Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
291 ответов в теме

Опрос: Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond (109 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (71 голосов [65.14%])

    Процент голосов: 65.14%

  2. Стерильно (28 голосов [25.69%])

    Процент голосов: 25.69%

  3. Говно (10 голосов [9.17%])

    Процент голосов: 9.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 03:15

Очень слабая первая половина фильма и неплохая вторая, в итоге это крепкое стерильно и не более того, пересматривать в отличии от двух фильмов Абрамса точно не буду. Я бы не сказал, что у Абрамса все было предельно серьезно и драматично (не было), но тут прям высасывают из пальца драму и так плохо это обыгрывают, что такое ощущение мне должно быть 14 лет, чтобы я оценил и пустил скупую мужскую слезу. 



#242 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2016 - 07:34

Рамонок и Фильмушник всё правильно описали и правильные вопросы задали. Сюжет херня полная. Юмор показался каким-то натужным. Всё как-то местячково. Показалось ли, но игра многих актеров на уровне маски главного злодея в самом начале. Фильм насколько стандартный, что я не знаю - ружья, которые выстрелят через пять минут, столько же времени акцентируются в кадре, поведенческие дегенеративные шаблоны участников утренника присутствуют, как-то ты и ты пошли, я расскажу вам свой злодейский план. Так, я жертва, я пожалуй позеваю в лифте, чтобы на мне показали силу оружия (чтобы пришлось делать, если бы не засмотрелась в потолок, хм, весь злодейский план на смарку). А потом еще долго буду рассказывать другой для чего это надо. Да и оружие, пипец какое медленное, нанороботы принесенные Киану были куда страшнее. Вся б станция эвакуировалась, пока эта хрень съела бы пару человек. Худшая игра Эльбы, какую я видел. Его мотив - мне дали всё, а я хочу в деревню - это пиздец. У них там во флоте какие-нибудь тесты вообще проходят? Он же ебанутый в край получается. Рой этот древних размером с космическую станцию, находящийся на клочке земли 200 на 200 метров (уменьшается в размерах никак) и непонятно кем управляемый (судя по всему всё-таки пилотами, раз Боунс залазил два раза в случайные истребители). Которые видимо из этих вундервафель не выходят никогда, так-как всего человек 10 охраняют всю базу. И взлетают все одновременно кстати. Точно прикованные к рулям. Боунс, который управляет иноземными древними!!! истребителями, лучше их летчиков. И почему-то не взрывающийся от бисти бойз (гитарка ничего, сама читка жуткое говно). Кстати о них. Это решение дизорентировать рой сравнимо с вирусом в первом дне независимости. До этого, значит они спокойно втыкались в корабли, пробивали насквозь обшивку и оставались целыми, а тут просто взрываются, даже не сталкиваясь, как мыши в щелкунчике. тэквандистка инопланитянка Бутелла не понравилась, нах там не нужна, Ив в труселях была круче, ГЗ - говно. Вот ранее столько всего хорошего про фильм написали, а мне не очень. Может старый я стал и брюзга, но в хорошем фильме обычно не хочеться докапываться до всяких сюжетных необъяснялок (дыр), а тут только они в голове. Значит с фильмом что-то не так. Ставлю с чистым сердцем Стерильно. И еще момент - что у них у всех с рожами? У меня с экраном может что-то, но что Спок, что Кирк с дико опухшими мордами, как будто бухали неделю, особенно под конец это заметно, Сулу как-то постарел. Антоха один нормально выглядит, царство ему небесное.

Изменено: -caSper-, 22 Октябрь 2016 - 08:15


#243 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2016 - 21:37

Как же меня испугал первый трейлер. Я ж думал, ну всё, прощай Стартрек,  а там такая хорошая фантастика вышла. Такая, прям, старая-добрая. Ну знаете - старая-добрая. Из времен, когда никого не волновало "почему, как, там ниможидбыт" и так далее. Почему инопланетяне все антропоморфные? Почему эта фигня работает, как так-то? Да какая разница, забудьте, инопланетные технологии, глубокий космос, whatever. Главное что работает. Вот набрали они очередную команду смертников на Энтерпрайз (где они их только находят?) - и сразу с места в карьер, сразу движуха, экшн, персонажи... вся фишка в персонажах и их отношениях, это же интересно, это ведь команда, они знают друг друга, или узнают (Бутелла очень клевенькая, хотя в гриме и не узнается), и... и... тут постоянно что-то происходит. На удивление даже заметил музыку, в некоторых моментах прям хорошая, как прилет Энтерпрайза в этот летучий город, ну вы поняли. Юмор имеется, но не прям чтобы очень много, не комедия, и что хорошо, это  по большей части не как "шутка ради сцены", а как люди на самом деле шутят, ну - в жизни. Просто чуваки не без чувства юмора. А ещё всё очень красиво, конечно, некоторые кадры - очень-очень. Падение Энтерпрайза с этим "феерверком" корабликом роя, взлет Франклина, ну и конечно - космический серфинг.

Да, это совершенно абсурдно выглядит, во-первых как действительно серфинг, во-вторых "сделаем музыку погромче, чтобы победить", мне вот честно - пофиг, потому что это правда круто выглядит и звучит. Я вот даже подумал: сделайте посерьезнее тут момент, без вот этой вот сцены, а что-то более обычно в плане космического боя - и ведь сейчас, когда я знаю, что такая сцена есть, я бы не хотел, чтобы её там не было, скажем так

 

В общем, тут космическое приключение в космосе, другом мире, чужеродные технологии, инопланетяне, вопросы технического толка вон Интерстеллару не зазорно задавать, тут другая история же. Давайте ещё, чтоли.


Изменено: Chris Hunta, 24 Октябрь 2016 - 00:54

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#244 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 07:56

не, ребят, спасение засчет музыки - это "Марс атакует"



#245 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 19:27

Из темы второго фильма:

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]" - У меня еще не растаяла надежда, что далеко не лучшие сборы заставят сосредоточиться на персонажах и исследованиях, а не тратить 100 лишних лямов на 3D и взрывы. Я был бы рад и какому-нибудь классическому киносюжету в стартрековских декорациях: 12 разгневанных мужчин или Объединенная зона безопасности, например.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]- Вряд ли будут пилить расемон в футуристической обложке.[/color]

Такое точно не окупится"

 

Потратили и не окупилось, и замечательно, так как совершенно бестолковый фильм. Артефакт, пиу-пиу, Энтерпрайз подбили, бежим-бежим. DC и Marvel и то лучше стараются. Во второй части Бенедикт хоть не рычал.

Кстати, у нас частенько дают жителям предостережения: Если к вам подходит цыган и говорит, что за углом у него не заводится машина, будьте осторожны, это могут быть правонарушители! Впрочем, такой как Кирк наверняка бы внедрился и разрушил их наркопритон.



#246 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 08:49

Судя по первой половине, очень клёвый развлекательный блокбастер. Выпил Энтерпрайза - моё почтение, представляю, как это охуительно смотрелось в кинотеатре. Прям вообще круто круто.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#247 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 14:12

Судя по первой половине, очень клёвый развлекательный блокбастер. Выпил Энтерпрайза - моё почтение, представляю, как это охуительно смотрелось в кинотеатре. Прям вообще круто круто.

Как ни странно, смотрелось довольно стандартно. Графон по сравнению с предыдущими частями весь замыленный, сама картинка явно темнее, а цвета все какие-то приглушенные... Смотрел в IMAX в Октябре. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#248 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 15:23

Блин. Попутал и сравнил с прошлой частью :)

 

Наверное для фанатов ок, но фильм так себе, с отсутствием сюжета. А точнее, сюжет как у большинства середнячков в этом году, аля Джангл Бук, Тарзан.



#249 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 08:58

Если в начале мне фильм сильно понравился - этот выпил Энтерпрайза произвёл на меня огромное впечатление, то дальше стало, к сожалению, похуже. Сценарные навороты как-то утомили. У всех героев всё лежит рядом. Надо - вот старый корабль, надо вот кассетка/ или что там было - диск? со старой громкой песней, которая всех уничтожит. (Марс атакует? не, не слышал) И вот всё какое-то надуманное, словно в Форсаже 7. Финал с каким-то глупым левитированием вообще слив полный. Где эпик, где масштаб, вы охренели что ли? Даже драки толковой не вышло. Старик против молодого. Резиновая маска говно. В общем, весьма смешанные впечатления. Думаю, что после повторного просмотра поставил бы говно, а пока Стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#250 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 11:40

Голову надо продюссерам открутить.

Spoiler

Изменено: Jobon, 07 Ноябрь 2016 - 11:41

Обитель зла - полюбишь и козла.


#251 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 16:46

Начал смотреть фильм 20-го октября (комментарий оставил).

И вот 17-го ноября я наконец досмотрел этот фильм.

 

Это настолько скучный и тупой фильм, что я каждый вечер засыпал через 10 минут просмотра. Заставил себя сегодня досмотреть в обеденный перерыв, иначе снова бы заснул.

Количество идиотизма и штампов тут просто зашкаливает. Чтобы понять всю глубину глубин, опишу лишь одну сцену: подкравшись сзади к противнику, который со снайперки выкашивает твоих людей, ты сначала бросаешь его о стенку, потом рассказываешь, как ты его мамку ебал, а потом отхватываешь пиздюлей. Вот такой ты блять грозный антагонист-долбоеб.

 

В заключении сценаристу этого фильма хочется сказать только одно:

 


Изменено: lastbreath, 17 Ноябрь 2016 - 16:47


#252 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 05:32

Рипчик все посмотрели? )

 

Прикольно, насколько сборы отражают качество всех трех Треков. Первый - вышак и америкосы оценили одновременно отсылки и вход для новых зрителей (сам таким был). Второй - уже весь мир оценил Выдру, остальные тоже остались довольны почти всем. Третий - и те, и другие фэ, точнее средне, но качество предыдущих фильмов и актерский состав еще тащат.



#253 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 22:30

Прикольно, насколько сборы отражают качество всех трех Треков. Первый - вышак и америкосы оценили одновременно отсылки и вход для новых зрителей (сам таким был). Второй - уже весь мир оценил Выдру, остальные тоже остались довольны почти всем. Третий - и те, и другие фэ, точнее средне, но качество предыдущих фильмов и актерский состав еще тащат.

Ерунда.

Как раз-таки сборы отображают то, насколько бездарным оказался весь этот перезапуск Трека. На первый пошли все треккеры-американцы - фильм их разочаровал, это говно недостойно звания Трека. Но они решили дать второй шанс - а там снова такая же шляпа вместо Трека. Вот на третью уже не пошли, кредит доверия исчерпан, но как выяснилось, и хорошо, что не пошли, ибо там снова такая же шляпа. Что самое забавное и грустное в то же время - те самые, массовые обычные зрители, к которым так хотел примазаться этот перезапуск, тоже не приняли эту шляпу, ибо забывали этот фильм с наступлением титров. Был показательный пример после выхода из кинотеатра с третьей части - один парень говорит другому "Ну для первой части сойдет", а второй - "Ты чего, это уже третья часть, мы же с тобой раньше на первую ходили." -  "Даааа? Серьезно?"

По сути, сборы первых двух частей продержались на лояльности треккеров и их терпении, а вообще общие сборы всех трех фильмов просто позорные для таких раскученных и высокобюджетных блокбастеров. В итоге не понравился перезапуск ни треккерам, которые ядом плюются, ни обычным зрителям, которые даже названия этой шляпы не вспомнят.


Изменено: Ramonak, 28 Ноябрь 2016 - 22:31


#254 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 23:42

Если под трекерами, плюющих ядом ты имеешь виду  себя, то не льсти себе- все адекватные трекеры осознают, что в старом треке было полно нелогичностей и темы в перезапуске практически не изменились, а голливудская картинка не делает фантастику априори пустышкой. 

По сути то да- перезапуск пытается три раза продать один и тот же фильм, где злодей "страшно мстит"( Гнев Хана по сути), но каждый раз он прекрасно срежиссирован и  по настоящему тёплый и ламповый.А то что кто то там не помнит, первую часть он смотрит или третью- не показатель. Готов поспорить, они не узнают практически любую хорошую фантастику, будь то Гравитация, Одиссея или Бегущий по лезвию.


Изменено: Shini, 28 Ноябрь 2016 - 23:50

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#255 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 03:19

В итоге не понравился перезапуск ни треккерам, которые ядом плюются, ни обычным зрителям, которые даже названия этой шляпы не вспомнят.

обычные зрители во всем мире вообще не особо в кино разбираются, если уж быть честными, и много чего или кого не помнят (скажем Маккеллен у них обычно Гендальф, ну или Магнето), а часто ходят в кино убить время с пивком и друзьями, зато они знают и помнят Форсажи и Трансов, что конечно же говорит о качестве данных произведений искусства. Про себя могу сказать, ходил и на первый и на второй Трек, мне понравилось, не пошел на третий, потому что было понятно, что это того не стоит и оказался прав. Это был монолог необычного зрителя, простите, что встрял. 


Изменено: WarriorX, 29 Ноябрь 2016 - 03:25


#256 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 09:24

Про себя могу сказать, ходил и на первый и на второй Трек, мне понравилось, не пошел на третий, потому что было понятно, что это того не стоит и оказался прав. Это был монолог необычного зрителя, простите, что встрял. 

 

Вот только если бы в титрах третьей части было написано Джа-Джа, а фильм был точно такой же, то ты бы сказал, что понравились три фильма. Ведь модно повторять за всеми - ой режиссер Форсажей, ай-ай, значит по умолчанию хуже, сами себя убеждаете. Хотя по факту фильм абсолютно идентичный первым двум, за исключением того, что не было бликов. Один в один.

И да, все три фильма - убогое говно. У этого перезапуска не было будущего с самого первого фильма.

Если под трекерами, плюющих ядом ты имеешь виду  себя, то не льсти себе- все адекватные трекеры осознают, что в старом треке было полно нелогичностей и темы в перезапуске практически не изменились, а голливудская картинка не делает фантастику априори пустышкой. 

Нелогичности есть везде, но такого адового тупняка, как в перезапуске там не было. И никаких тем в перезапуске не было вообще, кроме побегушек-пострелушек.



#257 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 12:32

И да, все три фильма - убогое говно. У этого перезапуска не было будущего с самого первого фильма.

 

Именно потому, что у перезапуска не было будущего, ты ругаешь уже третий фильм, ага. Это я так, не спорю, а просто отмечаю.

 

 И никаких тем в перезапуске не было вообще, кроме побегушек-пострелушек.

 

 

Темы самые классические-  о взрослении,  призвании  и дружбе, а в третьем о умении отложить оружие, когда наступило мирное время. Космических китов, правда, никто не спасает, да и Спок пон фарром не мучается, но тут уж простите.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#258 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 20:29

Вот только если бы в титрах третьей части было написано Джа-Джа, а фильм был точно такой же, то ты бы сказал, что понравились три фильма. Ведь модно повторять за всеми - ой режиссер Форсажей, ай-ай, значит по умолчанию хуже, сами себя убеждаете. Хотя по факту фильм абсолютно идентичный первым двум, за исключением того, что не было бликов. Один в один.

не вижу смысла спорить с человеком, который знает лучше меня, что мне бы понравилось, а что нет ) Единственное отмечу, что может третий Трек и смотрелся бы неплохо, сам по себе, но ему не повезло, до него было уже два, никакого развития серии не наблюдается, главные герои все не могут понять кто они есть и чего хотят, злодей из третьего это копия злодея из первого и т.д. Все же думаю дело не в бликах.



#259 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 03:35

блять. я допустил страшную ошибку. читая на пртяжении месяца классический хард сайфай я посмотрел третий стар трек. и если теплую критику в штатах я понять могу (несмотря на то, что как по мне, потенциал "единения с прошлым" был просран практически целиком), почему в нашей стране критики фильм обласкали, мне хуй понятно. причем я пытался понять, я честно прочитал каждого уебана, сказавшего "это не для дурачков", "они сделали то, чего не сделали другие", "тут все куда умней и оригинальней, чем у марвел", так вот дальше этих лозунгов дело не сдвинулось, никто не объяснил почему и как, шаблонные фразы каких-то мудил, для которых и снайдер поди "вот это глубинаааа..".

 

что сразу бросается в глаза на фоне первых двух фильмов? джастин ли криворукий мудак. ну как бы серьезно. после абрамса (которого я не считаю прям пиздец охуеть режиссерищем и талантищем) это выглядит как студенческая работа. причем это касается всего, от операторки и пацифектов, до работы художников и грима.

 

почему все выглядят такими старыми и поебаными? да, я понимаю, что типа есть такой мотив, про "заебались", но во-первых, заебались не все, а паскудно загримированы все, а во-вторых, простихоспаде, почему они такие старые то? почему кирк из молодого и веселого превратился в какого-то дедушку после перепоя с гепатитом? шозапездец? и хуй там был, что б оператор это скрывал, ооо нет, освещение в сцене подчеркнет всю хуевость внешности актеров, а финальный цветкор даст просраться вашим глазам. я б на месте актерского состава засудил бы к хуям студию, наверняка можно сорвать бабла.

 

теперь относительно хард сай фая. я понимаю, что придираться то глупости все, мы не научпоп смотрим и все такое. но такого количества какой-то совершенно нелепой ебурги я не припоминаю даже в стражах голактеке, торе или стар ворзе. местная космическая станция-город-плонета-хуйнякакаято настолько переполнена дерьмом и всякой хуитой, что становится не ясно, нахуй все мне это надо. я сразу же вспомнил подход лукаса при создании новой трилогии. ВТОЛКАТЬ В КАДОР ПАБОЛЬШЕ ДИРЬМА, ПАТАМУША ПАЦИФЕКТЫ РУУУУЛЗ!!! ей богу, нахуй все это говно мне в ебало тычат? это не то что нереалистично смотрится, это смотрится нелепо и смешно. нахуй в этом скоплении палочек с кружочками, прудиками под которыми тоннели с корабликами влетающими из космоса, небоскребиками нужны ебаные поезда? там мужик телепортировался. а еще все летают. БЛЯ ЧОНАДО ОТМЕНЯ?! отъебитесь со всей этой наркоманией. покажите мне кино.

 

напросился нахуй. кино состоит из 70ти процентов экшона и 30 процентов драмы. все это дело в неразберихе свалено в кучу. смотреть это кино для человека желающего понять что и на кой хуй делается, это как вывалить в таз 13 наборов лего, размешать палкой, а потом взять инструкцию к одному из них и попытаться собрать что-нибудь подходящее. к середине фильма вы просто срете под себя, поняв что никакого баланса и понимания нахуя все это происходит не будет, и продолжаете на автомате получать гамбургерами по лицу. и гамбургеры эти будут хуево смонтированы. гамбургеры будут крутиться и модно летать кругом, как было раньше. только вот если один умеет делать кадр живым и динамичным при помощи определенных приемов, это не значит, что сможет другой. так вот лин, используя гибрид своих собственных форсажных приемчиков и методик абрамса получил нелепый абоминейшн говна.

 

спасибо, придурок. ты знаешь, как не надо снимать и собирать кино, и показал это нам.

 

а теперь мы попытаемся подытожить. у нас есть отличный потенциал, приключенческое кино в космосе с привязкой к старому доброму, куча ностальгии наверное для блядских трекеров (знаю одного 50тилетнего трекера, он сказал, что какое то говно безобразное фильм), хуевый режиссер, хуевые пацифектики, хуевый сценарий (хуль вы хотели, когда его 50 человек блядь пишет и все хотят своего), хуевые съемки и полное непонимание того, что с этим делать. вот и выходит в итоге кино, которое вроде как должно быть заебись, а вроде как переполнено такой кучей беспощадно ебущего глаза и мозг говна, что не остается времени проникнуться тем хорошим, что в фильме безусловно осталось.

 

это наверное таки не говно, потому что я все-таки досмотрел и меня не вырвало, и рассудком я не повредился, вроде даже руки не трясутся. но бля, это такое "нахуй_мне_это_все_надо?", что дальше некуда. лин. иди нахуй. иди форсажи дальше еби. позовите человека, который понимает что надо делать. и сука не устраивайте из написания сценария брйнсторм. долбоебы.

 

ps знаете какой самый главный плюс фильма? он заставил меня пересмотреть отношение ко второй части. хорошее ведь кино было...

pss сцена про объяснение споком медальончика ухуры и термоядерный комментарий урбана лучшее, что было в кино, сирьозна.


Изменено: Factotum, 30 Ноябрь 2016 - 03:43

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#260 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 09:20

Но все таки как же так, кинокритики которые шарят в теме больше, достаточно тепло приняли фильм? :((


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru