Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Марсианин / The Martian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
392 ответов в теме

Опрос: Марсианин / The Martian (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (104 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (15 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [7.03%])

    Процент голосов: 7.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Addzho

Addzho
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 20:58

Скажите, вот никак не пойму, отбросив марсианский романтизм, зачем США нужен Марс?



#342 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 21:21

нахуй не нужен. как и луна не нужна была.

вся суть в технологиях, которые не появляются от размышлений о высоком. они появляются когда ставятся задачи, желательно невыполнимые при современном уровне науки и технологий. вот когда такие задачи ставятся, их начинают выполнять, а когда их выполняют, происходят открытия.

 

круче таких задач технологии и науку вперед двигает только война. но лучше слетать на марс, чем устроить очередную войну.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#343 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 21:28

Фактя, ты сейчас сказал великую вещь. Тебе за это можно простить весь будущий год троллинга про графон и обосраные домашние экранчики.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#344 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 22:36

не смотрел никаких материалов по фильму. видел только постеры и пару кадров мельком. вечно затыкал всех присутствующих как только они начинали обсуждение фильма.
 
удивительный во всех отношениях фильм вышел как по мне. казалось бы, ридли скотт один из первых нам показал, что космос, это страшное место, более того, показал как именно сделать этот космос страшным. ридли скотт, который не так уж и часто радовал нас чем-то максимально оптимистичным, тем более, когда оптимизму казалось бы не откуда взяться. фильм который по сути является неким разгрузочным, время занять (что, впрочем, отразилось на производстве, благо совершенно незначительно). и что в итоге? да все замечательно. как по мне лучший фильм скотта старшего со времен ястреба.
 
чем обычно нас кормят про марс начиная с уэльса и заканчивая каким-нибудь трешем с экрана? что это йобаное говно и ну его нахуй. бывают исключения, но эти исключения (типа двойника хайнлайна) были уже не столько о марсе, сколько о всяких социальных моментах. тут же, казалось бы, тоже ничего хорошего. в завязке начинает пиздец, неразбериха и бедного борна оставляют на далекой красной планете, где не выживает ничего живого (в земном понимании) с запасом еды на несколько месяцев, без возможности связаться или съебаться. да еще и с проколотым брюхом.
 
и что нам показывают? а нам с экрана говорят олицетворяющий все настроение фильма слоган "я не собираюсь подыхать" и начинается увлекательное шоу, на фоне которого грилз со своим поеданием букашек курит в сторонке. фильм настолько солнечный и переполненный оптимизмом, что даже марс кажется красивеньким и приветливым, а не пугающим безжизненным пиздецом, где ничего на метр перед носом не видать, а красные небеса сливаются с багровым горизонтом, где на надежду уповать будет исключительно идиот.
 
при этом в фильме крайне удачно отработана сторона земли. переговоры, сокращающие сроки, бюрократия. вся эта волокита не то что не утомляет, а напротив, ты ей проникаешься не меньше, чем прогулками дэймона по красной планете. а какая в фильме техника. ну просто сказка. сразу становится понятно, кто действительно работал с наса, а кто вдохновлялся любовью и радужными теориями каких-то лысых старых теоретиков. это лучший межпланетный/звездный корабль в кинематографе со времен одиссеи. тоже касается и станции. которая выглядит как продвинутая исследовательская станция с минимумом лишнего, что б не жалко оставить и съебать.
 
дневниковый способ повествования так хорошо работавший еще в аватаре, тут работает еще лучше. отчего постепенное разъяснение кажется не притянутым за уши дерьмом для дебилов, а максимально органичное средство повествования.
да, тут нет каких-то запредельных операторских заморочек, психоза со звуком, пацифектов ебущих глаза или актерских работ кричащих об оскаре (хотя я б влупил оскаром дэймону. по мне так лучшая его работа со времен его ранних фильмов, когда ему нужно было о себе заявить). все четко, грамотно и по голливудски. профессиональное кино, которое при этом не выглядит сухим. 
ай да ридли, ай да старый пердун.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#345 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 01:05

Скажите, вот никак не пойму, отбросив марсианский романтизм, зачем США нужен Марс?

 

 

Если так рассуждать, то действительно нелогично. Нефти там нет, демократия 100%-ная, По их мнению так должны выглядеть все страны на земле :)



#346 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 01:15

Ну в кинцо они там изучают грунт. Мэтт даже доказывает что том можно что-то выращивать. Это, можно сказать, перспектива. Там можно строить станции, в будущем - поселения.

Изменено: Кристо, 06 Январь 2016 - 01:20

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#347 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 01:31

на Марсе построят космодром и будут запускать ракеты



#348 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2016 - 07:58

Дело хорошее, но этом плане как раз Луна перспективнее. И ближе и проблем с гравитацией почти нет, в отличие от того же Марса.

#349 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 10:21

кхм, ну без гравитации взлететь значительно легче, что нам и показано в фильме.

вот когда весь оборонный бюджет всех стран будет тратиться на космос, вот тогда и на Марсе будут яблони цвести



#350 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2016 - 11:50

Слегка оффтопируя на тему, хочу сказать, что космос это слишком дорого, чтобы делать все не вместе. Ну а военные цели все могу преследовать при этом свои, не мешая их с международными грвжданскими проектами. А то, вон, пока мы тут спорим, КНДР термоядерную бомбу испытали.

Изменено: Cloud M.D., 06 Январь 2016 - 11:51


#351 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2016 - 10:20



#352 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2016 - 17:30

с этой субботы - самый кассовый фильм для мэтта дэймона в карьере.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#353 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 14:54

Оффтоп:
Хм..  модераторы шалят и трут зачем то сообщения, хотя бы написали причину. Но повторю ещё раз для одарённых

И это точно Ридли Скотт? Тот самый что снял "классику" и Промитея? Не верю.

Стерильно/Говно

 

 



#354 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 15:04

Оффтоп:
Хм..  модераторы шалят и трут зачем то сообщения, хотя бы написали причину. Но повторю ещё раз для одарённых

И это точно Ридли Скотт? Тот самый что снял "классику" и Промитея? Не верю.

Стерильно/Говно

Скорее в Марсианине Скотт, который снял именно что классику, но не Прометея. Прометея сняла жизнеспособная копия, которая сделала Советника, Исход и Робина Гуда.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#355 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 15:32

Оффтоп:
Хм..  модераторы шалят и трут зачем то сообщения, хотя бы написали причину. Но повторю ещё раз для одарённых

И это точно Ридли Скотт? Тот самый что снял "классику" и Промитея? Не верю.

Стерильно/Говно

Оффтоп:
Модеры тоже люди. Многое им не нравится, а признаваться стыдно. Вот и трут втихую.

"Прометея" как-то зря к "классике" подмешал ты. Да и "Марсианин" будет по-лучше "Прометея" при всей неоднозначности...



#356 PavelOK

PavelOK
  • Посетитель
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 23:48

Хз :-) фильм кассовый, дорогой. Понравилась картошка на Марсе, переданное одиночество главного героя и его богатая смекалка. Фильм отличный как минимум на разок :)


Досмотрел 6 сезон сериала Кухня. Теперь смотрю сериал Крыша мира.


#357 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 21:04

Анкат.

Ничего глобального не вырезали, просто докинули марсианского быта - затыкание дыр герметиком, эксперименты уотни с грунтом и его размышления, и т.д. Как минимум забавно.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#358 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 12:53

Наконец дошел до Марсианина.

Очень круто, что есть такое кино и Интерстеллар с Гравитацией, теперь на полке эти три фильма рядом.

Книгу не читал, но до новогодних праздников прочту обязательно. Пролистал всю тему, немного повеселили реакции, что нету Роскосмоса, а есть китайцы и они спасают американца практически )

8.5/10 Кино+Нехуево, Золотая медалька. Обязательно к пересмотру хотя бы раз в 2-3 года. 

 

Для меня Интерстеллар делала музыка, видеоряд, робот Тарс, Макконахи и Мет Деймон в роли мастера стыковки. Это Нолан чистой воды, а у меня еще и Нолан головного мозга.

Но тут у нас тот самый Ридли Скотт, который выдавал Гладиатора, Чужого и Падение Черного ястреба (девятки в моем личном топе с медалями и поклонением), Мэт Деймон, который совсем не Джейсон Борн, но который выдает отличную игру, тянет фильм на своем горбу плюс еще есть много других актеров, разбавляющих переживания за Деймона.

Я боялся смотреть Марсианина, думал будет стерильно, скучно, уныло. Но кино честно отработало и даже дало сверх ожиданий, попало в мою Обязательную Современную Космическую Трилогию (запатентую название).

 

От марсианской бури и эвакуации команды, до картофельной фермы, от мелких ноухау и изобретений, до связи с НАСА через марсоход, от наблюдения за Деймоном с земли до волнительного спасения, от личных записей и музыки до страданий и мучений героя - в этом фильме все великолепно, он прекрасно выдерживает сравнения с фильмом Изгой с Томом Хенксом. Может Деймон пока не стал великим актером, но он достойно смотрится и имеет отличный багаж фильмов, думаю, что лет через 10 он будет еще круче, заматереет и может пойдет в режиссеры, есть же опыт сценариев и Оскар. 

 

Остальные герои тоже круто отработали, Джессика Честейн отлично вписалась еще в Интерстеллар, а мне она с Цель номер 1 очень нравится, Руни Мара тоже прекрасно в фантастику попадает, как и в богомерзкой новой Фантастической четверке. Отдельно отмечу потрясающего Шона Бина (шутка про совет Элронда пока лучшая киношутка, услышанная мною в фильме в этом году), Чиветел Эджиофор тоже круто отработал, он стал для меня более заметным, плюс в этот день я его еще увидел в Доке Стрендже. На задворках прекрасный Дональд Гловер, умеющий и в комедиях, и отвечающий теперь за Лэндо Калрисиана, после сериала Комьюнити так вообще болею за карьеру парня! В обойме еще Баки (Себастиан Стен), Джеф Дениелс, Кристин Уиг (которая еще не запачкалась тогда Охотницами за приведеньями), Макл Пенья, Бенедикт Вонг ( опять же сразу его в Доке Стрендже круто было заметить). Весь каст сделал титаническую работу. Очень красиво передан Марс, что из космоса, что со спутников, что графоний.

 

Отдельно лично мне понравился марсианский ровер, чуть напомнил ровер из Армагеддона. Хеппиэнд очень уместно смотрелся, герой весь фильм не терял позитив, команда с земли и коллеги исследователи делали все возможное. Некоторые моменты с отрабатыванием механизмов выживания на земле напоминали потрясающий Аполлон 13 (опять Хенкса вспомнили). Понравилась сама марсианская станция.

В фильме крутой саундтрек, уже добавил пару песен себе в плейлист.


Изменено: Astranaar, 07 Ноябрь 2016 - 13:22

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#359 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2017 - 20:13

 

:watching:



#360 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 090 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2017 - 21:20

Бляяя. Другого названия выбрать было нельзя? Ладно хоть не "Марсианин 2".


Обитель зла - полюбишь и козла.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru