Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Лучше звоните Солу / Better Call Saul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Лучше звоните Солу / Better Call Saul (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (80 голосов [93.02%])

    Процент голосов: 93.02%

  2. Стерильно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2022 - 13:25


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#662 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2022 - 20:45

Проблема, не в том, что он гей, ему можно, он крутой :D Проблема в том, что эта сцена длится 8 минут и непонятно ее сюжетное предназначение, кроме того, что я уже написал. Хотя возможно это было что-то типа прощания с персонажем. Потому что больше он по сути не нужен. Как и Майк. Может майка еще мельком покажут пару раз, но он уже тоже не особо нужен.

Сюжетное предназначение этой сцены в том, чтобы показать выбор персонажа между желанием простой человеческой близости и бизнесом/местью. Здравый смысл возобладал в итоге, и он удалился в криминальный мир.

Двое из ларца с походкой Терминатора явно на стороне дяди Дзинь - поэтому могут следить за Фрингом. Но самое главное - он подставляет того, с кем сближается и обозначает слабые точки. В криминальном мире репутация защищает гораздо лучше любого бронежилета и охраны. Подставляться самому и подставлять своего весёлого сомелье ради плотской слабости - это не в стиле Фринга.

Нам показали, чем он жертвует, что сдерживает в себе ради мести и победы над картелем.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#663 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 15:54

Пиздец какой грустный эпизод. Что-то типа 50 минут кашляющего Уолтера: "we're done when i say we're done".



#664 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 16:53

Ненавижу, блять, рекасты. Они взяли слишком харизматичного актера на роль таксиста в 5м сезоне.  Они даже мамку ему похожую подобрали. И теперь вот так. Вот что вызвало грусть у меня. Весь эпизод пытался проделать deepfake в своем воображении. 



#665 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 19:25

И да, верно писали, Гус 100% гей в этой сцене. На 8 минут разжал булки (не поймите неправильно) кажется за все 2 сериала. 

 

он когда еще Гейлу Боддикеру и Джесси хавчик готовил, был такой домашний и плюшевый. к Гейлу он по-моему вообще почти как к сыну относился



#666 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2022 - 00:18

он когда еще Гейлу Боддикеру и Джесси хавчик готовил, был такой домашний и плюшевый. к Гейлу он по-моему вообще почти как к сыну относился

Это было частью работы.

#667 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2022 - 08:47

Нравятся мне такие долгие заходы на сцену или тему серии - когда не понятно, что задумал этот хитрожопый скользкий засранец и как всё пройдёт... Продуманная до мелочей стратегия, проработанный план, манипуляция окружающими - он видит людей насквозь и предсказывает результат коммуникаций заранее. Злой гений - ничего не докажете, ручки-то вот они.

 

Spoiler

С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#668 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2022 - 09:25

начал пересматривать первый сезон - блин, просто поражает жизнелюбие Джимми: если тебе перекрыли кислород, научись не дышать

и персонаж конеш интересный, перевоспитавшийся Остап Бендер



#669 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2022 - 13:42

немного оффтоп, но давно интересует этот вопрос

вчера решил пересмотреть отдельные серия БромБария и задумался, почему Уолтер Уайт не носил ленточку в память о погибших в авиакатастрофе в третьем сезоне. он считал это лицемерным или по какой-то другой, более глубокой причине?

ладно Джесси, у него был депрессняк и не до того было, но Уолт привык уже мимикрировать и должна быть веская причина так выделяться


Изменено: volt89, 31 Июль 2022 - 13:46


#670 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2022 - 21:07

насколько я помню из всех персов ее только Сол носил, потому что он чертов коньюктурщик, ни у кого другого я ее не помню, может только у директрисы, но это не точно.



#671 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2022 - 21:19

вчера решил пересмотреть отдельные серия БромБария и задумался, почему Уолтер Уайт не носил ленточку в память о погибших в авиакатастрофе в третьем сезоне. он считал это лицемерным или по какой-то другой, более глубокой причине?

Он ещё и нелепую оптимистичную речь задвинул на поминках (или что там было) по жертвам авиакатастрофы.
Чувство вины и косвенная ответственность за гибель пассажиров на Уолтере и он это прекрасно осознавал. Поэтому и гнал от себя мысли об этом, защитная реакция.

 

Уолтер не помог наркоманке и фактически её убил своим невмешательством -> её отец впал в депрессию -> депрессивный авиадиспетчер накосячил -> БАБАХ!


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#672 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2022 - 21:25

насколько я помню из всех персов ее только Сол носил, потому что он чертов коньюктурщик, ни у кого другого я ее не помню, может только у директрисы, но это не точно.

там все почти носили - и Хэнк, и Скайлер, и Густаво, даже второстепенный коп, который залупил штраф, поэтому Уолтер так сильно выделялся



#673 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2022 - 14:51

Джимми сраный клофелинщик , как же низко ты пал. И зачем ему так резко бабло понадобилось? Он же в пред сезоне собирался себе новый пылесос заказывать, значит оно у него должно быть. Или он думал что есть, но феды все отжали и кроме брюликов ничего уже нет?



#674 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2022 - 15:12

Крэнстон бодрячком выглядит, словно и не изменился совсем за эти годы. Чего не скажешь про Пола.

 

Честно говоря, мне уже дико наскучил этот ч/б фильтр. Выглядело классно, когда это была короткая вставка.



#675 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2022 - 08:01

Чёрно-белая бзсхднсть, как визуальная метафора состояния ГГ. Жизнь потеряла краски.

Осталось потерпеть пару серий, чтобы узнать, чем всё закончится. Надеюсь, нас усыпляли и вгоняли в уныние две серии только для того, чтобы устроить что-нибудь бодренькое и неожиданное в финале.

 

Обожаю, когда у преступников совесть просыпается. Да, я мудак, но не такой мудак, который совсем мудак, а только вот до этой черты... Гудман последователен в своём цинизме, хотя бы целостный характер, без внутренних качелей. Всё, как у настоящих плохих ребят - сожалеет не о содеянном, а о том, что попался.

 

Парочка авантюристов с простреленной дверью в трейлере отлично вписалась в эпизод. Аккуратненько так встроили флэшбек, чтобы напомнить, с чего началось знакомство с Гудманом и откуда вся история закрутилась. Были же времена, когда Гудман был для нас просто скользким хитрожопым болтуном с нужными знакомствами, через которые Уолтер и Джесси смогли войти в большую игру.

 

 

Или он думал что есть, но феды все отжали и кроме брюликов ничего уже нет?

Собственно - да. Это следует из телефонного разговора с бывшей помощницей. Видимо, она сдала федералам всё, что знала (а она всё знала), чтобы остаться на свободе. В начале серии нам показали, какая у неё прекрасная жизнь и каким мутным типам она вынуждена сдавать комнату.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#676 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2022 - 08:24

В начале серии нам показали, какая у неё прекрасная жизнь и каким мутным типам она вынуждена сдавать комнату.

Ну давайте таки не будем усукаблядь ситуацию. "Мутные типы" - обыкновенные абсолютно безобидные планокуры. Я понимаю, что в наших реалиях каждый из них - Пабло Эскобар, но в показанных реалиях они не хуже Сета Рогена и Кевина Смита.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#677 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2022 - 09:59

Ну давайте таки не будем усукаблядь ситуацию. "Мутные типы" - обыкновенные абсолютно безобидные планокуры. Я понимаю, что в наших реалиях каждый из них - Пабло Эскобар, но в показанных реалиях они не хуже Сета Рогена и Кевина Смита.

В начале серии нам показали, какая у неё прекрасная жизнь и каким мутным типам она вынуждена сдавать комнату.

 

Я их ни в чем не обвиняю. Просто мутные типы - безработные, наглые и подозрительные.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#678 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2022 - 14:39

Учитывая делюги, в которых она была замешена, к тому же лично знала криминального авторитета Хайзенберга - легко отделалась.



#679 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2022 - 17:28

Spoiler

 

Ну и вообще скучно и разочаровывает. Тоже до сих пор надеюсь, на какой-то эпик, но ощущение, что чем ближе к концу, тем сильнее приквельность снижает и накал страстей, и вероятность сюрпризов. Пока две серии практически полностью фансервис.


Изменено: Alpharius, 03 Август 2022 - 17:29

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#680 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2022 - 19:52

Гудман последователен в своём цинизме, хотя бы целостный характер, без внутренних качелей. Всё, как у настоящих плохих ребят - сожалеет не о содеянном, а о том, что попался.

У него только в БрБ качелей моральных не было, а до этого всю дорогу колебался. Да и тот больной он трейдер (или что-то вроде того), а это те еще жулики. Плюс предыдущий больной страдалец тоже продемонстрировал, что за робким школьным учителем может скрываться та еще мразота. Потому чего их жалеть. Тем более деньги очень нужны.
 


Я так понимаю, тут в сценах в конце жирный намёк на то, что Джимми сейчас схватят. Как и в прошлый раз напорется на ракового больного.

Именно из-за этого тизера думаю, что это наебка и Джимми не возьмут , а будет что-то другое, ибо слишком очевидно. Еще до выхода 6 сезона был тизер, где Джимми срывает со стены плакат о розыске себя. Поэтому есть мнение, что он сам сдастся. Зайдет в участок, сорвет плакат, эффектно положит на стол и типа вот он я. И скорее всего сядет. Хоть кто-то же должен сесть за всю херню которая была в БрБ.
 


Разговор с Ким конечно пипец грустная сцена.


Если это был разговор с ней, а то не факт.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru