Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Западный Мир / Westworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1233 ответов в теме

Опрос: Западный Мир / Westworld (172 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (138 голосов [80.23%])

    Процент голосов: 80.23%

  2. Стерильно (21 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 02:18



#642 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 07:01

я наверное криво написал - Нолан и Джой выбросили большую часть Крайтоновского подтекста. У него там вполне явная линия(как кстати и в "парке юрского периода", где персонаж Хаммонда ну чисто Форд) - не играйся в бога. Ну и по мелочи - три жестокие эпохи в качестве аттракционов у него не случайно - явное высказывание об агрессии 60-70-х годов. У Нолана больше копание в сторону экзистенциализма вообще.

Ну вопрос сознания никогда не теряет актуальности. А тема "игры в бога" вполне присутствует, только отодвинута на задний план и размазана. Насколько исказили идеи Крайтона конечно не скажу.

 

 

Ребята, а может кто подвести итого, что это было? Я понимаю, все подхватили волну, идут в ногу со временем, типа крутой сериал, и не отличаться от всех. Боюсь что только процентов десять от всех кто кричит - "сериал огонь", что то понял. 

А что непонятного? Люди - говно, а роботы - более человечные чем люди. Игры одних - жестокая реальность других. Жизнь - рождается в муках. Даже гении могут творить полную херню ради роботов. и т.д. ...



#643 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 07:18

Ребята, а может кто подвести итого, что это было? Я понимаю, все подхватили волну, идут в ногу со временем, типа крутой сериал, и не отличаться от всех. Боюсь что только процентов десять от всех кто кричит - "сериал огонь", что то понял. 

Проще задать задать вопрос, что ИМЕННО тебе не понятно. Так то тут куча всего намешано. От простых банальных истин про человеческую натуру (все мрази), до всяких философских дебрей про поиск смысла в "лабиринте" жизни, что делает людей людьми итд.



#644 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 23:36

 

А Лектору говорят: "а нет ли в логах ваших подопытных арийской идеологии или идеологии организации запрещённой на территории РФ?! А?" А он им такой: "да я тут просто плюшками балуюсь и кодю себе потихонечку". А глаза такие добрые-добрые, как у товарища Берия 2 мая.

Точнее - никого не трогаю, починяю примус!

 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#645 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 11:05



#646 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 13:36

Для тех, кто понял, тот поймёт

Spoiler


Изменено: A. Smith, 16 Декабрь 2016 - 13:37

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#647 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 13:47

Этот сериал показывает, как плохо все с сайфаем на ТВ.

 

В кино начали появляться проблески вроде "Интерстеллара" или там "Прибытия" , а на ТВ если не йобаный кал "Альктрас", то йобаный "Вейворд пайнс" или ссаные "Странные вещи".

 

Кругом секретные лаборатории, мужики в пиджаках, у которых на лице написано "мне просто сказали играть загадочное ебло, у моего персонажа на самом деле нет истории", кругом клифф-хенгеры. Лентяи заполонили кресла сценаристов.

 

И тут приходит робимая ЭйчБиОшечка, которая наняла Джона Нолана написать нормальный сюжет. Йобаного Абрамса, слава богу, дальше продюсерства не пускали, наняли нормальный каст и получилось...

 

ну хоть что-то.

 

Клиффхенгеры и тайны на пустом месте не отменяли, но есть и какая-никакая идея, и может наивные, но рабочие метафоры. Есть персонажи, которых писали чуть лучше, чем йобанные Дафферы пишут. Есть стопицот пасхалок для задротов.

 

И самое главное - есть финал, который придает этому всему смысл.

 

Не "посмотрел, и ладно" - уже хороший сериал. Этот сериал показывает, как плохо все с сайфаем на ТВ.


Изменено: IW, 17 Декабрь 2016 - 13:48

Прикрепленные миниатюры


#648 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 11:46

Годно, в общем-то, атмосферненько так. Интересный сеттинг, хорошая актерская игра, вменяемый сценарий, хотя по просмотру остается ощущения какого-то наебалова, но не хочется разбираться. Смотреть было интересно. Впрочем, все же не так интересно, как читать фанатские теории, вот где настоящая золотая жила. Если уж на полумертвом кгф такая движуха, страшно представить что творилось в других местах. Отличная штука, правда не знаю что еще можно выжать из этой идеи, но наверное Нолан знает, пусть и думает.

А лучшее в сериале разумеется Хопкинс и саунд. Джавади постарался, теперь просыпаюсь по утрам, а в голове уже играет интро.



#649 Gunin Stanislav

Gunin Stanislav
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 12:40

Тут возникло несколько вопросов:

 

1) А сколько раз собственно Долорес повторяла маршрут к Эсколанте?

раз с Уильямом - доехали до засыпанного городка, потом их поймал Логан, пырнул Долорес, после чего она сбежала, но далеко видимо не ушла. раз - самостоятельно в 2052 году

раз - мы видим ее тело в реке?

еще???

 

2) с чего ЧвЧ вообще обрадовался в финале? С того что ему руку прострелили? Так любой хост с настоящими патронами это может. 

 

3) Мейв существует уже в парке 35 лет назад. Т.е. предполагается что она механический робот первого поколения. В 2052 году она уже "биологический"? Такая же фигня про Тедди.



#650 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 14:54

Тут возникло несколько вопросов:

 

1) А сколько раз собственно Долорес повторяла маршрут к Эсколанте?

раз с Уильямом - доехали до засыпанного городка, потом их поймал Логан, пырнул Долорес, после чего она сбежала, но далеко видимо не ушла. раз - самостоятельно в 2052 году

раз - мы видим ее тело в реке?

еще???

 

2) с чего ЧвЧ вообще обрадовался в финале? С того что ему руку прострелили? Так любой хост с настоящими патронами это может. 

 

3) Мейв существует уже в парке 35 лет назад. Т.е. предполагается что она механический робот первого поколения. В 2052 году она уже "биологический"? Такая же фигня про Тедди.

 

Тут уже выкладывали видосы с ютюба, где последовательность жизни Долорес восстановлена.

Может я путаю, но - первый раз в Эсколанте она прибывает 35 лет назад с Тедди, чтобы убить Арнольда. После этого Форд засыпает город, от которого остается лишь церковь, через которую в подвал попадали роботы с глюками.

Потом может быть она уже попадала в сторонние истории с другими посетителями и была там телом в реке. Может ее тело в реке это результат убийства Арнольда.

30 лет назад с Уильямом она приезжает туда второй раз и видит церковь, возможно, вспоминается отрывочно история и даже спрашивает Уила - "когда она тут". У ручья она как раз и вспоминает, что бывала тут телом.

 

Что про 2052 ? Где-то упоминали такую дату? У нас вроде как есть действующий нарратив, где есть ЧвЧ и финальное мочилово, есть 30 лет назад с Уилом и 35 лет назад с убийством Арнольда. Так вот в действующем нарративе она попадает в Эсколанте третий раз, так как его отрыл Форд и Долорес его мочит считай там же где и Арнольда.

 

ЧвЧ и его улыбка. Освежим в памяти. Уильям собирается женится на сестре Логана. Семья Логана - совладельцы Мира дикого запада. Уильям влюбляется в Долорес и Мир дикого запада, он прогоняет Логана голым на лошади, возвращается и Долорес его не узнает.

За это время приключений он понимает и принимает настоящего себя. Становится ЧвЧ, женится на сестре Логана, вкладывается в Вестворлд и проводит в нем кучу времени, пытается сделать так, чтобы Долорес его вспомнила, потом увязывается в свой собственный путь к лабиринту.

 

Он думает, что лабиринт даст ему ответы, но через роботов и Форда и Долорес он понимает, что лабиринт не для него. Он ждал, что будет новый уровень сложности с возможностью реального риска, но совет директоров никогда бы не пошел на такое и это бы поставило вообще крест на парке. Никто бы не хотел туда ехать и дохнуть от рук роботов. Он уже смирился, расстроился, бухает на вечере с совладельцами и тут из леса идет толпа и стреляет в него.

У него появился луч надежды, что он прав и наконец сможет испытать себя по настоящему. Грубо в реальном мире он сдерживает себя, а в Вестворлде убивает кого хочет. Ему хотелось совместить эти два чувства. Быть крутым на все 100% свое мощи и возможностей и еще и рисковать, типа дополнительный адреналин. Так что у хостов не было и не могло быть настоящих патронов до того выстрела - ибо совет директоров и бизнес. ЧвЧ будучи еще зеленым Уильямом слышал от Логана историю, что один из соаздателей парка - Арнольд, погиб в парке. Вот Уильям/ЧвЧ думал, что Арнольд сделал реалистичный уровень сложности, который ЧвЧ хотел попробовать (типа секретный уровень).

 

Я сперва думал, что лабиринт для роботов, чтобы выйти и стать человеком, но все оказалось еще лучше - чтобы понять свое существование.

 

Мейв новый робот, ее нет в городе 30 лет назад, когда приехал Уильям с Логаном. Когда она барахлит ее заменяют той носатой шлюшкой и говорят, что она уже выполняла эту роль до Мейв. В Мейв просто есть команда от Форда выполнять квест Побег - после ввода этой команды (скорее всего Долорес ее активировала своей фразой по приказу Форда в первых сериях). Мейв научилась просыпаться, сообразила про пули, оружие, рисунки, индейцев. И начала свой путь, ее задача была - захватить командный центр и отвлечь охрану, пока Долорес убьет Форда и роботы начнут мочить совет и гостей.

Думаю, что Мейв лет 5-10, так как в последних сериях ЧвЧ рассказывает историю, где он приходит к Мейв и убивает ее с дочкой, Мейв плачет и бежит с ребенком в поле и падает в лабиринте. Точно такое же мы видим во снах Мейв. ЧвЧ там уже не молодой и даже не средних лет, хотя Эд Харис так выглядит уже лет 30 ))) Мейв выбрана так, чтобы на нее не попадали подозрения, как на старых роботов времен Арнольда. А Долорес - просто избранная. Форд играл с ними как хотел, пока не понял Арнольда, но было слишком поздно. Форд сделал все что мог для роботов через Бернарда и Долорес. Мейв - инструменти  ее единственный собственный выбор-сойти с поезда.

 

Тедди был старым роботом вместе с Долорес и он участвовал в убийстве Арнольда. С технологиями Вестворлда его и Долорес легко осовременили, просто начинку оставили. Всем заправлял Форд и играл как хотел. Универсальное оправдание )


Изменено: Astranaar, 20 Декабрь 2016 - 15:00

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#651 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 17:39

Тело в речке - это завершение её странствий с Уильямом. Тот её искал и не нашел, а потом встретил уже замененную в городе и с банкой (она его ещё не узнала). Мне понравился этот твист, так как я думал, что путь Уильяма приведет к какому-то разрушительному для парка конфликту, а он пришел к рефлексии и осознания собственного я.



#652 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 22:28

Думаю после завершения сериала кто-нибудь пересоберёт всю историю в правильной последовательности, как с Мементо было. Главное чтобы эта последовательность у авторов всё же была, потому что иногда всё же кажется, что сцены идут вразнобой чисто для вау-эффекта.

 

Не прошло и года: https://theoutline.c...single-timeline



#653 Gunin Stanislav

Gunin Stanislav
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 03:51

Что про 2052 ? Где-то упоминали такую дату? У нас вроде как есть действующий нарратив, где есть ЧвЧ и финальное мочилово, есть 30 лет назад с Уилом и 35 лет назад с убийством Арнольда. Так вот в действующем нарративе она попадает в Эсколанте третий раз, так как его отрыл Форд и Долорес его мочит считай там же где и Арнольда.

 

Была картинка с таймлайном. ЕМНИП то что по сюжету 35 лет назад (беседы Арнольда и Долорес) - чото вроде 2022 года. Точно не скажу.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мейв новый робот, ее нет в городе 30 лет назад, когда приехал Уильям с Логаном. [/color]

 

 

В Эсколанте она уже присутствует в сцене обучения танцам, ее даже по имени называют. 

 

По поводу побега/возвращения - конечно приятно было бы думать, что это именно "ее выбор". Но глядя на предысторию... Когда ЧвЧ убил ее дочку, у Мейв случился такой конфликт приоритетов, что она нарушила фундаментальный рестрикт всех хостов - не причинять вред человеку - ранила ножом ЧвЧ. Причем в момент когда никаких манипуляций с настройками еще не проводилось.

 

Я бы не исключил варианта, что сход с поезда - такой же глюк, когда гипертрофированный материнский инстинкт (програмеры похоже перестарались) взял вверх над сценарием "Побег". 

 

Правда у такой теории 1 минус - шоураннеры вроде уже подтвердили что это был именно выбор Мейв.



#654 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 13:27

Надо точно на праздниках, если получится, пересмотреть. Столько деталей и к возможному событиям второго сезона можно найти

Spoiler


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#655 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 16:34

Пачка вопросов:

Зачем Форд заставил Бернарда убить себя, если впоследствии он ничего не имеет против ожившего товарища?

Как Форд так просчитал, что ЧвЧ пырнёт Долорес, чтобы та в итоге красиво умерла на берегу перед зрителями?

Что мотивировало Долорес начать выпиливать людишек в концовке? Да и самого Форда.

Последняя фраза Мейв в адрес азиата-техника толсто намекает, что все работники - таки андроиды?



#656 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2017 - 00:14

Пачка вопросов:

Зачем Форд заставил Бернарда убить себя, если впоследствии он ничего не имеет против ожившего товарища?

Как Форд так просчитал, что ЧвЧ пырнёт Долорес, чтобы та в итоге красиво умерла на берегу перед зрителями?

Что мотивировало Долорес начать выпиливать людишек в концовке? Да и самого Форда.

Последняя фраза Мейв в адрес азиата-техника толсто намекает, что все работники - таки андроиды?

Ниже спойлеры!

СПОЙЛЕРЫ!!!

1 - Бернард был нужен Форду.

2 - То что ЧвЧ бьет Долорес в живот и сцена на пляже могут быть не связаны, вот это реально был бы взрыв мозга. Да и Форда все просчитано, от Мейв с ее кодом побега, до Долорес и Тедди.

3 - Форд сам захотел умереть. Долорес нашла центр лабиринта. Люди ее эксплуатировали и она решила отомстить.

4 - да, скорее всего все инженеры - роботы. Вот в службе безопасности и среди разрабов может быть и  есть люди.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#657 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2017 - 01:42

На 1 вообще не понял, каким образом это отвечает на вопрос.

Я имею в виду случай на нижнем этаже, когда Форд говорит Бернарду, чтобы тот вышиб себе мозги.


Изменено: FunnyShmunny, 06 Январь 2017 - 02:08


#658 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2017 - 06:35

Чтоб тот не поднял кипишь пока Форд закончит приготовления к финалу

#659 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 18:19

Про время действия сериала.

Я нашел пару форумов, где выложены скриншоты с камер наблюдения, вот там указан 2052 год вроде, так что пока подтверждается.

Вот еще что взорвало мой мозг, вроде еще не было тут:

руки (возможно робота-) Форда выглядели очень странно, когда он обменивался рукопожатиями с Бернардом. Странные руки были отличительной чертой роботов в фильме 1973 года. Возможно, «клонобот» Форда был изготовлен в той самой малой лаборатории, где Бернард убил Терезу.

[color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]Журналист comicbook.com Кристиан Хоффер также обращает внимание на руки Роберта. Во время прощания с Бернардом камера фокусируется на руках Форда. При этом отчетливо видно, что одна из костяшек на руке Роберта лишняя. В оригинальной картине «Мир Дикого Запада» (1973) единственным способом отличить робота от человека был взгляд на руки. Необычные руки Форда могут оказаться тонким намеком на то, что Роберт не так мертв, как можно было подумать. [/color] 


Изменено: Astranaar, 09 Январь 2017 - 18:38

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#660 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 15:34

Один я заметил в этом сериале кучу аналогий с "Темной Башней"?

Тоже загадочный Человек в черном, как в ТБ. Он ищет так называемый лабиринт, подобно тому как Роланд был одержим поиском Темной башни. Сама цикличность истории Долорес, которая повторяет один и тот же квест, но каждый раз по-разному(как и цикличность истории Роланда, который каждый раз повторяет путешествие к ТБ, но по-разному) . Пересечение современного мира и мира Дикого запада, который, кстати, очень похож на мир Роланда. Написание сценариев для андроидов, подобно тому как в ТБ герои встречают Стивена Кинга, который писал истории их жизней.  Тема «Paint It Black”, которая звучит в ТБ и в Westworld. Аналогичный жанр - sci-fi/fantasy/western. Arnold – анаграмма Roland в конце концов. Это только то, что мне бросилось в глаза. Дж. Дж. Абрамс еще и большой поклонник ТБ, кстати)

Westworld - эталон того, как должен быть снят сериал по Темной башне. И ведь можно было сделать точно такую же годноту. Но, к сожалению, нас ждет говноэкранизация, которая и не экранизация вовсе, а ссаный фанфик, а потом какие-то сериалные вставки сомнительного качества. Обидно ппц(


Изменено: PussyCat, 10 Январь 2017 - 15:34



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru