Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Отряд самоубийц / Suicide Squad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2377 ответов в теме

Опрос: Отряд самоубийц / Suicide Squad (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (78 голосов [36.28%])

    Процент голосов: 36.28%

  2. Голосовал Стерильно (66 голосов [30.70%])

    Процент голосов: 30.70%

  3. Голосовал Говно (71 голосов [33.02%])

    Процент голосов: 33.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1541 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2016 - 20:54

У меня тут возник вопрос, Джеффа Джонса же назначили по сути в конце мая. В середине мая была по утверждениям некоторых людей версия монтажа, которая выглядела существенно лучше:

фото

 

Т.е. выходит Джефф Джонс в том числе принимал решение о выборе той версии, которую показали в кино? Кто-нибудь слышал ещё информацию по этому поводу?


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 07 Август 2016 - 20:55


#1542 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2016 - 21:00

Похоже с монтажем опять обосрались. Не понятно почему уже второй подряд фильм DC так опускают критики? Да, может он и немного не такой какой все ожидали, но все таки фильм не настолько плох и в нем есть своя атмосфера и колорит. И персонажи интересные, хоть и раскрыты не все


Изменено: Nadya, 07 Август 2016 - 21:02

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#1543 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2016 - 21:13

Похоже с монтажем опять обосрались. Не понятно почему уже второй подряд фильм DC так опускают критики? Да, может он и немного не такой какой все ожидали, но все таки фильм не настолько плох и в нем есть своя атмосфера и колорит. И персонажи интересные, хоть и раскрыты не все

Ну когда мы смотрим фильм мы заполняем пробелы в сюжете своими априорными знаниями о персонажах. Ты представь как фильм выглядит для тех, кто знаком со вселенной DC только по фильмам, там же ничего не понятно. Вся сюжетная арка с Харли Квин, наверное, критиков в полный ступор вводит. Вот на секунду представь, что это на Аманда Уоллер, а Джессика Смит, не Дедшот, а Револвермэн, не Джокер, а Гринганста, не Харли, а Эмодевочка, и ты про этих персонажей первый/второй раз слышишь, вот так они и оценивают.

 

Средний зритель не должен иметь энциклопедических знаний персонажей и вселенной, чтобы наслаждаться фильмом. Негативная реакция - это полностью вина сценария, слишком много информации просто не передано в фильме. Если бы они хотя бы Чародейку ввели как в предыдущей версии монтажа (можно почитать в превью новеллизации на амазоне), то это бы уже серьезно упростило восприятие фильма.

Первый Джокер, которого лучше слушать в дубляже.

К сожалению да, писал уже об этом выше вроде. Причем те фразы, которые не вошли в трейлер так вообще в оригинале полное днище, он там переигрывает как чел из Восхода Юпитер. Джарред Лето видимо перепутил перепутал безумие с эксцентричностью. Если они его заменят, то буду только за.


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 07 Август 2016 - 21:10


#1544 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2016 - 21:18

Блядь, такие противоречивые отзывы, опять так ждал фильм и боязно на него идти. DC вообще что там с вами происходит? Мы увидим хотя бы близкий шедевр к Темному рыцарю, или так и будете метаться от стерильности к говну?. 

 

а знаешь, послушай самого Эйра, ему можно верить: он точно знает, какой фильм снял 

Опубликованное фото

я вот совершенно согласен


Изменено: Кристо, 07 Август 2016 - 21:18

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1545 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2016 - 21:19

У некоторых была претензия к сцене, в которой Джокер негра убивает, мол идиотское поведение. Как я и думал при просмотре, дело в переводе - в оригинале негр назвал Харли сучкой, так что с логикой в этой сцене всё впорядке. Но есть одно но - я послушал Джокера в оригинале и боже мой, ну и пиздец. Первый Джокер, которого лучше слушать в дубляже.

Учитывая что он уделывает по голосу всех кроме Хэмилла, это забавно.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1546 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2016 - 21:24

Учитывая что он уделывает по голосу всех кроме Хэмилла, это забавно.

Уделывает Леджера и Николсона? Ох, даже с[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]меяться не хочется, это слишко[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]оскорбительно для Джека и Хита[/color]


Это же... спам


#1547 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2016 - 21:34

Ничего  в этом оскорбительного нет. Всегда так бывает, кто-то в чем-то лучшего другого:)


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1548 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2016 - 21:48

Послушайте эту бабку, а пото[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м любой перфо[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]манс Леджера или Николсона. Собственно, у [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]меня всё.[/color]


Это же... спам


#1549 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2016 - 21:49

У меня по монтажу сложилось впечатление, что злодейская Чародейка должна была быть what-a-twist для Отряда в середине.

Потому что вот в том моменте, когда Дедшот находит папку в вертолете от Уоллер и такой WTF?! Это все сама Уоллер типа и виновата, а заправляет там Чародейка всем, а этот хрен типа брат Чародейки, которого она и выпустила - это должен был быть сюжетный поворот. Но так как нам в самом начале, блин, последовательно все и показали, я вообще в этом моменте не сразу сообразила, чего они так странно отреагировали и пошли в бар, как будто это охренеть какая тайна. Им-то какое дело, у них взрывчатка в башке, им будто бы не поебать должно быть, откуда взялся злодей, и что Уоллер виновата


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1550 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 00:01

Послушайте эту бабку, а пото[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м любой перфо[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]манс Леджера или Николсона. Собственно, у [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]меня всё.[/color]

404.

Где ты там бабку услышал, хз.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1551 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 00:04

Где ты там бабку услышал, хз.

 

Я там тоже слышу бабку, смотрел фильм в оригинале в IMAX с хорошим звуком. Давно живу в штатах, его интонации это просто тихий ужас. Самое страшное, что там не бабка слышна, а игра Эдди Редмейна из Восхода Юпитер и Гаррета Хэдланга из Пэна.


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 08 Август 2016 - 00:05


#1552 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 00:15

Оказывается Скриллекс в клубе звучит. Что-то не заметил в кинотеатре. Думал, все для титров оставили.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#1553 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 01:18

Ну тип с седьмой секунды мерзкая бабка. Вкусы, конечно, у всех разные, если эта переигрывающая до абсурда хуита нравится больше Леджера - ок, как вам угодно.

Хотя нет, это даже не переигрывание - это просто плохо и абсурдно. Если Леджера хочется слушать и слушать, то эту мерзость хочется поскорее выключить. Ну и, как я уже говорил, Лето будто сам не определился, как он хочет играть. Смотрится будто неудачный дубль, после которого режиссер говорит стоп, съемочная группа смеётся и начинают снимать заново. А тут будто сказали "и так сойдет".

Это же... спам


#1554 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 02:12

Нарезочка сцен, которые были в трейлерах, но нету в фильме:

 

Суки, просто суки. Как так вообще поступать можно....



#1555 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 02:20

Эти уморительные верещания про "переигрывание", приводимые в качестве аргумента в пользу якобы хреновой игры, возможно и имели бы смысл, если бы, например, Робби, которую большинство таки хвалит, не занималась в кадре тем же, сука, самым, нарочито переигрывая и кривляясь подстать Лето.

 

А так оба персонажа очень клево гармонируют в плане манерности и общей двинутости. Хотя, кому я пытаюсь это объяснить, ох..



#1556 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 04:21

Некоторые никогда не меняются. Я вообще написал, что химия между Харли и Джокером - одна из сильнейших сторон фильма, и к посту про переигрывание кое что дописал - но ведь это так удобно не замечать. Какие могут быть аргументы я вообще хуй знает, например мне в этой сцене Джокер кажется мерзкой бабкой, а тебе всё заебись - ну и? Чё ты сможешь сказать кроме "мне нравится"? Ничего, и это нормально ибо сугубо вкусовщина. Хотя кому я пытаюсь это объяснить, ох..

Это же... спам


#1557 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 08:02

Вот ещё читаю "великий аргумент" критиков. Джокер, который по сюжету плохой актёр, переигрывает. Аругмент номер два: "джокер ведёт себя нелогично". Вау! а вода мокрая!

#1558 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 09:24

 

Эти уморительные верещания про "переигрывание", приводимые в качестве аргумента в пользу якобы хреновой игры, возможно и имели бы смысл, если бы, например, Робби, которую большинство таки хвалит, не занималась в кадре тем же, сука, самым, нарочито переигрывая и кривляясь подстать Лето.

 

А так оба персонажа очень клево гармонируют в плане манерности и общей двинутости. Хотя, кому я пытаюсь это объяснить, ох..

 

У Робби сиськи, жопа и вообще она няша, Это делает ее игру более убедительной



#1559 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 11:19

Самый неоднозначный фильм за мою историю походов в кино. За весь просмотр оценка постоянно менялась от полного говна к неплохому кино, но за наплевательское отношение к зрителю, когда нам выкатили явно сырой продукт, впечатление, все же отрицательное. DC надо определяться с направлением кинокомиксов и не метаться по каждому пуку критиков и аудитории. 

Еще постоянно при просмотре вспоминал Миллера и его Макса и думал, почему он смог и как его стиль круто бы смотрелся в Отряде. А еще вспоминал 2000е и MTV. Вот такой вот интересный был фильм.  :unknw:

 

Стерильно.



#1560 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 12:02

У фильма, по большому счету, одна главная проблема. Потенциально бомбезная история о команде злодеев, связанных одной цепью целью, эдаких анти-Мстителях (ну ладно, ладно, анти-Лига справедливости, чтобы все по DC-канону), где не надо постоянно оглядывать на мораль и принципы ("Эй, ну мы же злодеи!" (с) Харли Квин), на деле обернулась пшиком со статистами и парочкой действительно неплохо прописанных персонажей. Ну, надо сделать оговорку: это так выглядит на фоне остальных участниках отряда. Что, имена Катана, Слипкнот, Капитан Бумеранг или Король-акула вам мало что говорили до начала фильма? Бьюсь об заклад, к финальным титрам ситуация не сильно изменится, разве что теперь вы будете примерно представлять как они выглядят. 

Что толку придираться к экшену или монтажу, если формула не работает с самого начала? Кто-то может сказать, что каждый из героев по-своему интересен. Да, по-своему интересен. Но что толку от их такой уникальности, если заявленного Отряда нет? И вместо химии и мотивации у нас тут устное проговаривание в духе Форсажей: мы семья, братья, друзья, бла-бла-бла.  

Чем эта история принципиально отличается от похождений какой-нибудь ноунейм-команды спецназа, за исключением отсутствия у них спецспособностей? А уж если еще наделить солдатню спецумениями, как это сделали в игре Clive Barker's Jericho, то сравнение может вообще получиться не в пользу нового фильма Дэвида Эйра. Почему? Да потому, милый Дэвид, если ты уж забил болт на изобретательное и нетривиальное повествование, то будь БЛЕАТЬ так добр, продай историю через Его величество экшон! Интересный и изобретательный, исходя из способностей (анти) героев, а не вяленькие перепихоны с безликими врагами в темных подворотнях.

Что? Ах, у нас тут камео Бэтмена и пять минут Джокера? Спасибо, формулу мимолетных камео для ублажения фанатов мы проходили еще в БпС. Вот только там нам презентовали героев в рамках промо к Лиге Справедливости, а тут, по сути фансервис ради фансервиса, в рамках которого даже не успеваешь взять в толк: угадал ли Лето с такой интерпретацией Мистера Джея или большинство фанатов и дальше будут косплеить образ, созданный именно Хитом Леджером. 

 

Но на самом деле удивляет другое: как при таком количестве недостатков, кино... остается вполне смотрибельным? Видимо, тут ситуация прямо обратная киношному Отряду Суицидников: там где яркие злодейские личности не смогли собраться в слаженную интересную команду, кино со своими дефектными элементами смогло сплотиться в весьма крепкий фильм, прикрывая и дополнения недостатки одного достоинствами (ну хоть какими-то! не, ну реально, кто будит ругать попу Марго в таких шортиках???) других

 

Вот такое вот КИНО 

 

Небольшое предисловие, без которого никак.

Дело в том, что данный отзыв был написан мной до фактического просмотра фильма, т.е. исключительно по обрывкам отзывов, обсуждений и комментариев, как на данном ресурсе, так и вообще в сети. То есть, если угодно, такая средняя температура по больнице. Все невольно обманутые "вкладчики "лайков" имеют полное право их отозвать, фирма приносит свои извинения.

 

И самое интересное (любопытное, смешное, абсурдное - нужное подчеркнуть) по факту просмотра мне почти ничего и не хочется менять в своем первоначальном фейковом отзыве, разве что самую малость.

Концепт с командой злодейских злодеев все так же мертв, и это мне бросается в глаза больше всего. Ну право дело, какие же это злодеи и мрази, все сплошь милые и обаятельные люди. Да, есть некоторые нелады с законом, но у кого их нет? Одна такая же криминальная ОПГ семейка, регулярно напоминающая, что они тоже все одна семья, уже 7 частей колесит по всему миру и конца этому пока не предвидится. Еще и мир тоже спасают. Вот посмотришь на Отряд Самоубийц - и даже не верится, что они могли попасть в поле интереса Бэтмена сотоварищи. Дэдшот? Да что вы, он даже женщин и детей не убивает (я ждал, что еще чуть-чуть - и окажется, что он вообще только полных ублюдков устраняет) и вообще - Уилл Смит. Капитан Бумеранг? Да просто австралийский рэднек, который грабит банки, пьет пиво и походя устраняет своих подельников (пфе! делов-то!). Харли Квин? Она просто эксцентричная. Эль Дьябло? Не смешите меня, он вообще пацифист по натуре. Да что там говорить, если даже Киллер Крок, известный монстр Готэма, настоящий миляха. 

Отсюда и взаимодействие внутри Отряда выглядит несколько натужным, когда вот эти (анти)герои-одиночки, привыкшие предавать, подставлять и вероломно убирать подельников ради собственной выгоды, начинают вещать про "брат-сват-зацепа хват, друзей, семью и всю хуйню". Надо отдать должное Аманде Уоллер: если основной ее план чуть было не накрылся известным местом, то социальная программа по реабилитации отпетых негодяев прошла просто "на ура". Наша команда негодяев уже только оказавшись на воле быстренько находит общий язык, а уж к финалу просто горой друг за друга. Вот что значит взрывное приложение в умелых руках!

Плюс, как уже говорили все вокруг, создатели фильма тупо надорвались с таким количеством героев в кадре, банально не сумев грамотно вписать каждого в повествование. Тот же Капитан Бумеранг,  успевший некоторым заочно полюбиться еще по роликам, в полном метре банально не нужен и практически бесполезен. Но мои фавориты, конечно, Катана и Слипнот. Давненько мне не доводилось видеть таких ярких, харизматичных и продуманных героев. Но, справедливости ради, невыразительные марионетки действует не только по ту сторону закона, у "хорошистов" тоже есть свои "герои", например, Рик Флэг или сынок Клинта Иствуда, имя героя которого никто не вспомнит без Гугла. 

Про безликий экшон я уже написал на стадии фейк-отзыва и тут нечего ни добавить, ни прибавить. Ну разве что спросить мисс Уоллер, о чем она думала, когда рекрутировала в команду Бумеранга, Харли Квин или Крока. Чем в боевой обстановке они выгодно отличаются от хорошо обученного спецназовца - большой вопрос. Вообще, к формированию команды ОЧЕНЬ много вопросов, но я оставлю это для разбора недовольным

Последнее, за что хотелось бы пнуть фильм и чего действительно не было в первом варианте отзыва: саундтрек. Более бездумного и механического подбора песен мне сложно вспомнить. Эйр словно взял плейлист величайших хитов и равномерно размазал его по хронометражу. Или это был банальный рандом? Не знаю, но факт один: где-то попал, где-то легло очень удачно, а где-то вообще не к месту. 

 

В итоге "Отряд самоубийц" вышел, конечно, не беспросветным фейлом, в нем есть и удачные моменты. Уилл Смит вполне неплохо себя чувствует в облачении Дэдшота, Марго просто мила (ее трактовку образа оставлю без комментариев), персонажи Аманды Уоллер и Эль Дьябло вышли действительно хорошо, да и к операторской работе нет почти никаких претензий (за это отделу маркетинга нужно сказать отдельное спасибо Роману Васьянову, иначе им просто не достало бы материала для своей образцово-показательно рекламной кампании). 

Да, это не полное фиаско, но и назвать "Отряд..." хорошим фильмом, рекомендуемым к обязательному просмотру, я тоже не могу. Он совершенно ровный, как палка докторской колбасы, без каких-то выпирающих частей, за которые могло бы зацепиться зрительское внимание.

 

Но за более-менее сдержанные отзывы, удержавших многих зрителей от втаптывания фильма в грязь, "Отряду Самоубийц", возможно, стоит благодарить старших товарищей в маске летучей мыши и сине-красном трико, принявших на себя первую волну народного негодования. После того, как "БпС" не оправдали надежд многих зрителей, "Отряд..." пошел по эмоциональной уценке и ему простили многое, чего в другой ситуации, пожалуй, не сделали бы, и критика рядовых зрителей (подчеркиваю, зрителей, но не критиков) была бы куда беспощаднее. 

 

Просто СТЕРИЛЬНО

 

ЗЫ: В итоге "Бэтмен против Супермена" понравился больше

 

ЗЫЫ: Одна гифка, которая лучше всего того, что в плане лицедейства показывает Делевинь в "Отряде..."
Опубликованное фото


Изменено: Ken Adams, 08 Август 2016 - 12:04

Особенно енот!



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru