Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Отряд самоубийц / Suicide Squad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2377 ответов в теме

Опрос: Отряд самоубийц / Suicide Squad (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (78 голосов [36.28%])

    Процент голосов: 36.28%

  2. Голосовал Стерильно (66 голосов [30.70%])

    Процент голосов: 30.70%

  3. Голосовал Говно (71 голосов [33.02%])

    Процент голосов: 33.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1581 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 22:13

 

 Если у марвела и намечается потихоньку такие же проблемы, так это потому что марвел сами прогибаются под собственным весом, и их вселенная перестает работать как естественным образом стареющий организм, то тут сразу родился уродец и калека. 

 

Другой культурный контекст. На момент выход Железного человека казалось, что кинокомиксы выдохлись. Люди Икс 3 были отнесены к говну, Человек-Паук Рейми самовыпилился. Iron Man пиарился как попытка Марвел сделать "все правильно". И пусть у Тони Старка в целом получилось,  Халк в том же году не выстрелил. До Мстителей было еще 4 года и сольники про Тора и Кэпа (которые тоже проходили без восторгов). 

ДС же работает в адском цейтноте, во враждебной обстановке, где тебя все время сравнивают с конкурентом, у которого уже готовая вселенная, а более удачные фильмы оттеняют проходные типа первого "Тора" (все ИМХО).

Тут и более цельный механизм даст сбой, а Уорнер - это бездушная голливудская машина. 

Ну и эффект снежного кома нарастает - продюсеры нервничают, критики недовольны, зрители ругают, фаны отчаиваются, цена ошибки растет. Пожалеть их надо, крах DCU никому не нужен на самом деле.

 

Оффтоп:
На момент выхода ЖЧ вышел Темный Рыцарь и на тот момент Марвел как раз так же охуели. Даже Дауни в интервью сказал fuck DC и обосрал ТР, сказав, что "он его не понял". WB были уверены в успехе БпС так же как в трилогии Нолана. Они шли по верному пути, не вмешивались в работу режиссеров, как и в работу Нолана ранее (можно даже посмотреть допы к трилогии, где он писал сценарий и даже не засылал копии WB) Но тут вышел фильм...критики опустили, мнения зрителей разошлись, как в море корабли и Ворнеры сразу же прогнулись и стали пермонтировать Отряд, менять тон будущих фильмов, менять режиссеров...в общем паника, Кипишь, полное непонимание чего хотят критики и чего хотят сами WB...до сих пор и не понимают...а всего лишь, надо было гнуть дальше.



#1582 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 22:42

Да уж, был даже комедийный скетч перед выходом Тропического грома, в котором пацан говорит Дауни что-то вроде "Кристиан Бейл тебя отымеет"). По поводу "вышел фильм и запаниковали" - от ЧиСа тоже было много бомбёжки, на самом деле, но тогда Ворнеры решили это проигнорировать... Хотя нет, в БпС же была фраза о том, что в районе Метрополиса никого не было, так что руководство явно присмотрелось к критике ЧиС) Но такое чувство, что после Человека из стали они всё ещё доверяли Снайдеру и давали творческую свободу, как Нолану когда-то. С Эйром вообще какая-то хуйня случилась - я считаю, что студия должна контролировать свои проекты, ведь иногда творцы могут перебарщивать и начинать творить хуйню. Но практически вырезать Джокера из фильма? Персонажа, которой наиболее интересен аудитории? Создаётся впечатление, что люди у руля вообще не понимают, что творят.


Это же... спам


#1583 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 23:00

Посмотрел фильм. Бесславная гибель отряда Браво напомнила мне древнюю машиниму FEAR Panics.



#1584 Exciter

Exciter

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 00:01

Острандеру фильм понравился

http://www.comicbook...ared-to-hate-it



#1585 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 00:15

Отличный, кстати, способ создания армии для ГлавЗлодея. Особенно с учетом ее многочисленности

Это тебе, боец, не стяг целовать. Это стяг целует тебя


Изменено: Ken Adams, 09 Август 2016 - 00:22

Особенно енот!


#1586 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 08:46

Марвелл с момента ТР Нолана кроме пары летних блокбастеров так ничего и не сняли. Критики сколько угодно могут ставить им высокие баллы, но ни на что кроме как развлекухи на пару раз их фильмы не претендуют. ОС вполне себе на эту роль тянет как бы критики не пытались на него помои лить. Да и количество положительных отзывов этому соответствует. Количество негативных не больше, чем у звёздных войнов. БпС старался преьендовать на большее, но кое где не дотянул. По мне так DC просто надо продолжать гнуть свою линию и всё. Продавить более чем реально. Жалко только их фильмы объективной критики не получают.

Изменено: kent160, 09 Август 2016 - 09:02


#1587 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 09:54

С Эйром вообще какая-то хуйня случилась - я считаю, что студия должна контролировать свои проекты, ведь иногда творцы могут перебарщивать и начинать творить хуйню. Но практически вырезать Джокера из фильма? Персонажа, которой наиболее интересен аудитории? Создаётся впечатление, что люди у руля вообще не понимают, что творят.

 

Ты правда считаешь, что это всецело фильм Эйра? Что 4 монтажных версии и досъёмки это потому что так Эйр захотел?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1588 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 10:32

Я тут хотел написать, что разочаровался в эйре, зашкварился парень и ему тупо повезло с первыми фильмами, аки блокампу. Освежил фильмографию... ну нет. Не может парень снявший патруль, ярость, харш таймс снять такое говно. В саботаже, и здесь явно студия смягчала фильм до уровня фан саммер муви. А то что он в твиттере пишет - не истина в последней инстанции.
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#1589 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 11:31

С Эйром вообще какая-то хуйня случилась - я считаю, что студия должна контролировать свои проекты, ведь иногда творцы могут перебарщивать и начинать творить хуйню. Но практически вырезать Джокера из фильма? Персонажа, которой наиболее интересен аудитории? Создаётся впечатление, что люди у руля вообще не понимают, что творят.

Ты правда считаешь, что это всецело фильм Эйра? Что 4 монтажных версии и досъёмки это потому что так Эйр захотел?
Ты неправильно меня понял. Я имел ввиду, что студия вмешалась не там, где нужно было.

Это же... спам


#1590 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Август 2016 - 13:43

Всем ведь показалось, что в «Отряде самоубийц» чего-то сильно не хватает? Ну, там, нескольких сцен. Нескольких десятков сцен. Вот небольшой и, сразу скажем, официально не подтверждённый список фрагментов, которые не вошли в финальную версию фильма:

  • До пересъёмок превращение доктора Джуны Мун в Чаровницу проходило в реальном времени, но из сцены сделали флэшбек, когда переделывали начало в пользу Дэдшота.
  • Дэдшот в тюремной камере, смотрящий на дождь и думающий о своей дочери.
  • Эль Дьябло, наблюдающий за пламенем зажжённой спички, которую он тушит из-за своей клятвы больше никогда не пользоваться сверхсилами.
  • Эль Дьябло сопровождают в тренировочный центр в наполненной водой трубе, потом его бесцеремонно бросают на землю.
  • Ранний допрос Капитана Бумеранга изобиловал расизмом и сексизмом, но от них избавились, потому что это не вписывалось в тон фильма.
  • Изъята вся предыстория Киллер Крока про то, что персонаж — социальный изгой из-за своей наружности, убедивший себя в собственной и своеобразной привлекательности. Крок множество раз пересекался с Бэтменом, когда работал на разных готэмских криминальных боссов, втайне планируя занять их место.
  • Также была сцена, где Крок сооружал скульптуры из разного хлама.
  • Была удалена сцена, когда Кроку становится плохо в вертолёте по дороге в Мидуэй Сити, он выташнивает куски не переваренной козы, а потом снова их съедает к полному отвращению окружающих военных.
  • Исчезла отсылка к прошлым подвигам Слипнота — он ещё и серийный насильник.
  • Больше романтических сцен между Риком Флэгом и Джуной Мун, включая ту, где он читает своей любимой досье Отряда самоубийц.
  • Ещё одна сцена свидания Флэга и Мун.
  • Расширенная сцена допроса капитана Григгса Джокером, включая реплику «Страсть как хочу показать тебе мои игрушки» (она была во всех трейлерах).
  • Джокер со своей шайкой убегают из ресторана после перестрелки. Харли преследует их на мотоцикле и блокирует машину банды. Джокер в раздражении бьётся головой о лобовое стекло.
  • Джокер и Харли затевают ссору, после чего она наводит на него пистолет. Джокер уговаривает Харли опустить пушку, заговаривает ей зубы, а потом бьёт наотмашь по лицу. После чего опять её очаровывает и они целуются.
  • Расширенная сцена в «Эйс Кемикалс», где Харли ныряет в химикаты. У Джокера больше реплик.
  • Расширенная сцена погони Бэтмена за Джокером, больше взаимодействия между ним и Харли.
  • Больше сцен с участием Харли и Бумеранга. В ранней версии фильма отношения этой парочки были категорически негативными.
  • Расширенная сцена в баре, когда Харли принимала заказы Отряда. Присутствует в трейлерах.
  • Убрано несколько сцен с Джокером, чтобы отношения с Харли казались более романтичными.
  • Джокер и Харли начинают конфликтовать, когда он спасет её на похищенном вертолёте. Первоначально он выталкивает её из вертолёта, чтобы убить, потом вертолёт сбивают. В фильме Джокер выталкивает Харли из подбитой машины, чтобы спасти.
  • Джокер возвращается во время финальной битвы с обгоревшим лицом после крушения вертолёта. Он предлагает Харли убежать с ним, но она отказывается, делая выбор в пользу друзей. Джокер бросает гранату в группу и убегает.


#1591 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Август 2016 - 13:50

Смртрим сообщение Burn'a от 7 августа, 4 страницы назад.

#1592 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 13:51

Писать про сам фильм не сильно хочется, вполне забавное развлекательное кинцо на излете лета - посмотрели и сказав спасибо сели ждать следующий вейпойнт в виде ЛС_1.

 

Но хочу затронуть тему Джокера. Не знаю, может сам факт обрыдлости жизни и самовыпила Леджера вознес его на пьедестал народной любви, но я лично в его трактовке вижу не страшного чудилу, а расчетливого преступника, идейного анархиста, практически так сказать человека в маске из "V-значит Вендетта". Это не шизофреник, это человек, который не выходит из дома без 5-ти продуманных планов на случай провала. Потолок его болезни есть социопат.

 

Джокер от Лето - это психопат, человек поехавший, зло и хаос воедино.  Никто не будет делать с ним мемчики и паблики "Мысли Джокера" и подражать. И это прекрасно!) Хватит делать из злых персонажей - няшечек во плоти со сложными моральными травмами и рефлексией на тему государственности!



#1593 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 14:18


How can we not talk about family when family's all that we got?


#1594 Alexandro

Alexandro

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 14:42

Но практически вырезать Джокера из фильма? Персонажа, которой наиболее интересен аудитории? Создаётся впечатление, что люди у руля вообще не понимают, что творят.

 

Судя по популярным заявлениям "Худший джокер" и "уберите этого ванильного джокера для девочек", аудитория и на это количество Джокера среагировала неоднозначно. 



#1595 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 14:50

 

Марвелл с момента ТР Нолана кроме пары летних блокбастеров так ничего и не сняли. Критики сколько угодно могут ставить им высокие баллы, но ни на что кроме как развлекухи на пару раз их фильмы не претендуют. ОС вполне себе на эту роль тянет как бы критики не пытались на него помои лить.

Всё верно, подписываюсь под каждым словом: но фильмы DC - это не просто развлечение, это серьёзное авторское кино, над которым можно (и нужно) думать ещё несколько часов после просмотра. А то и дней, недель, месяцев. Это фильмы, которые навсегда останутся в истории кинематографа, по сути фильмы DC - это и есть кинематограф. А хейтеры просто завидуют и специально ставят низкие оценки, ведь им не дано осознать всё божественное величие этих, я не побоюсь этого слова, живописных икон.

 

Это не шизофреник, это человек, который не выходит из дома без 5-ти продуманных планов на случай провала. Потолок его болезни есть социопат.

Вот-вот, всего лишь дал врагу заряженный револьвер и приставил к своей голове. Типичный социопат.


Изменено: Minfin, 09 Август 2016 - 14:55

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1596 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 15:23

Мне, кстати, очень нравится словосочетание "развлекательное кино". Меня вот и ТР развлекает при просмотре, если честно.

Но хочу затронуть тему Джокера. Не знаю, может сам факт обрыдлости жизни и самовыпила Леджера вознес его на пьедестал народной любви, но я лично в его трактовке вижу не страшного чудилу, а расчетливого преступника, идейного анархиста, практически так сказать человека в маске из "V-значит Вендетта". Это не шизофреник, это человек, который не выходит из дома без 5-ти продуманных планов на случай провала. Потолок его болезни есть социопат.

Так Леджер сжигал награбленные деньги, а Джокер-Лето уже много лет является лидером успешной криминальной группировки. Он же даже выглядит как очень белый негр сутенёр.


Изменено: Bzhik, 09 Август 2016 - 15:23

Это же... спам


#1597 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 15:44

Я когда прихожу в супермаркет и вижу коробки шоколадных шариков Nestle с Бэтаффлеком и Суперменом - сразу вспоминаю, что это серьезный, артхаусный фильм недлявсех, и такая пошлая вещь как деньги настоящих художников не волнует.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1598 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 16:08

Я когда прихожу в супермаркет и вижу коробки шоколадных шариков Nestle с Бэтаффлеком и Суперменом - сразу вспоминаю, что это серьезный, артхаусный фильм недлявсех, и такая пошлая вещь как деньги настоящих художников не волнует.

Ты не понимаешь, это всё жадная студия! А Снайдер снимал за идею и думал только об искусстве, боге и фестивалях.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1599 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 16:08

артхаусный фильм

false.

 

серьезный, недлявсех

true.

 

Учись отличать.


Изменено: GearOfWW, 09 Август 2016 - 16:09


#1600 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2016 - 16:10

Вот-вот, всего лишь дал врагу заряженный револьвер и приставил к своей голове. Типичный социопат.

 

Хех, вообще-то это часть того плана, чтобы опустить Харви Дента до его уровня.

 

 

Так Леджер сжигал награбленные деньги, а Джокер-Лето уже много лет является лидером успешной криминальной группировки. Он же даже выглядит как очень белый негр сутенёр.

Ну местами все таки это был как раз тот самый безумный психопат


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru