Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Черная Пантера / Black Panther


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
566 ответов в теме

Опрос: Черная Пантера / Black Panther (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (43 голосов [33.59%])

    Процент голосов: 33.59%

  2. Стерильно (48 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Голосовал Говно (37 голосов [28.91%])

    Процент голосов: 28.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 15:17

С большего то как бы и нет, но есть разница если это будет бог грома, имеющий дурные силы или на худой конец Халк, с его чисто физической мощью. Другое совсем дело, если то будет простой человек с примочками, дающими возможность дотянуться (и то не факт) до уровня Кэпа. Но на фоне толерастически-этнического хайпа дать ему такое право, как заметили выше, весьма выгодный ход. И вот именно это подбешивает. Меня не напрягают ни Роуди, ни сам ТЧалла в Противостоянии например (даже нравится). Меня напрягает когда начинают вешать на фильм всякую срань толерастически-этническую.

 

"Vivian Mitchell: Despite what you may think, I have nothing against y'all.

Dorothy Vaughan: I know, I know you probably believe that." 

(с) Hidden Figures 

 

Я уже писала это здесь неоднократно, напишу еще - это фильм не для российской аудитории, поэтому нытьё о том, что вам типа насильно в глотку пихают то, что вам противно, совершенно необоснованно. То, что "Горе-творца" у нас не стали прокатывать потому что это якобы никому не интересно, особых протестов не вызвало, но я бы посмотрела, что было бы, если бы у нас не стали прокатывать "Черную Пантеру" по этой же причине. Ну а для кого, если чисто формально? 

Вообще сама идея о том, что Тчалла получил сольник и место в команде Мстителей только благодаря "толерастически-этническому хайпу" (а если бы не это, то даром он никому не нужен?) - это расизм. Пусть там у себя в Ваканде кувыркается наздоровье, может даже с Таносом помочь, но завалить Таноса должны только нормальные белые герои - это тоже расизм, махровый такой. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#302 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 15:27

Дорогуша) все что вы писали о БпС и Лиге в таком случае "никто вам в глотку не пихал" и "не на вас расчитано". Советую завязывать с такой аргументацией. Да и читаете вы избирательно весьма (затрудняюсь ответить в силу восприятия такого или чтобы подогнать под заранее продуманный ответ), но таки еще разок отмечу. Пущай хоть Гарри Поттера переснимут согласно тем постерам, что в Лондоне развесили - я буду обеими руками за, если это не будет идиотизмом с выпячиванием именно "черной" стороны вопроса, а будет логичным и внятным.

По Таносу вроде вообще русским по белому написал, что завалить его должен герой, сопоставимый ему по силам(хоть голубой блеать), а не червяк(относительно Таноса), но опять вы свое приплели...

Наученный общением в ветке БпСа, в дальнейшие споры с вами вступать не буду, все что нужно изложил более чем доступно. Умеющий читать, да прочитает.


Изменено: FANtic, 06 Март 2018 - 15:31


#303 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 16:05

Оффтоп:
Причем тут БпС и Лига? Там нет никакого расового контекста, в "Черной Пантере" он есть. Как к нему относиться - с пониманием или раздражением, зависит от уровня развития и воспитания каждого. На словах мы все - "нормальные", на практике многие демонстрируют неконтролируемую неприязнь, но искренне считают, что это совершенно нормальная, адекватная реакция здравомыслящего человека. Вообще забавно, что русские люди в массе своей искренне считают себя самыми здравомыслящими и рациональными в мире, и свысока смотрят на все происходящее в Европе и США, реально находясь примерно на одном уровне развития с самыми развитыми африканскими странами. 

 

По поводу "сопоставимости по силам" - во-первых, насколько я понимаю, ему по силам не равен никто из текущего состава отряда, поэтому тоже так себе аргумент против Пантеры, во-вторых, не только у Марвел, а вообще во всем кинематографе сплошь и рядом герои выигрывают неравные бои, можно каждому второму фильму в любом жанре это в минус записывать. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#304 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Март 2018 - 16:34

Позвольте вклиниться в ваш уютный чёрно-белый спор. Технически, я думаю что Танос и введен был как суперзлодей, с которым не смогут справиться ни Мстители, ни Стражи. Только вместе. Это если брать только его природные таланты, без Перчатки. При этом, у него еще и подручные есть, каждый из которых по силе немногим слабее или на уровне того же Альтрона. Что еще сказать: 6/7 состава Стражей - инопланетяне. Враги - 100% инопланетяне. После этого рассуждать о вопросах расовой принадлежности - уже как-то негигиенично. Если уж брать вопрос расовой терпимости/нетерпимости - следует знать, что само понятие "раса" уже лет так 30 считается научно неактуальным, поскольку теперь используется понятие антропологическая группа - в чистом виде расы более не выделяются.

#305 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 17:04

Оффтоп:
Если уж брать вопрос расовой терпимости/нетерпимости - следует знать, что само понятие "раса" уже лет так 30 считается научно неактуальным, поскольку теперь используется понятие антропологическая группа - в чистом виде расы более не выделяются.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

 

Оффтоп:
Ох, простите. Будем тогда называть это - "антропологическая нетерпимость". 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#306 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 19:11

Если рас нет, то и расистов нет. Отличный план. :rofl:


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#307 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 22:14

Чо то как-то meh. Ну или максимум средне. Есть несколько интересных моментов. В основном это касается Килмонгера и персонажей Энди Серксиса и Мартина Фримена. Экшен и картинка не впечатлили особо(смотрел в IMAX). Главный герой понравился меньше чем в Гражданке. Его сестра наверно даже интереснее. Где-то 5-6 из 10. И стерильно.

 

 а вообще во всем кинематографе сплошь и рядом герои выигрывают неравные бои, можно каждому второму фильму в любом жанре это в минус записывать. 

 

Оффтоп:
Ну так если это выглядит неадекватно и криво приклеено, то вообще-то именно так и делают. Записывают в минусы)

Даже то, что на Думсдея  полетел Кларк с копьем, а не Диана - придирались.

 

А Таноса завалит Кэп с вертухи. Руссо же снимали вы чо))


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#308 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2018 - 01:13

Хуйня и самый худший фильм Марвел из новых. Уж насколько я говноед, мне и Муравей, и вторые Стражи, и Стрендж, и третий Тор, и местами Дедпул понравились, но это какой-то пиздец. Какая-то нелепая дичь, которую в 2018 году подавать таким спинномозговым способом это просто... я даже не знаю. Негры, сидящие на метеорите, каким-то образом настолько охуели, что развились до преодоления гравитации и при этом носят блюдца в губах и соблюдают какие-то хтонические обряды. Злодей вышел симпатичнее главного героя, главный герой просто лох и объебок. С социального подтекста орал, хуя себе, в США открыли свой филиал, ебать красавцы. В Африке дети от спида и голода дохнут, а им угнетаемые пособиями по лени и тупости обитатели Бронска важнее. В рот ебал такое кино. Я не расист, хотя в детстве в моем наборе карандашей никогда не было чёрного цвета)

#309 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2018 - 13:16

 при этом носят блюдца в губах

скажи спасибо, что не показали, куда ГГ свои бусины запихивал



#310 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 18:09

Может, и не худший фильм Марвел, но просто чудовищно вялый. Полноценных экшн-сцен всего четыре, появлений героя в костюме и того меньше, без оного наследный правитель Ваканды ни разу не харизматик Старк или милейший школьник из Бронкса. На фоне Пантеры сиквел Стражей уже кажется каким-то верхом и чудом кинематографического динамизма. А самое печальное, что героя затмевают все остальные, включая проходимцев в лице парочки "белых дьяволов". Это как первый Тор наоборот - уныленького мужика-героя окружают просто-таки отличные героини, которые и дерутся круче да и играют убедительнее. Серьезно, с появлений генеральши-телохранительницы "вау-эффект" был больше чем с этого вашего Т'Чаллы с его грустной рожей.

То, что это самый серьезный фильм КВМ тоже не сильно-то помогает. Да-да, фильм с Дэниелом Каллуей верхом на бронированном носороге почему-то напрочь лишен смешных или хотя бы просто глупеньких шутеек и держится как какое-то наградное кино. Вместо шутеек герой-принц долго рефлексирует по поводу отца на фоне очень уж компьютерного хотепского рая, а злодей через раз толкает речи про белых угнетателей, а потом тоже рефлексирует из-за батьки. 

Кстати о "марвеловском Джокере". Не думал, что так скоро вновь увижу Хелу из Рагнарека и тем более не думал, что ее будет играть Майкл Б. Джордан на максимальных понтах вместо красующейся Бланшетт. Но в целом персонажа перенесли грамотно, те же речи про великое наследие и нехорошего папу главного героя. Вот вообще ни разу не внушает, тем более, что злодей толком расходится лишь в третьем акте.

Может, Черная Пантера и будет лучше работать как Халк, на подпевках, но сольный фильм совершенно никудышен. Если проводить параллели, то Чудо-Женщина была хороша благодаря героине и ламповости. Здесь, увы, высокие оценки критиков можно объяснить лишь "черной картой". А  на Западе еще кричат, что это поворотный фильм для всей индустрии. 

Стерильно с большим черным минусом за довольно-таки впечатляющий сеттинг, скор и крутое женское трио. 


Изменено: Artkub, 10 Март 2018 - 18:14

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#311 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 19:14

это поворотный в фильм в том плане, что теперь все нигеры будут просить сольники (хотя уже были и Спаун и Черный динамит), говоря "смотрите, у Пантеры получилось"

я бы на месте Файги уже "Фьюри" запускал



#312 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 22:13

Меня вот что начинает напрягать в марвел, так это растущая крутизна вундервафель. Вот палку уже перегибают. Костюм, который вылезает из тоненького ожерелья за доли секунды? Я понимаю, что Ваканда технорай, но не на столько же, ну. Я так понял и из Старка костюм будет вылезать. Честно сказать ,часы, превращающиеся в перчатку уже были перебором. А волшебный бластер Енота, которым он чинил корабль? Просто как в фотошопе слой "текстура поврежденного корабля" ластиком стирал. Да вы охуели там? Ножи, блять, из рук вылетают в бесконечных количествах. Совсем уже сказка какая-то. Спасает только, что фильмы интересные все еще.

Вот к Стренджу нет претензий, магия и магия. 



#313 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 22:19

А волшебный бластер Енота, которым он чинил корабль?

Оффтоп:
Я нахожу странным, что тебя смущает реализм показанной технологии, а не то, что ее использует разумный енот-мутант из  открытого космоса, что по умолчанию посылает любой реализм в тот-самый открытый космос, как и то, что по соседству живет Камбербатч-чародей.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#314 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 23:22

Оффтоп:
А я всегда нахожу странным, что есть люди, для которых реализм — это тумблер вкл./выкл., и любой фантастический элемент истории автоматически означает, что anything goes. У мира должны быть вменяемые правила и логика, даже если эти логика и правила вымышлены, потому что если их нарушают и меняют при каждом удобном случае, то получается какой-то цирк, где ничто не имеет веса и смысла, где любая победа оказывается дешёвкой, а поражение — глупостью.


Изменено: Neherson, 10 Март 2018 - 23:23

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#315 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 23:35

Оффтоп:
цирк, где ничто не имеет веса и смысла, где любая победа оказывается дешёвкой, а поражение — глупостью.

Оффтоп:
Marvel Cinematic Universe: Entertaining You Since 2008!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#316 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 23:41

Оффтоп:
А я всегда нахожу странным, что есть люди, для которых реализм — это тумблер вкл./выкл., и любой фантастический элемент истории автоматически означает, что anything goes. У мира должны быть вменяемые правила и логика, даже если эти логика и правила вымышлены, потому что если их нарушают и меняют при каждом удобном случае, то получается какой-то цирк, где ничто не имеет веса и смысла, где любая победа оказывается дешёвкой, а поражение — глупостью.

 

Мне по этой причине не понравилась Шури в сабже, потому что она олицетворяет собой Марвеловскую идею "технического прогресса" - костюм Человека-Паука с парой сотен режимов (зачем, для чего?), костюм Пантеры из той же серии. Вместо того, чтобы подчеркивать анималистический колорит каждого отдельного персонажа, получается просто по-разному раскрашенная неуязвимая броня со встроенным интеллектом (как iPhone X - в черном, сером и золотом цвете), а кто там под ней по большому счету не так важно, когда ты в собственном костюме фактически пассажир, а не капитан.

 

Оффтоп:
Marvel Cinematic Universe: Entertaining You Since 2008!

 

Как раз в 2008 родилось легендарное "Тони Старк собрал свой костюм в пещере, из металолома!" (с)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#317 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2018 - 00:10

Миллиард в кармане (кто бы мог подумать еще полгода назад, да?). А где же анонсы от конкурентов про черных супергероев? Киборг там


Изменено: Christians_Inferno, 11 Март 2018 - 00:12

How can we not talk about family when family's all that we got?


#318 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2018 - 00:24

Оффтоп:
Казалось бы, при чём здесь расизм и обратная дискриминация


Изменено: Академик, 11 Март 2018 - 00:27

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#319 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2018 - 00:27

Нравится, когда люди спокойно относятся к дыркам в теле с реактором, но сам факт того, что костюм собрали в пещере - фу. Что герои филантропы-миллиардеры, короли, в конце-концов, типа, нормально. Тонну вещей готовы простить, за иные начинает бомбить. Да, есть определенные границы, но чаще, дело в подаче. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#320 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2018 - 00:32

 

 

Как раз в 2008 родилось легендарное "Тони Старк собрал свой костюм в пещере, из металолома!" (с)

 

И кстати поэтому первый ЖЧ, один из лучших фильмов в этой вселенной!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru