Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1901 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2016 - 22:19

ps

 

+

5) Мотивация Тони Старка. "Смотрите, это негр Бобби. Бобби был круглым отличником и очень талантливым малым, после учебы его ждала престижная должность. Но летом, вместо того чтобы бухать в Вегасе, он поехал в Заковию строить дома для бедняков. И попал под наш замес... ". Лол, а на попавших под замес белокожих двоечников-тунеядцев типа похуй, черт с ними?)

 

6) код активации Баки - это самый смешной киномомент в 2016


Изменено: Tайлер, 29 Август 2016 - 22:21


#1902 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2016 - 22:31

5) Мотивация Тони Старка. "Смотрите, это негр Бобби. Бобби был круглым отличником и очень талантливым малым, после учебы его ждала престижная должность. Но летом, вместо того чтобы бухать в Вегасе, он поехал в Заковию строить дома для бедняков. И попал под наш замес... ". Лол, а на попавших под замес белокожих двоечников-тунеядцев типа похуй, черт с ними?)

 

6) код активации Баки - это самый смешной киномомент в 2016

5) Супер очевидно, что этот пацан - тригер для Старка. Благодаря его матери он осознал весь случившийся пиздец, нахлынуло чувство вины, всё это стало личным, как никогда. Разумеется, Тони и раньше понимал, что был причинён значительный ущерб, но воспринимал это типа "ну зато мы спасли всех остальных". Но встреча с матерью погибшего по твоей вине ребёнка расставила всё по своим местам.

6) Ох, совсем нет) Момент с замедлением конце ОС - вот это один из самых забавных моментов, что я видел в кино.

но как только одного из них серьезно ранили, все резко забывают о конфликте и бросаются смотреть, как он там, не разбился? И понимая, что он в тяжелом состоянии, стыдливо опускают головы и складывают оружия, прекращая потасовку. Так это что получается, для них все это как развлечение в песочнице было?

Ну типа в этом и суть - на тот момент не было никакой ненависти к кому-либо (разве что у Пантеры). Они все были друзьями и не хотели калечить кого-либо. 


Это же... спам


#1903 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2016 - 23:15

Не знаю, как это возможно, но после третьего раза фильм в моих глазах стал ещё лучше. 11 из 10

Кстати к вопросу, почему Вижн сразу не выстрелил в квинжет - он бы задел Стива и Бакки.

Spoiler


Изменено: Bzhik, 29 Август 2016 - 23:15

Это же... спам


#1904 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 02:27

Вижен вообще, кстати, хреново стреляет.



#1905 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 08:51

Что бы делал Земо, если бы Старк не получил информацию про бункер или же прибыл бы туда гораздо позже Кэпа?


"Как же мне хуево..."© фансаб

#1906 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 09:43

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]5) Супер очевидно, что этот пацан - тригер для Старка. Благодаря его матери он осознал весь случившийся пиздец, нахлынуло чувство вины, всё это стало личным, как никогда. Разумеется, Тони и раньше понимал, что был причинён значительный ущерб, но воспринимал это типа "ну зато мы спасли всех остальных". Но встреча с матерью погибшего по твоей вине ребёнка расставила всё по своим местам.[/color]

откуда чувство вины, если они блять СПАСЛИ всех (почти) людей в Заковии, а если бы не прилетели, то город бы рухнул с небес со всеми жителями, накрыв (по плану злодея) и остальные 7 млрд. Зачем Мстителям демонстрировать ролики их других замесов - Нью Йорк, там, итп, если в каждом из них их невмешательство повлекло бы куда большие последствия, чем вмешательство? 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Они все были друзьями и не хотели калечить кого-либо. [/color]

ахах, ахахах, гениально. Друзья, которые не хотят калечить друг друга, не применяют друг против друга огнестрельное оружие, не швыряются фурами с бензином, не обрушивают друг на друга завалы, короче, не подвергают смертельной опасности. И остается два варианта - либо они просто игрались в песочнице, а на отстаиваемые цели им было поебать, либо они все поголовно невменяемые долбоебы. И то и то не шибко красит сценарный рельеф. 



#1907 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 10:59

6) код активации Баки - это самый смешной киномомент в 2016

Не понял смысла претензии. Придирка?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1908 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:03

Оффтоп:
отмотай чат на ночное время, там с Кристо обсудили про это



#1909 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:04

@ Tайлер : (12:45)ну это доебка, например, до работоспособности такого метода, до нелепости пафосной читки с серьезным лицом в купе с текстом, до того что такой ждешь когда объяснят, почему именно эти слова, но не дожидаешься, плюс вспоминается локальный старый ламповый мем про сметана витрина лодыжка и понеслась

 

Понятно. И ясно.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1910 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:06

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]5) Супер очевидно, что этот пацан - тригер для Старка. Благодаря его матери он осознал весь случившийся пиздец, нахлынуло чувство вины, всё это стало личным, как никогда. Разумеется, Тони и раньше понимал, что был причинён значительный ущерб, но воспринимал это типа "ну зато мы спасли всех остальных". Но встреча с матерью погибшего по твоей вине ребёнка расставила всё по своим местам.[/color]

откуда чувство вины, если они блять СПАСЛИ всех (почти) людей в Заковии, а если бы не прилетели, то город бы рухнул с небес со всеми жителями, накрыв (по плану злодея) и остальные 7 млрд. Зачем Мстителям демонстрировать ролики их других замесов - Нью Йорк, там, итп, если в каждом из них их невмешательство повлекло бы куда большие последствия, чем вмешательство? 

 

В конфликте в Заковии виноваты сами Мстители, из-за ведьмы, которая теперь в команде, Старк сделал Альтрона. Так что сами заварили и еле разрулили.

НЙ опять же можно сказать их вина, Если бы не Локи, брат Тора, который в мстителях, то ничего бы не случилось. Если бы Мстители не тупили на хеликариере и команда Щита нормально работала, то Локи ничего бы не натворил. Так можно к любому придраться )


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1911 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:14

откуда чувство вины, если они блять СПАСЛИ всех (почти) людей в Заковии

Только начал писать и появился пост Астанара) В общем то, что сказал парень выше.

ахах, ахахах, гениально. Друзья, которые не хотят калечить друг друга, не применяют друг против друга огнестрельное оружие, не швыряются фурами с бензином, не обрушивают друг на друга завалы, короче, не подвергают смертельной опасности. И остается два варианта - либо они просто игрались в песочнице, а на отстаиваемые цели им было поебать, либо они все поголовно невменяемые долбоебы. И то и то не шибко красит сценарный рельеф. 

Ну вообще да, гениально ибо единственное логичное обоснование наличия подобной экшн сцены - нежелание участников убить друг друга. Про фуру с бензином всё сказано в фильме - распиздяйский Муравей взял не ту фуру. Про завалы это ты имеешь ввиду момент, когда на Старка машины обрушили? Ну так всем известно, что его костюм способен выдерживать гораздо большие повреждения. И мне вот интересно - ты когда в жизни с кем-то дерёшься, ты обязательно хочешь убить противника? Опасный ты человек.


Изменено: Bzhik, 30 Август 2016 - 11:15

Это же... спам


#1912 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:16

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]НЙ опять же можно сказать их вина, Если бы не Локи, брат Тора, который в мстителях, то ничего бы не случилось.[/color]

что блять? Виноваты мстители, потому что Локи, а он брат Тора, который в мстителях? Что за ебаный бред? Есть злодей, который хочет поработить землю, у него есть армия, которая начинает воплощать задуманное, и есть мстители, которые этому мешают, а если бы не вмешивались, то всем пиздец. Или твой ход мыслей идет к тому, что если бы не Тор (который в мстителях ©), то Локи (который брат Тора, который в мстителях ©) не вырос бы таким уебком и злодеем, и не стал бы порабощать землю, типа все взаимосвязано, эффект бабочки, эзотерика итп? Ну тогда продолжай, это будет весело.

 

В конфликте в Заковии виноваты сами Мстители, из-за ведьмы, которая теперь в команде, Старк сделал Альтрона. Так что сами заварили и еле разрулили.

 

а это уже другое дело, и другой вопрос. Им не предъявляли за технологические эксперименты Старка, впоследствии которых создался Альтрон, на них вешали совсем другую вину. А могли бы просто отобрать у Старка лицензию инженера



#1913 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:19

а это уже другое дело, и другой вопрос. Им не предъявляли за технологические эксперименты Старка, впоследствии которых создался Альтрон, на них вешали совсем другую вину. А могли бы просто отобрать у Старка лицензию инженера

Но при этом сам же Старк прекрасно понимает, что виноват.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1914 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:22

Вы, кстати, ещё забываете, что Халк со Старком ещё в М2 расхуярили один из городов Вакаанды.


Это же... спам


#1915 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:24

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] сам же Старк прекрасно понимает, что виноват.[/color]

 

это да, но при этом он походу не догоняет, в чем именно виноват. И вместо того чтобы согласовывать с правительством все изобретения такого масштаба, или просто поменьше блять изобретать сомнительной хуиты, он топит за договор о контроле мстителей, чтоб каждый их шаг руководился ООН, ну типа, прилетит такой Танос на землю, начинает все хуяить направо и налево, а мстители такие - ребят, ну че, мы выдвигаемся? А ООН такие - хммм, ну вы же опять полюбому все киоски в округе разрушите, может не надо? давайте лучше дома посидите



#1916 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:30

на отстаиваемые цели им было поебать

Не, вот этот бред мне не даёт покоя. Ты о чём вообще? Была конкретная цель - задержать команду Кэпа. Команда Кэпа начала сопротивляться аресту, соответственно началась пиздилка. На какие кому цели поебать то? Сириусли?)

Что бы делал Земо, если бы Старк не получил информацию про бункер или же прибыл бы туда гораздо позже Кэпа?

Вот это уже более интересная тема) А при каком варианте Старк бы не получил инфу? Земо ж намерено оставил труп в отеле, чтобы инфа вскрылась.


Это же... спам


#1917 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:32

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] сам же Старк прекрасно понимает, что виноват.[/color]

это да, но при этом он походу не догоняет, в чем именно виноват. И вместо того чтобы согласовывать с правительством все изобретения такого масштаба, или просто поменьше блять изобретать сомнительной хуиты, он топит за договор о контроле мстителей, чтоб каждый их шаг руководился ООН, ну типа, прилетит такой Танос на землю, начинает все хуяить направо и налево, а мстители такие - ребят, ну че, мы выдвигаемся? А ООН такие - хммм, ну вы же опять полюбому все киоски в округе разрушите, может не надо? давайте лучше дома посидите

В фильме показано, что не только Старк опасен, и он это понимает. Открывающий экшн-сегмент говорит о том, что каждый из Мстителей - потенциальная угроза. А ещё есть фраза про Тора и Халка, которые неизвестно где на момент событий фильма. Понятное дело, Старк личный мотив продвигает как общеполезную деятельность, но у него есть на то причины, и по большому счёту он прав. Кроме того, он также думает и о самой команде: он же проговаривает, что, мол, пыль уляжется, внесут поправки.

 

Вообще, как по мне, Старк в этом фильме - самый сложный персонаж. По крайней мере он не чёрно-белый и без конкретной ролевой установки.

 

PS Ну а пример с вторжением Таноса - это утрирование ради смищных шутеек.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1918 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:40

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]НЙ опять же можно сказать их вина, Если бы не Локи, брат Тора, который в мстителях, то ничего бы не случилось.[/color]

что блять? Виноваты мстители, потому что Локи, а он брат Тора, который в мстителях? Что за ебаный бред? Есть злодей, который хочет поработить землю, у него есть армия, которая начинает воплощать задуманное, и есть мстители, которые этому мешают, а если бы не вмешивались, то всем пиздец. Или твой ход мыслей идет к тому, что если бы не Тор (который в мстителях ©), то Локи (который брат Тора, который в мстителях ©) не вырос бы таким уебком и злодеем, и не стал бы порабощать землю, типа все взаимосвязано, эффект бабочки, эзотерика итп? Ну тогда продолжай, это будет весело.

 

Бро, не кипятись ) это не мои мысли, я предполагаю, что так думают рядовые жители киновселенной, недовольные Мстителями.

Типа все идет по легчайшему пути понимания. Это как в ЧиС. Зод прилетел за КалЭлом и многие считают его виноватым. Но мы то знаем, что КалЭл свой парень и настоящий землянин, умеет любить и творить добро. Не все, что видит зритель, является понятным жителям мира кино )
Вообще, да, мое имхо, виноват Тор и Один в заварухе Мстителей, раз Локи не сделали овощем при первых сигналах. Один всеяотец, а не батька из соседнего падика и Локи не его песдюк ) Мстители молодцы, спасители, но не все так однозначно. Есть герои, которые стали такими так как были не в то время не в том месте - Крепкий Орешек, В осаде, Назад в будущее, Смертельное оружие. А есть те, кто героически разруливает свою кашу и где не все так однозначно.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1919 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:40

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ты о чём вообще? Была конкретная цель - задержать команду Кэпа. Команда Кэпа начала сопротивляться аресту, соответственно началась пиздилка[/color]

если они друзья и не хотят крови друг друга, то сопротивление и задержка команды Кэпа не проходила бы с применением всей огневой мощи и способностей, которые есть у каждого. Старк мог бы засунуть Кэпа в тот "домик", вгрызающийся в асфальт, в который засунул Халка в Мстителях 2, например, или просто оглушить каким-нибудь девайсом, чтоб они потеряли сознание, но нет, они в друг друга стреляют, а значит принимают последствия в случае, если не промахнутся

 

пример с вторжением Таноса - это утрирование ради смищных шутеек.

 

да ничего подобного. Им ввиняют именно за разрушения, показывая видосики, и просят контроля. А как контроль помешает лишним разрушениям во время боя? Контроль будет указывать, в каком конкретно бою принимать участие, а в каком нет, и все, но как это уменьшит масштабы завалов и пыли? Ну это помимо парочки злодеев, которые свято уверены, что в смерти их близких виноваты именно Мстители, а не злодеи, от которых они защищали. Это как винить велосипедный шлем, что ты получил сотрясение мозга, не понимая, что мог бы расхуярить насмерть череп (утрирование ради шутеек) 


Изменено: Tайлер, 30 Август 2016 - 11:43


#1920 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 11:47

если они друзья и не хотят крови друг друга, то сопротивление и задержка команды Кэпа не проходила бы с применением всей огневой мощи и способностей, которые есть у каждого. 

В русском языке это называется "фансервис". Ты себе реально представляешь главную экшн-сцену фильма, где Старк просто всех оглушает своим девайсом? Спасибо, я уже насмотрелся на отстойные битвы в "БпС" и "Х: Апокалипсис".

 

 

пример с вторжением Таноса - это утрирование ради смищных шутеек.

да ничего подобного. Им ввиняют именно за разрушения, показывая видосики, и просят контроля. А как контроль помешает лишним разрушениям во время боя? Контроль будет указывать, в каком конкретно бою принимать участие, а в каком нет, и все, но как это уменьшит масштабы завалов и пыли? Ну это помимо парочки злодеев, которые свято уверены, что в смерти их близких виноваты именно Мстители, а не злодеи, от которых они защищали. Это как винить велосипедный шлем, что ты получил сотрясение мозга, не понимая, что мог бы расхуярить насмерть череп (утрирование ради шутеек) 

Контроль в их случае - способ общественного реагирования. Типа они не сами по себе, они санкционированны и легальны. Я уже привёл цитату из фильма с поправками. Договор - своего рода компромисс, чтобы общественность успокоилась. Да и к тому же, этот договор - не центральное ядро конфликта, а лишь зачин, перерастающий в личные мотивы обеих сторон. Чего его так долго мусолить?


Изменено: Krennic, 30 Август 2016 - 11:48

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru