Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Лучше звоните Солу / Better Call Saul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Лучше звоните Солу / Better Call Saul (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (80 голосов [93.02%])

    Процент голосов: 93.02%

  2. Стерильно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2022 - 11:12

есть захотелось


Изменено: Alpharius, 20 Октябрь 2022 - 12:09

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#682 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2022 - 11:40

Последняя жертва Соула - это Стюарт (торговец комиксами) из ТБВ, а Гектор Саламанка раньше сдавал квартиру Эйсу Вентуре. Раскидала жизнь...

 

Spoiler


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#683 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2022 - 20:03

народ пытается выковырять речь Сола в телефонной будке из аудиодорожки. Похоже он на самом деле говорил с Ким .



#684 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2022 - 20:17

Создатели сериала: надо снять сцену издалека, чтобы еле улавливались обрывки фраз и зритель строил догадки о загодочном собеседнике и разговоре.

Фанаты-задроты: фиг вы угадали, сейчас звук почистим, прогоним через алгоритмы и всё услышим.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#685 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2022 - 21:27

Все началось с того, что немецкие зрители в комментах на ютубе написали, что в немецком дубляже на нетфликсе речь Сола значительно более различима. А значит, наверное, эта речь была в скриптах, переданных на перевод и озвучку немцам. Хотя в сабах ее нет. Потом народ начал мутить с английской дорожкой. 
Я думаю в будущем нам наверняка покажут этот разговор с той стороны.
Нам еще наверняка покажут как Ким реагировала на новости о Соле.



#686 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2022 - 22:17

есть захотелось

самое напряженное кулинарное шоу, что я видел ) мне все время казалоcь, что он скажет Let's talk



#687 Virus19xx

Virus19xx

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2022 - 01:51

Мне кажется или на 1:41 Майк сказал Солу, что он его одного в пустыне бросит, если тот не поможет?


Изменено: Virus19xx, 05 Август 2022 - 01:53


#688 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2022 - 10:06

Скорее, что закопает/похоронит. В пустыне, ну потому что в Альбукерке вокруг везде пустыня. Но учитывая BCS да, это теперь смотрится как напоминание Солу. 


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#689 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 09:55

Возможно, фраза Сола про то, чтораковые больные тоже могут быть козлами , относится не к Уолту. Сол ведь с чего-то упал в обморок на работе.



#690 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 14:59

вряд ли. Это был бы банальный ход. При этом Джимми покинул больничку как будто ничего страшного.


Изменено: AndrVigin, 06 Август 2022 - 22:15


#691 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 20:08

Надо было заканчивать девятым эпизодом.

Сейчас всё это стало напоминать какой-то фансервис не очень высокого пошиба.

 

Джимми сраный клофелинщик , как же низко ты пал.

 

Создатели вынуждены напоминать зрителю, что ничего хорошего в этом персонаже нет.



#692 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2022 - 14:40

Почему-то именно индийское подразделение Sony спамит эти ролики, Лало выше уже был:

 



#693 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2022 - 15:52

Галстук по длине хреново завязан) Jimmy, you had one job!


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#694 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2022 - 16:52

Так вот куда они вели: Ким = Джесси. Ну такое.



#695 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2022 - 17:36

Мы должны были догадаться с самого начала, они оба блондины.


you know how we do


#696 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2022 - 20:10

Ну вот, а все боялись, что экшена не будет.

Spoiler


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#697 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2022 - 20:47

Spoiler

На самом деле вариков у него не было. Возможное убийство старушки это уже тупо троллинг со стороны авторов, типа Джимми сейчас последнюю черту переступит. Убийство не решало ни одной проблемы. Джефф в тюрячке и ему достаточно сказать, что Джин Такович это Сол. Плюс есть еще его кореш.
 

Spoiler

Ну перешел в режим "ну и вали" и чо. Есть повод для обиды. За всеми этими душевными терзаниями Ким как-то потерялось, что это именно она инициатор заговора против Говарда. А потом сама же и оттолкнула Джимми, из-за чего он и ебнулся башкой окончательно.


Так вот куда они вели: Ким = Джесси. Ну такое.

Скорее всего просто в одном кадре свели для фансервиса.
Ким так то ни разу не Джесси, а Джимми не Уолт.
Ким - это скорее Гейзенберг, который раскаялся. 


Таксист выступил чисто в роли Тэда с его дерзким побегом и заездом в тумбочку.

Но больше всего в этом эпизоде мне было жалко нового мужика Ким. Чувак пытается быть хорошим мужем, но не осознает, насколько он вообще лишний во всей этой истории и ее жизни, тупо заполнитель пространства, мебель, ходячий вибратор. 


Изменено: AndrVigin, 09 Август 2022 - 21:14


#698 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2022 - 22:05

Да какой Хайзенберг. Ким объединяет с Джесси то, что они в какой-то момент проводили для себя черту, я готов/готова быть бандитом/нарушать закон, но вот это - моя граница, дальше без меня. Просто она раньше все сообразила и отступила.

Хотя так то, Джесси тоже отступал задолго до финала, но Уолтер сам к нему приходил и втягивал обратно.



#699 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2022 - 22:32

Ой, да ладно. Уолт тоже никого убивать не хотел и постоянно проводил черту, а потом еще одну, а потом еще одну. Уолт постоянно убеждал себя, что все просчитает, все будет держать под контролем и больше такой херни не повторится. Ким тоже убеждала себя, что все будет под контролем и Говарда ждет всего лишь небольшой фэйл, а не полное уничтожение во всех смыслах. Да, Ким просто быстрее поняла про себя все и перестала искать оправдания. А в целом тоже самое, что и у Уолта: "I like it, I was good at it, I feel alive". В версии Ким: "Because I had so much fun". Просто у Уолтера это звучало как спокойное принятие себя (ну вот такое я говно), а у Ким как разочарование в себе.
Плюс раздутое эго тоже. Чего Ким на Говарда то взъелась - ущемил эго, проявил высокомерие, по ее мнению. Это ее постоянное "я все сама", "это мое решение", "ты не будешь меня кормить с ложечки, Джимми, мы не дойдем до этого" - те же самые проявления гордыни. Она ведь даже сдаваться пошла по этой же причине, именно после того, как Джимми зацепил ее по телефону. Джесси был ведомым, постоянно манипулируемым дурачком, который связался с Уолтом, потому что тот заставил его шантажом и потом всю дорогу крутил, вертел им. Ким принимает все свои решения сама, связалась с Джимми потому что сама этого хотела и в паре была скорее доминантой. Кароч, параллели можно всякие искать, но Ким это точно не Джесси. На месте Джесси в этом сериале скорее был Начо. Неплохой в душе парень, который связался с криминалом, потому что хотел от этой жизни большего, по зашел слишком далеко, захотел выйти, но было уже поздно. 


Изменено: AndrVigin, 09 Август 2022 - 22:58


#700 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2022 - 14:50

На самом деле вариков у него не было. Возможное убийство старушки это уже тупо троллинг со стороны авторов, типа Джимми сейчас последнюю черту переступит. Убийство не решало ни одной проблемы. Джефф в тюрячке и ему достаточно сказать, что Джин Такович это Сол. Плюс есть еще его кореш.

Это с точки зрения зрителя и холодного анализа. А когда он понял, что может попасться из-за любопытной старушки - в состоянии аффекта, мести и просто на эмоциях вполне мог решиться.Я, кстати, подумал, что он так и сделает или попытается это сделать. Сначала просьба, потом настойчивая просьба, потом угроза... Понятливые остаются в живых, а непонятливые наоборот.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 



7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru