. У Кэпа цель взять Земо и он набирает людей. Зная, что Тони не поможет, вот же фраза [color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Кэп: We're on our own. А Уилсон говорит, что знает парня - Муравья. Кэп специально не договаривался связываться с Тони [/color][/font]Кэп: We're on our own.
[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]А Тони и Вдова должны взять Кэпа за 36 часов. Она говорит у меня есть идея (человек), Тони "У меня тоже. Какая твоя". Она отвечает внизу, потому что Пантера сейчас в здании ([/color][/font]Downstairs. What's yours?[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"])[/color][/font]

Ну да. Все правильно. Вот только насчет Карка Кэп с Соколом колебались. Поэтому и организовали с ним встречу.

А теперь только хронологию событий, приведших к встрече осталось воспроизвести))

Изменено: V-kont, 12 Май 2016 - 02:49

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1647 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 02:50

 

Я смотрел на русском. Кроме идеи-человека все тоже сам в принципе. Так смысл тот же самый. У Кэпа цель взять Земо и он набирает людей. Зная, что Тони не поможет, вот же фраза [color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Кэп: We're on our own. А Уилсон говорит, что знает парня - Муравья. Кэп специально не договаривался связываться с Тони [/color][/font]Кэп: We're on our own.
[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]А Тони и Вдова должны взять Кэпа за 36 часов. Она говорит у меня есть идея (человек), Тони "У меня тоже. Какая твоя". Она отвечает внизу, потому что Пантера сейчас в здании ([/color][/font]Downstairs. What's yours?[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"])[/color][/font]

Ну да. Все правильно. Вот только насчет Карка Кэп с Соколом колебались. Поэтому и организовали с ним встречу.

А теперь только хронологию событий, приведших к встрече осталось воспроизвести))
Spoiler

Изменено: Somatic, 12 Май 2016 - 05:05


#1648 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 03:48

Нет. Не колебались, ты не правильно понял тут.

Хм. Да как же не колебались, когда они спорили, причем Кэп дважды пытается про Тони сказать ("If we call Tony", "Even if we did..."). А Сокол считает это бессмысленным.
 

Там Уилсон немного двухсмысленно говорит ([color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Who knows if the Accords will let him help.[/color][/font]

), поэтому так показалось.
А в чем двусмысленность? "Кто знает, позволят ли Соглашения ему помочь (нам)". По-моему, тут опять довольно неуверенная фраза, но теперь от Сокола.
 

Но Кэп потом однозначно отвечает Кэп: We're on our own.

Так ведь это может относится к тому, что они с Тони на одной стороне. И Сокол ему отвечает "Может и нет". А после мрачной паузы добавляет, что знает другого чувака.
 

Ну то есть они колебались, но остановились на том, что Старк не поможет. Поэтому Уилсон подключает Муравья. Встречу специально не организовывали.
 
Кэп с Соколом подтягивают народ, чтобы Земо брать, он говорит Соколу, что вызвал его, потому что не был выбора. А Старк в это время хочет их повязать. В принципе можно придраться, как он узнал где они будут, но легко объяснить, учитывая его ресурсы.
 
Ещё раз напишу. 
В аэропорту Кэп бежит к вертолету, а Старк его отключает и вместе с Роуди переграждает к нему дорогу, и говорит, что им дали 36 часов, чтобы их повязать, и прошло уже 24. Кэп говорит про Земо, но Старк не слушает, вещает про террориста Баки.
И Старк ещё говорит Роуди "Кого только случайно не встретишь в аэропорту. Удивительно." Они не договаривались там встречаться.
Старк: Wow, it's so weird how you run into people at the airport.

Старк: Don't you just feel weird?
Роуди: Definitely weird.

Тогда в твоей версии куча логических дыр. Как Карк нашел Кэпа? Что означает фраза Вдовы "I know someone who does"? Почему при прибытии Карка удивился лишь Антман (который был не в курсе происходящего, что нам специально его диалогом с Кэпом показали)? Почему Хокай выступил на стороне Кэпа? Как Кэп связался с ним в обход Вдовы? Почему Нат переметнулась на строну Кэпа и т.д.

Изменено: V-kont, 12 Май 2016 - 03:52

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1649 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 04:11

Тогда в твоей версии куча логических дыр. Как Карк нашел Кэпа? Что означает фраза Вдовы "I know someone who does"? Почему при прибытии Карка удивился лишь Антман (который был не в курсе происходящего, что нам специально его диалогом с Кэпом показали)? Почему Хокай выступил на стороне Кэпа? Как Кэп связался с ним в обход Вдовы? Почему Нат переметнулась на строну Кэпа и т.д.
Spoiler

Изменено: Somatic, 12 Май 2016 - 05:05


#1650 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 04:22

- What would you call a group of US-based, enhanced individuals, who routinely ignores sovereign borders and inflict their will wherever they choose and who, frankly, seem unconcerned about what they leave behind them. Кстати, вот тут стоит обратить внимание, что проблема была не только в жертвах, но и в нарушении суверенитета американскими гражданами.

Ведьма гражданка США а не Соковии? Вижн гражданин, а не чья-то собственность? Тор гражданин?...

enhanced individuals, это я так понимаю к комиксовой классификации отсылка. Помню что Паркер как раз к enhanced относится а не к мутантам. Но это едва ли решает вопрос о том, что Хоукай здесь лишь тренированный, а не мутант(если не путаю, то в комиксах он именно такой), Сокол тоже, причем наверняка крылья - собственность Старка как спонсора. Т.е. в равной степени даже водитель авто - enhanced individual, получается (если кто не знает автомобиль - объект повышенной опасности).

 

Ладно, я же говорю жирная условность.



#1651 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 05:37

Мой взгляд на суть конфликта

Кстати, там даже интересней получается. Пересматривал и кое-что понял. 

Spoiler

Все хотел эту сцену расписать, понравилась. По-моему как раз подобный подход, который в ней прослеживается, со всей это внутренней химией и взаимодействиями отличает этот фильм от всех предыдущих и делает его взрослее.


Изменено: Somatic, 12 Май 2016 - 06:23


#1652 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 10:02

Про сцену в аэропорту. Кэп собирал людей не для махача со Старком, Кэп собирал людей для поездки к Земо. В аэропорту у них был подогнанный Хоукаем вертолет, по которому Старк на подлете шарахнул ЭМИ-шечкой. А стырить квинджет Старка - это была импровизация. И судя по косвенным диалогам и тому, что Наташа кое-кого знает, кто знает, где находится Кэп - отследили скорее всего Хоукая с этим его вертолетом как раз.

Изменено: ArcAda, 12 Май 2016 - 10:02

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1653 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 10:38

Про сцену в аэропорту. В аэропорту у них был подогнанный Хоукаем вертолет, по которому Старк на подлете шарахнул ЭМИ-шечкой. А стырить квинджет Старка - это была импровизация.

На вертолете добраться до базы не получилось бы - сбили бы на российской границе. Поэтому им и нужен был квинджет. Если угон квинджета - импровизация, то как-то слишком гладко получается: прямо с самого начала их встречи Кэп тянет время, а Сокол при помощи Рэдвинга сканирует ангары. Как по мне, нифига не похоже на импровизацию.

Ведьма гражданка США а не Соковии? Вижн гражданин, а не чья-то собственность? Тор гражданин?...

Ну так и претензии-то были не по конкретному эпизоду, а по совокупности. Странно, что еще драку Карка с Халком в Ваканде не вспомнили.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1654 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 10:42

С Соколиным Глазом все просто. Сокол сказал, что знает одного парня - Лэнга. И он идеально подходил им для задания - взломщик и умеет уменьшаться. Но поскольку они были под облавой, пришлось выдергивать пенсионера Бартона, чтобы он забрал Лэнга и заодно Ванду вытащил, потому что она тоже была нужна. Вот так Бартон и вписался, зная, что рискует личной жизнью.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1655 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 655 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 10:57

 

я это все к тому, что в бункере Баки должен был продолжать подчиняться Земо.

Оба раза нам показывают, что НЛП-код диктуется перед выдачей задания, т.е. его действие не распространяется на подчинение "вообще". Именно поэтому ему память и стирали.

 

 

почему он тогда вернулся в Уланбатор после убийства Старков, если нет подчинения вообще?  



#1656 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 11:00

С Соколиным Глазом все просто. Сокол сказал, что знает одного парня - Лэнга. И он идеально подходил им для задания - взломщик и умеет уменьшаться. Но поскольку они были под облавой, пришлось выдергивать пенсионера Бартона, чтобы он забрал Лэнга и заодно Ванду вытащил, потому что она тоже была нужна. Вот так Бартон и вписался, зная, что рискует личной жизнью.

И какой смысл Бартону влезать в эти дрязги? Он же сидел у себя на даче с семьей. Зачем ему это? Дружба вне инициативы "Мстителей" у него была лишь со Вдовой - нам это в обоих фильмах показывали. Дружбы с Кэпом у него не было. Зачем ему так подставляться?

почему он тогда вернулся в Уланбатор после убийства Старков, если нет подчинения вообще?

Ну так на тот момент у него память была стерта. Ему больше некуда было возвращаться. Это Кэп ему напомнил про прошлую жизнь и США.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1657 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 11:12

И какой смысл Бартону влезать в эти дрязги?

Позвонил Кэп, обрисовал ситуацию с Земо, Старком и Вандой. Бартон, вероятно, следил за новостями и уже был частично в курсе. Ну а далее сделал свой выбор. В том числе из-за чувства долга перед Вандой. Это на самом деле прекрасно характеризует персонажа. Ну и в тюрьме он пребывал в страшном депрессняке, это хорошо было видно.

 

То есть Бартон по сути рассуждал примерно так же, как и Кэп. Они не были друзьями, но по духу они были схожи.


Изменено: Jerry-a-Konel, 12 Май 2016 - 11:14

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1658 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 655 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 11:13

что касается подписания, то фраза Тони "нам нужны вожжи" выглядит совсем не мотивированной.

в М1 он заслал в портал ракету, которой хотели взорвать Нью-Йорк. а после подписания сидел бы спокойно на лавочке. договор об ограничении самостоятельности - самое слабое место в сценарии. какое-то хуйло в усах будет командовать интернациональной бандой? пусть сначала молот  поднимет. надо было сразу сказать ему "ну попробуй, отправь нас в отставку". да Ведьма ему тут же мозги провентилировала бы.

авенджеры с самого начала не спонсировались правительством США, Тони  базы за свой счет содержал.

суть граждани - конфликт за лидерство в команде. Тони вроде как кошелек и кузнец, а Кэппи просто по традиции правит. вот Тони захотел его сместить.



#1659 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 11:14

Фильмушник и альтернативный просмотр фильмов.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1660 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2016 - 11:20

В том числе из-за чувства долга перед Вандой.

А причем там Ванда? У нее все было относительно хорошо. Это Кэп был в бегах и неладах с законом, а Ванда сидела на базе под присмотром Вижена. Причем сам Хокай ее оттуда и забрал. Соответственно, именно Хокай ее и втянул в конфликт в аэропорту.  

То есть Бартон по сути рассуждал примерно так же, как и Кэп. Они не были друзьями, но по духу они были схожи.

Вот только ввязывание в эту авантюру подставляло семью Бартона. Кэп когда впрягся за Баки под удар ставил лишь себя (Сокол сам присоединился). Вот этим мне теория Somatic и не нравится - слишком много костылей и логических дыр.

Изменено: V-kont, 12 Май 2016 - 11:21

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru