Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 6 votes

Западный Мир / Westworld


  • Please log in to reply
1233 replies to this topic

Poll: Западный Мир / Westworld (172 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Voted Кино (138 votes [80.23%])

    Percentage of vote: 80.23%

  2. Стерильно (21 votes [12.21%])

    Percentage of vote: 12.21%

  3. Voted Говно (13 votes [7.56%])

    Percentage of vote: 7.56%

Vote Guests cannot vote

#621 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1,207 posts

Posted 10 December 2016 - 15:54

Там намекнули на "Мир феодальной японии"

Да, и вроде на бумажке, которую кореец дал Мэйв, было указано местоположение как Park 1 ... Так что парк просто не имеет права быть в единственном числе )

Я бы поглядел уже ради сеттинга.

А то этот парк мы не ради сеттинга (в том числе) смотрели. Сеттинг, как оказалось, еще не все.



#622 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,193 posts

Posted 10 December 2016 - 15:58

Ну я к тому, что сезон 2, если в нем опять будет только дикий запад, меня не очень-то и тянет смотреть  :ph34r:


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#623 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,829 posts

Posted 10 December 2016 - 17:04

Как westworld спасает hbo


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#624 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2,479 posts

Posted 10 December 2016 - 17:11

Я бы лучше на Древний Рим посмотрел, самураи как то не вкатывают, но это вкусовщина. С другой стороны, если второй сезон никак не будет связан с первым, но то есть это не будет прямое продолжение с теми же персонажами, предвижу бурю негодования. ВестВорлд, же по-моему поставил рекорд для оригинальных первых сезонов АШБИОУ


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#625 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1,671 posts

Posted 10 December 2016 - 18:03

У сериала был рекордный бюджет, или 100 млн. на Кинопоиске шутка?! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#626 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,829 posts

Posted 10 December 2016 - 18:07

винил стоил сотку, нетфликс на "Crown" потратил овер 150.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#627 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,334 posts

Posted 10 December 2016 - 18:10

Кажется мне, WestWorld поболе 100млн стоит


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#628 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1,671 posts

Posted 11 December 2016 - 15:23

винил стоил сотку, нетфликс на "Crown" потратил овер 150.

Понятно, не знал что у мини-сериалов такие бюджеты.

Ну если взять на основе картинки полнометражную версию, то "Дикий запад" выглядит так миллионов на 40.., если принять во внимание , что плюсом каждая отдельная серия стоила около пятёрочки, то да, где-то соточка получается.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#629 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 12 December 2016 - 00:43

Читал, что первая серия стоила 40. Снимают на ранчо Парамаунт в Юте или рядом где-нить, в Колорадо.

На природе натуральные сьемки всегда дороже, плюс до студии далеко если что.

Хопкинс минимум 5-7 лимонов получил за все серии, Эд Харис думаю не меньше 3-5.

Много костюмов, поезд не дешевый, пиротехника для перестрелок.

Лост вроде первая серия сотку стоила и была самой дорогой в истории телесериалов, так как Гаваи и все дела.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#630 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 posts

Posted 12 December 2016 - 10:06

Снимают на ранчо Парамаунт в Юте или рядом где-нить, в Колорадо.

И там и где-то под ЛА снимали(Свитуотер). Во всяком случае часть "офисных" съемок  в каком-то архитектурном колледже в Калифорнии.

 

А вот здесь  пишут: бюджет на сезон где-то 100 млн., пилот стоил 25.



#631 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 12 December 2016 - 14:07

Пересмотрели за выходные все 10 серий.

Прочитав форум и еще пару сайтов с рекапами, кучу теорий - стало еще интереснее. Приходилось по 2 раза тормозить кажду серию, чтобы восстановить в голове последовательность и обратить внимание на догадки более внимательных копателей сериала.

 

Как итог

Форд и ЧвЧ - вышак. Второе место за персонажей - Бернард, Элси, Уильям, Мейв. Отдельно - Долорес, она вне категорий, желаю актрисе удачи в будущем.

Сюжет очень понравился, зеркальные ситуации и концовка - великолепно. Понравилось, что ответили на множество вопросов. 

Из крутых сцен - все моменты с "остановить моторику", особенно сцена после титр, когда Армистис показали.

Улыбка ЧвЧ в финалке-бесценна.

Природа, экшн, персонажи второго плана - Тревор, шлюшка из салуна, азиат техник, не тот Хемсфорт, мекс из линии с войнушкой, который потом на поводке у ЧвЧ ходил - отличное и качественное исполнение.

Что редко для сериалов - крутой саундтрек и каверы.

Классно совмещен футуристический дизайн и дикий запад.

В тройке прекрасных сериалов последних лет вместе с Настоящим детективом и Фарго.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#632 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 12 December 2016 - 20:39

Я так понимаю, иностранная пресса решила, что Сэр Тони Хопкинс уже всё получил и не стоит его номинировать?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#633 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1,023 posts

Posted 12 December 2016 - 22:02

Я так понимаю, иностранная пресса решила, что Сэр Тони Хопкинс уже всё получил и не стоит его номинировать?

 

Его никуда не номинировали чтоли? Ну, не знаю. Скорее всего это из-за его отношения к церемониям - он все равно не приедет (говорил что это только время терять, особенно если не победишь), а в Глобусе например артистов номинируют большей частью чтоб пообщаться и тд.

винил стоил сотку, нетфликс на "Crown" потратил овер 150.

 

Оффтоп:
Слушай, а Винил остался незакончен, прям оборвали? Т.е. стоит его начинать смотреть, или останусь как со Светлячком?


Edited by 456, 12 December 2016 - 22:01.


#634 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,829 posts

Posted 12 December 2016 - 22:03

Оффтоп:
Я винил дальше пилота не смотрел. Ну то есть сезон скачанный лежит, и когда-нибудь наверное.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#635 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,829 posts

Posted 13 December 2016 - 01:19

Я честно пытался все 10 серия абстрагироваться от того факта что это сериал Нолана(который шлифовал большую часть проектов своего братца) и чью "персону интереса" я дропал не досмотрев сезона из-за заунывной вертикальности. Вышло не очень.

Ну если обобщать то сериал вобрал в себя все плюсы и минусы, которые были при исходных данных - новый флагман для ХБО, новые амбиции Нолана и Лизы Джой, новый повод собрать актерский дрим-тим. Понятно почему канал поставил на сериал(при том что его штормило все три года продакшена) - продолжения тренда канала, который любит сложносочиненность(ну ок, относительную), большой объемный каст, серьезные щщи и легкое гуро, понятно почему фильм Крайтона выбрал Нолан - выбросив социальный подтекст и взяв лишь нужную часть плота, он продолжил показывать через тв-экраны свою тягу с философствованию и синдрому Творца. Вот тут и вылезли многие типичные проблемы - канал попытался сгладить неудобные углы(не знаю что именно подверглось решуту, но есть подозрение что точка отсчета - с разговора за столиком Форда и Каллен), плюс явно продавленная сверху подводка к продолжению и пара узлов на будущее(история-то выглядит именно как цельный сезон, стоит отдать шоураннерам должное - без пошлых клифов обошлись и развернули почти все), ну а Джонатан Нолан показал что описывать доступным языком свой взгляд на богоборчество, вопросы морали/этики и выстраивание сознания он умеет тоньше и интересней своего старшего титулованного брата. Вот только за явной выверенностью и высчитыванием сценарных миллиметров он так и не смог спрятать то что его кинематографический язык сух и безэмоционален. Это такой слегка надменный отстраненный взгляд Бога на муравьев внизу - ни одному его живому персонажу(сделанных в красках, сыгранных прекрасными актерами) не сопереживаешь. Может эта такая ирония - бездушный сценарист делает сериал об андроидах? Он именно что персонаж Хопкинса, который "любит хорошие истории" демиург маленького мирка, а не амбициозный фонтанирующий сценарист, ссущий на все.

 

Но при всем при этом - сделано все охуеть как качественно. Форд демонический, Марсден вообще лучший на моей памяти - и смешной и внезапный персонаж, Харрис, Коллинз, Райт и Вуд, переключающиеся по мановению руки, банда налетчиков - стервозная блонд особенно, с ее этим металлическим голосом. История плотная и не провисающая, с внятной концовкой(пусть и повесили несколько второстепенных линий в воздухе), автору есть что сказать, и он это делает - без уловок и недоговоренностей. Красивая жестокость, напор на натурные съемки, масштаб, охуенный саунд наконец-то не ленящегося Джавади - вот это все. 

Это не лучший сериал, что начался в этом году, но вполне продающий себя как многосезонный. И при всей моей нелюбви к фамилии на "Н", кажется что слова про план на 5 сезонов - не пустая бравада.

 

кино.


Edited by El Salvador, 13 December 2016 - 01:26.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#636 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 posts

Posted 13 December 2016 - 04:41

выбросив социальный подтекст 

 

Оригинал так и не досмотрел. Что выброшено то? А то в сабже вполне имеется социальная тема, и не особо прячется.



#637 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 287 posts

Posted 13 December 2016 - 14:44

Центр лабиринта - Золотой ключик(который поможет театру попасть в руки кукол) ЧвЧ - Карабас Барабас(тоже ищет золотой ключик, жесток к куклам и владеет театром, хотя художественно никак не влияет на работу театра ) Долорес - Буратино(ищет золотой ключик, в жопе шило, главный герой по сути, по началу наивен) Арнольд(Форд)  - Папа Карло, сделал буратино, добр к куклам, почти не принимает участие в заварушке лично, есть своя коморка где он может делать кукол достаточно хорошего уровня, театром не владеет Мейв - Мальвина (секси, властная, но идеи ее эгоистичны, тоже кукла, но живет Вне театра, к поиску золотого ключика безразлична ) Гектор - Артемон(предан мальвине, агрессивен) Тедди(Клементина) - Пьеро(влюблен в главную героиню, страдает и получает люлей) Тереза(Шарлотта) - лиса Алиса(только финансовый интерес, крутит куклами как хочет) Обращу внимание что Бернард это тоже Буратино только в новой временной линейке, и папой карло достался суровый (Форд), и не дал ему не сбежать и найти приключений, а ремня. Тот отходил в школу и начал папе Карле помогать. Ясно понятно, что у Толстого про Буратино 2.0 ни строчки. Про скучных буратин не каждый сможет писать. Ясно что особых твистов от Толстого не стоило ждать, НО Я когда в детстве читал сказу про Буратино всегда поражался: Откуда в театре все куклы знают Буратину(и вроде даже Карабас), хотя его вот только папа Карло собрал?! Ответ нашел в Вестворлде - разные временные линейки походу или папа Карло его выдернул из цикла в театре перед доработкой.  


Edited by SlyFox, 13 December 2016 - 14:59.


#638 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 posts

Posted 13 December 2016 - 17:59

Ребята, а может кто подвести итого, что это было? Я понимаю, все подхватили волну, идут в ногу со временем, типа крутой сериал, и не отличаться от всех. Боюсь что только процентов десять от всех кто кричит - "сериал огонь", что то понял. 



#639 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,829 posts

Posted 13 December 2016 - 18:07

Ребята, а может кто подвести итого, что это было? Я понимаю, все подхватили волну, идут в ногу со временем, типа крутой сериал, и не отличаться от всех. Боюсь что только процентов десять от всех кто кричит - "сериал огонь", что то понял. 

 

ну у сериала есть неоспоримый плюс - он выявил что огромное количество людей пишет слово "андроиды" как "андройды"

 

выбросив социальный подтекст 

 

Оригинал так и не досмотрел. Что выброшено то? А то в сабже вполне имеется социальная тема, и не особо прячется.

 

я наверное криво написал - Нолан и Джой выбросили большую часть Крайтоновского подтекста. У него там вполне явная линия(как кстати и в "парке юрского периода", где персонаж Хаммонда ну чисто Форд) - не играйся в бога. Ну и по мелочи - три жестокие эпохи в качестве аттракционов у него не случайно - явное высказывание об агрессии 60-70-х годов.

У Нолана больше копание в сторону экзистенциализма вообще.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#640 Gnoos

Gnoos
  • Посетитель
  • 9 posts

Posted 13 December 2016 - 18:27

Ребята, а может кто подвести итого, что это было? Я понимаю, все подхватили волну, идут в ногу со временем, типа крутой сериал, и не отличаться от всех. Боюсь что только процентов десять от всех кто кричит - "сериал огонь", что то понял.

А, собственно, что осталось непонятым? После третьего просмотра сезона картина проясняется почти полностью. А после чтения 30 стр форума так и совсем.

Ребята, а может кто подвести итого, что это было? Я понимаю, все подхватили волну, идут в ногу со временем, типа крутой сериал, и не отличаться от всех. Боюсь что только процентов десять от всех кто кричит - "сериал огонь", что то понял.

Ну там, короче, этот в одного гада пиу-пиу, а тот, бац, и не умер, а потом в другого бац-бац, опа, а тот умер, а потом ожил, ибо робот. Ну он и сам потом гадом оказался. А она, сука, умная, но спящая как красавица в башне, только больная красавица, потому что просыпается не от поцелуев, а болезненных переживаний. А давалка говорит: "идите лесом со своим салуном, у меня дочь в федерально-индивидуальном розыске" и "кажется тут нечисто играют!" И бац себе левел ап и скиллы. А тот такой весь из себя, в шляпе и с читами, но тоже гад. Только Лектор хороший, но по своему, как лектор по научному коммунизму. А бандосы ваще огонь, особенно блонда в татухах. И квест там ещё крутой: как Пакмен, только вживую. А ещё один какбэ умняка включает, как Юнг для Windows 2022 и с боссом спит, а на самом деле такой же как все. А Лектору говорят: "а нет ли в логах ваших подопытных арийской идеологии или идеологии организации запрещённой на территории РФ?! А?" А он им такой: "да я тут просто плюшками балуюсь и кодю себе потихонечку". А глаза такие добрые-добрые, как у товарища Берия 2 мая. Дааа много там всего ещё. И пиу-пиу постоянно во всё, что движется. P.S.: а самое главное, что картина Микеланджело "сотворение Адама" - совсем не то, чем казалась все эти годы.

Edited by Gnoos, 14 December 2016 - 00:48.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru