Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Лучше звоните Солу / Better Call Saul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Лучше звоните Солу / Better Call Saul (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (80 голосов [93.02%])

    Процент голосов: 93.02%

  2. Стерильно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 13:36

Ну надо было с чего-то начать, предыстория жи. Считай это вводной частью, прологом. Вот почему было заказано сразу два сезона. Второй будет лучше, сильней, интересней. Начнут делаться дела и сириус бизнесс.

#62 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 16:35

Очень не понравилась финальная серия. Можно было на 9-ой сезон закончить при таком успехе,ничего бы не поменялось.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#63 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 17:00

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мне понравилось конечно, но непонятно - нафига?[/color]

 

 

Чтобы показать как медленно мужик деградирует до уровня "слуште, а может мы его просто на зоне зарежем?".

Ключевое слово "медленно".


Прикрепленные миниатюры


#64 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 11:15

А как по мне вполне неплохой финал, к которому подводили на протяжении 9 серий. 

Конечно, первый сезон спин-оффа проигрывает своему "старшему брату": меньше динамики, местами провисания по сюжету, да и персонажи, кроме традиционных Сола и Майка, искрят куда слабее.

Но! Идея показать метания будущего Сола Гудмана по шкале моральной устойчивости и добродетели мне пришлась по нраву. 

Вполне неплохо, второй сезон жду. 


Особенно енот!


#65 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 14:44

Весь первый сезон очень хорошо иллюстрирует правду жизни: если хочешь добиться успеха, занимайся тем, что любишь. Иначе будут сплошные мучения.


Изменено: Grrrey, 09 Апрель 2015 - 15:01


#66 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 16:26

По факту, лучшее что есть в Better Call Saul - это хитманские навыки Майка. А вся эта адвокатская мура и рядом не стоит. Вот когда Джимми возвращается к своему родному образу Сола - это совсем другое дело. Прям как когда Уолтер завязал с наркотой и решил стать Тимом Алленом у себя дома, что-то там ремонтировал как лошара. ) А мы сидим и ждем, когда он уже вернется к своей истинной личине.



#67 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 10:49

Мне как раз и понравились будни простого парня Джимми.

Джимми на работе, дома, с друзьями, такой разный и такой человечный.

Очень понравилась последняя серия, спокойная и ровная.

Буду ждать второй сезон, за всего 10 серий создателям удалось вернуть атмосферу ББ, где герой двуличный, даже с упоротыми напарниками(типа толстого или брата, который заменяли Пинкмана), с Майком.

Единственное, что мега отличает сериалы-нет тупорылой сучки жены, а есть очень приятная девушка аблокат.

КИНО. Именно то, что обещали.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#68 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2015 - 19:32

Слишком растягивают. Не по Гиллигановски. То, что в BB заняло бы несколько серий, здесь занимает весь сезон. Все эти метания от "скользкого Джимми" к честному адвокату и обратно это, конечно, само собой, но без колоритного фона выглядят они довольно пресновато. На весь сезон по сути всего одна отличная сцена в пустыне с тем самым "s'all good, man"-ом.

Концовка неубедительная. С Чаком понятно, но вся эта история с веселым образом жизни "скользкого Джимми" и смерть напарника с улыбкой на лице мне не понравилась. И сезонный результат метаний толстоват и не очень-то обоснован, как по мне.

Второй сезон жду. Оденкирк хороший, смотреть на превращение его Джимми в Сола Гудмана все равно интересно, даже с такими провисаниями. Но нужно больше BB-шной движухи с Туко, Ваасом Начо, Майком, Сэндпайпер(?) и другими, где попавшему под перекрестный огонь Джимми с его ораторскими способностями и нечетким моральным компасом нужно будет как-то выкручиваться из сложных ситуаций.

 

In Gilligan we trust.


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#69 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2015 - 14:55

Better Call Saul очень понравился.

Я даже и не знаю чего ждала - то ли комедии, то ли клона BB, а получилось нечто среднее, совершенно другое, и я пока довольна.

 

Если брать аналогию с BB - то первый сезон как большое вступление. Потому что в этом товарищ Джимми, в общем-то, себя из BB пока не напоминает, наоборот, где может, старается поступать правильно, хотя уже задумывается о всяком.

 

Майк крутой, сцена, где он навешал Тревору из GTA - просто адская.

Кстати стало более понятно, чего он так к Джесси привязался.

 

Пример того, что будет дальше, нам скорее всего показали во второй серии: это я про уговоры Туко .

Второй сезон очень жду.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#70 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 12:17

15 февраля.



#71 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2016 - 22:41



#72 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 10:48

Поиграю в Дормидона. https://youtu.be/xnRARXwOVFQ

Изменено: Cloud M.D., 10 Февраль 2016 - 10:49


#73 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 17:13

Старт сезона до сих пор никто не глянул?

Какое то вялое начало, всё примерно как бОльшая часть первого сезона, только здесь вообще ощущение, что серия вырвана из середины, когда можно пускать проходняк.

Сол наконец то стал проявляться, правда делает это крайне неспешно.

Наверное лучше подождать 2 - 3 серии, и потом уже посмотреть пачкой.


Изменено: Taurusv, 17 Февраль 2016 - 17:13


#74 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 22:25

С бутылкой текилы и уже знакомым болтливым мужиком круто сделали. Если кто не помнит, именно такую бутылку Гус привез мексиканскому наркобарону.

В целом, по-прежнему дико сложно смотреть по одной серии. В конце Соул чето-то там включил, выключил, и это типа просто пиздец какой символизм и сюжетный флаг. Да всем посрать.


Изменено: DeMx, 17 Февраль 2016 - 22:26


#75 IronBee

IronBee

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 00:03

ОН ВЕРНУЛСЯ  :eek:  :D

Каюсь, забыл про него, но до чего приятный сериал.

Да медленный, да провисает, но такой повседневный (после первого сезона только на Фарго переключился).

 

По поводу старта сезона, рано ему падать морально, не повод это упущенные деньги.

Что-то мне подсказывает что что-то посерьезней должно произойти.

Даешь еще охранника, минимум действий, максимум пользы. =)



#76 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 13:11

С бутылкой текилы и уже знакомым болтливым мужиком круто сделали. Если кто не помнит, именно такую бутылку Гус привез мексиканскому наркобарону.

В целом, по-прежнему дико сложно смотреть по одной серии. В конце Соул чето-то там включил, выключил, и это типа просто пиздец какой символизм и сюжетный флаг. Да всем посрать.

ну типо "если нельзя-то обязательно сделай", "дарк сайд" и т.д.. - настоящий Сол :) 



#77 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 13:28

Старт сезона не прям огонь, но для начала - вполне. Наметились новые сюжетные ниточки, новые струнки в характере все еще Джеймса Макгилла, но откровенно ждущего от Вселенной своего шанса, который Сол Гудман уже вряд ли упустит. Будем посмотреть к чему это все в итоге приведет. 


Особенно енот!


#78 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 19:12

2x02 После медитативно-созерцательной первой серии, следующая гораздо интереснее. Тут Майк играющий в гляделки с Начо, тут и умилительная схема с тортами и прямо мелодромантику с Ким завезли.

#79 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 22:36

Вторая серия прям огонь-огонь, эх, вот почему не хватит терпежу дотерпеть до конца трансляции и потом = за ночь, залпом? Но нет, я изврат, буду онгоингами)



#80 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 10:10

На том же amc есть сериал Mad men - про то, как люди ходят на работу, и нихуя больше не происходит. Все сидят и дрочат на этот сериал, который хорош всем, кроме того, что там ничего не происходит.

 

Теперь вдруг Гиллигану подумалось снимать "Лучше звоните Солу", в котором темп повествования тоже не бог весть, но всем теперь почему-то не нравится.

 

А я считаю, что если бы начали пилить еще один Брейкинг Бед, то была бы вторичная хуйня. Сол - не Хайзенберг, его история другая. Боб Оденкерк абсолютно роскошный актер, который делает то, что нужно - его персонаж отказывается от морали постепенно, без драматических надрывов и то тут, то там, в глазах проглядывает то бес, то глубоко несчастный и заблудившийся человек.

 

Смотрю с не меньшим удовольствием, чем ББ.


Прикрепленные миниатюры



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru