Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Черная Пантера / Black Panther


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
566 ответов в теме

Опрос: Черная Пантера / Black Panther (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (43 голосов [33.59%])

    Процент голосов: 33.59%

  2. Стерильно (48 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Голосовал Говно (37 голосов [28.91%])

    Процент голосов: 28.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 23:45

А вибраниум не мог образоваться из-за падения на Землю очередного Камня Бесконечности?



#222 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 106 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 00:01

Да, есть такая теория на ютубе. Камня души. Типа от этого там и цветочки и галлюцинации в потусторонний мир.

(но может быть это всего лишь африканская тема как в Far Cry)


Изменено: ToH, 01 Март 2018 - 00:04


#223 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 01:08

Ну какое же говно, один из худших фильмов марвел, если не самый худший...


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#224 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 018 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 02:36

Да хорошее кино, в самом деле. Колорит отличный. Экшен немного рваный (особенно обе битвы под водопадом), но в целом-то приятные ощущения. Последние моменты Киллмонгера - очень трогательные, наезды на них не понимаю, это было сильно.


Изменено: 456, 01 Март 2018 - 02:47


#225 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 080 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 07:20

Оффтоп:

 

а у них вообще ни у кого нет пво: ни у старка в жч3, ни тут

Ты уже слил этот спор в теме ЖЧ3. Я подробно расписал что и как, и почему у Старка нет ПВО.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#226 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 080 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 08:05

Вроде экшна много. Но две из 4 сцен - просто драки без костюма и без способностей пантеры, а остальные две по постановке сосут у драк Пантеры из Противостояния. Поэтому субъективно осталось ощущение, что экшна в фильме очень мало. Киллмонгер - нихуя не Джокер. Только ебнутым американским толерастам могло прийти в голову такое сравнение, потому что злодей-афроамериканец не может быть хуже шедеврального Джокера. Кто не согласен - расист. Сюжет банальщина. Отобрали трон - вернул трон. Я по трейлерам думал, что Киллмонгер вторгнется в Ваканду с целой бандой и устроит попытку силового переворота. Вытащили из водопада, а все думали, что умер - господи ты боже мой, что может быть банальнее. Какая страшная тайна - убил брата-предателя и не похоронил, оставил ребенка жить в нормальной стране, хоть и не такой крутой как Ваканда. Вот если бы он убил брата, и тут же нашел доказательства, что брат невиновен, это реально зашквар и повод для трагедии и тайны. Финальная сцена с закатом - лучшее что есть в фильме. Они как-бы друг друга то не ненавидят, просто разные цели и разный взгляд на судьбу Ваканды. Претензии к тому, что не горюют по королю. Не подходите со своими мерками к веками или тысячелениями закрытой культуре. Может у них зашквар выражать горе. Может традиционно горюют не больше пары дней. Может у них смерть - и горе, и праздник, как в некоторых реально существующих культурах. Да это не проговорено в фильме, но хрен знает что у этих вакандцев в обычаях и традициях. Киллмонгер не поехал после ограбления в Ваканду потому что очевидно свою долю за ограбление получил бы только после продаже Вибраниума. Может он на эти деньги прихватил бы в Ваканду наемников или купил бы нормальный самолет, который соответствует статусу наследника трона, а не сраный кукурузник. Не важно, для чего-то ему нужны были деньги. Дора Милаж не предавала нового короля Киллмонгера. Новый король отказался соблюдать ритуал поединка и поставил себя этим вне закона. Генерал армии не по мальчишески обиделся на Тчалу. Он сторонник войны, который получил законного короля, который тоже за войну. Плюс Тчака и Тчала 30 лет не могут поймать убийцу его родственников, что было бы сделать гораздо легче, если бы Ваканда вышла из изоляции. События фильма меняют мнение Тчалы и он решает начать помогать людям. И открывает первый центр помощи в США блять. Не в Африке, где половина материка по уши в говне, голоде, СПИДе и геноциде, а в США сука. Видимо американские негры, под которых заточен фильм, считают, что они самые несчастные и угнетаемые негры на планете. Но стоит отдать должное, это единственное покоробившее меня проявление неадекватной нигерской темы за весь фильм. И где эти лицемерные бляди-либерасты западные, которые возмущаются отсутствием негров в игре про средневековую Европу и докапываются до каждой мелочи в словах знаменитостей? Где их возмущение, что Тчала пропагандирует непущание беженцев и мигрантов в страну? Этот фильм, будь он хоть в десять раз хуже, имел бы право на существование только ради этого срыва покровов.

Изменено: Jobon, 01 Март 2018 - 08:06

Обитель зла - полюбишь и козла.


#227 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 08:29

Вполне себе обычный и нормальный супергеройский фильм. Уж не хуже скучнейшего и говёнейшего доктора стрэнджа и человека муравья. На фоне заебавшей зимы в городе, вся эта африка расслабляет даже. Я бы поставил стерильно или же шесть марвеловских джокеров из десяти

Три с половиной нормальных шутеек лучше чем сто несмешных из Тора 3


Изменено: leseiDniV, 01 Март 2018 - 08:52


#228 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 08:37

Претензии к тому, что не горюют по королю. Не подходите со своими мерками к веками или тысячелениями закрытой культуре. Может у них зашквар выражать горе. Может традиционно горюют не больше пары дней. Может у них смерть - и горе, и праздник, как в некоторых реально существующих культурах. Да это не проговорено в фильме, но хрен знает что у этих вакандцев в обычаях и традициях.

 

А что тогда мать с сестрой так распереживались, когда Т'чаллу "убили", даже не стали "держать лицо"? Культура же такая, им даже обратили на это внимание "победил честно - значит не убийство!" . Короче, это не культура Ваканды, это культура Марвел. 

 

И где эти лицемерные бляди-либерасты западные, которые возмущаются отсутствием негров в игре про средневековую Европу и докапываются до каждой мелочи в словах знаменитостей? Где их возмущение, что Тчала пропагандирует непущание беженцев и мигрантов в страну? Этот фильм, будь он хоть в десять раз хуже, имел бы право на существование только ради этого срыва покровов.

 

Вас-то почему это так травмирует?


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#229 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 080 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 08:46

 

Претензии к тому, что не горюют по королю. Не подходите со своими мерками к веками или тысячелениями закрытой культуре. Может у них зашквар выражать горе. Может традиционно горюют не больше пары дней. Может у них смерть - и горе, и праздник, как в некоторых реально существующих культурах. Да это не проговорено в фильме, но хрен знает что у этих вакандцев в обычаях и традициях.

  А что тогда мать с сестрой так распереживались, когда Т'чаллу "убили", даже не стали "держать лицо"? Культура же такая, им даже обратили на это внимание "победил честно - значит не убийство!" . Короче, это не культура Ваканды, это культура Марвел.

 

После смерти короля прошло минимум несколько дней. Уже взяли себя в руки. Полет Тчалы в водопад произошел только что. Я напиасл, что они вообще не горюют только как один из вариантов. Второй был - горюют очень мало, пару дней. Но ты доебался до того, до чего смог, хотя я не настаивал на единственном варианте "вообще не переживают"  

Вас-то почему это так травмирует?

Как и любому нормальному человеку мне не нравятся лицемеры. К тому же эти лицемеры оказывают давление на производителей контента, который я потребляю. Из-за этих лицемеров я получаю черного Роланда, новых охотниц за приведениями и прочее говно.


Изменено: Jobon, 01 Март 2018 - 08:52

Обитель зла - полюбишь и козла.


#230 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 09:22

После смерти короля прошло минимум несколько дней. Уже взяли себя в руки. Полет Тчалы в водопад произошел только что. Я напиасл, что они вообще не горюют только как один из вариантов. Второй был - горюют очень мало, пару дней. Но ты доебался до того, до чего смог, хотя я не настаивал на единственном варианте "вообще не переживают"

 

Я у себя в голове придумал законы и обычаи Ваканды, и нас они устраивают, поэтому твоё мнение - фигня и "доебки". Ну нормально, что.

Они еще и настолько продвинутые, что умеют регулировать глубину своего горя, что им пары дней достаточно? Опять же, никого не ****, что Короля убили террористы, это тоже "ну бывает, че, на все воля Баст". Ну и вообще, если у них культура силы, которая доказывается поединками, семья Тчаллы вообще имела полное право отвернуться от него, как от слабака, и принять Киллмонгера как родного.

 

Как и любому нормальному человеку мне не нравятся лицемеры. К тому же эти лицемеры оказывают давление на производителей контента, который я потребляю. Из-за этих лицемеров я получаю черного Роланда, новых охотниц за приведениями и прочее говно.

 

Лицемерие? Я его тоже не выношу. Поэтому: "черная" Валькирия не пойдет, но Тор из Австралии - самое оно. Белые же все на одно лицо. А еще почему-то никто не обижается, что на роль Черной Вдовы никому даже в голову не пришло рассмотреть русскую актрису. Или на роль вот Красного Воробья, ведь лучше, чем американка из Кентуки русскую женщину никто не сыграет.

Продолжайте яростно выражать свою солидарность "белым американским братьям", может быть вас-таки наградят поездкой в Вегас или даже грин-картой за вашу лояльность.


Изменено: missnorrington, 01 Март 2018 - 09:28

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#231 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 12:36

 

Претензии к тому, что не горюют по королю. Не подходите со своими мерками к веками или тысячелениями закрытой культуре. Может у них зашквар выражать горе. Может традиционно горюют не больше пары дней. Может у них смерть - и горе, и праздник, как в некоторых реально существующих культурах. Да это не проговорено в фильме, но хрен знает что у этих вакандцев в обычаях и традициях.

  А что тогда мать с сестрой так распереживались, когда Т'чаллу "убили", даже не стали "держать лицо"? Культура же такая, им даже обратили на это внимание "победил честно - значит не убийство!" . Короче, это не культура Ваканды, это культура Марвел.

 

Когда Тчалла с Накийей прилетают в столицу, только Накийя выражает соболезнования королеве. По поведению самого Тчаллы мне показалось, что он уже виделся с матерью в промежутке между гибелью короля этой сценой. Борода у Тчаллы длиннее, чем во флешбеках. И потом, насколько я знаю, прощание с предыдущим королём и официальная коронация нового обычно разнесены во времени, поскольку смерть - это горе, а вступление на престол нового монарха - повод для радости. Т.е. там и пара месяцев могла пройти.



#232 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 12:53

Так если я ничего не путаю Тчалла уже возвращался в Ваканду в сцене после титров Противостояния.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#233 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 080 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 13:05

 

После смерти короля прошло минимум несколько дней. Уже взяли себя в руки. Полет Тчалы в водопад произошел только что. Я напиасл, что они вообще не
горюют только как один из вариантов. Второй был - горюют очень мало, пару дней. Но ты доебался до того, до чего смог, хотя я не настаивал на единственном варианте "вообще не переживают"

 
Я у себя в голове придумал законы и обычаи Ваканды, и нас они устраивают, поэтому твоё мнение - фигня и "доебки". Ну нормально, что.

 

Нет. Ты доебалась до моей выдумки, хотя я на ней не настаивал и рядом с ней привел альтернативную выдумку.

[color=#000000;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Они еще и настолько продвинутые, что умеют регулировать глубину своего горя, что им пары дней достаточно?[/color][/font]

Еще раз - все грустят по разному. В средневековье траур годами носили. То, что через пару дней после смерти Тчаки королева и сестра уже в адеквате и не кидаются с рыданиями к прилетевшему Тчале, не значит, что они должны с каменными лицами смотреть как его выкинули в водопад.
 

Ну и вообще, если у них культура силы, которая доказывается поединками, семья Тчаллы вообще имела полное право отвернуться от него, как от слабака, и принять Киллмонгера как родного.

Они разве перестали быть его семьей после поединка? Они перестали быть его подданными, а он их королем.
Как-то ты путаешь культуру силы с отсутствием привязанности к родственникам.


 

Оффтоп:

л

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Поэтому: "черная" Валькирия не пойдет, но Тор из Австралии - самое оно. Белые же все на одно лицо. А еще почему-то никто не обижается, что на роль Черной Вдовы никому даже в голову не пришло рассмотреть русскую актрису. [/color][/font]

 
Если ты замечаешь разницу между белым скандинавом и белым австралийцем, между русской и белой американкой, и это режет тебе глаза - возмущайся наздоровье.
Мне разница между белым и черным Роландом режет по глазам. Проэтому я возмущаюсь этим, а не Тором и Черной вдовой.
 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Продолжайте яростно выражать свою солидарность "белым американским братьям", может быть вас-таки наградят поездкой в Вегас или даже грин-картой за вашу лояльность.[/color][/font]

Это еще что за поток сознания?
 
У тебя бомбануло на пустом месте. Я всего лишь сказал, что западные толерасты - лицемеры. Они готовы растерзать любую пропаганду противоположных им ценностей в фильмах, играх, политике, если только эта пропаганда не исходит из уст негра в насквозь негритянском фильме. И это лицемерие поощряет черный расизм. Когда белый скажет "все негры негодяи" - это назовут расизмом, и я с этим согласен. Когда негр скажет "все белые негодяи" - это свобода слова и его субъективное мнение, с этим я не согласен, это тоже расизм

Так если я ничего не путаю Тчалла уже возвращался в Ваканду в сцене после титров Противостояния.

Кстати да. Уже давно похоронили и отрыдали. Получается я зря опровергаю не существующую претензию.


Изменено: Jobon, 01 Март 2018 - 13:20

Обитель зла - полюбишь и козла.


#234 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 018 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 13:20

да, откуда это мнение, что события фильма происходят сразу после смерти старого короля? вроде бы понятно, что прошло некоторое время ведь, не? 

 

И где эти лицемерные бляди-либерасты западные, которые возмущаются отсутствием негров в игре про средневековую Европу и докапываются до каждой мелочи в словах знаменитостей? Где их возмущение, что Тчала пропагандирует непущание беженцев и мигрантов в страну? Этот фильм, будь он хоть в десять раз хуже, имел бы право на существование только ради этого срыва покровов.

Эм. Разве фильм как раз об этом? Что слишком протекционистская политика гос-ва рождает Киллмонгеров и революции. 

Он же в конце меняет мнение и раскрывает секреты. "В наш век нужно объединяться, а стены строят лишь дураки". 

 

Можно возразить, что это сцена после титров и Марвел на ходу это придумала, чтобы быть релевантными, но сомневаюсь - тогда бы и Мстителей следующих пришлось бы переписывать, не?


Изменено: 456, 01 Март 2018 - 13:24


#235 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 080 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 13:24

И где эти лицемерные бляди-либерасты западные, которые возмущаются отсутствием негров в игре про средневековую Европу и докапываются до каждой мелочи в словах знаменитостей? Где их возмущение, что Тчала пропагандирует непущание беженцев и мигрантов в страну? Этот фильм, будь он хоть в десять раз хуже, имел бы право на существование только ради этого срыва покровов.

Эм. Разве фильм как раз об этом? Что слишком протекционистская политика гос-ва рождает Киллмонгеров и революции. Он же в конце меняет мнение и раскрывает секреты. "Лишь дураки строят стены".   Можно возразить, что это сцена после титров и Марвел на ходу это придумала, чтобы быть релевантными, но сомневаюсь - тогда бы и Мстителей следующих пришлось бы переписывать, не?

Ну как бы Тчала изменил свое решение по помощи и передаче технологий. Беженцев-мигрантов он так и не пустил. Не в этом суть. Суть в том, что и за меньшее чем диалог, в котором главный положительный герой доказывает правильность запрещения вьезда мигрантов, sjw поднимали крик.

Изменено: Jobon, 01 Март 2018 - 13:25

Обитель зла - полюбишь и козла.


#236 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 018 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 13:30

Оффтоп:
я не люблю истерию с обеих сторон. поэтому можно мне примеры, как за "меньшее чем диалог" поднимался крик?

 

кстати я тебе верю, что могли. просто хочу уточнить.


Изменено: 456, 01 Март 2018 - 13:30


#237 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 080 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 13:56

Оффтоп:
я не люблю истерию с обеих сторон. поэтому можно мне примеры, как за "меньшее чем диалог" поднимался крик?   кстати я тебе верю, что могли. просто хочу уточнить.

Оффтоп:
Я ссылки дать не могу, потому что в твитере не понимаю нихуя. Возмущались, когда Чудо-женщине в трейлере графикой замазали небритые подмышки. Возмущались, что человек, впервые в истории человечества посадивший зонд на астероид, носит рубашку с изображением сексуальных женщин. Только что насрали в твиттер художнику, который нарисовал Черную пантеру белым мужиком. Я понимаю, что это не по теме мигрантов. Но это одна и та же публика за права мигрантов, женщин и негров.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#238 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 018 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 14:03

 

Оффтоп:
я не люблю истерию с обеих сторон. поэтому можно мне примеры, как за "меньшее чем диалог" поднимался крик?   кстати я тебе верю, что могли. просто хочу уточнить.

Оффтоп:
Я ссылки дать не могу, потому что в твитере не понимаю нихуя. Возмущались, когда Чудо-женщине в трейлере графикой замазали небритые подмышки. Возмущались, что человек, впервые в истории человечества посадивший зонд на астероид, носит рубашку с изображением сексуальных женщин. Только что насрали в твиттер художнику, который нарисовал Черную пантеру белым мужиком. Я понимаю, что это не по теме мигрантов. Но это одна и та же публика за права мигрантов, женщин и негров.

 

 

Оффтоп:

Ну, это понятно. Событие с человеком в рубашке - это первое потрясение было, которое меня вовлекло в этот  странный мирок, который с тех пор расширяется.

 Но все же эти ситуации немного другие. Я согласен, что истерики поднимались и за меньшее, но здесь немнооожко другое, тут обозначили это как скользкую тему, и достаточно ясно было показано, что такая идеология порождает проблемы. Это как показать немножко гомофоба, а потом исправить его. Ну да ладно. 



#239 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 15:00

Я увидела в этих словах Тчаллы иронию над нашей реальностью и даже отметила это в своём отзыве. А ты думаешь, это реальный посыл кинохи? Бедный.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#240 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 018 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 16:18

Да где ж это ирония-то. Все кино об этом, не? В последующих фильмах все будут знать про существование Ваканды, наверное.

вроде все было серьезно, он там посольства открывать собирался по всему миру и тэдэ




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru