Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Отряд самоубийц / Suicide Squad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2377 ответов в теме

Опрос: Отряд самоубийц / Suicide Squad (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (78 голосов [36.28%])

    Процент голосов: 36.28%

  2. Голосовал Стерильно (66 голосов [30.70%])

    Процент голосов: 30.70%

  3. Голосовал Говно (71 голосов [33.02%])

    Процент голосов: 33.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1401 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 14:19

Как не крути, а ощущение того что фильм и студия бежит за уходящим поездом остаётся. Это отличное развлекалово с харизматичными актёрами, которым даже есть что играть, но до хорошего кино лента не дотягивает. И вся проблема именно в сценарии, чуточку тут, чуточку там не хватило, в итоге мы получили презентацию персонажей для чего-то большего. Вот уже третий фильм нас готовят к чему-то, готовят и готовят, всё ничего, можно готовить, но вдарьте уверенным аккордом что ли. 

 

У этого произведения есть шанс завлечь зрителей на миллиард, но, надеюсь, уже дальше никто никуда не будет спешить и мы получим что-то воистину мощное, а пока вот так..

 

7/10 Стерильно

 

PS Пуддинг!!


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1402 Browncoat 628 ;)

Browncoat 628 ;)

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 15:01

Только что с утреннего сеанса на английском. Это Кино с высшей медалью - адреналиновое нон-стоп действо с идеальным повествованием, отличным юмором и захватывающим экшеном. Кажется в нем все идеально: сюжет, актерская игра, диалоги, визуал, отсылки, химия персонажей! А саундтрек просто божественный!! Последний раз такой был в Стражах Галактики (одну песню из него взяли). Черт возьми, даже злодеи и финальная драка норм!!! Я уж не говорю про следование букве канона. Хоть мой любимый герой и Супс, но бвс дикое говнище для меня 3/10, но этот фильм берет 10/10, в нем нет минусов как в Стражах с нераскрытием персонажей из-за чего они для меня 9/10. Срочно все в кино на английские сеансы!! Нужный легко найти на subscity.ru (мск СПб).
Simon: Do you remember why we went to the hospital?
River: Is it time to go to sleep again?
Simon: No, mei-mei... It's time to wake up.

#1403 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 15:03

Для всех будущих тут батлов и срачей. Пис, друзья!

 

Опубликованное фото


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1404 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 15:09

Кому интересно, на кинопоиске статья о материале The Hollywood Reporter (о разговоре и источником на сьемках Отряда) Опять Боссы кастрировали фильм. Одно что утверждали, что у режиссеров полная свобода, эх, сами себе могилу роют, 

Походу Лига будет копией марвел продуктов. 



#1405 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 15:13

Поразительно, но меня увлекло. Ничего не ждал, трейлеры не смотрел, на какое-то время вообще забыл про фильм.

 

А на деле то у нас оказывается и актерская игра присутствует, и мощнейшие эффекты, пусть и без размаха Снайдера, и две сцены с наверное лучшей стрельбой, что я видел (прости Джон Уик). Смит лучший, его таковым делают в угоду прибыльности/узнаваемости фильма и он отлично справляется. Чаровница в форме Садако - секс. Харли - суперсекс.

 

Джокер на удивление четкий. Для меня лучший с ним момент - это когда охранника усадили, негров каких-то левых он не боится, но тут сзади заходит Джокер, мужик моментально обсирается. Он дико переигрывает и все эти татушки лишние, но он а) псих б) у него все схвачено в) он уже король преступного мира, ибо ну а как иначе. Вполне нормально. И это при том, что Лето - та еще кончита, не выношу его. )

Просто надо принять тот факт, что Леджер сыграл роль своей жизни и исполнил лучшего злодея на 100 лет вперед. С этим ничего не поделать, двигаемся дальше.

 

Кортни - бомжара с ягой. Отлично.

У Харли походу пистолет из колды, который аннигилятором вроде зовется там. Очень уж похож.

Огненный чел удивил в конце.

Вообще много классных тем из разных источников. Братец ведьмы вообще напомнил помесь Котал Кана из MK и какого-нибудь ублюдка с щупальцами из Resident Evil. Тоже здорово, почему нет.

 

Все отлично с фильмом. Конечно можно говноеда включить и придраться, мол отряд действительно няши, а не настоящие злодеи. И эта тема с приложением и бомбой внутри. Но кого это волнует, когда Смит выбивает 100 из 100 в тире. )


Изменено: DeMx, 04 Август 2016 - 15:19


#1406 Exciter

Exciter

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 15:21

Кто-нибудь знает, что за песня играла во время ориджина Харли, где она в чан прыгала ? Я сперва думал, что скор играет, но потом слова услышал.



#1407 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 15:34

По пунктам без спойлеров: 1) Раскрыты Флойд, Харли, Диабло, Флэг. Их персонажи получились человечными(да, даже Харли). У остальных мало экранного времени, бумеранг забавен. Джокер клевый, но его мало. В потенциале должен выйти >> и клоуна, и анархиста-филасафа. Нужно ждать сольника бэтса. Самой мыши на одну минуту. Всего 3 сцены, и одна из них межтитровая. Аманда злая тетка с яйцами.  2) Злодеи не такие уж злодеи. Вспоминая Убийственную шутку - у каждого из них однажды был плохой день, после которого пути назад нет. И тем не менее каждый из них старается найти этот путь назад. Во второй половине отряд всем меньше напоминает тех же бад гайс, просто команда по спасению мира с печальным прошлым. В этом плане на стражей галактики похожи(и на этом сходство заканчивается, а ну еще там есть 1 трек, который был в стражах). 4) Шуток прям в лоб не особо много, в основном ненавязчивые комичные моменты. Т.е. смеяться в голос вы вряд ли будете, но улыбаться - да. Фильм довольно серьезен, это не комедия, но с юмором все здорово. 5) С экшеном и вообще с визуальной частью все хорошо, картинка красивая. Без захватывающих дух моментов и нет такого, что охота сразу же пересмотреть какую-нибудь экшен сцену, но действительно все ок. 6) Кино очень стильное, это именно кинокомикс со всеми его плюсами и минусами. Большим он казаться и не пытается. 7) Очевидно, что какие то сцены вырезали, но ощущения рваного монтажа не создается. 8) Злодей для галочки, как и ожидалось. Но это не минус, экранное время отдано ему только под экшен, это не ронан или малекит.  9) Сценарий - первая половина лучше чем вторая. Вторая не сказать, что плохая, просто довольно банальная. Итог - отличное кино на очень крепкие 8 из 10. Харли, Дедшот и Джокер - топ. Диабло и Флэг - хороши. Бумеранга стоит ждать в сольнике Флэша, образ хороший. Минус 2 бала за немного проседающую по сравнению с первой частью, вторую половину.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1408 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 15:45

Да ладно, что там про ронана и малекита? Они ж клоуны и как злодеи вообще нулевые. Первый - единственное, что плохо в Стражах.

В этом плане здешняя ведьма просто вышак.



#1409 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 15:55

Ну норм. Искючительно взвешенные и искренние отзывы. Никакого оголтелого фанбойства, ни намека на необоснованные/вымученные доебки, и, как следствие, справедливая оценка. Спасибо, братишки, я в вас верил.

#1410 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 16:01

Да ладно, что там про ронана и малекита? Они ж клоуны и как злодеи вообще нулевые. Первый - единственное, что плохо в Стражах.

В этом плане здешняя ведьма просто вышак.

Образы злодеев у всех очень банальные, но когда на экране ведьма, то она либо секси, либо экшен. А большего и не требуется.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1411 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 16:45

1) Раскрыты ... Харли

 Вот у меня тут вообще проблема: с одной стороны у них с Джейем прям такая любоф, и внутрений миру у неё понятный, но снаружи типо бешеная баба, и из-за этого дальше понимания, не идет. Нет эмпатии.

 

Кстати эффект превращения Чаровницы на презентации - очень крутой был.



#1412 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 16:50

Образы злодеев у всех очень банальные, но когда на экране ведьма, то она либо секси, либо экшен. А большего и не требуется.

 

 

Плюс, как я уже говорил, на мой взгляд, у нее довольно внятная мотивация. Да простая, но понятная и не вызывающая вопросов WTF?!



#1413 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 16:55

 

1) Раскрыты ... Харли

 Вот у меня тут вообще проблема: с одной стороны у них с Джейем прям такая любоф, и внутрений миру у неё понятный, но снаружи типо бешеная баба, и из-за этого дальше понимания, не идет. Нет эмпатии.

 

Я это понял так: она влюблена в мистера Джея, но с ним она может быть только если будет так же безумна, как он. Но где то очень глубоко внутри, все еще осталась та нормальная Харли Квинзель.

 

Образы злодеев у всех очень банальные, но когда на экране ведьма, то она либо секси, либо экшен. А большего и не требуется.

 

 

Плюс, как я уже говорил, на мой взгляд, у нее довольно внятная мотивация. Да простая, но понятная и не вызывающая вопросов WTF?!

 

Апокалипсиса кстати напомнила. Тем, что тоже пролежала долго в заточении, а потом решила подстроить мир под себя.


Изменено: MirF, 04 Август 2016 - 16:57

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1414 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:00

Вот у меня тут вообще проблема: с одной стороны у них с Джейем прям такая любоф, и внутрений миру у неё понятный, но снаружи типо бешеная баба, и из-за этого дальше понимания, не идет. Нет эмпатии. Кстати эффект превращения Чаровницы на презентации - очень крутой был.

Дык, она просто пытается соответствовать своему Пудингу во всем. Я вообще говорю, персонаж Джейя был введен, судя по всему, исключительно для раскрытия образа Харли.

#1415 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:01

Я это понял так

Мы тут не расходимся(в смысле я так же понял). Но её внешний образ(поведение+манеры) для меня рушит любую попытку меня заставить ей сопереживать.


Изменено: green_frost, 04 Август 2016 - 17:02


#1416 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:06

Апокалипсиса кстати напомнила. Тем, что тоже пролежала долго в заточении, а потом решила подстроить мир под себя.

 

 

Оффтоп:
Блин, не поверишь, до сих пор не смотрел. Жду блю-рея



#1417 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:07

Я вообще говорю, персонаж Джейя был введен, судя по всему, исключительно для раскрытия образа Харли.

Да не только, он дает стойкую ассоциацию отряда с преступностью, раз уж сам отряд большую часть фильма не может показать себя с плохой стороны.

#1418 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:08

Мы тут не расходимся(в смысле я так же понял). Но её внешний образ(поведение+манеры) для меня рушит любую попытку меня заставить ей сопереживать.

 

Почему? Слабо можно представить, чтобы рядом с Джокером был кто-то нормальный. Да и потом она же говорила, что вынесет ради него все, что угодно



#1419 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:10

Кстати, какие-нибудь там шиперы еще не начали топить за Уоллер+Крок ? :crazy:



#1420 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 17:11

Да не только, он дает стойкую ассоциацию отряда с преступностью, раз уж сам отряд большую часть фильма не может показать себя с плохой стороны.

 

Возможно, но если и так, то это скорее побочное явление. Все же с отрядом он не взаимодействует совершенно никак. Только с Харли. Ну и косвенно Дедшота раскрывает в одном моменте.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru