Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Выживший / The Revenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

Опрос: Выживший / The Revenant (120 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (90 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (23 голосов [19.17%])

    Процент голосов: 19.17%

  3. Говно (7 голосов [5.83%])

    Процент голосов: 5.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 824 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 00:58

с чего вдруг? как раз роли у тарантино и в волке у него выбиваются из ряда образов, выпрашивающих оскар. Он показал что неплохой в общем-то комический актер и самоирония(особенно в случае с кэндилендом) у него есть.

 

более выпрашивающая роль чем у Иньярриту у него была разве что в байопике про Гувера. Нужно больше байопиков!


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#62 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 01:08

Не особо понимаю людей, которым кажется, что здесь ему нечего играть было. Такая роль (чистые боль и страдания), вместе с рабовладельцем из Джанго, ебнутым из Острова Проклятых, Великим Гэтсби (фильм хуйня, но играет-то он здорово) и Волком с Уолл Стрит, делает Дикаприо одним из самых разноплановых актеров сегодня. Мужик реально может играть что угодно, в отличие от многих других лауреатов. Давать статуэтку давно уже пора.


Прикрепленные миниатюры


#63 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 01:08

Хотя вот странно - есть Куароновская Гравитация. и Выживший. У обоих - нулевой сюжет(после собственно фильмообразующей завязки с экшоном) большой актер(актриса) в кадре, и один Любецки на двоих. Только Куарону хватило ума сделать полтора часа чистой бэшки (нисколько этого не стесняясь) с большим бюджетом и временами добавляя немного про Вселенную, человечество и все такое, но ненавязчиво.

Вот для меня с точностью до наоборот. При этом фильмы-то в сущности похожи по сюжету - ГГ движется из точки А в точку Б, чтобы выжить, иногда ловя глюки и сталкиваясь с различным пиздецом, при этом в фильм вставляются отрывки с глубинным смыслом. Но в Выжившем помимо этого есть тема за месть, второстепенные герои, колоритный антогонист. А то что сюжеты сами по себе простенькие, ну как подать.

#64 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 01:09

с чего вдруг? как раз роли у тарантино и в волке у него выбиваются из ряда образов, выпрашивающих оскар. Он показал что неплохой в общем-то комический актер и самоирония(особенно в случае с кэндилендом) у него есть.

 

более выпрашивающая роль чем у Иньярриту у него была разве что в байопике про Гувера. Нужно больше байопиков!

Когда последний раз давали оскара за подобную роль?Мне наоборот кажется, что из всех ролей Ди, "типа на осакра", эта самая не оскаровская.И я не в плане игры или мощи, а именно в предпочтениях академиков. Они лучше дадут оскара очередному актеру который похудел или чернобелому французу изображающему безмолвную грусть, чем за роль в фильме который прекрасно бы подошел каналу Хистори или Дискавери.


Изменено: ZAUR, 09 Январь 2016 - 01:09


#65 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 01:23

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Тот редчайший момент, когда не зазорно лайкнуть пост ИВа. Единственное, что забыл упомянуть, так это съезжающего с катушек Хьюза. Ему нужно было отдавать уже тогда.[/color]



#66 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 01:41

Ревенанта пока не смог заценить, но, справедливости ради, можно сказать, что Лео всегда играет невротиков на грани срыва (кроме Джея Гэтсби. разве что, хотя тот тоже нервничал и орал). С другой стороны, ДиКаприо делает это столь круто, что смотрел бы и смотрел.

А статуетка ему особо и не нужна, по большому-то счету. Гонорары вполне приличные, зритель его узнает и любит (пожалуй, из последних проектов актера только у сабжа и есть возможность провалиться в прокате), критики хвалят и уважают. И снимается у хороших, талантливых режиссеров без подработок в комиксоте. Всем бы актерам так без Оскара жилось.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#67 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 01:41

Оффтоп:
Единственный фильм который мне кажется и сам Лео понимал, что снимался для оскара это Дорога перемен. Там прям все кричало оскаром.Грустная драма+2 актера из оскароносного фильма встретились вновь да и режиссер оскароносный.Однако глобуса оторвала за него Уинслет а на оскара номинировали только Шеннона за роль второго плана.  :lol: 


Изменено: ZAUR, 09 Январь 2016 - 01:42


#68 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 01:56

C просмотра

 

ИМХО стерильно - не потому, что кино плохое, а потому, что кино не про нас.

Разумом я понимал - вот так и строилась Америка, а вот сердцу все происходящее на экране было чуждо. Наверно тоже самое  американцы испытывали при просмотре Войны и Мир Бондарчука. 

 

Картинка хороша - очень натурально/грязно/омерзительно. 



#69 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 02:15

Нестерпимо прекрасно, нестерпимо жестоко (и это для такого трэшоеда как я). 

Дело не только в Лео Ди (это далеко не лучшая его роль), а во всех актёрах и их взаимодействии.

От постановки кадра и некоторых моментов я просто млела и ёрзала от возбуждения в кресле. 

Охуительно.

Вот только смотреть бы его в полупустом зале или вообще одному.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#70 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 03:32

Для меня наверное кино, но с сильным уклоном в стерильно. Очень оно все тягомотно. Лео большую часть фильма превозмогает и выживает, и вроде как его жалко, а в голове мысль, что бояться-то все равно за героя не надо, он все равно должен дойти до антагониста. Есть отдельные очень хорошие экшенсцены (начальный заруб, бой с медведем, финальная драка, прыжок на лошади в елку ), а между ними много флэшбэков с глюками и видов дикой природы.

В общем, как и с Бердмэном, может просто я не дорос, чтобы оценить. А может реально кино занудное? Хотя смотрю, в основном на форуме людям нравится.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#71 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 03:34

 и вроде как его жалко,

А его не должно быть жалко (ну разве что моментами). Это должно восхищать.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#72 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 04:08

Разочаровался я на этом фильме очень не хило. Больше всего расстроила абсолютная пустота этого сосуда, если снять наряд из сверхнатуралистичности и операторской работы, то почти ничего не останется. Есть три мощнейших экшн сцены, есть растянутый шикарным оператором хронометраж и есть Харди, который здесь затмил и Лео, и всех осталтных. Ди Каприо играет свою самую слабую роль за долгое время, и дело тут именно в роли, образ пустой и до боли неинтересный. Большую часть фильма мы видим сцену из Волка, помните, когда он съел какое-то невероятное круглое и пытался объяснить Джоне Хиллу о грядущей облаве. Стерильно по итогу. Красиво, долго, нудно и безыдейно.

Изменено: Travius, 09 Январь 2016 - 05:15


#73 KidWithGuns

KidWithGuns

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 11:32

Поставил Кино за красивую картинку и весьма адекватный натурализм. Как студент медик радостно оценил все мясо и последующий путь вставания на ноги.   Но само нутро фильма, после того как его вскрыло когтем медведя, на поверку оказалось не таким уж и свежим. ГГ имел стальные яйца с самого начала фильма, все что им двигало с момента завязки - это месть, которую он кстати в конце ИМХО по сценарию и сливает. Харди даже над этим посмеялся: "Ты проделал этот путь только что бы убить меня". Ну и мы все вместе с ним проделали такой путь только чтобы посмотреть на эту концовку, где он сделал то что сделал... ГГ "Апакалипто" из трясущегося юнца превращается в бойца имея вполне живую мотивацию. А самое главное, что сам фильм, отставая на 30 минут хронометража и имея ту же долю натурализма и такой же обычный сюжет смотрится куда легче.   Мотивация Фицджеральда как раз более оправдана. Не смотря на то, что в те времена была честь и была доблесть, цена жизни в момент освоения Америки была низка и учитывая возраст и пережитое им, он в меру своего происхождения и жизненного опыта принял здравое решение и если бы не убийство сына , то ещё не известно, хватило бы у Глаза сил на борьбу со смертью.

Изменено: Electrika, 09 Январь 2016 - 16:24


#74 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 21:54

Время от времени когда я меняю обои на рабочем столе компьютера я так и забиваю в гугл: "hipster wallpaper" и он выдает мне все то, что составляет изрядную долю "Выжившего". Это красиво, конечно, но стоит ли это того, чтобы строить вокруг этого целое кино? Для того, чтобы полюбоваться всем этим даже не нужно ехать в Северную Америку, примерно тоже самое можно найти гораздо ближе к дому.

Для меня в фильме было слишком много "да ладно?!" моментов: люди постоянно плещутся в ледяной воде как в кипяченой, Гласс не утонул в речке под тяжестью мехов, которые были на нем надеты, когда капитан Глисон с остальными забрались в горы как бы все намекало на то, что они фатально ошиблись и погибнут здесь, а они вдруг - опа! - спустились целые и невредимые, как Гласс в своем плачевном состоянии долго обходился без еды и при этом выздоравливал буквально на глазах, как индейцы, которые в начале фильма положили кучу народу, могли за минуту уделать его "В РЕШЕТО" (с), но почему-то не уделали и т.д. и т.п.

В общем, "Выживший" это один из тех фильмов, который хочется посмотреть, потому что все его посмотрят, все будут говорить о нём и если уж участвовать в разговоре, то с чистой совестью.


Изменено: missnorrington, 09 Январь 2016 - 21:55

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#75 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 23:14

C просмотра

 

 

Картинка хороша - очень натурально/грязно/омерзительно. 

Говорят режиссер художнику дал одно кино посмотреть и сказал вот что-то подобное хочу. А кино было - совковое Андрей Рублёв .



#76 astidamia

astidamia
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 00:10

Фильм шикарный,местами затянутый (особенно это проявляется в конце пути Гласса в Форт).
Spoiler

Изменено: astidamia, 10 Январь 2016 - 10:24


#77 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 00:51

блин под конец фильм всетаки провисает. чувствую Лео задолбался барахтаться в ледяной воде. 

Считаю что Лео тут реально заслужил оскарец. Почти не разговаривая выдавать такую разнообразную гамму пиздостраданий не сможет никто. Харди очень хорош, но абсолютно убит нашим дубляжом. Всетаки минут 30 у фильма лишние. Харди нужно было валить в крепости. плюс в конце появляются сраные клише, типа появившихся индейцев, рыжего генерала, который единственный пошел с Лео сразу понятно чтобы быть убитым. Хотя финальная драка классная. Лучший момент - Мишки в лесу. это реально было мощнейше

Кино



#78 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 419 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 01:00

Фильм наивысшего порядка.Штучная и редкая работа, когда оператор, режиссер и актер - боги.Один из тех редких фильмов, которым не нужен замысловатый сюжет с кучей твистов.Он должен быть прямой как шпала, чтоб ты мог спокойно наслаждаться дарами природы и до мяса и костей прочувствовать всю человеческую сущность, от расчетливости ,подлости, ненависти и трусости до благородства, силы воли, мести и любви. Да в фильме присутствует символизм, но он как раз таки предусмотрен для тех, кто любит искать в фильмах двойное дно и читать между строк.И они найдут в фильме массу подобного. Другим же хватит того, что покажет картинка и те эмоции которые захлестнут их во время просмотра.

Иньяритту уже зарекомендовал себя как прекрасный рассказчик и фантастический визионер, а на пару с оператором Любецки они творят такое, чего многим творцам до них и после них осилить будет сложно.Ну а когда они встречают на своем творческом пути еще одного гения по имени Лео, то у них рождается в адских муках безумно красивый и яростный Выживший.Ну а Лео, что можно про него сказать, да ничего особенного "Гений до которого ни одна награда киноиндустрии еще не доросла".

Spoiler



#79 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 04:47

Кстати, Заур, о твоем кадре, в кино всё поражался, до чего качественная кукла, если это кукла конечно, либо они так хорошо пар изо рта добавили/убрали (предположим, что снимали в павильоне, потому что убрать пар и оставить такую четкую картинку это что-то). Сделано очень натурально.

#80 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 05:08

натурально.

 

Конечно, ведь это же второе имя Иньярриту.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru