Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Отряд самоубийц / Suicide Squad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2377 ответов в теме

Опрос: Отряд самоубийц / Suicide Squad (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (78 голосов [36.28%])

    Процент голосов: 36.28%

  2. Голосовал Стерильно (66 голосов [30.70%])

    Процент голосов: 30.70%

  3. Голосовал Говно (71 голосов [33.02%])

    Процент голосов: 33.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1441 Pagan

Pagan

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 19:59

/Интересно, а по каким признакам определяется, что ИСЗ - Главный. Что это вообще такое? Кино-говно.

#1442 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 20:12

Фильм по комиксу, в котором почти нет экшена, а тот, что есть - никакущий? Что-то такое мы уже видали год назад. 

Впрочем, сабжу всё равно удаётся цеплять. Спасибо некоторым персонажам. 

Во-первых - Аманда Уоллер. Умная, властная и циничная - мой типаж.

Во-вторых - Ведьма. Просто смотришь и подтекаешь.  И даже как-то похуй на её недозлобный план.

В третьих - Дьябло. Когда оказалось, что он почти имба, я внутренне зааплодировала. 

Ну и Дэдшот, конечно.

Остальные или массовка, или почему-то отторжение вызвали. Да-да, я про Джокера и Харли (типа я поняла, что ты ебанутая с первого раза, не нужно об этом напоминать в каждой сцене).

 

Постановка, кстати, тоже сыроватая и сумбурная. Так что в итоге даже нельзя объяснить, почему 8/10 и положительные эмоции от просмотра.

 

PS За то, что так беспардонно оборвали Богемскую рапсодию - ататат.

PPS БПС лучший кинокомикс года.


Изменено: Извр, 04 Август 2016 - 20:13

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1443 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 22:48

Харли – чертовски хороша. К Марго никаких претензий, справилась великолепно. Чего не скажешь про Джокера, чтобы там с ним не вырезали, итог вышел печальным. У него даже ни одного монолога/диалога нормального не было (а я так надеялся на больничную сцену с Квинзель). То, что я увидел это не только ни одним местом не конкурент Лэджеру, даже Джокер из “Готэма” (это же ведь был Джокер?) много лучше. Во время просмотра он мне напомнил Джонни Деппа из “Врагов общества” o_0, а потом владельца ночного клуба в “Троне Наследие” (про которого я в свое время говорил, что он Джокера косплеит). Что до остальной команды. Джай Кортни со своим единорогом порадовал. Впервые его не просто не хочется убить, он тут один из лучших персонажей. Уилл у меня по-прежнему не ассоциируется с Дэдшотом, но персонаж отличный и прописан лучше всех. Диабло тоже хорош. Проблема в том, что спасибо монтажу и прочему, но на раскрытие потенциала такой харизматичной команды не слабо так подзабили. За камео с Бэтсом респект. Вот что что, а DC в курсе, что это фильмы одной вселенной и благодаря отсылкам качественно дают это понять. Марвелу стоит поучиться. А вот что до основного конфликта – то он редкостная хрень. Вообще, если из фильма вырезать Чаровницу с братом и весь экшен (толку-то от него?), то кино станет лучше. Затем флэшбеки, их должно быть больше, и они должны быть больше и лучше. И собирать команду надо ради нормально угрозы, ну там бомбы в городе, пропавших ядерных ракет, какой-нить нормальной хрени, где в случае гибели людей все можно свалить на наших героев. Разве не в этом смысл Отряда Самоубийц? А не в том, чтобы превратить их в тупо элитный спецотряд, который на дело еще и в сопровождении котиков выходит. Музыка понравилась, ну в смысле, используемые песни (скора я там вообще не помню), но жаль, что специально записанные композиции использовались только в титрах. Можно было и заюзать Скриллекса в сцене в лифте, как в трейлере. Забавно, БпС ругают за отсутствие юмора, а эти дебилы не только сливают почти все шутки в трейлерах, они еще и не все используют в фильме. Умудрились пойти дальше, чем в случае с БпС, слить в роликах не весь фильм, а больше чем весь фильм. Кино можно смешать с грязью за одно то, что в него не попала сцена с выпивкой и “перезарядкой” бейсбольной биты. И после этого актеры и съемочная команда повторяют тоже самое, что в свое время говорила команда БпС. Это не для критиков, это для фанатов. То есть фанатов они совсем не уважают? Надеюсь на режиссерку, которая замедлит темп повествования там, где нужно, и покажет нам Джокера и прочие вкусняшки, которые обещали ролики. А пока, местами работающий фильм с интересными персонажами и тонной не раскрытого потенциала. Оценка: 2.5/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#1444 artacs

artacs
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 22:51

Ребята, помогите, кто знает, что за песня играет в моменте когда из Харли Квин делают Харли "с кислинкой" и после Джокер прыгает за ней? не могу найти эту песню, а во время сеанса не успел зашазамить( Спасибо



#1445 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 23:41

Фильм тысячи и одной проблемы, устанешь перечислять. Всё-таки пресловутая погоня за Marvel, о чём жирно свидетельствует недавнее режиссёрское "Fuck Marvel", не даёт фильмам DC разворачиваться на полную катушку. Сейчас, конечно, набегут фанаты и снова скажут, что Дэвид Эйр с полной творческой свободой снял авторское фестивальное кино за 185 миллионов долларов (потому что Уорнеры могут себе такое позволить), но по моему именно студийное влияние - корень всех проблем "Отряда самоубийц".

 

В Интернет уже просочилась инсайдерская информация о разных монтажных версиях фильма, и по просмотру это очень бросается в глаза. По ходу повествования меняются и сбиваются темп и общий настрой "Отряда...". Слишком долгое вступление с представлением героев выливается в практически отсутствующую середину и несколько затянутый финал. Основного конфликта в фильма вообще толком нет (я не имею в виду конфликты героев), вместо него типичный марвеловский злодей (вот тут догнали, кстати), быстро представленный и быстро слитый. Тоже самое касается и настроя: кислотный цвет и юморной тон вступления вылился совсем не в то, чего можно было от него ожидать. Но, откровенно говоря, я этому даже рад. Чуть ниже объясню, почему.

 

То, что разочарует многих, - начисто проваленный экшн. Он главным образом представляет из себя плохо поставленные и плохо смонтированные бои людей в тёмных одеждах против тёмных вражеских ботов тёмной ночью. Более или менее хороша финальная разборка с участием Эль Диабло, а об остальных сценах действия, как о покойниках, не будем. Прямо из "Бэтмена против Супермена" перекочевала ещё одна особенность DC-вселенной: камео, которых лучше бы и не было. Сцена с Бэтменом особенно позабавила, своеобразная "Марта-эдишн. Лайт вершн".

 

До этого места я (совершенно справедливо) ругал студию и режиссёра. И если Уорнеры не заслуживают никаких поблажек, то о Дэвиде Эйре хочется сказать несколько хороших слов. Да, он фактически завалил техническую часть постановки, не будучи никогда умелым в этом деле, да, его 6-недельный скрипт представляет из себя в основном профайлы героев с никакущим сценарием, оставляющим кучу вопросов (зачем Аманда Уоллер убила коллег? Зачем Харли Квинн села в тюрьму, если её чип был отключен? ), но вот с персонажами он поработал на славу, что, собственно, чуть ли не его режиссёрское кредо. Не обошлось, правда, без героев для галочки, но основной состав "Отряда самоубийц" мне понравился практически без оговорок. Фаворитом назову, пожалуй, Джея Эрнандеса за роль Диабло - при чём мне понравился как сам персонаж с его драматичным бэкграундом, так и лицедейство актёра. Ну и до кучи с ним лучшие (читай: единственные смотрибельные) экшн-сцены фильма. На своих местах Уилл Смит, который ещё может, Юэль Киннаман и Марго Робби. Джай Кортни просто не раздражал, что огромный комплимент актёру. А, ну ещё в фильме был Крок и даже пару реплик сказал.

 

Пожалуй, моментом, когда для меня фильм выправился и почти не имел шансов скатиться до уровня плохого кино (хотя, с учётом всех недостатков, оно таковым и является), - это сцена в баре. Единственная сцена, к которой у меня нет ни одной претензии и которая получилась на все сто. Она является кульминационной для раскрытия персонажей, от чего их дальнейшей мотивации веришь.

 

Положив руку на сердце, очень жаль, что фильм так торопились выпускать. Придумай к таким героям хороший сюжет и сними крышесносный экшн, вышла бы конфетка - да так, что Марвел бы обзавидовался. А так - просто неплохое кино, которое вывозят персонажи. За это Эйру спасибо.

 

PS несколько слов о Джокере. Кочующие в Интернете новости о подготовке актёра к роли комиксного анархиста были правдивы - лицедей сыграл свою лучшую роль в карьере: отточенный до мелких ужимок Джокер является воплощением безумия и анархии, а сам персонаж уже стал одним из знаковых злодеев в истории кинематографа, и вряд ли кто-то когда-то сможет сыграть Джокера лучше. Как всё-таки жаль, что Хит Леджер умер в далёком 2008-м году, даже не дожив до премьеры "Тёмного рыцаря". Джаред Лето дал повод лишний раз с грустью вспомнить об этом...


Изменено: Minfin, 05 Август 2016 - 09:59

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1446 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 01:40

Кино мне в целом понравилось, хоть оно местами и глуповатое, но боже мой! Такой глупой завязки конфликта это надо еще поискать!

Spoiler


Изменено: Gelious, 05 Август 2016 - 01:41


#1447 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 02:42

Не знаю было тут или нет, на реддите вот это в январе всплывало. Сначала все смеялись, а в итоге всё так и оказалось. Выходит внутри они прекрасно понимали о проблемах всёже?

Опубликованное фото

 Про "Director of Photography got Fucked" особенно интересно, учитывая что это был Роман Васьянов (Он с Эйером еще и Ярость снимал)



#1448 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 03:17

Блин, зачем я это посмотрел? Незамутненность при будущем просмотре сабжа теперь безвозвратно утрачена.

Изменено: Jerry-a-Konel, 05 Август 2016 - 03:19

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1449 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 03:20

 Про "Director of Photography got Fucked" особенно интересно, учитывая что это был Роман Васьянов (Он с Эйером еще и Ярость снимал)

 

Тут пассивный залог, т.е. не его вина, он типа жертва обстоятельств. Так что на его карьере надеюсь это не скажется, мне его работы всегда нравились.



#1450 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 03:24

Да не скажется конечно - картинка-то отличная. Плюс главный оператор - это же босс всех операторов, т.е. он напрямую с режиссерами общается.

 

Я понял что имелось ввиду в записи, что он жертва обстоятельств, просто хотелось бы услышать что именно произошло, от Васьянова (вряд ли конечно)



#1451 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 05:13

 Надеюсь на режиссерку, которая замедлит темп повествования там, где нужно, и покажет нам Джокера и прочие вкусняшки, которые обещали ролики.

 

Не стоит ждать Эйр сказал  "это мой монтаж". Так что вырезанные сцены только отдельно разве что.

 

-----

 

Вроде как прогнозируют сотку по миру и сотку+ в США сборов.



#1452 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 08:12

Да не скажется конечно - картинка-то отличная. Плюс главный оператор - это же босс всех операторов, т.е. он напрямую с режиссерами общается.

 

Я понял что имелось ввиду в записи, что он жертва обстоятельств, просто хотелось бы услышать что именно произошло, от Васьянова (вряд ли конечно)

Хз, что там имеется ввиду. Но досъемки вел другой оператор из-за несовпадения графиков. В сети есть интервью с Васьяновым где это упоминается.



#1453 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 09:30

Мнение со спойлерами под катом


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 05 Август 2016 - 09:31


#1454 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 10:21

Мнение со спойлерами под катом

Это что за покемон?



#1455 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 10:28

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] Джаред Лето (получивший не так много экранного времени, как можно было бы ожидать) подтвердил, что далеко не все сцены с участием его персонажа попали в фильм. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]«О, там действительно оказалось много удаленных сцен с Джокером, да, в финальный монтаж их вошло существенно меньше. И надеюсь, что когда-нибудь они все же увидят свет», – сообщил Лето. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Режиссер Дэвид Эйер также пообещал включить в Blu-Ray издание не попавшие в театральную версию сцены: «Минимум 10 минут материала оказалось за бортом. Но увиденный вами в кино финальный монтаж был сделан мной. К сожалению, некоторые сцены приходится удалять, как бы сильно мне они ни нравились. Такая вот диктаторская вещь этот кинематограф – приходится чем-то жертвовать, чтобы держать ритм повествования».[/color]

 

 

Прикрепленные файлы:


Изменено: POTTER, 05 Август 2016 - 10:31

How can we not talk about family when family's all that we got?


#1456 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 10:44

Кстати, вот ещё что не понял. В фильме есть камео Флэша, где он представлен в своём фирменном костюме, хотя Лигу ещё не собирали, а в "БпС" он в обычной одежде. Этому есть какое-то объяснение или косяк?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1457 alix

alix

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 10:53

Ребята, помогите, кто знает, что за песня играет в моменте когда из Харли Квин делают Харли "с кислинкой" и после Джокер прыгает за ней? не могу найти эту песню, а во время сеанса не успел зашазамить( Спасибо

Нашла песню, братюнь! Kehlani - Gangsta.



#1458 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 10:56

Кстати, вот ещё что не понял. В фильме есть камео Флэша, где он представлен в своём фирменном костюме, хотя Лигу ещё не собирали, а в "БпС" он в обычной одежде. Этому есть какое-то объяснение или косяк?

А в чем косяк то? Почему у него костюма не может быть до лиги?


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1459 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 10:58

Я думал, они становятся ряжеными пидорами после объединения, а до этого не высовываются, притворяясь обычными людьми.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1460 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 11:03

Я думал, они становятся ряжеными пидорами после объединения, а до этого не высовываются, притворяясь обычными людьми.

Костюм уже у Флэша,когда к нему Брюс приходит. В футадже он еще его рассматривает и ухмыляется

Прикрепленные файлы:


Изменено: POTTER, 05 Август 2016 - 11:03

How can we not talk about family when family's all that we got?



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru