Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
291 ответов в теме

Опрос: Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond (109 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (71 голосов [65.14%])

    Процент голосов: 65.14%

  2. Стерильно (28 голосов [25.69%])

    Процент голосов: 25.69%

  3. Говно (10 голосов [9.17%])

    Процент голосов: 9.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2016 - 19:55

В общем, в моем топе, несмотря на простенького злодея и не далеко не самые лучшие снятые рукопашки- это Кино+Охуительно. Тут как бы все просто - "Пошумим" (С) Дж. Ти. Кирк, "Sabotage" - и я в космосе от счастья:))))



#222 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2016 - 11:02

Первый "Звёздный путь" считаю эталоном космической фантастики. Больше всего меня в нём привлёк формат перезапуска в виде скачка во времени и отдача весомой доли фильма под формирование команды "Энтерпрайза". Я полюбил эту команду, этих героев и с нетерпением ждал продолжения. Второй "Звёздный путь" "Стартрек" мне показался каким-то обычным что ли... Там не было развития этой самой команды, вместо этого - лишь типичное противостояние добра и зла, что было в общем-то неплохо (особенно, с такими-то спецэффектами), но не соответствовало моим ожиданиям. Триквел, помнится, обещали сделать исследовательским. А я и поверил, дурак, пришёл смотреть умный сай-фай, а получил... гонки в космосе.

 

Нет, конечно, определённая работа над ошибками была проделана, и многим героям уделено значительно больше времени, чем это было в сиквеле, что есть плюс. Но в целом фильм мне показался весьма-весьма пустым, и я остался им разочарован.

 

С приходом Джастина Лина во франшизу "Стартрек" остался зрелищным, но как-то поглупел что ли. Количество несостыковок и роялей в кустах зашкаливает, что простительно гонкам в космосе, но я-то, напомню, ждал сай-фай "Стартрек". Упрощено всё, что можно упростить. Злодей с понятной мотивацией? Пусть будет одноклеточным злом без харизмы. Осада вражеским флотом космической станции? Вместо битвы уничтожим их треком Sabotage :facepalm: ... Эээ... Но не всех, чтобы выстроить финал с противостоянием героев. И да, прыжок веры прилагается, Лин есть Лин.

 

В остальном - экшн хорош, местами захватывает, панорама космической станции завораживает. И всё. А в целом - бесконечная пустота, посмотрел и забыл.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#223 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 20:23

Посмотрел фильм, остаётся сказать что стартрек остаётся как всегда эталоном маразма, целевая аудитория дети раннего школьного возраста, раньше в 70е годы может этот антураж из инопланетян сплошь как один гуманоидообразные и мог восприниматься как научная фантастика, но сейчас стартрек это примерно уровень сказок про бабу его и змея горыныча. Просто апофеоз тупизны сюжета. Отдельного внимания заслуживает внешность Спока, это просто феерический долбоебизм. При таких раскладах ""люди в чёрном" можно воспринимать как абсолютно реальные документальные сьёмки.

 

Всех тех кому больше 12 лет и кому понравился стартрек вынужден огорчить, вы люди с самым низким интеллектом.


Изменено: zango, 04 Август 2016 - 20:25


#224 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 21:00

раньше в 70е годы может этот антураж из инопланетян сплошь как один гуманоидообразные и мог восприниматься как научная фантастика, но сейчас стартрек это примерно уровень сказок про бабу его и змея горыныча

 

Научная фантастика никогда не была сильной стороной Стартрека. Стартрек стал таким внушительным пластом в культуре США не из-за научности и сайфайности, а из-за идей толерантности, дружбы, равенства и всего вот этого. Инопланетяне, люди, негры, геи - все равны, типа того. Что для США тема довольно больная. Они в сериале в офицерский состав корабля женщину-негритянку взяли, але, это ж вообще по тем временам было охренеть.

 

Стартрек - он больше про отношения, персонажей, атмосферу, дружбу, любовь, вот это вот всё.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#225 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 22:48

Ты смотрела оригинальный "Звёздный путь"?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#226 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 22:52

 

Ты смотрела оригинальный "Звёздный путь"?

Было дело, еще и переводила всякое-разное.


Изменено: ArcAda, 04 Август 2016 - 23:02

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#227 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 23:38

Стартрек - он больше про отношения, персонажей, атмосферу, дружбу, любовь, вот это вот всё.

 

Как мудак человек [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]с самым низким интеллектом[/color], недавно обмазавшийся первыми четырьмя фильмами франшизы, потверждаю сказанное, и, на мой взгляд, новый фильм - достойное продолжение.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#228 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 13:26

 

раньше в 70е годы может этот антураж из инопланетян сплошь как один гуманоидообразные и мог восприниматься как научная фантастика, но сейчас стартрек это примерно уровень сказок про бабу его и змея горыныча

 

Научная фантастика никогда не была сильной стороной Стартрека. Стартрек стал таким внушительным пластом в культуре США не из-за научности и сайфайности, а из-за идей толерантности, дружбы, равенства и всего вот этого. Инопланетяне, люди, негры, геи - все равны, типа того. Что для США тема довольно больная. Они в сериале в офицерский состав корабля женщину-негритянку взяли, але, это ж вообще по тем временам было охренеть.

 

Стартрек - он больше про отношения, персонажей, атмосферу, дружбу, любовь, вот это вот всё.

 

 

 

 

Но это же всё равно лютый пиздец, хоть и с отношениями.



#229 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2016 - 03:10

Норм кино. Нападение роя на корабль снято нереально, все остальное не так феерично, но тоже симпатично. Однозначно лучше 2-ой части (которая умудрилась на повторном просмотре упасть в оценке с Нехуево на Говно) и не хуже 1-ой.

#230 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 11:30

ГОВНО + КЛИНИКА

Я словно попал в прошлое, на сеанс Зеленого фонаря. 

Если бы не жирные бабы с пылесосами за спиной, то СТ мог бы побороться за звание ГОВНО ГОДА. 

Данный выкидиш стоит принимать как снотворное или блевотворное средство. В нем нет ничего - ни харизматичных персонажей, ни химии между ними как в двух предыдущих фильмах, ни интересного сюжета, ни интересного экшена, ни нормального грима, ни нормальной съемки, НИЧЕГО! пустышка, снятая непонятно для кого и непонятно кем, очевидно бездарем снимающим какой нибудь форсаж. 

1/10  лучшем бы я судную ночь три пошел, оно бы хоть масокровищей порадовала бы. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#231 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 15:09

неправда, там в сцене с предательницей обширная цитата из КО 1



#232 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 12:02

Не буду мега категоричным и строить из себя неибацо критика, но я поставил Говно.

Для понимания оценки.

Первый фильм - Кино. Крепкое, приключенческое, веселое, милое. От Бистибойз до выхода из варпа во время разрушения других кораблей, от прыжка на платформу, до стрельбы Энтрепрайза в финале, от старого Спока до всех афигенных героев новой команды. Запомнились все сразу - Ельчин/Чехов, Гарольд/Зулу, тогда еще не Дредд/Доктора Маккой, Крис Пайн/Капитан Кирк, Спок, афигенный Саймон Пегг. Музон в саундтреке и маленькая роль Криса Хемсфорта. Прекрасный корабль, сильный злодей, это был 2009 и мы развлекались как могли. Абрамс старался и удивил, хоть в него я не верил.

Второй фильм - Кино и Нехуево. Нихуево добавляет Бенедикт Камбербетч, он просто охуенно выглядел в кадре, постарался передать всю силу, гнев Хана, холодный расчет и спокойствие. Еще есть Робокоп Уэллер и милашка блондиночка. Когда Кирк закрылся и Спок на него в конце смотрел, а потом заорал от злости и побежал пиздить Хана, я был готов достать фен прямо в зале и сушить себя везде. После фильма я кончил и закурил, хоть и понимал, что это не шыдевр, но мне очень понравилось. Абрамс честно отработал за первый и второй фильм. Именно то, что ждал. 

 

И что тут ? Крис Пайн играет усталого Кирка, хотя прошло совсем мало времени, а Кирк уже хочет сойти, но актер сам устал походу. Зато старались некоторые остальные и им попытались дать намного больше экранного времени. Маккой и Чехов просто молодцы, Спок. Другим или дали мало времени или мало заплатили. 

Опять мстящий федерации злодей. 

Зачем на Идриса Эльбу напяливать такую маску, если он итак ахуенно может играть лицом. Пусть бы трансформировался со временем или снимал маску, когда его не видят герои. Он же отличный актер. Мог лицевой перформанс не хуже Камбербертча замутить. У Бутеллы оказался корабль прям рядом, его за пол дня запустили и взлетели.

В стеклянном городе походу нет полиции и охраны на летающих мотиках, чтобы остановить злодея. Да там по кругу должны стоять пара кораблей защиты на всякий случай. Зато воткнули мотик в лесу на далекой планете.

 

Очень сильно покоробил перенос на корабль Кирка и Бутеллы во время их прыжка и воздушной акробатики, раньше надо было стоять на месте и процедура подавалась как мега сложная для расчета. Но у нас же тут режиссер Форсажей. Я Форсажи люблю, но не все же другие франшизы делать под их кальку. Знакомые говорили что момент под Бистибойз тут уделывает все другие фильмы - так вот они ебанулись на отличненько . Момент просто говно. Так мы точно и не узнали - рой это дроны или каждым управляют люди. Откуда столько дронов. Мега расстроили. Раздолбали корабль какой раз, потом его легко собрали опять в стеклянном городе. Это обнуляет волнение за персонажей и корабль, они слишком легко выжили в том адовом падении на планету. Потеряли милашку блондинку из второй части.

4/10, никогда не буду пересматривать. Как мировое кино - 6/10 видны декорации, актеры играли, музыка была, но сценарий, режиссура и новые попсовые фишечки смешали хорошее с плохим, графоний не удивляет. 

 

Памяти Антона Ельчина.


Изменено: Astranaar, 12 Август 2016 - 14:15

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#233 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 19:26

Как большой поклонник франшизы поставлю Кино, потому что фильм все же получился неплохим. Обычный такой летний блокбастер без наворотов. Разочаровывает только то, что ждала совсем другого. А ждала, потому что обещали: пятилетнюю миссию в неисследованном космосе, новые миры и исследования. А здесь что? За три года путешествия Энтерпрайз так и не покинул исследованную часть космоса. ЗА ТРИ ГОДА корабль достиг один из аванпостов Федерации, где живет семья Сулу... Офигеть. А дальше что? Два года на неизвестный космос за туманностью или все же изведанный?

Продолжение хочу, но только не с этим режиссером. Пусть Абрамс или кто-то новенький, который не только экшн может


Изменено: ONIX, 12 Август 2016 - 19:27


#234 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 00:23

Забавно, что с приходом режиссера Форсажей Звездный Путь сильно потерял в плане экшена, но зато очень выиграл в плане персонажей и их взаимодействия. За последнее, конечно, стоит благодарить сценариста-Пегга, который не просто гик, а умный гик, но как бы то ни было, это лучший из трех фильмов-ребутов. Даром, что, наверное, самый скучный.

 

Когда снимал Абрамс все имело какой-то вес, энергетику, драйв, кинетику. Удары были ударами, взрывы - взрывами, здесь же бесонтактный бой, не лучшая компьтерная графика и трясущаяся камера. Что еще хуже - боевая часть приходится именно на рукомахание, но запоминается разве что финальный поединок в невесомости . Та же атака флота-роя Кролла - ни разу не свежая идея, хотя реализовано неплохо. Про Sabotage все уже написали - сцена волшебная, стоит и десятка паршивых трейлеров.

 

Но о персонажах. Про Взаимоотношения Кирка и Спока мы уже знали решительно все еще под кнец первого фильма, так что Возмездие в этом плане смотрелось топтанием на месте. Здесь поступили очень грамотно: половину фильма космический эльф бегает на пару с Урбаном-доктором. Вариант беспроигрышный, смотреть на инопланетную логику против земной мудрости (немного яростной) - это интересно, на Урбана - еще интереснее, даже если он в пидорской форме на фоне слабеньких "инопланетных" декораций. Кирк тем временем низведен до чуть ли не второго плана. Нет, его все еще много и арка про желание сесть за стол тут как тут, но фоне прочих он как был та и остается самым скучным героем. Еще скучают Чехов - по экранному времени и Сулу - по дочери с братом.

 

Зато есть Скотти, тусующийся с Нэйтири-альбиноской. София Бутелла хорошая, боевитая и в неожиданно смешная. К счастью, сценаристам хватило ума не делать любовную линия или превращать инопланетянку в новую икону секси-экшн-феминизма. Еще им хватило ума не делать злодея главным действующим лицом. Кхан-Харрисон был великолепным ублюдком, но он явно "крал шоу" и тянул одеяло. Кралл скучнее и твист с его прошлым - лишь под занавес, но именно благодаря этому я могу распинаться про остальных. Это как с Земо из Гражданки: идеальный второплановый злодей - он достаточно интересен, что бы были интересными главные герои. Идрис Эльба хрипит и горбится сообразно многовековому офицеру флота , грим отличный, новый Камень Бесконечности - очень глупый МакГаффин.

 

Так что да, это наверное лучший летний блокбастер года, но при этом нет ни малейшего повода смотреть его на большом экране. Он работает как пара связанных эпизодов сериала и, самое интересное, заставляет почувствовать себя фанатом оригинального сериала, которого умные дяди-продюсеры почесали за ушком. "Интересная" часть? Я не смотрел ни одной серии Звездного пути, он слишком скучный для меня, я слишком тупой для него. Но с сабжем все сошлось отлично.

 

Кино.

 

П.С.

Джаккино в этот раз поленился. Запомнилась только новая тема для космической станции.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#235 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 00:55

и Сулу - по дочери с братом.

Если бы я смотрел фильм непредвзято, я бы скорее всего тоже решил что это брат. Но создатели почему-то решили, что кто-то обязательно должен быть геем, так что это муж, а не брат.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#236 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2016 - 13:49

выходит, что Кролл это местный полковник Курц (+ см. оригинальное название второй части), вот почему такая покорность местных жителей планеты.



#237 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2016 - 15:32

Местные жители были покорны, потому что Кролл - злобный сукин сын с военной подготовкой и опытом множества сражений , а также кучей оружия и кораблей. Думаю, он не заморачивался со статусом бога на земле.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#238 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 15:17

Рипчик в Сети.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#239 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 22:37



#240 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 01:11

Начал смотреть.

 

Кирк такой вещает: три года наша исследовательская экспедиция бороздит глубокий космос. Но надо бы дозаправиться.

 

Я напрягся. Откуда в глубоком космосе заправочные станции?

 

Внезапно заправочная станция оказывается чуть ли не перекрестком звездных путей и битком набита разными расами.

 

Какой такой блять глубокий космос исследовал Энтерпрайз, если это оказалась вполне известная точка галактики?

 

Я уже начинаю волноваться, продолжать просмотр или сразу в корзину?


Изменено: lastbreath, 20 Октябрь 2016 - 01:12



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru