Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Лучше звоните Солу / Better Call Saul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Лучше звоните Солу / Better Call Saul (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (80 голосов [93.02%])

    Процент голосов: 93.02%

  2. Стерильно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2022 - 19:24

Я не понял, почему он ей не сказал то же самое, что и Джеффу - на сколько её сын присядет, если Сол его сдаст.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#702 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 01:23

Меня до крайности разочаровал в своё время то, что предшествовало концовке ВВ, особенно история Хэнка, просто отвратнейшая халтура, концовка тоже весьма так себе. Как будто выдохлись.

Тут всё тоже крайне средне по статье "содержание", но лучше BB, нет халтуры. Очень круто снимают черно-белую криминальную прозу, психологическая, эмоциональная история Ким, боже, это правда прекрасно. Ну и перформансы, конечно, на высшей вышке. Стиль и игра тут решают, в остальном - неловкое прощание. Жду финал. Сериалу и сезону давно и заочно "золото".


Изменено: Forer, 11 Август 2022 - 01:27

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#703 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 15:44

А что там с Хэнком? Типа выпилили быстро? Насколько помню, там у Норриса было пересечение с другим проектом, вроде с тем всратым сериалом по Кингу. Поэтому выкрутились как могли, на мой взгляд вполне достойно.



#704 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 20:58

воу-воу палехче! В чем халтура то? Вот уж где, а с Хэнком то всё ч0тенько. Норрис бы ни на что БрБ не променял бы и никуда его быстро не выпиливали, все выглядит как и было задумано.


Я не понял, почему он ей не сказал то же самое, что и Джеффу - на сколько её сын присядет, если Сол его сдаст.

Я думаю замысел в том, что он типа хочет чтобы его поймали. Он ей даже не помешал кнопку нажать. Сдаться он не готов, поэтому уже тупо лезет на рожон. С бабулькой да, перенервничал, угрожать сразу начал вместо спокойного объяснения расклада, но и не факт, что конструктивный разговор бы вышел, она ему уже не верит тупо, он же мошенник. 



#705 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 21:41

Помню, как обрадовался, когда объявили спинофф, да еще и с перспективой присутствия главных персонажей BrBa. А история в BCS получилась настолько цельная, что Уолтер с Джесси нахуй тут не нужны, потому что меняют баланс, перетягивают одеяло. При этом введение их в сюжетную ткань сделано с филигранной аккуратностью, практически идеально.

 

Очень крутая актерская работа Ким. Здорово сделано вот это ощущение поставленной на паузу жизни. Дежурный ужин, дежурный секс, дежурные рабочие дни на ничего не значащей работе, дежурный поход в ресторан. Стеклянный взгляд, разговоры на автомате. Не жизнь, а ожидание спуска крючка. Возможно, для артистки это билет в большое кино, как когда-то у Крэнстона.

 

Очень клевый эпизод с перекуром под дождем. Надо бы пересмотреть - возможно, в нем есть ключи к будущей трансформации Джесси. Хотя, конечно, загримировать Пола могли и получше.

 

Скажу, наверное, крамольное: нужно было заканчивать девятым эпизодом. Ну в крайнем случае добавить ещё один, чтобы завершить логику отношений Ким и Джимми.

 

Вселенной этой пора на покой, конечно. Выжали из неё столько, что даже удивительно.


Изменено: jazzbazz, 11 Август 2022 - 21:42


#706 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 22:42

Джесси был ведомым, постоянно манипулируемым дурачком, который связался с Уолтом, потому что тот заставил его шантажом и потом всю дорогу крутил, вертел им.

 

я лично Джесси никогда за малолетнего дебила дурачка не воспринимал. он импульсивный, незрелый, но далеко не дурачок - в больнице, когда его отпустило ото всей дури, он Уолту все высказал в лицо, что о нем думает. дурачок бы не выкрутился, когда его повезли во вражескую лабу и не просек про сигареты, плюс у Джесси было уголовное чутье, он к Туко не хотел идти и расширяться, зная, чем все может кончиться

просто Уолт да, знал на что давить и думал на 10 шагов вперед, плюс - а еще что делать? семье он не нужен, с личной жизнью постоянный коллапс, на легальную работу не берут. всюду клин, а тут реально человек, который о тебе заботится, пусть и специфическим образом

он скорее просто слабовольный, как и Сол


 

Скажу, наверное, крамольное: нужно было заканчивать девятым эпизодом. Ну в крайнем случае добавить ещё один, чтобы завершить логику отношений Ким и Джимми.

а я еще раньше говорил )
 

 

По-хорошему, сериал уже можно заканчивать, трансформация завершилась, дальше уже события Breaking Bad. 


Изменено: volt89, 11 Август 2022 - 22:43


#707 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 00:24

я лично Джесси никогда за малолетнего дебила дурачка не воспринимал. он импульсивный, незрелый, но далеко не дурачок

Ну примерно это я и имел ввиду. Хотя первые три сезона просто пиздец еблан. Если по уму, то надо было следовать совету Майка и списывать его. Это потом ему резко мозгов и смекалки завезли.

#708 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 01:06

 

я лично Джесси никогда за малолетнего дебила дурачка не воспринимал. он импульсивный, незрелый, но далеко не дурачок

Ну примерно это я и имел ввиду. Хотя первые три сезона просто пиздец еблан. Если по уму, то надо было следовать совету Майка и списывать его. 

 

ну так они с Уайтом столько говна вместе хлебнули, что к третьему сезону уже готовы были ради друг друга убивать (а Уолт фактически даже сделал это раньше с Джейн ). и Гус Уолта отговаривал, говорил что наркоманы ненадежны, но именно Джесси на краю пиздеца в пустыне, когда Уолт уже готов был лечь и сдохнуть, подал идею про аккумулятор

они как Сид и Нэнси, разрушают друг друга, но порознь уже не могут. поэтому сериал охуенен, все очень тонко сделано


Изменено: volt89, 12 Август 2022 - 01:08


#709 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 02:08

ну так они с Уайтом столько говна вместе хлебнули, что к третьему сезону уже готовы были ради друг друга убивать


Не, я бы так не сказал :) Это звучит, как будто они прям братюни, но это вообще не так. У всех убийств была какая-то другая мотивация, нежели спасти братана.
Уолт хотел власти и контроля. Именно это давало ему ощущение жизни и собственной значимости. Именно поэтому у него так бомбануло, когда Гас тонко загнал его снова в подчиненное положение. Вроде с улыбкой предложил продлить контракт на год на тех же условиях, но на самом деле это было тоже самое "You are MINE", которое он сказал Начо. Это, когда после этого Уолт едет по трассе, закрывает глаза и чуть не врезается в трак. Я только недавно эту сцену понял. А раньше думал: чо не так то, заебись же? А он не хотел просто ходить на работу пусть и за лям в месяц. Именно после этого Уолт убивает двух наркодилеров и спасает Джесси. Потому что Джесси - единственный человек, на которого у него есть влияние. Плюс посылает Гаса на хуй. И единственная причина почему Джесси вальнул Гейла в ответ - потому что чувствовал себя обязанным, вернее Уолт надавил на это по телефону. Джейн тоже не из-за спасения Джесси Уолт дал окочуриться, а ради устранения шантажистки и возвращения контроля над Джесси. Потом Гас в ответ нехитрыми манипуляциями отдалил Джесси от Уолта, дав ему почувствовать собственную важность и Джесси даже как-то передумал травить Гаса, пока Уолт не перевербовал его взад, путем отравления Брока. Вот такая вот дрючба :)
Безусловно определенные отеческие чувства у него были, как это показано в 5м сезоне, когда Уолт был единственным, кто не хотел смерти Джесси до последнего. Но желание контроля и влияния у Уолта был первично.



#710 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 02:45

 

Не, я бы так не сказал :) Это звучит, как будто они прям братюни, но это вообще не так. У всех убийств была какая-то другая мотивация, нежели спасти братана.

ну в принципе хорошо расписано, спорить не буду, тока мне кажется у Уолта отеческие чувства превалировали все-таки. это заметно по некоторым деталям, когда он отцу Джейн в баре жалуется на Джесси как на своего непослушного ребенка или когда он не хотел ему отдавать деньги, видя, что он на герыче сидит, в итоге доведя дело до собственного шантажа


Изменено: volt89, 12 Август 2022 - 02:49


#711 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 02:54

Скажу, наверное, крамольное: нужно было заканчивать девятым эпизодом. Ну в крайнем случае добавить ещё один, чтобы завершить логику отношений Ким и Джимми.

Сначала хвалить крайние эпизоды, а потом сказать что нужно было заканчивать 9м :D
На самом деле после 9го эпизода меняется заставка. А поэтому 9й эпизод можно и считать заключительным для основного повествования. А все что после это эпилог, подобный Эль Камино, просмотр которого опционален.


ну в принципе хорошо расписано, спорить не буду, тока мне кажется у Уолта отеческие чувства превалировали все-таки.

Безусловно Джесси его второй сын, которого он обучал и в котором он видел продолжателя своего дела, т.е. себя. Т.е. это еще одно проявление его тщеславия, хе-хе.

#712 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 03:40

Тут Гиллиан сказал на днях, что не планирует дальше исследовать этот мир (жаль, я смотрел и смотрел бы), и будет какой-то мистический сериал снимать.

Это был предпоследний эпизод? Что-то я сбился со счёта


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#713 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 11:50

Последнии серии фансервис, бесмысленный и беспощадный. Есть они эти серии -- нет, ничего не меняет.

 

Разве Ким было приятно посмотреть но и то вкусом как из пепельницы.



#714 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 11:57

Тут Гиллиан сказал на днях, что не планирует дальше исследовать этот мир

ну многие актеры уже откровенно старенькие, положа руку на сердце. может и хотят сниматься, но здоровье уже не то, вон Джонатан Бэнкс уже еле передвигается

я бы сказал, нам еще очень повезло, что удалось обойтись без рекастов в Соле


Изменено: volt89, 12 Август 2022 - 11:59


#715 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2022 - 14:49

 



#716 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2022 - 02:56

Один сериал из 10 достоен потраченного времени, учитывая что я выбираю что смотреть. Высирают скучные проходные проекты с юмором для тупых и побольше лгбт повесточки, а пипл хавает и от сосущихся пидрил не морщится... Искал что похвалить, и Винс Гиллиган как всегда не подвел, браво!!!
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#717 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 03:32

Недавно начал пересматривать сериал с самого начала залпом.

 

Скажу так.

 

Better Call Saul даже лучше Breaking Bad. Тоньше. Есть небольшая проблема, что все юридическое мамбо-джамбо забывается если смотреть по 1 серии в неделю и я слегка проебывал целые сюжетные арки потому что там многовато нюансов.

 

Сериал явно снят под просмотр по сезону в неделю, и в таком виде работает как песня.

 

Но вот то как развиваются события в финальных эпизодах - мне не нравится.

 

Я совсем не понимаю нахера это все надо. Окей, есть пересекающиеся по времени с breaking bad сцены. Смотреть приятно. Что они добавляют кроме фансервиса? ни-че-го. Линия Джина Такавика показывает ну хоть какое-то развитие в последние 10 секунд предпоследней серии, до этого смотрел с пониженным интересом.

 

И еще я не доволен таймскипом. Я думал к переходу в Сола Гудмана нас подведут плавно-плавно и органично, а тут просто ебнули таймскип. 

 

Ждем финалочку и верим в маэстро, но я несколько разочарован.


Прикрепленные миниатюры


#718 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 14:49

Финал великолепный. Все подводящие к нему эпизоды - ни о чем.

Получилось что-то в духе фильма Кокаин с Деппом. Даже хз что тут обсуждать, настолько все завершено от и до.



#719 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 14:58

Итак, это была история про мальчика, который очень хотел понравится девочке. Конец :)



#720 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 15:03

Финал великолепный. Все подводящие к нему эпизоды - ни о чем.

 

я правильно понял: после 9-й серии можно смотреть сразу финальную, все остальное фансервис?




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru