Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Хардкор / Hardcore Henry


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

Опрос: Хардкор / Hardcore Henry (99 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (74 голосов [74.75%])

    Процент голосов: 74.75%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [14.14%])

    Процент голосов: 14.14%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 16:00

Это которая Дарья Чаруша?



#102 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 16:13

Ну, да. Она самая. Справа

 

Опубликованное фото

Держите ещё и клип её))

 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#103 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 21:59


"Как же мне хуево..."© фансаб

#104 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 00:13

В оригинале он говорит Akan is a cunt. Фильм хуевый, и выезжает лишь на том, что он пиздец какой лютый и необычный. Козловский в своей роли отвратителен в плохом смысле. злодеев для трэшака нужно переигрывать, но не так сильно. По существу, первый крутой русский трэш, но как боевик весьма так себе.

Прикрепленные миниатюры


#105 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 414 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 01:26

По существу, первый крутой русский трэш, но как боевик весьма так себе.

Первый крутой русский треш был фильм Зомби Каникулы.   



#106 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 08:39

Нет, это было говно сраное.

Прикрепленные миниатюры


#107 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 13:36

Вот кстати в чем плюс "Хардкора" - те моменты, которые кажутся нелогичными в процессе просмотра, потом складываются вместе. Например, зачем Акану вообще было устраивать этот эксперимент с Генри и Эстель? Да очень просто - в фильме же показали, что когда Джимми построил для Акана армию киборгов, у тех были проблемы с мотивацией и за эту недоработку Акан сломал Джимми спину. Вот Акан и решил решить проблему с мотивацией, придумав для киборгов "жену". Ну и сработало оно вполне. Правда, сработало в итоге против Акана и "жены", ну так тут он сам виноват... .


Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#108 FUCKINSPIELBERG

FUCKINSPIELBERG

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 17:13

Поставил Кино. Пошел на фильм по нескольким причинам. Поддержать рублем, только ради того - что Найшуллер не имеет режиссерского образования. Не сын и не внучатый племянник Михалкова-Бондарчука и т.п. А так же не дочка какого-нибудь политика.

 

Да, это первый полнометражный проект подобного жанра - FPM. Проект специфичен, но весьма достоин, тем более что это блять снято в России. Где блять снимают только про войну - в подавляющем большинстве это лютое говно. Также снимают успешные по кассе говнокомедии ( :facepalm: ). И напоследок снимают чернуху (кино о том, как у нас все хуево - и это так). Хоть чернуха у нас самая качественная (Брат 1-2, Кочегар, Левиафан, Дурак, Майор, Чужая и т.п). Хватает пальцев одной руки чтобы сосчитать, и понять - что в рашке полнейший творческий вакуум.  Советский период не в счет.

И тут, словно глоток воздуха опьяняющего своей свежестью, появляется Хардкор. Лично я не считаю, что в фильме много чего спиженно из других картин. Все гэги и отсылки были качественно вставлены. Спасибо Бекмамбетову за то, что попав на запад, он окончательно не забил на неравнодушных к кинематографу молодых режиссеров.

Я ждал Хардкора, и жду только 28 Панфиловцев. Ну и еще фильмы Быкова.

 

P.S

всем тем, кто говорит что в Хардкоре много позаимствовано - [color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]Алехандро Г. Иньярриту передает привет в своем фильме "Выжывший"[/color]

 



#109 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 650 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 21:56

Вот кстати в чем плюс "Хардкора" - те моменты, которые кажутся нелогичными в процессе просмотра, потом складываются вместе. Например, зачем Акану вообще было устраивать этот эксперимент с Генри и Эстель? Да очень просто - в фильме же показали, что когда Джимми построил для Акана армию киборгов, у тех были проблемы с мотивацией и за эту недоработку Акан сломал Джимми спину. Вот Акан и решил решить проблему с мотивацией, придумав для киборгов "жену". Ну и сработало оно вполне. Правда, сработало в итоге против Акана и "жены", ну так тут он сам виноват... .

ну и какая там мотивация у толпы киборгов в белых халатах? она на Акана броситься должны, а не слушаться его



#110 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 07:44

Конечно Кино, но всего 7 из 10   Изо всех сил старался идти на фильм без завышенных ожиданий. Почти получилось. Вцелом получилось охуенно ) но есть парочка моментов которые слегка смутили. В этом фильме столько всего происходит, что сложно выделить какой-то сильный минус, но плюсов точно больше. +(плюсы) Съемка от первого лица(привык минут за 15) Джимми - просто ахуителен. Ради него только нужно идти. Изобретательность экшена Юмор и легкая клюква( Кто помнит что кричали парни в парке "Валера, начинается!!!" ? ) Сюжет хоть и простой, но есть. Джимми-майор(это почти капитан Дедпул fuck вашу мать. условно бессмертный отмороженный остряк) Гримм/ реквизит/ эффекты /кровь - все охуеннно Русски дубляж(актер озвучания Джимми тот же что и у Дедпула вроде) -(минусы) Местами монтаж мешает воспринять происходящее Концовка мясная, но брыкающаяся. Местами видно было не HD качество съемки Месиво в борделе Образ Джимми-хиппи выбивается из общего стиля фильма как и бабцы с катанами (хотя пофиг у них даже альбинос телекинетик есть) Правая рука главного злодея слился бездарно. Собираюсь идти еще раз, хотя делаю это очень редко. Тут нужно еще раз все получше рассмотреть.


Изменено: SlyFox, 13 Апрель 2016 - 07:45


#111 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 08:51

У нас сабж за 1-е выходные 81 лям рублей набрал:

http://www.kinometro...e/card/id/22342

 

Неплохо, с учетом снижающегося доллара - ляма полтора зелени видимо выходит.


Изменено: DfS-76, 13 Апрель 2016 - 08:52


#112 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 13:50

5 лимонов баксов сделали уже значит. А есть инфа о бюджете и примерных тратах на рекламу ? Где-то читал, что 10 лямов только заплатил прокатчик в сша Найтшуллеру.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#113 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:17

5 лимонов баксов сделали уже значит

 

5,5 в Штатах плюс 2,1 в других странах.

http://www.boxoffice...rdcorehenry.htm

 

Причем как я понимаю российские сборы в эту сумму не входят, так что всего видимо около 9.

 

Где-то читал, что 10 лямов только заплатил прокатчик в сша Найтшуллеру.

 

В этой теме пару страниц назад писали.



#114 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 14:27

Сильно сомневаюсь, что бюджет будет выше 4-5 миллионов.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#115 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 18:16

После пары дней готов добавить фильму бал, всё таки есть послевкусие. Но ебань с воспоминаниями жены, как средством мотивации - в задницу. Может таким образом Найшулер прогнулся перед своей телкой, хуево вышло. Но ведь это по сути и всё! Молодец. Был бы не ссыклом, зашел бы на форум, отписался бы.

#116 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 414 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 19:58

После пары дней готов добавить фильму бал, всё таки есть послевкусие. Но ебань с воспоминаниями жены, как средством мотивации - в задницу. Может таким образом Найшулер прогнулся перед своей телкой, хуево вышло. Но ведь это по сути и всё! Молодец. Был бы не ссыклом, зашел бы на форум, отписался бы.

его телку сплющили на мотике.И гг у нее между ног достал пистолет Охуенно чувак прогнулся :lol:



#117 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 11:00

В целом 5-е место за выходные в американском прокате:

 

http://www.boxoffice...&wknd=15&p=.htm

 

График премьер по миру:

 

http://www.kinopoisk...m/778218/dates/

А что за STX такая, которой права на мировой прокат продали? В англовикипедии пишут, что претендовали "Лайонсгейт" и "Юнивёрсал", а продали им. Может от того и сборы не столь впечатляющие?



#118 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 14:54

Иначе как экспериментальным фильм назвать не получается, но зашёл он на отлично. Самое здравое зерно критики - фильму адово не хватает повышенной частоты кадров, мельтешение местами запредельное.

Если антураж, сюжет и операторские решения это оправа, то Шарлто Копли это бриллиант. В образе "лейтенанта Прайса" - вообще блеск)

Ещё хочется добавить что сколько не пыжился, узнать в Акане Козловского не смог, переигрывает, но на себя обычного вообще не похож. Лайк за перевоплощение.

Дёшево и сердито, но когда это мешало появиться хорошему фильму?

 

Кино + Серебро


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#119 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 968 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 11:22

Я, кстати, так и не понял, слепой он или нет. Просто на крупных планах он реально куда-то в сторону смотрит, как будто ориентируется на слух. Но в некоторых сценах как будто вполне себе зрячий.

вот кстати видео о съемках, сам Козловский говорит что он слепой http://www.kinopoisk...18/video/91132/


Изменено: VoronovRS, 15 Апрель 2016 - 11:22


#120 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 13:15

Даже обзор от RLM появился (они просто обозревают 1-2 фильма в месяц): 

 

Я неожиданно много видел видео про Хардкор у топовых ютьюберов, даже странного немного что он так мало собрал. Интересно, как с выносливостью дела будут обстоять.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru