Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Человек-Паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
921 ответов в теме

Опрос: Человек-Паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (125 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (85 голосов [68.00%])

    Процент голосов: 68.00%

  2. Стерильно (28 голосов [22.40%])

    Процент голосов: 22.40%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [9.60%])

    Процент голосов: 9.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 00:22

А, забыл сказать - с костюмом таки перебор. Голосовой ассистент, запись с глаз, разные варианты паутины - ок, но просвечивать рентгеном здание - перебор.


Изменено: Bzhik, 16 Июль 2017 - 00:22

Это же... спам


#802 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 00:48

Наконец-то определился с отношением к саундтреку Джаккино. Во-первых, это тот-самый аналог всех этих бесконечных дешевеньких фильмов, в которых на заднем плане висит постер культового фильма того же жанра. Здесь на заставке используют тему из 60-х. Не используйте и не цитируйте то, что заранее более популярно и объективно лучше вашего произведения. Вообще.

Во-вторых, это самый скучный, суматошный и не запоминающийся экшн, который когда-либо писал композитор. Понравился только трек Monumental Meltdown, все остальное - какой то хаос из орущих духовых и скрипок. Я с тем же успехом мог бы открыть Audacity и понаделать сюит из стингеров-скриммеров. Можно я тоже буду композитором у Марвел?

Сами темы нормальные. Не отличные, не хорошие, нормальные. Во всяком случае здесь тема Паучка запоминается всяко больше чем аналог Циммера. Но я заметил, что в отличие от большинства других скоров Джаккино здесь тема никак не развиваются и не меняются. Для главной темы здесь просто используют метод копировать-вставить, из раза в раз. То есть, достаточно просто послушать сюиту, которую выпустили перед выходом фильма, что бы услышать из нее все что нужно (и можно) услышать. Тема Стервятника тоже от этого страдает, но криповая версия для сцены в машине и героическая вариация для момента с запасником Старка - уже хоть что-то. Ну, и приятно, конечно, что Джаккино не забыл процитировать Сильвестри. Хоть какой-то намек на музыкальную continuity.

И наконец, композитор зачем-то замусорил большинство треков очень неловкой "современной" перкуссией и электро-гитарами. Я ничего не имею против них, но когда их использует профессиональный клон Джона Уилльямса и так в лоб это просто неуместно. В итоге и музыка не кажется современной, и оркестр звучит грязновато. Как будто средних лет мужик пытается быть крутым и в теме. Не надо позориться.

Короче, композитор явно больше внимания уделил Планете Обезьян.


Изменено: Artkub, 16 Июль 2017 - 00:54

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#803 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 02:47

Ах да, табличка "8 лет спустя" не даёт мне покоя. Взяли и поломали таймлайн, лол.


Это же... спам


#804 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 12:16

А где можно почитать про хронологию фильмов?

#805 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 13:51

Ах да, табличка "8 лет спустя" не даёт мне покоя. Взяли и поломали таймлайн, лол.

Это Стрэндж виноват. Мордо его предупреждал о страшных последствиях - так вот, поглядите, еще одним срачиком больше.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#806 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 13:52

А где можно почитать про хронологию фильмов?

Там особо читать нечего, дата выхода фильмов совпадала с событиями фильмов.


Это же... спам


#807 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 17:43

Согласно порталу Omega Underground, Кейси Джейн проходила пробы на роль «Энни» в сольном фильме о Веноме. Вероятнее всего речь идёт о Энн Веинг - бывшей жене Эдди Брока/Венома. Так же портал сообщает что на прослушивании были употреблены нецензурные слова, что может подтверждать вероятность рейтинга R у фильма. Таким образом подтверждается сразу две теории, первая, о том что будет два носителя, а так же прокатный рейтинг R. Рабочим названием картины может быть «Antidote», то есть противоядие. Камеры заработают на съёмочной площадке уже в этом сентябре.



#808 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 20:07

У Хомкаминга самое большое падение на второй уикенд среди всея MCU. И это про ослепительных 93% на томатах. Что-то пошло не так.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#809 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 20:36

У Хомкаминга самое большое падение на второй уикенд среди всея MCU. И это про ослепительных 93% на томатах. Что-то пошло не так.

Воспользуюсь старой доброй отмазкой.

 

Просто в этот раз они сняли гениальное кино не для всех с глубоким смыслом, поэтому и падения приближаются к шедеврам DCEU с их 70% падениями на второй викенд.



#810 Exciter

Exciter

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 21:53

Отмазка что надо, но не работает по одной простой причине: и критики, и зрители облизали с ног до головы нового паучка. Заслуженно, но отмазка не к месту.

Изменено: Electrika, 16 Июль 2017 - 22:34


#811 carib

carib

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 22:35

У Хомкаминга самое большое падение на второй уикенд среди всея MCU. И это про ослепительных 93% на томатах. Что-то пошло не так.

потому что сняли дрисню для учеников начальных классов, все закономерно.

#812 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 23:50

Хз, чё там по поводу падений, но уже 469 лямов есть. Посмотрим, что в итоге будет.

 

потому что сняли дрисню для учеников начальных классов, все закономерно.

Даже если бы это действительно было так, дрисня для учеников начальных классов обычно собирает больше всего)

Вообще это заявление звучит так пафосно) У Хоумкаминга падение 61.4, у М2, которые в итоге собрали 1.4 лярда, 59.4.


Это же... спам


#813 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 02:36

Вся изначальная суть Спайдермена - он подросток с проблемами. Не юноша, а именно подросток. Тут все нормально. Другое дело, что фильм без своего стиля, он не оставляет послевкусия. Это тоже могло сыграть свою роль. Но, думаю, это все же очень успешный фильм.



#814 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 02:40

Там по соседству "гарантированные хиты" Гадкий-3 и Обезьяны идут ниже ожиданий. Свиньи зрители устали от летней кормежки?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#815 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 05:33

Вот если бы не полный пиздец с правами, то у ситуации в Хоумкаминге есть отличный мотив для ввода Венома. Стервятник и ко, чистят артефакты элиенов, Веном как раз из этих. На том же складе или на пароме, симбионт цепляется на Паркера = Профит. Тут и конфликт, Старк забрал костюм а тут такой подгон. Тут и есть куда его дарксайд в виде злости на Старка выместить - типа ты сука в Мстители не берёшь, костюм забрал, а вот он я, крутой и вааще. Старк пытается снять костюм, ах ты сука - по ебалу на! И вот это был бы фильм. Мечты-мечты.


Пусть мой последним станет смех


#816 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 12:49

Противоречивое мнение.

Из 5 фильмов мне больше всего нравятся "Человек-Паук-2" и "Новый Человек-Паук" за раскрытие характеров, сторилайн и крутейший изобретательный экшн.

И второй перезапуск мне не даёт того, за что я люблю серию и героя. Нет, у фильма полный порядок с темнокожими героями (а других в фильме нет, лол), но что-то я особого смысла не увидел в конкретно этом перезапуске, кроме интеграции в MCU. Экшн забыли снять, серия потеряла индивидуальность и стала типичным Марвелом. Может, после "Высокого напряжения" это и хорошо, но, как по мне, это обычный конвейерный блокбастер, который посмотрел и забыл. 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#817 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 17:55

Человек-Сайд-кик. Homevideo.

Проблемой этого фильма является то, что он не первый. Сольник да, но не ориджин. Сайд-кик ЖЧ, мальчик на побегушках получил собственное кино, но по масштабу оно именно спин-офф про второстепенного героя. После камэо в Гражданке, которое многие назвали "лучший экшн с паучком эвер", персонаж делает серьезный шаг назад, в первую очередь по абилкам, но и по характеру тоже. Что было в Гражданке? Очень самоуверенный в костюме Питер Паркер, сопровождающий шутейками буквально каждое движение, каждый удар, на равных дерется с Кэпом, Баки и Соколом, легко запутывает Гиганта, используя все возможности костюма. На равных общался со Старком у себя дома, без всякого пиетета, чуть пизды ему не дал. И вообще это уже сформировавшийся супергерой, которому не нужна команда, чтобы побеждать. Этот парень в костюме сможет уверено допросить торговца оружием, предварительно избив его до полусмерти.

Что мы видим в Home-cumming? Трусливое суетящееся чмо не может понять, что ему делать с гатжетом, попавшим в руки. Костюм у него ваще не активирован.  Авторы нового паучка больше ориентировались на "Пипца", нежели на предыдущие фильмы про ЧП. С одной стороны вроде бы и неплохо, но в "Пипце" ГГ из мира комиксов выходил в реальную жизнь и сталкивался с кровью и болью, что и было основным посылом фильма. А тут ГГ так и остается в мире бегающих по радуге розовых пони. Что бы он не делал, ему все сходит с рук, никаких последствий, добрый дядя все приберет, толстый друг отмажет, тетя Мэй простит. Я уж не говорю про тотальную неуязвимость, заставляющую еще меньше сопереживать Пенису Паркеру.

Как вы думаете, почему новый фильм так обвалился на второй уикэнд? А тут все очень просто, в фильме нет ни одной сцены, от которой отвалилась бы челюсть и которую хотелось бы пересмотреть на большом экране. Все зрители посмотрели по разу, поставили лайкосы, написали твиты  с хэштэгами и спокойно отправились на обезьян. И это при том, что те же самые зрители по 3-4 раза ходили на гражданку только из за сцены в аэропорту с тем самым паучком. Я не спорю, снимать сцены в школьной столовой  дешевле, чем 15-минутный супергероический экшн, но тему "задрот становится мачо" я и в снятой вообще без бюджета  "Школе видеоигр" могу заценить.

Хм, а становится ли он мачо? Вот это вот постоянное "мистер Старк, а можно я вам отсосу? а можно, можно? ну немножко, на полшишечки?" - это вообще детский сад и выход из образа, Старк такому не должен был оставлять костюм. В свою очередь, финальный отказ тоже выглядит очень инфантильно, внезапно гордость в жопе заиграла. Что ж она не играла в Берлине? В свою очередь, любовный интерес очень заскриптовано обращает внимание на Питера, но лишь ради твиста с отцом.

Ах да, отец. Тут про Стервятника  в теме многие писали, восторженно размазывая слюни по клавиатуре, "лучший злодей МСУ". Ну если у вас мусорщик, так и оставшийся мусорщиком, потолок мечтаний которого украсть побольше мусора и продать,  это "лучший злодей МСУ", то вам лучше подобрать слюни, ОН НЕ ЛУЧШИЙ. Лучшим был Олдрич Киллиан.

Говно. Кино.



#818 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 18:05

Лучшим был Олдрич Киллиан.

Человек-обидка, который мочит своего главного ученого и во время финального баттла даже не стал пользоваться самой лучшей способностью (огненное дыхание)? Толстовато, не находишь?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#819 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 18:25

 

Лучшим был Олдрич Киллиан.

Человек-обидка, который мочит своего главного ученого и во время финального баттла даже не стал пользоваться самой лучшей способностью (огненное дыхание)? Толстовато, не находишь?

 

Барон Земо, человек-обидка, который мог бы просто скинуть Тони видосик с лесной дороги?



#820 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 19:28

Олдрич был отличным злодеем, рвущим тонистарка как в бою, так и в словесных перепалках. Стервятник тоже отличный злодей, потому что приземленный (хах) Зеленый Гоблин без психопатии и кривляний.

А лучший, до сих пор - Локи. :)




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru