Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

В сердце моря / In the Heart of the Sea


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Опрос (29 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (25 голосов [86.21%])

    Процент голосов: 86.21%

  2. Стерильно (3 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  3. Говно (1 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 18:16

Испугает ли зрителя большой хвост большого кита, когда уже 10 лет назад были Пираты Карибского Моря с их Кракеном?

Сильная аналогия, буквально от бога. 

 

Что до остального текста от ИВа, то алгоритм такой:

1) нет смысла, фильм отстой;

2) если есть смысл, то нет актёров, фильм отстой;

3) ????????? фильм отстой.

 

Стоит ли спорить?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#62 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 20:24

Хорошее кино, но не супер, далеко. Все как бы на местах, а чего-то не хватает. Показалось скомканным, всего понапихано, а развернуться времени не хватило. Дико бросался в глаза компьютерный город, такой ненатуральный смотрелось корявенько. 3дэ получилось слишком назойливым, все так и тычилось в глаза,что ни кадр то в глаз, не хватало более развернутых планов, панорам. Вообще морские качки сняты неплохо, но видно что много дорисовано. Хэмсворт думаю зря себя так изматывал диетами, его худобу показали мало, даже жаль, а играл он хорошо и не бесил. Вообще по морской съемке фильм уступает Хозяину морей, там высший класс, здесь поделка. Но фильм смотреть стоит. Кино 7/10
('_')//

#63 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 09:20

Мне очень понравилось. Люблю фильмы про море, точнее толковые фильмы про море, а не про кривляния смишного пиратика на фоне творящегося балагана. А тут суровые мужики, суровый быт, охота на китов, всё очень красиво и красочно снято. Рон Ховард, как режиссёр, мне очень нравится. Поэтому, на мой взгляд, вин и очень жаль, что такое толковое и редкое в наше время кино так оглушительно провалилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#64 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 11:45

очень жаль, что такое толковое и редкое в наше время кино так оглушительно провалилось.

Ждал сиквел?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#65 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2023 - 00:24

Благодаря фильму узнал о событиях, вдохновивших Мелвилля на написание "Моби Дика". Люблю, так сказать, познавать историю посредством искусства. Однако рассказать эту историю могли бы и поинтереснее. Ведь кроме Хемсворта все персонажи блеклые, чисто функции. Значит, психологизм проседает, а он бы не помешал в сценах с выживанием. И совершенно лишними поэтому кажутся сцены с молодым Меллвилем и старым морским волком. Вот их бы подрезать и отдать время на выживальческий триллер.
А зрелищно фильм хорош - костюмы, декорации и спецэффекты. Вот если бы еще цифра так назойливо не лезла в глаза. Но в целом визуал и экшен, где надо, захватывают.
7/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru