Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Левиафан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
193 ответов в теме

Опрос: Левиафан (62 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [51.61%])

    Процент голосов: 51.61%

  2. Стерильно (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  3. Говно (22 голосов [35.48%])

    Процент голосов: 35.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2015 - 21:37

Какой великолепный, качественный фильм - реализм в каждом кадре, в каждом слове. Это высший бал за реалистичное отражение российской феодальной глубинки. Такое ощущение, что смотришь фильм не художественный, а документальный. Персонажи точно так же реальны и достоверны дальше некуда, хотя любителям заграничных сериальчиков в частности и Голливуда вообще это вряд ли придется по душе - это ж уныние, скукота и куча визуального и сюжетного дерьма.   В фильме видны две сюжетные панорамы - одну можно назвать "человек против системы", другую простой жизнью простой семьи (без лоска, сглаживания острых углов и прочее; ну разве что детишки у костра не матькались через слово, как у них сейчас принято).  

Spoiler
  Этот фильм антирусский ровно в такой же степени, в какой антирусская современная власть. На ум сразу приходит цитата из Пелевина: "Глупо искать здесь следы антирусского заговора. Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России." За резонансом в СМИ особо не слежу, краем уха слышал, как бомбит у попов и чиновников - видимо, узнали себя и боятся разоблачения.   Конечно, КИНО.



#42 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2015 - 21:53

На самом деле посыл "человек против системы" в фильме очень спорный.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#43 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2015 - 22:08

На самом деле посыл "человек против системы" в фильме очень спорный.

"На самом деле нет никакого "на самом деле" (с)

Он не спорный, просто реализма там столько, что противостояния почти не получилось, без интриги - это как с бульдозером бодаться . Не Голливуд, совсем не Голливуд.



#44 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2015 - 22:33

Он не спорный, просто реализма там столько, что противостояния почти не получилось, без интриги - это как с бульдозером бодаться . Не Голливуд, совсем не Голливуд.

Ну так то да, на реализм при желании здесь все списать можно.

Spoiler


Изменено: Ovsyanka, 18 Январь 2015 - 22:34

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#45 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2015 - 22:35

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Какой великолепный, качественный фильм - реализм в каждом кадре, в каждом слове. [/color]

Простите, какой нахер реализм вы там увидали? Единственное, что там реалистично - это диалоги, всё. 

Остальное перекручено в угоду замысла автора. 

 

Почему я прожив 18 лет в маленьком посёлке за полярным кругом, такой херни не видел? Было похожее, но это было исключение, человек реально был алкашом. Тут же все бухают как не в себя.

 

Овсянка с героем Звягинцев специально так сделал, во  первых всё таки чтобы оправдать название, во вторых он изначально хотел показать полное днище, что с блеском и сделал, о чём в интервью говорит.


Изменено: Bigbin, 18 Январь 2015 - 22:48

Не будь как все (Angeli)


#46 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2015 - 23:01

На самом деле посыл "человек против системы" в фильме очень спорный.

Дык, посыл то даже не в этом. Просто у поциентов выше запущенная форма синдрома ПГС даёт о себе знать, ведь в фильме все куда прозаичней: один человек, тем более жрущий водку, малограмотный колхозник - ничто против системы. И весь его "подвиг" заключается в том, что он рискнул, не по дурости - а из чувства гордости, за что, собственно, и поплатился. Месседж фейлится ровно в том месте, когда зарвавшемуся адвокатишке начищают репу, и отправляют его обратно в Московию. После этого фильм превращается в какую-то полу-трешовую зарисовку из жизни просравшего свою убогую жизнь алкоголика. 


Изменено: GearOfWW, 18 Январь 2015 - 23:02


#47 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 00:15

забавно наблюдать за охуительной критикой в сторону художественного фильма относительно его недостоверности и пустоты реалистического посыла.

это как патриоты консерваторы ругали оливера стоуна за его нерассказанную историю сша, говоря что он мудак, пидр, нихуя не шарит, все напиздил и вообще антиамериканскую хуиту снимает. примерно тоже самое некоторые особо развитые интеллектом особи говорят о майкле муре. и никто из них даже не пошевелился, не то что опрвергнуть, а просто рассказать альтернутивную точку зрения оперируя теми же фактами. зато вот задвинуть подальше на полки, что бы как меньше людей увидело их работы, только в путь.

 

Spoiler

Изменено: Factotum, 19 Январь 2015 - 00:21

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#48 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 02:32

И почему я не удивлен, что реальная история про принципиального сварщика из маленького американского городка, который после травли со стороны некой корпорации садится в бронированный бульдозер и сносит несколько причастных к этому зданий администраций, в современной российской арт-хаусной обработке превратилась в злободневную депрессивную зарисовку о тщетности борьбы против прогнившей государственной машины на фоне демонстраций провинциальной разрухи, безысходности и алкогольного быта местных "насекомых", с топорным символизмом и посылом, достойным последнего творения Германа старшего. 
Spoiler
 
Восторгов не испытываю, но режиссура вытягивает и фильм скорее понравился, чем нет. Пускай будет кино.
 
Лядова вылитая Пайк.

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#49 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 18:27

Ну так то да, на реализм при желании здесь все списать можно.

Spoiler

Вот об этом я и говорю - не способен (хотя, некоторое время думал, что способен; да и друг внушал оптимизм и бодро кинулся в бой). Потому что ситуация "человек против системы" в реальности выглядит именно так - система укатывает в асфальт этого самого человека и продолжает здравствовать. Потому что один человек, каким бы сильным и талантливым он не был (чего мы в фильме не наблюдаем, кстати), не способен ничего противопоставить большой группе опытных, скооперированных между собой и наделенных властью людей, имеющих целью его обломать. Нет никакого человек против системы, есть только система; и если человек в нее не вписывается и противопоставляет себя ей, то она его отторгает или умерщвляет.

 

Фильм пустой или в нем нет того, что вам бы понравилось или вызвало одобрение? Можете привести пример непустого фильма подобного этому по жанру и тематике?

 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Какой великолепный, качественный фильм - реализм в каждом кадре, в каждом слове. [/color]

Простите, какой нахер реализм вы там увидали? Единственное, что там реалистично - это диалоги, всё. 

Остальное перекручено в угоду замысла автора. 

 

Почему я прожив 18 лет в маленьком посёлке за полярным кругом, такой херни не видел? Было похожее, но это было исключение, человек реально был алкашом. Тут же все бухают как не в себя.

Диалоги, характеры, развитие ситуаций, представители своих "каст", цели и мотивации героев, реакции, всевозможные мелочи и многое другое - реалистичен весь фильм. Разницу между реализмом и документалистикой все улавливают? А то мало ли...

 

Фактотум про бухания написал как раз то, что я думаю, поэтому не буду повторяться - причины и поводы были. В других ситуациях, кроме показанных в фильме, мы героев не видели. Ну и конечно аргументище - моих родственников при Сталине не расстреливали, о каких расстрелах все говорят-то? Или например, среди моих знакомых нет наркоманов, почему бьют тревогу про наркоманов в этой стране и откуда такая статистика?



#50 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 21:59

Spoiler

Spoiler
 

Фильм пустой или в нем нет того, что вам бы понравилось или вызвало одобрение? Можете привести пример непустого фильма подобного этому по жанру и тематике?

Нет, для меня фильм пустой потому, что ничего нового я для себя из картины не вынесла. После просмотра не осталось никакого осадка. То, что хотел рассказать режиссер картины давно известно. А привести пример... Ну это зависит от того, что считать подобным по жанру и тематике. Скажем так, я просто ожидала большего от фильма, который получает награды и вокруг которого разыгралась такая драма в интернете. Мнение сугубо личное.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#51 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:23

Фактош, ты мою оценку видел? То-то и оно )

 

Звягинцев тонкий траль!


Не будь как все (Angeli)


#52 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:25

а кого ебет твоя оценка? меня поражают претензии к фильму, и я выразился на этот счет.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#53 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:27

А, ну да, нахуй других читать, правильно )

 

А я писал ,что Звягинцев охуенен как режиссёр, но...и вот это но...осадочек )


Не будь как все (Angeli)


#54 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:29

ебать, ты так говоришь, как будто ты ЕДИНСТВЕННЫЙ вообще кто на этом форуме и мире в целом выражает свои претензии к кину.

синдром йоды?


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#55 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:32

Кстати интересно, Звягинцев говорит, универсальная история вся хуйня, но при этом, очень настойчиво привязывает фильм к действительности, Называется реальный посёлок как место действия, раз. Показываются Пусси Риот, два. То есть чётко указано время и место. Что раньше он не делал, это кстати и те, кто у него интервью брал, отмечают.

 

 

Ну ты просто мои ответы задел в своём отзыве, вот я и ответил.


Не будь как все (Angeli)


#56 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:46

Для тех, кто видит в фильме обычную безыдейную чернуху почитайте хотя бы вот это http://www.pravmir.r...-o-boge-i-vere/

 

Если зритель ничего не видит в фильме то это, представьте себе, иногда не проблема самого фильма.



#57 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:46

а я думал прибрежный используется исключительно как "обозначительное" название городка в речах судьи и является таковым исключительно потому что действительно является прибрежным. более нейтрального названия и не придумать. жаль я такой тупой и наивный.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#58 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:49

Звягинцев говорит, универсальная история вся хуйня, но при этом, очень настойчиво привязывает фильм к действительности

 

лол

а если, допустим, кто-то задумал философский фильм о природе бытия-хуетия, он обязан снимать виды вселенной и космоса, а не может "привязать его к действительности" и снять про людей и с людьми в кадре?

это раз

 

во-вторых, у режиссера внезапно может быть своя гражданская позиция, которую он имеет право ненавязчиво высказывать за счет формы, не конкретизируя на этом общее содержание

и фильм это никак не может испортить, во всяком случае для тех зрителей, которым художественные достоинства приоритетнее (ну то есть, по идее все, кто заинтересован кинематографом настолько, чтоб аж зарегаться на кинофоруме)



#59 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:52

Можно было придумать любое название, потому как прибрежный действительно существует, даже два, один подходит под описание. Правда он в Калининградской области.

 

Ну либо я такой интересующийся, услышал название, решил проверить, а всем посрать )

 

А Пусси Риот это наиболее нейтральное название протеста? )

Тайлер, что за Фашизм. Ты так до сжигания договоришься )

 

Я понял его позицию и считаю её  Эльфийской, что конечно не отменяет, что фильм круто снят.


Не будь как все (Angeli)


#60 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:59

https://ru.wikipedia...wiki/Прибрежный

 

этих прибрежных до ебаной матери. и что-то мне подсказывает, что режиссер об этом знал, что при этом не понятно, с хуяль народ обращает на это вообще внимание, учитывая что съемки проходили в по меньшей мере 3х городках, о чем этому народу, кстати, должно быть известно, раз уж он такой гуглюзер, и ни один из них не прибрежный. это блять уже крайная степень убого доебизма сравнимая с претензией "гитлера не убивали в кинотеатре" относительно бесславных ублюдков.

 

есть мнение, что упоминание пездобунта тут весьма иронично, учитывая на какой позиции стоит церковная илита. впрочем, не удивительно, что это непонятно людям, которые проверяют названия рандомных городишек.


Изменено: Factotum, 19 Январь 2015 - 23:00

I don't want to be the only asshole in heaven. ©



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru