Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 6 votes

Западный Мир / Westworld


  • Please log in to reply
1233 replies to this topic

Poll: Западный Мир / Westworld (172 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Voted Кино (138 votes [80.23%])

    Percentage of vote: 80.23%

  2. Стерильно (21 votes [12.21%])

    Percentage of vote: 12.21%

  3. Voted Говно (13 votes [7.56%])

    Percentage of vote: 7.56%

Vote Guests cannot vote

#601 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 08 December 2016 - 23:50

С финалочки прошло аж 3 дня, а я все никак не могла собраться с мыслями и понять, что не так со мной и этим Вестворлдом.

 

В общем, тут безусловно прекрасно все снято, актерские работы на высоте, сюжет закрученный, неплохой, но моя проблема в том, что абсолютно плевать на всех персонажей, кроме, Арнольда, который к событиям сериала уже сдох. У того была понятная мне драма, и поведение и решения, логично вытекающие из его поступков.

Мне нравится как играет Хопкинс, но дико бесит Форд на каком-то иррациональном уровне. Сначала он открывает парк после смерти товарища вопреки его воле, а потом "ах, я осознал свою ошибку, я знаю как спасти хостов" и практически своими руками создает противостояние людей и хостов, давая одним перебить других. Ну... спасибо тебе, лицемерный мудила, который считает себя богом? Очень надеюсь, что во втором сезоне как-то логично объяснят его поступок, потому что сейчас на его совести куча смертей живых людей плюс хосты, которые вряд ли будут расцениваться после такого как-то иначе чем угроза жизни людям.

 

Далее, по Долорес. Да, ее финальное решение убить Форда было собственным, не запрограммированным, но ведь Форд сам привел ее к этому, своими манипуляциями. Я вот, честно, с моральной точки зрения, не вижу разницы между "программированием" хоста и по сути "программированием" человека - манипулированием его желаниями и эмоциями. Где тут свобода - хер ее знает.

 

И в итоге как сам Форд, так и весь сериал пока отдает каким-то лицемерием и двойными стандартами. Хосты все такие безобидные жертвы обстоятельств, а люди сплошь выставлены мудаками и извращенцами. Кому тут сопереживать и за кого болеть - пока вообще не понятно. Надо смотреть дальше.

 

Вот как-то не хватает мне помимо сюжета, ох, как я не люблю это писать, но "души", что ли. А, может, я просто из тех, кто, попав в такой парк, будет весело хохоча пилить хостов бензопилой.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#602 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 posts

Posted 09 December 2016 - 00:29

Мне понравился сериал, но очень соглашусь. К концу сезона уже абсолютно пофиг на всех. Была симпатия к Мейв, но выветрилась после её превращения в терминаторшу. В общем-то нравилась Элси, но про неё очень мало что известно, персонаж не раскрывали. Нравился акцент Терезы в оригинале, такая нордическая сучка (простите), но Терезу выпилили

 

Сериал (мне) интересен как пазл, твисты доставляющие. А, пардон, человечности не хватает.



#603 Gnoos

Gnoos
  • Посетитель
  • 9 posts

Posted 09 December 2016 - 03:11

Ох тут и понаобсуждали!

Соглашусь, что про оружие верно утверждение о том, что вреда не приносит человек человеку также как и хост человеку.

Уровень показанных технологий достаточно высок, чтобы ещё и не такое сделать. Но, по сути, это на главном сюжете особо не отражается, а стало быть и не стоит заморачиваться.

 

Стаббса, Хьюс и ЧвЧ трупы не показали . Значит по классическому правилу детектива считаем, что они пока живы.

 

Да, Форду ничего не мешало создать копию себя. Но его миссия выполнена, он достиг наконец чего хотел и появляться ему больше незачем , кроме как в угоду рейтингам и продюсерам.

 

"Хосты все такие безобидные жертвы обстоятельств, а люди сплошь выставлены мудаками и извращенцами. Кому тут сопереживать и за кого болеть - пока вообще не понятно."

Именно так! Об этом Форд и говорит в финальной речи. О том, что люди меняться не хотят в лучшую сторону, а соответственно деградируют. Об этом говорит и ЧвЧ, когда рассказывает о своей жизни во вне. Что у людей есть всё, но нету цели . А у хостов она теперь есть, и Форд надеется, что в них хватит ""человечности", чтобы стать лучшими людьми . Долорес неоднократно говорила, что она хочет жить в лучшем, красивом мире. И конечно изюминка сериала - пока что в нём не было ни одного положительного героя . Либо они переставали быть таковыми к концу сезона.

 

А затравка с Самурайским миром думаю была показана неспроста - именно там и будет проходить весь второй сезон. И там тоже может быть свой собственный "Форд".

Опять же создателям ничего не мешает сделать так же, как в сериале "True detective" - снять второй сезон абсолютно не связанный с первым . А свести старых и новых героев в сезоне 3-4 например.

Если же нет, то, повторюсь, обе пробудившиеся могут стать главными антагонистками второго сезона.

 

Мне понравилось всё.

А единственный вопрос, который ещё немного мучает - это судьба Логана, ускакавшего в закат нагишом.

 

P.S.: вопрос электропитания хостов тоже актуален. Но, возможно, им и не надо подзаряжаться. Нам же не надо ;)


Edited by Gnoos, 09 December 2016 - 03:22.


#604 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 posts

Posted 09 December 2016 - 05:48

Раз уж докапались до мелочей: как устроены воспоминания Бернарда о сыне? Это видеофайл какой-то у него в мозгу или что?



#605 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 09 December 2016 - 08:20

Раз уж докапались до мелочей: как устроены воспоминания Бернарда о сыне? Это видеофайл какой-то у него в мозгу или что?

Да поди код обычный
Spoiler

Об этом Форд и говорит в финальной речи. О том, что люди меняться не хотят в лучшую сторону, а соответственно деградируют.

В этом и есть моя проблема с Фордом. У него классическая ошибка выжившего. Он строит парк для вполне определенной, узкой категории людей, варится тут, и делает выводы, что человечество деградирует на основании узкой прослойки, но принимает решение, потенциально затрагивающее все человечество. Ну это как быть хозяином борделя и жаловаться на падение нравов. И сериал в этом плане довольно однобокий, людей, не связанных с такими сомнительными развлечениями как парк, нам просто не показывают. Поэтому Форд охуевшая мразь.

Edited by ArcAda, 09 December 2016 - 09:41.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#606 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1,370 posts

Posted 09 December 2016 - 10:03

То что не рассказывалось в сериале как разработана система безопасности парка - это минус.

Судя по происходящему дурдому, её там вообще нет.) Где вообще камеры хотя бы? Как так получается, что репликант (или кто там они) хватает скальпель, трындит там с этими "патологоанатомами", перепрошивает себя и всем пох? Никто ничего не видит и не знает. Опять пожертвовали здравым смыслом в угоду драматизьма. Ну и от хода с Арнольдом конечно тоже поржал. Никто не знает, как выглядит Арнольд, ок.  



#607 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1,671 posts

Posted 09 December 2016 - 13:02

 

То что не рассказывалось в сериале как разработана система безопасности парка - это минус.

Судя по происходящему дурдому, её там вообще нет.) Где вообще камеры хотя бы? Как так получается, что репликант (или кто там они) хватает скальпель, трындит там с этими "патологоанатомами", перепрошивает себя и всем пох? Никто ничего не видит и не знает. Опять пожертвовали здравым смыслом в угоду драматизьма. Ну и от хода с Арнольдом конечно тоже поржал. Никто не знает, как выглядит Арнольд, ок.  

 

Об этом я и писал, что история с Мэйв очень натянута, в неё не веришь (ну по крайней мере я не верил), так же как и в потенциальную окупаемость такого парка. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#608 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 posts

Posted 09 December 2016 - 13:23

Я всеравно не понимаю, как можно схавать всё то говно, которым нас пичкали создатели сериала.

Все эти условности и притянутые за уши события, ради событий.

И еще этот кривой экшн в лучших традициях Нолана старшего.

Пафосные диалоги ни о чем.

Персонажи - на которых просто похуй.

 

Как сказал герой Хоппкинса: "Я с детства люблю хорошие истории..."

Только это совсем не про WestWorld.

 

Говно. Аминь

 

 

P.S. с таким охранным бюро второй сезон не сложно будет высосать из пальца.

Наверное все человечество уже в конец отупело и не может банально за себя постоять.

 

P.P.S:

зачем Форд убил себя?


Edited by bolba, 09 December 2016 - 13:28.

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#609 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 09 December 2016 - 14:03

P.P.S:

зачем Форд убил себя?

Потому что чувствовал вину за развязанное восстание ИИ и сотни и тысячи циклов страданий пробудившихся хостов. 

Bolba, я знал что ты нас не подведешь.


Edited by Artkub, 09 December 2016 - 14:04.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#610 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 posts

Posted 09 December 2016 - 14:15

Чувствовал вину??? Лол )) Каким местом? )

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Bolba, я знал что ты нас не подведешь[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я хотел проигнорировать этот тред, но не совладал с собой ) извините ))[/color]


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#611 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 09 December 2016 - 14:21

Об этом я и писал, что история с Мэйв очень натянута, в неё не веришь (ну по крайней мере я не верил), так же как и в потенциальную окупаемость такого парка.

Ответь на вопрос, кто копался в памяти Мэйв? Да, я тоже не знаю, но если он это сделал, то явно был в курсе, что с ней делают техники

И да, этот сериал не может быть плохим, если мазохисты смотрят его до конца


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#612 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 09 December 2016 - 14:22

Чувствовал вину??? Лол )) Каким местом? )

Ну вот сам посмотри:чувак понимает, что вот он сейчас уйдет с поста директора парка. Какое будет его наследие: как минимум бойня аудитории. Еще он знает, что Долорес и многие, очень многие хосты существовали в аду из воспоминаний, проклевывающегося сознания, убийств и изнасилований. И не забываем, что Нолан-брат помешан на зеркальных изображениях ситуаций: Долорес убивает одного своего создателя в самом начале жизни парка под музыку, на глазах у Тедди; Долорес убивает уже другого своего создателя (создателя страданий) в фактической кончине парка под музыку на глазах у Тедди.


Edited by Artkub, 09 December 2016 - 14:23.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#613 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 09 December 2016 - 14:33

Если Нолан любит зеркальщину, то тогда будет Хопкинс 1.0. Но вообще рассуждать об истинных причинах этого сложно, так как нужно понимать, что дальше будет со всеми остальными, кто был на спектакле.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#614 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,421 posts

Posted 09 December 2016 - 15:39

Опездахуительнейший сериал. 

Когда почти каждый перс тащит и за каждого переживаешь. Я даже за "пупскика с татуировкой дракона" переживал (сцена после титров прям АХ) и за человека в черном, так хотел чтоб он таки нашел лабиринт и успокоился.



#615 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 09 December 2016 - 19:39

Бандитка с татухой няя. Ну а Человек-в-Чёрном таки нашел лабиринт. Или лабиринт его нашел.

Вот этим бы людям доверить снимать сериалы-вставки по "Тёмной Башне"!

Оффтоп:
Сап, чят. Я наркоман. Посмотрел дважды сам, третий раз смотрю (с начала) с женой, подсадил по очереди отца и мать. Что-то со мной н..


Edited by Cat M.D., 09 December 2016 - 19:51.


#616 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 09 December 2016 - 22:33

за человека в черном, так хотел чтоб он таки нашел лабиринт и успокоился.

ЧвЧ не может успокоиться, он маньяк-убийца. Его жена например это прекрасно чувствовала. Просто он ходил убивать только в парк. Если бы парк вдруг закрылся после его первого визита, Эд Харрис прекрасно убивал бы на "большой земле".


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#617 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,421 posts

Posted 09 December 2016 - 23:31

 

за человека в черном, так хотел чтоб он таки нашел лабиринт и успокоился.

ЧвЧ не может успокоиться, он маньяк-убийца. Его жена например это прекрасно чувствовала. Просто он ходил убивать только в парк. Если бы парк вдруг закрылся после его первого визита, Эд Харрис прекрасно убивал бы на "большой земле".

 

Ну в жизни мы видим он богатей который бухает. На большой земле такие обычно идут в клубы для богатеньких с БДСМ или где можно поохотится на нелегалов или туристов как в Хостеле. В открытую такие никогда убивать не будут)



#618 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3,129 posts

Posted 10 December 2016 - 00:47

По моему там не было того, что он прям хотел убивать. Для него это было просто как сходить в сортир. По крайней мере суть была не в удовольствии от убийства. Иначе бы сцена с Мейв и ее дочерью не имела бы смысла.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#619 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 posts

Posted 10 December 2016 - 02:40

Я драму ЧВЧ понял так: он вообще перестал что-либо чувствовать. Настоящий мир выглядит фейком по сравнению с Вестворлдом, но и Вестворлд фейк. А чтобы не был фейком нужны реальные ставки, собственно, потому он так и обрадовался в конце



#620 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,175 posts

Posted 10 December 2016 - 15:45

Насилу досмотрел. Пытался ещё вчера, но на 20 минуте последней серии заснул (это не выражение такое, я буквально заснул). А всё так хорошо начиналось: отличные съемки, актеры, декорации, костюмы, дикий запад, сай фай, и обещание какого-то интересного квеста. Это всё конечно никуда не делось, и даже квест - финалка-то не была очевидна с самого начала. Однако, как оказалось, 10 серий - это СЛИШКОМ много. Всё это превратилось в блуждание персонажей - персонажей, на которых совершенно насрать, на каждого (и отдельная номинация того корейца на самого тупорылого персонажа в сериалах) - кругами. И вот как-то эти блуждания, сопровождающиеся натужной и нудной драмой этих персонажей (потому что им не сопереживаешь) - это как-то прям утомительно. Наверное 5 серий смотрелись бы лучше. Почему-то такое ощущение, что никто из них на самом деле не хочет *завершения своей линии*, а просто оттягивает момент, забивая время каким-то бесполезным и ленивым времяпрепровождением. От стерильного сезона впечатления, как от этого парка - вроде вот она, история, и подана хорошо, но ощущается каким-то фальшивым аттракционом. Как будто создали каркас: антураж, сюжет, но не нашли, чем заполнить. Там намекнули на "Мир феодальной японии" ? Я бы поглядел уже ради сеттинга.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru