Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Человек-Паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
921 ответов в теме

Опрос: Человек-Паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (125 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (85 голосов [68.00%])

    Процент голосов: 68.00%

  2. Стерильно (28 голосов [22.40%])

    Процент голосов: 22.40%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [9.60%])

    Процент голосов: 9.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 19:58

Надо признать, фильмушник прав насчет того, что Паука ослабили по сравнению с гражданкой. Он мочил Сокола, который суть тот же стервятник, только с опытом военного лётчика и мстителя, и мочил-то шутя и в бандле с зимним солдатом. Потом выходил на улицу, придумывал, как завалить Гиганта и выходил против Кэпа (и не ссал). Алсо: чего лишили паука, дав ему читерский костюм, так это изобретательности. Вспоминая лучшего Паука (тю, какой Тоби, я про м/с 1994-го), там этот товарищ если падал с высоты, то плёл парашют обычной паутиной, а не имел встроенный. Собственно он ничего не имел, и режим вылета паутины был один, только регулировка давления выпуска была. И он придумал 1001 способ. Здесь костюм заявляет, что 1001 способ уже встроен, выучи названия, ты же школьник, этим вы и занимаетесь вместо того, чтобы думать головой (Рика Санчеза на вас нет). Искренне надеялся, что в конце фильма костюм предложат, а он просто откажется и заебашит свой, новый костюм, получше дизайном, с глазами от Тони, не более.

#822 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 21:23

что понравилось, так это предельно технологичное объяснение паучьего чутья - камеры в глазах, микрофоны, паук-бот летает, отмечает противников. в следующем костюме нужна невидимость и ножные вебшутеры.



#823 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 21:25

Мне мега-костюм не понравился. Так любой может быть Человеком-пауком (как, к примеру, Человеком-муравьём). Блин, не думал, что это скажу, но "...Муравей" мне понравился больше нового "...Паука".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#824 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 21:29

а что касается [color=#ffffe0;]вычисления в машине[/color] - ну представьте, [color=#ffffe0;]вы дрались с чуваком, а на следующий день кто то с точно таким же писклявым голосом и такого же роста приходит к вашей дочери[/color]. только нобелевский лауреат догадается. к тому же эта сцена отсылает нас к 49:30


Изменено: фильмушник, 17 Июль 2017 - 21:30


#825 carib

carib

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 22:25

что понравилось, так это предельно технологичное объяснение паучьего чутья - камеры в глазах, микрофоны, паук-бот летает, отмечает противников. в следующем костюме нужна невидимость и ножные вебшутеры.

лол? Чутье у него у самого есть, костюм не при делах, абсолютли.

Изменено: carib, 17 Июль 2017 - 22:25


#826 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 23:01

 

что понравилось, так это предельно технологичное объяснение паучьего чутья - камеры в глазах, микрофоны, паук-бот летает, отмечает противников. в следующем костюме нужна невидимость и ножные вебшутеры.

лол? Чутье у него у самого есть, костюм не при делах, абсолютно

он [color=#ffffe0;]выбегая из школы Шокера не заметил[/color]. нет у него никакого чутья



#827 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 02:46

Вот это кстати и бесит. Чутье - одно из основных способностей Питера, из-за чего его практически невозможно застать врасплох. В мультиках, даже самых херовых, никогда об этом не забывали, а вот в фильмах очень часто кладут болт.

 

Хотя, в принципе, в стычке со Стервятником Питер довольно успешно выебывался, пока его не привалили. Ну а на обшивке летящего самолета драться немного неудобнее, чем в комфортном аэропорту.


Изменено: lastbreath, 18 Июль 2017 - 02:54


#828 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 10:22

Да, в этом фильме чутья не хватало, но если учесть что он стал Человеком-Пауком не так давно, то может это чувство еще в зародыше.

В описании футажа Мстителей 3 есть фраза про паучье чутье ( [color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, serif;font-size:18px;]Peter's Spider-Sense takes off as he rides a bus[/color] ).



#829 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 17:59

Не забываем, что фишка с линзами связана с чутьём.

Это же... спам


#830 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 20:54

Сам режиссер сабжа говорил, что паучьего чутья у Паркера нет.



#831 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 21:09

Кевин Файги о паучьем чутье


[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]В интервью с IGN Кевина Файги спросили, так имеет ли Питер Паркер в Киновселенной паучье[/color] чутье или же необходимость в нем отпала ввиду наличия технической помощи костюма от Тони Старка: 

- "Нет, я думаю, у него оно есть. И думается мне, он владеет им независимо от костюма. Мне кажется, то, как мы изучим чутье в кинематографическом плане, изменится. Я имею в виду, это была большая и эффектная деталь предыдущих версий, и мы решили, что сделаем его более внутренним, что-то очень привычное для него. Но существуют способы, которые постепенно намекнут на чутье и к тому же сделают его частью Питера, понимаете, естественным умением. Но мы не знаем, будет ли оно... Думаю, в будущем мы рассмотрим паучье чутьеподробнее, но это определенно в самом Питере, не в костюме".

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#832 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2017 - 00:43

Оффтоп:
по-моему паучье чутье всегда было странной фигней. ну реально, ультимативная штука способная предупредить паука о любой опасности. т.е. чп потенциально способен не огребать вообще. другое дело что в фильмахмультфильмахкомиксах чутье по-моему то срабатывало, то не срабатывало в зависимости от того как нужно сценарию в данный момент. и нафиг тогда оно такое нужно? имхо пусть уж лучше будет дрон, хотя в общем то мне пофиг



#833 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2017 - 22:26

Как будто мало героев с ультимативными умениями...

Опубликованное фото

Ну и почуять опасность и суметь среагировать - разные вещи. С чутьем вполне можно бороться, направляя на Спайдермена кучу одновременных атак. Думаешь, для чего зловещая шестерка собиралась? Потому что Паук - он как Борис-бритва :)


Изменено: lastbreath, 19 Июль 2017 - 22:28


#834 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2017 - 01:59

Опубликованное фото


Изменено: Christians_Inferno, 28 Июль 2017 - 20:43

How can we not talk about family when family's all that we got?


#835 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 00:13

Марвелоэкранизации окончательно овладели моим центром удовольствий. Я с интересом наблюдал за новым пауком и его окружением (всем, не только тётей Мэй), а каждый раз когда появлялась отсылочка к Мстителям или Старк с Хэппи цедили пару фраз - учащался пульс. Наверное, скоро глаз с ухами станет недоставать и придётся вгонять сразу в мозг...
Размах действия подчёркнуто местечков, и на этом персонаж Китона прекрасно вписывается. Сцена когда он в авто допетривает до личности Человека-паука хороша донельзя.
Посмотрим как сложится судьба вновь перезапущенной серии. Пока что всё отлично как было и у Уэбба. Сони - не просрите полимеры!
 
Кино + Золото
 
PS. Так приятно было увидеть в конце фильма Пеппер. Нельзя же так забывать про персонажа после ЖЧ-3. Опубликованное фото


Изменено: Швондер, 30 Июль 2017 - 00:13

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#836 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 00:21

А вообще в адаптациях комиксов были прецеденты, что бы злодеи или другие левые личности узнавали героя в маске по голосу?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#837 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 00:31

Помнится во второй части Бэтмена с Китоном он и женщина-кошка узнали друг друга по фразе про омелу, но, надо думать, и по голосу. Короче, это фишка Китона. Может отсылка, но слегка притянуто (или тонко?)

#838 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 00:54

Это скорее отсылка (копирование) к Зеленому Гоблину Рейми, который за совместной трапезой сложил 2 и 2, увидев порез на руке Паркера. 



#839 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 00:57

а когда Хеппи сказал "я ношу [color=#ffffe0;]кольцо с 2008[/color]", я даже прослезился


Изменено: фильмушник, 30 Июль 2017 - 00:57


#840 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 02:15

А вообще в адаптациях комиксов были прецеденты, что бы злодеи или другие левые личности узнавали героя в маске по голосу?

В "Зелёном фонаре" Хэла узнала его подруга :)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru