Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Черная Пантера / Black Panther


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
566 ответов в теме

Опрос: Черная Пантера / Black Panther (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (43 голосов [33.59%])

    Процент голосов: 33.59%

  2. Стерильно (48 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Голосовал Говно (37 голосов [28.91%])

    Процент голосов: 28.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 01:39

Неплохой комикс, который совершенно не заслуживает тех высоких оценок, которыми его осыпали критики.

Эстетика необычная, но тут она к месту и вытягивает вообще все. Сюжетец простенький и в нем куча непонятных вещей, но тут ничего нового нет. Это не самый серьезный фильм Марвел (им остается "Зимний Солдат"), не самый музыкальный (им остается "Стражи Галактики"), но именно благодаря эстетики он выделяется. Персонажи вторичные, экшн не особо яркий (драки хуже, чем в "Солдате" и "Противостоянии", погоня уступает погоне из "Альтрона"), зато есть телепортирующиеся носороги и воины-ниндзя, возникающие на поле брани из ниоткуда. Счастливые и мирные вакандцы показали свое лицо, когда перессорились и буквально за пару дней начали резать друг друга, включая свои спутников/спутниц.

Прекрасный злодей по имени Эрик, который считает, что его угнетенные собратья должны начать войну против угнетателей, потому что за ними будущее, и ради своей цели не гнушается убивать собратьев, несогласных с ним. Это я не про Киллмонгера из "Черной Пантеры", а про Магнето. Да-да, "лучший злодей Марвел" вторичен донельзя. Хотя, он и не был настолько вторичным и блеклым, каким казался в роликах, Майкл Джордан очень старался и сценаристы вложили ему в уста кое-какие правильные мысли, все же это желание "видеть весь мир в огне" они прятать не стали. Сцена с отцом - прекрасная.

В общем, что-то на уровне "Стренджа", но даже близко не "Зимний Солдат" и "Противостояние". Отдельно отмечу яростные соски Данай Гурира, которые прорывались через любой слой брони.


Изменено: Grrrey, 04 Март 2018 - 01:50


#262 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 01:48

 

5. Мало Росса, ничтожно мало. Какой-нибудь флирт с сестрёнкой Тчаллы точно не помешал бы.

 

Для такого фильма его было офигеть, как много. Еще полторы-две минуты самоотверженности и он превратился бы в "white savior".

Нам нужно больше флиртов 46-летних мужиков с 16-летними девочками? Серьезно?

 

В отрыве от вопроса про флирт. А вот эта героиня ребёнком была по сюжету? Актрисе 24.

Если честно, не видел её ребёнком. 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#263 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 128 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 02:24

Тоже насчет сестры Тчалы. Думал что по фильму ей точно не меньше 20 лет.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#264 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 02:45

Я вот сейчас подумал - а не сестрицу ли назначат на роль нового Железного Человека (или Железное Сердце, как ее там)? Судя по трейлеру Войны Бесконечности, она уже делала наноброню для Старка.



#265 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 02:48

По фильму ей 16 лет. Актриса, разумеется, старше. Чадвику Боузману самому 40, а я бы ему больше 32 не дала. Но Мартин Фриман из тех, кто всегда выглядит на 40+, а не наоборот.


Изменено: missnorrington, 04 Март 2018 - 02:54

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#266 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 03:31

 Судя по трейлеру Войны Бесконечности, она уже делала наноброню для Старка.

Ну не обязательно, Старк мог сам додуматься. 


Это же... спам


#267 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 03:36

По фильму ей 16 лет. 

Я где-то читала, что как бы не меньше. Но могу ошибаться.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#268 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 08:28

Опубликованное фото



#269 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 12:12

Ну и дерьмовый же фильм получился. Хуже у Марвел был только первый Кэп. В Черной Пантере 2 плюса: персонаж Серкиса и 80% своего времени персонаж Джордана. В остальном фильм, на мой вкус, днище откровенное. Спецэффекты - худшие у Марвел. Экшен - худший у Марвел (те 7,5 минут Пантеры в Противостояние ярче и эффектнее всего этого фильма, состаящего из ближнего боя со скучнейшей хореографией). Сюжет - никакущий, вообще без интересных поворотов, очень сопливый и слабо сыгранный (план главзлодея, раздать суперкопья неграм по всему шарику, что приведет к изменению хода истории - это просто фэйспалм). Саундтрэк периодически радовал африканскими мотивами, но в большинстве своем не понравился. Главного героя просрали. Из уберкрктого и сильного персонажа из Противостояния сделали какую-то тряпку: он рефлексирует, ПМСит, с ним спорыт и его учат все подряд, без силы Пантеры готов уверенно получить люлей, ну а с силой и костюмом Пантеры старательно ловит все, что в него летит (пули, гранаты, ракеты благо костюм защищает не плохо). Единственным реально хорошим умением у него является ударная волна, которой он раза 4 за фильм решает сложные ситуации, ну ок. Любовная история тоже убогая. Женский персонаж совсем не выразительный, химии нет, диалоги написаны сопливым подростком. Теперь о главном - Ваканда. Ни история сокрытия, ни технологичность, ни обычаи не выглядят правдоподоьно. Ваканда - это так себе нарисованные на компьютере высотки посреди джунглей. Среди множества показанных жителей - только один не бабуин и пытается гнать прогресс (апгрейдит костюм, технику, придумывает ультразвуковые подавители вибраниума, шарит в медицине и т.д.). За счет чего эти аборигены развивались и дошли до текущего уровня, как скрывались - на это вменяемого ответа быть не может, поэтому надо просто признать этот факт, ну ок. Еще прлучается, что все правители держали очень скрытную линию, все были миролюбивыми и чуткими сиратегами, сохраняющими все то, что создали и преумножали это. Ну тоже ок. Еще получается, что никто из этой страны за всю историю нормально не сбежал, не выдал секреты и технологии. Хм. Вообщем, чтобы поверить, что этот не живой, плохонарисованный и совсем не раскрытый мир существует - надо еще принять кучу допущений. Все это немного напомнило антураж игры Хорайзон, но там человечество существовало на остатках бывшей цивилизации, пыталось пользоваться этим, как могло, и в Хорайзон все это выглядело в сотню раз правдоподобнее. Юмора в фильме почти нет, что по мне не плюс и не минус. Более того, он бы, наверное, смог сделать эту херню поинтереснее, а вместо этого сестра будущего короля показывает ему фак. Хотя порой фильм смешил зал своей примитивностью и глупостью. Оценка ставится очень легко - Говно. Вполне симпатичный трейлер склеяли в дерьмовый набор сцен. А еще первая сцена после титров и сборы намекают на то, что Черная Пантера - это будущий основной игрок и двигатель MCU. Это конечно не особо радует, возвращаться в Ваканду нет ни единого желания, тем более с таким титульным героем.

#270 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 12:34

Когда пишут "юмора в фильме почти нет", если не смотреть самому, звучит как будто это драма какая-нибудь или мрачный боевик. На самом деле у фильма такая же атмосфера и столько же шуток, сколько в обычном Марвел, не помеченным отдельно "комедия" как Стражи или Тор-3. Все ли они удачные - другой вопрос, но писать "почти нет юмора", когда там почти в каждой ситуации какой-нибудь визуальный гэг, подкол или комментарий, чтобы разрядить обстановку, - это очень субъективно.

 

Оффтоп:
Джентльмены, расскажите, пожалуйста, а как вы справляетесь с ПМС? И как потом проходят критические дни? Я смотрю, вы же знаете, что это такое не понаслышке, раз так уверенно пользуетесь этим, чтобы описать поведение других мужчин, поделитесь опытом, не стесняйтесь. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#271 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 13:11

Хорошая Пантера. 

Марвел вообще стабильно делает годные фильмы, которые мне заходят. Ну это не фильмы годы, не обоже10из10гениально и всякое вот такое, но это хорошее развлекательно кино. Что-то выходит получше, чем другое (ну Кэпы 2 и 3), но всё довольно ровненько. Странно: вроде все говорят "Марвел это Марвел", и я согласен, Марвел это Марвел. Именно по этой причине, с каждом годом лично мне всё удивительнее слышать претензии в духе "Опять Марвел, всё как обычно у Марвел". Удивительнее этого только тот факт, что я слышу это наверное к каждому фильму, хотя казалось бы, если уж такая претензия появилась однажды, то зачем продолжать? 

 

Ну ладно, куда-то я отвлекся. И так, сегодня у нас Ваканда. Мне нравится, когда в сольниках у них присутствует некоторый самобытный колорит, как тибетско-монашеские мотивы и колдунство в Стрендже, Асгард, боги и всякое прочее в Торе, фильм-про-школьников ЧП, вот такое. Ну и Ваканда вышла наверное самобытнее всех, да и колоритнее. 

Все эти племенные темы, одежды, танцы, ритуалы, дизайн, и всё удачно вплетено в высокотехнологичную современность Ваканды: дизайн гаджетов, вот эти браслеты, управляющие техникой, например, прекрасны, небоскребы с очевидно африканским стилем, антигравитационная тележечка довольно традиционного вида на рынке, костюмы, оружие. Получилась удачная смесь ярких африканских цветов, стилей и рисунков с технологиями будущего, и выглядит это отлично. И забавно смотрится на контрасте с остальным миром, который показывают мало, но наверное это и не дало забыть, что всё происходит в мире Мстителей, а не где-то на другой планете, потом что Ваканда показалась фантастичнее даже Асгарда (помимо того, что красивее и колоритнее). Т'чала норм, а вот сестра у него прям отличная, немного задвигает его на задний план. Прикольная глава телохранителей, хороший Киллмонгер, офигенный Серкис.

Всё вот это яркое цветное африканское действо происходит под отличную музыку, внезапно очень понравился саундтрек (собственно, как и визуальная сторона, смешались африканские мотивы, напевы, барабаны, с современным звучанием и рэпчиком, который я обычно не слушаю и не люблю, но тут в тему). 

В общем, я что хотел сказать-то о фильме, главное: Пантера создает настроение, с этим её колоритом солнечной африканской Ваканды, музыкой, и некоторыми очень красивыми видами (как например, эмм, "дерево королей", назовем это так, из видений и закат в конце ). Особенно когда на улице снег и -15)

 

Кино


Изменено: Кристо, 04 Март 2018 - 13:52

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#272 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 13:40

Странно: вроде все говорят "Марвел это Марвел", и я согласен, Марвел это Марвел. Именно по этой причине, с каждом годом лично мне всё удивительнее слышать претензии в духе "Опять Марвел, всё как обычно у Марвел". Удивительнее этого только тот факт, что я слышу это наверное к каждому фильму, хотя казалось бы, если уж такая претензия появилась однажды, то зачем продолжать?

 

Я уже писала в другой теме, точно не помню какой, про отрывок из книги об истории Марвел-комикс, как в какой-то момент Стэн Ли ввел стратегию "нужно поддерживать иллюзию изменений, ничего не меняя". Ну вот последние четыре года Марвел-фильмы тоже вышли на этот курс и ходят по кругу. Меняются декорации и музыкальное оформление, но с сюжетом ничего толком не происходит. Кого-то такое положение вещей устраивает, кого-то - нет, но это нормально. Есть же люди, которые смотрят все 14 сезонов "Анатомии Грей" или "Скорой Помощи".

С одной стороны, Марвел - это гарантия качества, с другой - "лучшее враг хорошего".  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#273 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 417 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 14:08

Ну и дерьмовый же фильм получился. Хуже у Марвел был только первый Кэп.  

Вообще удивительно. Я раньше считал, самым худшим фильмом Марвел - Первый Кэп, а самых лучший Второй Кэп(вот что с героем делает грамотный сценарий,отличные режиссеры и лучшая постановка боев из всех фильмов Марвел). Но, до первого Кэпа я считал Второго ЖЧ самым худшим. После того как ознакомился с Черной Пантерой и пересмотрел ЖЧ2 и КЭП1. То считаю так - троица худших фильмов Марвел :

1. ЖЧ 2 - почетное место самого унылого,слишком серьезного(не в плюс фильму) и серого фильма. 

2. ЧП - да да, Человек Паук. Все равно считаю его бесполезным перерождением. Может я уже стар для ЧП школьника, но мне он показался уж очень детским, наивным и очень уж уебишно нарисованной и поставленной сцене на пароме. 

3. Черная пантера - чуть чуть лучше чем Человек Паук и ЖЧ2, благодаря хорошей сцене в Пусане и охуительном Серкисе.

4. И только потом идет Первый Мститель. Все таки по сравнению с троицей выше, он гораздо бодрее смотрится. 


Изменено: ZAUR, 04 Март 2018 - 14:09


#274 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 23:06

С ЧП у меня проблем нет впринципе, а вот о существовавании продолжений ЖЧ я периодически стараюсь забыть. Ну так-то Пантера не хуже ЖЧ2 и ЖЧ3. Но и не лучше) что там, что там филтмы никакие. А между тем сборы уже перевалили в США за 500 млн и уверенно идут к 1 млрд общемировых. На мой взгляд, цифра абсолютно незаслуженная, но при этом вполне ожидаемая. Да и после сборов эпизода 8, Гадкого Я 3 и прочих шедевров кинематографа в прошлом году в этом даже можно увидеть определенную закономерность)

#275 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 652 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2018 - 00:01

 На самом деле у фильма такая же атмосфера и столько же шуток, сколько в обычном Марвел,

ага, главный герой плачет только лишь всегда и по любому поводу.

впору при дворе вводить должность "подаватель королевского носового платка"



#276 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2018 - 01:22

 

 На самом деле у фильма такая же атмосфера и столько же шуток, сколько в обычном Марвел,

ага, главный герой плачет только лишь всегда и по любому поводу.

впору при дворе вводить должность "подаватель королевского носового платка"

 

Не припомню такого. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#277 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2018 - 12:01

 

 На самом деле у фильма такая же атмосфера и столько же шуток, сколько в обычном Марвел,

ага, главный герой плачет только лишь всегда и по любому поводу.

впору при дворе вводить должность "подаватель королевского носового платка"

 

Особенно когда они с семьей скорбили после утраты главы семейства спустя считанные дни.


Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#278 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 652 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2018 - 12:38

Железный человек 1, 2 - главный злодей отражение ГГ, его плохая версия

Невероятный Халк - главный злодей отражение ГГ, с такими же способностями

Капитан Америка- главный злодей отражение ГГ, с такими же способностями

Зимний солдат - главный злодей отражение ГГ, с такими же способностями

Человек-муравей - главный злодей отражение ГГ, с такими же способностями

Доктор Стрендж - главный злодей отражение ГГ, с такими же способностями

Стражи галактики 2 - главный злодей отражение ГГ, с такими же способностями

Черная пантера - продолжите смысловой ряд...

 

 



#279 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2018 - 13:20

Железный человек 1, 2 - главный злодей отражение ГГ, его плохая версия

Невероятный Халк - главный злодей отражение ГГ, с такими же способностями

Капитан Америка- главный злодей отражение ГГ, с такими же способностями

Зимний солдат - главный злодей отражение ГГ, с такими же способностями

Человек-муравей - главный злодей отражение ГГ, с такими же способностями

Доктор Стрендж - главный злодей отражение ГГ, с такими же способностями

Стражи галактики 2 - главный злодей отражение ГГ, с такими же способностями

Черная пантера - продолжите смысловой ряд...

 

Забавнее всего то, что именно из таких злодеев получаются действительно хорошие противники, со смыслом, антигерои, у которых просто более радикальные методы, чем у ГГ. Но Марвел сумели всех их проебать (ну кроме Киллмонгера, который, говорят, получился хорош). Может именно этим Пантера и выделяется из ряда?



#280 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 652 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2018 - 13:49

Итак, 10 вопросов королю Тачиле:

Spoiler




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru