Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Отряд самоубийц / Suicide Squad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2377 ответов в теме

Опрос: Отряд самоубийц / Suicide Squad (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (78 голосов [36.28%])

    Процент голосов: 36.28%

  2. Голосовал Стерильно (66 голосов [30.70%])

    Процент голосов: 30.70%

  3. Голосовал Говно (71 голосов [33.02%])

    Процент голосов: 33.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1561 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 12:58

 

Где ты там бабку услышал, хз.

 

Я там тоже слышу бабку, смотрел фильм в оригинале в IMAX с хорошим звуком. Давно живу в штатах, его интонации это просто тихий ужас. Самое страшное, что там не бабка слышна, а игра Эдди Редмейна из Восхода Юпитер и Гаррета Хэдланга из Пэна.

 

 

 

Ну тип с седьмой секунды мерзкая бабка. Вкусы, конечно, у всех разные, если эта переигрывающая до абсурда хуита нравится больше Леджера - ок, как вам угодно.

Хотя нет, это даже не переигрывание - это просто плохо и абсурдно. Если Леджера хочется слушать и слушать, то эту мерзость хочется поскорее выключить. Ну и, как я уже говорил, Лето будто сам не определился, как он хочет играть. Смотрится будто неудачный дубль, после которого режиссер говорит стоп, съемочная группа смеётся и начинают снимать заново. А тут будто сказали "и так сойдет".

 

Вода мокрая! Преступность в готэме! Первой полосой и в печать. Не знаю, что там у тебя смотрится, а у Джареда все шикарно, каким и должен быть Джокер, которого штормит то спокойствия удава, то до жутчайшего переигрывания, кривляния и крипового смеха(которого не было у Леджера от слова со всем, при всем уважении к его великолепной проделанной актерской работе), а не анархист-филасаф.

Spoiler

А с бабками, которые не понятно откуда слышаться, это возможно к лору.


Изменено: MirF, 08 Август 2016 - 12:58

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1562 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 13:21

Стерильнота

Создатели сами толком не разобрались, что конкретно хотели снимать. Кино пытается делать вид, что оно безумное и отвязное, но рейтинг бьёт по рукам. Постоянно это дурацкое ощущение, когда на экране пошутили, а тебе не смешно. И не только шутки, но и многие флэшбэки выглядят не к месту, причём время, потраченное на них, использовано довольно бездарно. Нет, сама идея с представлением героев через рассказ Аманды - хорошая. Но само качество большинства флэшбэков оставляет желать лучшего. Нормально представили Дэдшота. Понятно, в чём его ценность как члена команды, почему он опасен и сидит в такой гиперохраняемой тюрьме. Но Харли? В чём её супер-скиллы? А Крок? В трейлере хоть была фраза про то, что он ест людей. Слипнот? Кто это вообще? Ведь его "визитку" снять вообще забыли. Он появился только для того, чтобы его сразу замочили. Капитан круто кидает бумеранги, почему эта его способность в фильме так убого представлена?

Джокер местами понравился, местами - несёт какую сопливую ахинею. Сцена того, как Дэдшот сдаётся Бэтмену:facepalm:

Классная была идея - собрать вместе кучу отморозков. Но нам, во-первых, плохо показали, в чём именно они отморозки, во-вторых - не придумали для них действительно интересной задачи. Потому что Чародейка, которую в итоге подорвали обычной земной бомбой - это довольно уныло. На продумывание Злодейского Плана вообще сил не тратили. Показывают заварушку в метро - а потом бац, и уже прошло три дня, весь город эвакуирован, а над ним в небо бьёт энергетическая фигня, которая непонятно для чего и как работает

Вспоминается басня про лебедя, рака и щуку. В руководстве WB порядка явно нет.


Изменено: Lynx, 08 Август 2016 - 13:56


#1563 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 13:28

Это клёво, что вы довольны перфомансом Джареда. Я ничего шикарного не увидел, особенно после оригинала. Каждый раз, когда я слышу "жутчайший" смех - самому хочется смеяться от того, несколько он нелепый (серьёзно, у меня с девушкой этот смех даже стал чем-то вроде мема). Но у нас видимо как-то совсем не совпадают вкусы, ибо утверждение "У Леджера не было крипового смеха" меня вообще вводит в ступор. Как по мне, Джокер Леджера был как раз самым устрашающим, а его смех был реально сумасшедшим и криповым - взять хотя бы сцену, где он подражателя допрашивает.

Это же... спам


#1564 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 14:04

 у "хорошистов" тоже есть свои "герои", например, Рик Флэг или сынок Клинта Иствуда, имя героя которого никто не вспомнит без Гугла. 

 

Ага, швед Киннаман "рожден Родину любить", в то же время All-American-Boy Скотт Иствуд рожден быть на побегушках у всяких Флэггов, ирония)

 

Последнее, за что хотелось бы пнуть фильм и чего действительно не было в первом варианте отзыва: саундтрек. Более бездумного и механического подбора песен мне сложно вспомнить.

 

Песенный саундтрек действительно так себе, и где там люди услышали много "величайших хитов" кроме Рапсодии в конце, Spirits in the Sky и где-то еще были по идее AC/DC, но я даже не запомнила этот момент, я не поняла. А вот score мне очень даже нравится. Конечно, не Ханс Циммер, но и не серый фон, который отдельно слушать невозможно, как это часто бывает.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1565 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 15:14

Песенный саундтрек действительно так себе, и где там люди услышали много "величайших хитов" кроме Рапсодии в конце, Spirits in the Sky и где-то еще были по идее AC/DC

House of the Rising Sun, Paranoid, Seven Nation Army - это то, что сходу на ум пришло.



#1566 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 15:22

Ходят слухи, что на досъёмках в фильм добавили шутеек. Но Эйр всё отрицает. Ходят слухи, что финальный монтаж сильно поменялся, а весенняя версия с тестовых прогонов отличалась более запутанным таймлайном. Но Эйр всё отрицает. И... чёт я не верю Эйру. Меня сильно смущают две сцены в конце фильма, где нам натурально показывают короткую нарезку из того, что мы уже видели раньше - словно телепузиков смотрю. Итак, давайте поиграем в классическую КГ-игру - альтернативный монтаж. Генерировать огроменную простыню мне не хочется, да и фильм я, пожалуй, помню не идеально. Так что описание выйдет немного сумбурным.

Отряд самоубийц, оригинальный сценарий


Изменено: presvetl, 08 Август 2016 - 15:24

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1567 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 15:35

А Крок? В трейлере хоть была фраза про то, что он ест людей.

Каннибализм точно упоминался в досье Крока, которое показывали на весь экран.


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#1568 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 15:36

Cцена ареста Флойда Лоутона: Бэтс который устраивает свои разборки в присутствии маленькой девочки, и эта маленькая девочка прикрывает собой здорового дядю Бэтмена и просит дорогого папочку сдаться полиции. ЧТО ЭТО, БЛЯТЬ, БЫЛО КАРЛ!? Адъ просто адъ (*ушёл пересматривать «Нападение на Аркхэм»*).


Изменено: Burn, 08 Август 2016 - 15:37


#1569 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 15:48

А Крок? В трейлере хоть была фраза про то, что он ест людей.

Каннибализм точно упоминался в досье Крока, которое показывали на весь экран.

"Досье" выводились на экран так быстро и таким кривым шрифтом, что прочитать их полностью было проблематично.

Изменено: Lynx, 08 Август 2016 - 15:49


#1570 Букер ДеВитт

Букер ДеВитт

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 15:50

Spoiler

у Батмана экранного времени как у Человека-Паука в Гражданке? Это он нас так обманул или нам версию другую подсунули?

А кто-нибудь знает где можно качнуть английскую экранку?



#1571 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 16:25

Оффтоп:

Cцена ареста Флойда Лоутона: Бэтс который устраивает свои разборки в присутствии маленькой девочки, и эта маленькая девочка прикрывает собой здорового дядю Бэтмена и просит дорогого папочку сдаться полиции. ЧТО ЭТО, БЛЯТЬ, БЫЛО КАРЛ!? Адъ просто адъ (*ушёл пересматривать «Нападение на Аркхэм»*).

и не возвращайся


Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#1572 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 16:31

 

за это отделу маркетинга нужно сказать отдельное спасибо Роману Васьянову, иначе им просто не достало бы материала для своей образцово-показательно рекламной кампании

 

кстати Васьянов не участвовал в досъемках. Официально - по срокам не совпал. Неофициально - конфликт с Эйром.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1573 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 17:08

Весь фильм физически чувствуешь как тебя ебут в жопу. Возьмите все рассуждения в интернетах и мемы о том, как диси выстраивают свою вселенную на отъебись, помножьте их суть на 50 и все равно мимо. Это настолько ублюдское отношение ко всему - к материалу и первоисточнику, которым они по какой-то божественной несправедливости распоряжаются, к зрителю, к своей професси, к кинематографу - что грязное закулисье фильма во время просмотра производит даже больше негативного впечатления, чем сам фильм. Диси играются со своей вселенной как ребенок в солдатики, с фантазией и подходом ребенка. Отсутствие каких либо рамок и правил игры просто роскошно - у нас тут инопланетяне, и металюди (на природу этого явления и какой-то ориджин вообще им поебать походу, в отличие от того же марвел), и древние пещерные духи из параллельных миров, и души умерших в мече, итд - ебать там интересно жить наверное! Жанровый капустник и стилистическая шизофрения уже во втором фильме всленной ебнули до неизлечимой стадии, поэтому лучше бы им этот цирк побыстрее похоронить, и попытаться заново. Если у марвела и намечается потихоньку такие же проблемы, так это потому что марвел сами прогибаются под собственным весом, и их вселенная перестает работать как естественным образом стареющий организм, то тут сразу родился уродец и калека. 

Про сам фильм уже все сказали. Персонажи говно, создатели не понимают что с ними делать. Каждые пол минуты сменяющаяся музыка - пиздец, бесконечные перемонтажи и желание придать определенную атмосферу уже постфактум очень видны. Джокер - уг, нелогичностей и дыр - максимально на квадратный метр, экшн убог, короче добавить нечего. Желаю создателям побыстрее разориться


Изменено: Tайлер, 08 Август 2016 - 17:10


#1574 LaserLemur

LaserLemur

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 17:11

 

Spoiler

у Батмана экранного времени как у Человека-Паука в Гражданке? Это он нас так обманул или нам версию другую подсунули?

А кто-нибудь знает где можно качнуть английскую экранку?

 

Ёрли скрининг же написано, так что другая версия.



#1575 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 17:29

Джаред не доволен.



#1576 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 19:18

Забыл спросить - я правильно понимаю, что Харли должна быть полностью белая? Просто я и в роликах замечал, и в кино, что в некоторых сценах у неё тело нормального цвета, белое только лицо. Хотел уже списать это на тот самый похуизм, о котором я говорил ранее, но вспомнил об официальной фигурке Харли, на которой у неё опять же белое только лицо. Это как вообще понимать?

Говорю об этой фигурке


Изменено: Bzhik, 08 Август 2016 - 19:19

Это же... спам


#1577 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 19:56

четвертый

у какого еще фильма было такое количество официальных музыкальных клипов?


"Как же мне хуево..."© фансаб

#1578 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 20:30

 

 

А Крок? В трейлере хоть была фраза про то, что он ест людей.

Каннибализм точно упоминался в досье Крока, которое показывали на весь экран.

 

"Досье" выводились на экран так быстро и таким кривым шрифтом, что прочитать их полностью было проблематично.

Кстати да, выбесили эти 3х секундные презентации, которые нереально успеть прочесть. Одно дело когда в фильмах крупным планом открывают чье-то бумажное или электронное досье, но там и не предполагается, что зритель будет читать, а другое дело, когда специально для зрителей и таким долбанутым способом.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1579 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 21:01

Вот аналогично, причём у кого-то было пункта 4 - и ты успевал прочитать, у кого-то куча и вдруг ещё перемотка вниз, то есть подразумевается эдакий "Фак Ю", а не прочитать, потом дома на паузе поставите, когда купите фильм через 4 месяца.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1580 Alexandro

Alexandro

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 21:29

 Если у марвела и намечается потихоньку такие же проблемы, так это потому что марвел сами прогибаются под собственным весом, и их вселенная перестает работать как естественным образом стареющий организм, то тут сразу родился уродец и калека. 

 

Другой культурный контекст. На момент выход Железного человека казалось, что кинокомиксы выдохлись. Люди Икс 3 были отнесены к говну, Человек-Паук Рейми самовыпилился. Iron Man пиарился как попытка Марвел сделать "все правильно". И пусть у Тони Старка в целом получилось,  Халк в том же году не выстрелил. До Мстителей было еще 4 года и сольники про Тора и Кэпа (которые тоже проходили без восторгов). 

ДС же работает в адском цейтноте, во враждебной обстановке, где тебя все время сравнивают с конкурентом, у которого уже готовая вселенная, а более удачные фильмы оттеняют проходные типа первого "Тора" (все ИМХО).

Тут и более цельный механизм даст сбой, а Уорнер - это бездушная голливудская машина. 

Ну и эффект снежного кома нарастает - продюсеры нервничают, критики недовольны, зрители ругают, фаны отчаиваются, цена ошибки растет. Пожалеть их надо, крах DCU никому не нужен на самом деле.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru